Рекомендованные сообщения

При входе в ЛК вылезает окно Условия оферты. Можно принять или отказаться. В чем-то подвох от билайн или что это? Последнее время оператор замечен в изменении тарифов в одностороннем порядке, если принять условия мне не изменят тариф или не наподключают платных услуг? И что будет, если выбрать "отказаться"? Тариф Все в одном 801.

1.png

Изменено пользователем eror
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 мин назад , eror писал:

При входе в ЛК вылезает окно Условия оферты. Можно принять или отказаться. В чем-то подвох от билайн или что это?

С одним договором оферты Вы уже согласились, когда стали абонентом Билайна.

С другим согласились, когда переходили на тариф "Всё за... +1".

Так что читайте, что там написано, и принимайте решение.

10 мин назад , eror писал:

Последнее время оператор замечен в изменении тарифов в одностороннем порядке, если принять условия мне не изменят тариф

Вам могут изменить тариф в любом случае, просто выложив соответствующую информацию на сайте за 10 дней до изменения тарифа.

12 мин назад , eror писал:

или не наподключают платных услуг?

А вот на это права не имеют.

14 мин назад , eror писал:

И что будет, если выбрать "отказаться"?

Не будете иметь доступ в личный кабинет.

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Вам могут изменить тариф в любом случае, просто выложив соответствующую информацию на сайте за 10 дней до изменения тарифа.

а как же заявления, что "домашний интернет и ТВ за 1₽ в месяц - навсегда!"? И что известно о том, будут ли изменять архивные тарифы "Все за ... +1"?

12 мин назад , V_V_S писал:

Так что читайте, что там написано, и принимайте решение.

в основном написано про условия самообслуживания в ЛК, но есть опасения, что есть в чем-то подвох, текст немаленький.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

31 мин назад , eror писал:

а как же заявления, что "домашний интернет и ТВ за 1₽ в месяц - навсегда!"?

Это обещания, а обещания, как известно, могут выполняться, а могут и не выполняться.

В соответствии с принципами договора публичной оферты, поставщик услуг имеет право в любой момент изменить условия договора.

Единственная его обязанность - заранее уведомить потребителей услуги о грядущих изменениях.

35 мин назад , eror писал:

И что известно о том, будут ли изменять архивные тарифы "Все за ... +1"?

Ничего.

Очень хочется надеяться, что мой архивный "Всё за 801" просуществует достаточно долго...

Поделиться сообщением

10 часа назад, V_V_S писал:

хочется надеяться, что мой архивный "Всё за 801" просуществует достаточно долго...

Вы принимали новую оферту в ЛК?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часа назад, eror писал:

Вы принимали новую оферту в ЛК?

Да.

Поделиться сообщением

Чёт быстро свернули тему :huh:

Кто-нить читал его полностью?

On 19.07.2017 at 15:36, eror писал:

В чем-то подвох от билайн или что это?

Лично меня кое-какие строки смутили.

А можно ссылочку на допсоглашение? Разберём по полочкам.

Поделиться сообщением

On 19.07.2017 at 16:13, eror писал:

а как же заявления, что "домашний интернет и ТВ за 1₽ в месяц - навсегда!"? И что известно о том, будут ли изменять архивные тарифы "Все за ... +1"?

в основном написано про условия самообслуживания в ЛК, но есть опасения, что есть в чем-то подвох, текст немаленький.

.бесплатно и навсегда, юридическая казуистика. Да бесплатно, да навсегда - вы так и останетесь на этом тарифе, у вас так же будет телефон, интернет и тв, вы так же будете платить, просто поменяются условия. Об этом в рекламе не слова, а вот в договоре прописано, что условия менять могут. Уже меняли, чутток обрезали трафик на мобильном интернете, а уж каналами могут жонглировать как хотят.

По сути - если вам, например на тарифе все за 1201 обрежут скорость домашнего интернета, уберут ТВ-каналы, или как уже было обрежут мобильный трафик, но при этом весь комплекс из трех услуг останется, то никакого нарушения закона о рекламе в принципе нет, ну почти нет...

Поделиться сообщением

On 28.07.2017 at 10:53, Zhabzha писал:

я уже принял его, может кто-то выложит кто давно в лк не заходил

Поделиться сообщением

Народ, вы что-то забываете, что если кого не устроят условия тарифа после каких-либо возможных изменений, то с ним или с Билайном всегда можно будет распрощаться. Хотя это может быть и не особо приятно, да и альтернатива не всегда и не у всех есть. Но, если уж условия совсем тухлыми будут, то заставить платить за них дальше никто не сможет.

Поделиться сообщением

6 часа назад, Скотиани писал:

Народ, вы что-то забываете, что если кого не устроят условия тарифа после каких-либо возможных изменений, то с ним или с Билайном всегда можно будет распрощаться. Хотя это может быть и не особо приятно, да и альтернатива не всегда и не у всех есть. Но, если уж условия совсем тухлыми будут, то заставить платить за них дальше никто не сможет.

Можно еще поймать билайн и через суд не только попытаться восстановить прежний тариф, но и отсудить круглую компенсацию.
А остальные действия зависят от вынесенного решения - остаться или уйти))

Поделиться сообщением

On 28.07.2017 at 10:53, Zhabzha писал:

Чёт быстро свернули тему :huh:

Кто-нить читал его полностью?

Лично меня кое-какие строки смутили.

Там вода,

самое интересное вот:

4.7. Оператор освобождается от ответственности за прямой и косвенный ущерб, причиненный Абоненту в результате перерывов в функционировании Системы и/или Интерфейса Системы в связи с проводимыми техническими и профилактическими работами на сети Оператора, а также в результате перерыва сеанса связи, невозможности установления соединения с сайтом Оператора, изменения функций Системы и/или Интерфейса Системы, а также действий третьих лиц.

Это противоречит ст. 28 ЗОЗПП; 15 ГК РФ. Со всеми вытекающими прибавляя геморроя пользователю при взыскании убытков с компании дополнительным оспариванием данного пункта. Пункт незаконен, но на это и расчет, что пользователь заморачиваться не будет, это же дополнительное время. Я думаю в основном договоре тоже этот боед прописан.

Поделиться сообщением

5 часа назад, realNemo писал:

Оператор освобождается от ответственности за прямой и косвенный ущерб

Договоры на предоставление телекомунникационных услуг физическим лицам обычно всегда построены так чтобы не нести отвественности за ущерб, максимум только компенсация стоимости услуги за время её отсутствия. Да и какой тут может быть прямой ущерб, если только косвенный, да и было бы странно ждать взыскания убытков к примеру в десятки тысяч при стоимости услуги 650 рэ в месяц. Для этого существует тарифы для юридических лиц со стоимостью в разы больше, а если просто работаешь дома, то позаботься чтобы иметь несколько каналов связи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, otako писал:

Договоры на предоставление телекомунникационных услуг физическим лицам обычно всегда построены так чтобы не нести отвественности за ущерб, максимум только компенсация стоимости услуги за время её отсутствия. Да и какой тут может быть прямой ущерб, если только косвенный, да и было бы странно ждать взыскания убытков к примеру в десятки тысяч при стоимости услуги 650 рэ в месяц. Для этого существует тарифы для юридических лиц со стоимостью в разы больше, а если просто работаешь дома, то позаботься чтобы иметь несколько каналов связи.

Противоречие действующему закону,  Компенсация - это и есть возмещение прямого ущерба (убытка) ведь за услугу уже заплачено. Что касается косвенного  - у нас есть самозанятые, есть ИП, которые не являясь юр. лицами используют интернет в своей работе Да и просто физ. лица. На интернете завязана жизнь, не отправил отчет работодателю вовремя, не выполнил удаленную работу - получи убыток. Не смог участвовать посредством конференц-связи в суде - получи убыток, не смог вовремя перехватить заказ на фрилансе - убыток,  наверно будет откровением для вас узнать, что интернет - это не только  срач с щеневмерлыми и прочая чернуха. Уж заботиться о каналах я точно ни каких не должен. У меня есть связь, которая должна быть стабильной, так мне обещали, вот будьте любезны, умеете обещать, умейте отвечать за плохую работу. А вот не хотят отвечать, неправильно это, не по закону.

Поделиться сообщением

5 мин назад , realNemo писал:

На интернете завязана жизнь, не отправил отчет работодателю вовремя, не выполнил удаленную работу - получи убыток. Не смог участвовать посредством конференц-связи в суде - получи убыток, не смог вовремя перехватить заказ на фрилансе - убыток, 

Вы перечислили варианты использования явно не услуги домашнего интернета каковой здесь обсуждается. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv писал:

Вы перечислили варианты использования явно не услуги домашнего интернета каковой здесь обсуждается. 

А какую услугу я по вашему использую, или вы не понимаете смысл словосочетания "Домашний интернет" от того, что я использую его по домашнему адресу, а то как я его использую касается только меня.. А здесь обсуждается оферта, которая содержит заведомо незаконные условия. И да, я пишу тут открыто потому, что далеко не все читают всякие там лицензии, соглашения и прочее.  А вот в данном случае стоило почитать. 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1 час назад, realNemo писал:

А здесь обсуждается оферта, которая содержит заведомо незаконные условия.

В таком случае у вас полное право официальным способом добиться условий на законные.

Естественно не на форуме.

Поделиться сообщением

2 мин назад , NikIv писал:

В таком случае у вас полное право официальным способом добиться условий на законные.

Естественно не на форуме.

Само собой так и поступлю, но  вот наука впредь всем, читайте соглашения, лицензии и прочие вещи прежде чем   согласиться на что-то. В общем вот такая мораль как в басне.

Поделиться сообщением

6 часа назад, realNemo писал:

На интернете завязана жизнь, не отправил отчет работодателю вовремя, не выполнил удаленную работу - получи убыток. Не смог участвовать посредством конференц-связи в суде - получи убыток, не смог вовремя перехватить заказ на фрилансе - убыток

6 часа назад, realNemo писал:

Уж заботиться о каналах я точно ни каких не должен. У меня есть связь, которая должна быть стабильной, так мне обещали

Нет, никто не обещал, в договорах для физических лиц обычно оговорены довольно большие сроки восстановления после сбоев. То есть начав пользоваться услугой, вы соглашаетесь с этими условиями и поэтому забота о резервировании интернет-канала это именно ваша проблема и соответственно риски убытков тоже только ваши. Или ищите тех кто готов нести ответственность, но опять же за совсем другие деньги. Больше похоже что для вас важнее не предотвратить убытки, а быстрей найти повод кого-то нагнуть. Это на вроде того как у меня на работе искали фирму по восстановлению информации с жестких дисков и обязательным условием договора была ответственность в размере миллиона рублей в случае утечки информации, желающих конечно не нашлось.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , otako писал:

Нет, никто не обещал, в договорах для физических лиц обычно оговорены довольно большие сроки восстановления после сбоев. То есть начав пользоваться услугой, вы соглашаетесь с этими условиями и поэтому забота о резервировании интернет-канала это именно ваша проблема и соответственно риски убытков тоже только ваши.

Вы простите ерунду пишите. Это где ж такой договор, что там описаны долгие сроки восстановления, нет в Билайне этого.

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям

. - и да предусмотрено, качество предусмотрено и договором и ГОСТом  - ГОСТ Р 53632-2009. И не моя забота качество, Качество и бесперебойная услуга - это забота провайдера. Я плачу деньги и вправе требовать за свои деньги  наличие какой-то ответственности, а не бегства от нее.

Вообще интересно, по вашему получается, что я сам себе должен интернет генерировать.

Поделиться сообщением

@realNemo создается впечатление , что по вашему договор от компании составляли не лучшие первокурсники юридического факультета :) .

Начинайте громить в пух и прах оный документ , только не забудьте сообщить здесь о вашей победе...

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, NikIv писал:

не забудьте сообщить здесь о вашей победе..

конечно сообщу.

Что касается документа, это были скорее профессионалы психологи, ведь расчет на то, что потребителю просто будет лень заморачиваться.

Поделиться сообщением

Только что, realNemo писал:

Что касается документа, это были скорее профессионалы психологи, ведь расчет на то, что потребителю просто будет лень заморачиваться.

Конечно психологи, вам виднее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас