Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SubZero77

Проблема с DNS записью выделенного ip адреса

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

У меня выделенный ip адрес 93.81.253.13. Для адреса прописана PTR запись subzero1977.static.corbina.ru

а вот прямое преобразование по данному доменному имени в ip не производится (( А мне крайне это нужно. Прошу прописать.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Клиентам со статическим адресом предоставляется запись в виде login(или ctn).static.corbina.ru, где login (ctn) - его логин для подключения к сети Интернет.

Услуга произвольной записи в обратной зоне для клиентов, подключенных к домашней сети, не предоставляется. Для предоставления данной услуги нет технической возможности.

Поделиться сообщением

4 hours ago, KseniyaBee said:

Клиентам со статическим адресом предоставляется запись в виде login(или ctn).static.corbina.ru, где login (ctn) - его логин для подключения к сети Интернет.

Услуга произвольной записи в обратной зоне для клиентов, подключенных к домашней сети, не предоставляется. Для предоставления данной услуги нет технической возможности.

А я вот понял, что человек хочет чтобы зона subzero1977.static.corbina.ru имела A запись 93.81.253.13. А совсем не править PTR для его ip.

Поделиться сообщением

9 minutes ago, aistoff said:

А я вот понял, что человек хочет чтобы зона subzero1977.static.corbina.ru имела A запись 93.81.253.13. А совсем не править PTR для его ip.

Совершенно верно!  PTR вроде как уже каким-то чудом есть и работает несмотря на заверения Ксении что

4 hours ago, KseniyaBee said:

нет технической возможности.

Ксения, мне нужна запись типа A указывающая что subzero1977.static.corbina.ru сопоставлен ip адресу 93.81.253.13

Поделиться сообщением

14 часа назад, SubZero77 писал:

Совершенно верно!  PTR вроде как уже каким-то чудом есть и работает несмотря на заверения Ксении что

Ксения, мне нужна запись типа A указывающая что subzero1977.static.corbina.ru сопоставлен ip адресу 93.81.253.13

Я поняла Ваш вопрос, но для добавления А-записи нет технической возможности, присваивается машинописная запить типа указанного выше.

Поделиться сообщением

On 30.08.2017 at 12:27, KseniyaBee писал:

Я поняла Ваш вопрос, но для добавления А-записи нет технической возможности, присваивается машинописная запить типа указанного выше.

а 10 лет была? 10 лет была прямая запись вида login.static.corbina.ru. Теперь "тихо" умерла, вдруг.

не надо про " нет технической возможности.. " - несколько дней назад все прекрасно работало :)

убрали - это не "нет тех возм", это "услуга обрезана"!

## заявка 183246206

когда подключал - наличие и PTR и A записей было (это входило автоматом). столько лет работало. теперь что? убрали - т.е. кто-то приложил руки для правки - вопрос зачем?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такая же проблема, недавно все работало, запись вида: логин.static.corbina.ru прекрасно разрешалась в IP адрес. Теперь это не работает.

Прошу, верните как было. Логин 0891884797.

Поделиться сообщением

On 07.09.2017 at 07:26, niktmn писал:

Добрый день!

Такая же проблема, недавно все работало, запись вида: логин.static.corbina.ru прекрасно разрешалась в IP адрес. Теперь это не работает.

Прошу, верните как было. Логин 0891884797.

По данному вопросу обращайтесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

В поддержку обращался была создана заявка № 183297696, по результату которой перезвонил специалист, который сказал, что DNS этой зоны больше не поддерживается и посоветовал обратиться в службу регистрации и поддержки доменов Beeline. Я, конечно, могу прописать А запись на статический адрес, но обратная зона тогда не будет совпадать, а в данный момент Beeline  не дает физическим лицам менять PTR! Сделайте наконец шаг навстречу клиентам, не думаю, что большая сложность добавить в личный кабинет возможность смены PTR.

Поделиться сообщением

1 час назад, niktmn писал:

В поддержку обращался была создана заявка № 183297696, по результату которой перезвонил специалист

хм. я создал раньше + еще 2 письма по электронке послал  + 2 разговора по телефону и ...- пока тишина :) подожду...

что DNS этой зоны больше не поддерживается

dig static.corbina.ru

;; ANSWER SECTION:
static.corbina.ru.      9964    IN      SOA     ns.corbina.net. root.corbina.net. 1504105383 3600 400 1209600 3600

dig static.corbina.ru -t NS

;; ANSWER SECTION:
static.corbina.ru.      9901    IN      NS      dns2.corbina.net.
static.corbina.ru.      9901    IN      NS      dns1.corbina.net.

зона есть (делегирована) :) , но, видимо пуста (инклюд файлик. наверное, прибили\потеряли).

* вообще: "прямые" (A) у всех провайдеров выдаются автоматом (+"обратки" (PTR)), правда без привязок к логину\юзеру. у 2ком было долгое время - они "обратку" (при покупке статики) прописывали бесплатно на любую запись (можно свой домен было по звонку прописать). потом (после смены владельца компании) решили брать аж 190руб\месяц за "обратку" (при 130руб\месяц за статику, кстати). может билайн тоже решил найти "техническую возможность" срубить бабло на ровном месте :) хотя, скорее всего, глянув как их ns.corbana.net падал (именно во время пропажи зоны) - может просто руки.сис  слетел.

Поделиться сообщением

20 часа назад, jetsam писал:

может билайн тоже решил найти "техническую возможность" срубить бабло на ровном месте :)

только что имел беседу с ОРК - "прямая" зона у "физиков" убрана и доступна теперь только "юрикам".

Поделиться сообщением

Всех участвующих настоятельно прошу ознакомиться с правилами форума , во избежание конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением

18 мин назад , KseniyaBee писал:

Всех участвующих настоятельно прошу ознакомиться с правилами форума , во избежание конфликтных ситуаций.

сначала пусть $#$@  или настроят свой сайт или дают "прямую" ссылку на правила.

1 нет технической возможности дать правильную ссылку?  "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)вовочка

2 я правил не нарушал.

3 дублирую

ПРАВИЛА (https://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=63958):

sssss.jpg

Поделиться сообщением

19 часа назад, jetsam писал:

1 нет технической возможности дать правильную ссылку?  "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)вовочка

2 я правил не нарушал.

sssss.jpg

Данное сообщение не мешает вам продолжить просмотр и ознакомиться с правилами. Далее прошу воздержаться от комментариев и обсуждения действий администрации форума.

Поделиться сообщением

@jetsam бан на сутки, публичное обсуждение действий модераторов кураторов и супермодераторов.

Поделиться сообщением

Прежде, чем опять удалите сообщение, ответьте всё же на вопрос:

Для динамических адресов и PTR и A записи работают нормально. Т.е. техническая возможность не пропала.

А для статики, значит нет возможности, больше похоже на неисправность?  Неужели сложно пойти на уступки клиентам и просто вернуть всё, как было раньше?

Поделиться сообщением

3 мин назад , niktmn писал:

Для динамических адресов и PTR и A записи работают нормально. Т.е. техническая возможность не пропала.

А для статики, значит нет возможности, больше похоже на неисправность? 

Чтобы не стирали здесь, а вы получили ответ напишите официально internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Прежде, чем опять удалите сообщение, ответьте всё же на вопрос:

А для статики, значит нет возможности, больше похоже на неисправность?  Неужели сложно пойти на уступки клиентам и просто вернуть всё, как было раньше?

Мы идём на встречу своим клиентам, на сегодняшний день передала информацию по существующим вопросам о работе обратной зоны DNS ответственным, о результатах проверки работоспособности и конкретно о работе A-записи уведомлю Вас в этой теме. Прошу всех немного подождать, будем разбираться в вопросе.

Поделиться сообщением

host subzero1977.static.corbina.ru
subzero1977.static.corbina.ru has address 93.81.253.13

Пишите логины у кого сейчас не работает резолв в прямой зоне.

По логинам есть ограничения, всякие точки, "-", "_" и пр вырезаются.

С обратной зоной всё несколько сложнее.

Поделиться сообщением

0891884797.static.corbina.ru

С обратной зоной вроде все ОК:

C:\Windows\System32>ping -a 87.254.138.56

Обмен пакетами с 0891884797.static.corbina.ru [87.254.138.56] с 32 байтами данных:
Ответ от 87.254.138.56: число байт=32 время=89мс TTL=51
Ответ от 87.254.138.56: число байт=32 время=90мс TTL=51

Все работает, СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

31 мин назад , kooo1 писал:

По логинам есть ограничения, всякие точки, "-", "_" и пр вырезаются.

а ответ на вопрос, который тут мгновенно вырезается - "а зачем это, собственно, было сделано" (внезапная "потеря" зоны static.corbina.ru "для физиков") - получим?  билайн признает, что "посеял" инклюд зоны?

Поделиться сообщением

В порядке мини-офтопа, раз уж вы залезли в конфиги DNS :rolleyes:

может пора похоронить "корбину"? И gldn.net заодно, а то где ещё и совам-телепорт остался, или ещё какой совинтел.

чоб не перевести всё на единый домен beeline.ru?

Поделиться сообщением

On 14.09.2017 at 2:06 PM, kooo1 said:

Приветствую! А и PTR записи в DNS на данный момент работают отлично. Большая просьба их больше не трогать :) Спасибо большое!

Поделиться сообщением

что, опять "не имеем возможности"? опять static.corbina.ru потеряли? точно раз в месяц  будем падать?

; <<>> DiG 9.11.1 <<>> jetsam.static.corbina.ru @dns1.corbina.net
;jetsam.static.corbina.ru.	IN	A

;; AUTHORITY SECTION:
static.corbina.ru.	3600	IN	SOA	ns.corbina.net. root.corbina.net. 1507628940 3600 400 1209600 3600

;; Query time: 0 msec
;; SERVER: 213.234.192.1#53(213.234.192.1)
;; WHEN: Tue Oct 10 14:13:45 Russia TZ 2 Standard Time 2017

host jetsam.static.corbina.ru 8.8.8.8

Using domain server:
Name: 8.8.8.8
Address: 8.8.8.8#53
Aliases: 

Host jetsam.static.corbina.ru not found: 3(NXDOMAIN)

Поделиться сообщением

о, еще и "обратка" ушла... в этот раз круче "нет технических возможностей".

* 250.244.179.89.in-addr.arpa. not found: 3(NXDOMAIN)

Поделиться сообщением

Уважаемые админы! Я конечно понимаю что дурная голова рукам покоя не дает, но вы реально так растеряете своих клиентов.

Зачем вы отключили PTR? Прошу вернуть и не трогать!!!

ptr.PNG

Поделиться сообщением

service up! и прямая и обратка.

*- не надо говорить "физикам" или "юрикам" - теряют всю зону (static.corbina.ru) - у меня гейт одновременно терял прямо\обратно rr

** а ТП так и не перезвонила по заявке, как обещали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Информация по данному вопросу неоднократно уточнялась мною у ведущих инженеров НМАО: специалистов, курирующих PTR для физических лиц, нет, гарантированной услугой PTR не является. У специалистов поддержки, обслуживающих физических лиц, нет возможности делать произвольные записи и править существующие в  обратной зоне DNS.

Поделиться сообщением