Timy

Настроить второй роутер как точку доступа по wi-fi + ТВ

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нужна помощь по настройке роутера.

Есть роутер smart box one, который был настроен автоматически с помощью сервиса билайн (в данный роутер идёт основной интерне кабель), он висит в одной комнате. К нему подключена тв приставка в гнездо №3 и в гнездо №4 подключён кабель который идёт на кухню. Далее предыдущий роутер dlink dir-300, который ранее был основным, я подключил на кухне, к проводу из основного роутера из гнезда №4 и из второго роутера с гнезда №4 подключил вторую ТВ приставку которая на кухне.

Из первого роутера из гнезда №1 провод идёт в ПК, а гнездо №2 свободно.

Что мне нужно:

Что бы работали ТВ приставки и на кухне, и в комнате, они в принципе и так работают, если не задействовать второй роутер.

И мне нужен вай-фай в комнате и на кухне, именно из-за плохого сигнала на кухне и был подключён роутер номер 2, но проработала такая схема всего пару дней, настройки на втором роутере были идентичны как и у первого, предполагаю, так как он раньше был основным, я ни чего не перенастраивал.

Есть ещё один не задействованный роутер  D-link DWL-3200AP (я так понял, он предназначит только для точки доступа.

Так же ранее для тестов с работы брал роутер Zyxel keenetic extra 2, его сигнал вай-фая мне кажется был лучше, даже на кухне брало.

немного визуализировал роутеры и помещения http://prntscr.com/gbo1r7

Поделиться сообщением

On 22.08.2017 at 17:55, Timy писал:

Что мне нужно:

Что бы работали ТВ приставки и на кухне, и в комнате, они в принципе и так работают, если не задействовать второй роутер.

И мне нужен вай-фай в комнате и на кухне, именно из-за плохого сигнала на кухне и был подключён роутер номер 2, но проработала такая схема всего пару дней, настройки на втором роутере были идентичны как и у первого, предполагаю, так как он раньше был основным, я ни чего не перенастраивал.

роутер на кухне надо настроить, как точку доступа. а если у вас есть возможность перенести роутер из комнаты в коридор (перед санузлом), то возможно это избавит от второго wi-fi дома

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спасибо за отклик. К сожалению перенести в коридор возможности нет, да и роутер D-link DWL-3200AP там стоял как точка доступа вай-фай, сильного сигнала даже на кухне не ощутил.

Второй роутер настрою как точку доступа, попробую поискать  инструкцию в сети, но конфликта между двумя сети вай-фай не будет?

И Хотелось понять этот смарт бокс сам по себе слабый? Телефон не всегда видит его вай-фай на кухне, а вот zyxel на кухне видел на ура, может имеет смысл не использовать смарт бокс, а поставить zyxel? Не хотелось бы получить ответ "Что лучше работает, то и ставь" Хотелось бы понять на сколько "удачны" сами устройства.

Изменено пользователем Timy

Поделиться сообщением

второй wi-fi это не очень хорошо, так как эти сети будут видеть друг друга. и при неправильной настройке могут быть проблемы со скоростью. исходя из вашего коментария

21 часа назад, Timy писал:

Телефон не всегда видит его вай-фай на кухне, а вот zyxel на кухне видел на ура

можно сделать вывод, что zyxel покрывает вашу квартиру лучше, чем смартбокс. попробуйте вместо смартбокса использовать только zyxel, сравните результаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас