Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

5 часа назад, otako писал:

Если в трассировке конечный пункт локальный кэш, это ещё не значит что конкретный поток в данный момент есть в этом кэше.

Согласен.

Тогда должно наблюдаться следующее: если досмотреть тормозящий ролик до конца, то при повторном просмотре он тормозить не будет.

Кто-нибудь подтвердить/опровергнуть может?

Поделиться сообщением

On 19.09.2017 at 6:04 PM, NikIv said:

Вы в полном праве получить официальный ответ направив запрос на электронку internet@beeline.ru

письмо отправлено вчера

до сих пор ни отбивки, что принято, ни ответа

Поделиться сообщением

19 мин назад , 0898208811 писал:

письмо отправлено вчера

до сих пор ни отбивки, что принято, ни ответа

Три дня дается на обработку и ответ.

Поделиться сообщением

2 мин назад , 0898208811 писал:

ни решения

Какое решение вы ожидаете?У Билайна нет проблем , о чем уже не раз писалось.

Поделиться сообщением

объясните почему я, как клиент интернет провайдера, не могу посмотреть видео с самого популярного видео-хостинга ?

и зачем мне, как клиенту этого провайдера, эти кеш-сервера если с ними я лишаюсь топ ресурса ?

почему нигде в договоре или лк меня не спросили о подключении такой "супер услуги"?

какого черта ?

это называется нет проблем ?

Поделиться сообщением

8 мин назад , 0898208811 писал:

и зачем мне, как клиенту этого провайдера, эти кеш-сервера если с ними я лишаюсь топ ресурса ?

почему нигде в договоре или лк меня не спросили о подключении такой "супер услуги"?

А вас и спрашивать не должны вообще то,потому что в договоре про это не может быть ни слова.

В конце концов свет не сошелся клином на одном ютубе причем в единичных случаях, была бы массовость то появилась бы  ГП как ранее.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

А вас и спрашивать не должны вообще то,потому что в договоре про это не может быть ни слова.

В конце концов свет не сошелся клином на одном ютубе причем в единичных случаях, была бы массовость то появилась бы  ГП как ранее.

обратите внимание на название темы ! еслиб проблемы не было то  почему тема существует ? , давайте мы увидим вразумительный ответ с тех данными  трассеровками тестами итд от сапорта , а не отговорку у  нас все здорово когда каждый 3 говорит что ютуб неработает от слова вообще

Изменено пользователем Altimit
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

6 мин назад , Altimit писал:

когда каждый 3 говорит что ютуб неработает от слова вообще

Вы ошибаетесь, повторю - если были бы массовые обращения была бы создана Глобальная Претензия подлежащая первоочередному ее решению, таковой нет на данный момент.

Поделиться сообщением

"приятно" быть в числе пользователей на которых провайдеру глубоко....

благодарю

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Абсолютно та же проблема, задрало уже. Как я понимаю решения нет?

г. Красноярск.

Поделиться сообщением

13 мин назад , GoldRobot писал:

Только массовое обращение в ТП поднимет проблему в вопрос решаемых, на форуме нет смысла писать - пишите на электронку либо оставляйте заявки при звонке голосом в ТП.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Altimit, по представленным Вами трассам для меня очевидно, что проблема доступа к медийному контенту в Красноярске существует, но связана она не с провайдером, а с хостером этого контента: Гугл неправильно (в большинстве случаев) назначает (по IP-адресу отправителя в Ваших приходящих к нему пакетах?) кеширующий сервер для отдачи Вам этого контента: вместо ближайшего кемеровского сервера, с получением пакетов с которого у Вас проблем нет, назначается чёрти-какой (судя по пингу, находящийся где-то на околоземной орбите или связь с которым идёт через спутник). Поскольку назначением отдающих контент серверов занимается Ютуб (как подразделение Гугла), обращаться Вам следует в техподдержку Ютуба и Гугла, указав при этом, при обращении с каких именно IP-адресов Вы испытываете вышеназванные затруднения. Свой IP-адрес, присвоенный Вам провайдером в настоящий момент, Вы всегда можете посмотреть в левом верхнем углу основной страницы сайта http://2ip.ru

Собственно, Вашу проблему правильнее всего было бы решать через NOC (отдел сетевых администраторов) провайдера, но "достучаться" ло NOC через техподдержку провайдера простому пользователю, как правило, не удаётся. А если бы удалось, то NOC провайдера связался бы (отослав письмо с описанием проблемы и указав в нём диапазоны своих IP-адесов, отдавать контент на которые следует через кемеровский сервер) с NOC'ом хостера, решив поблему для всего Красноярска, а не только для Вас.

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

8 часа назад, NikIv писал:

если были бы массовые обращения была бы создана Глобальная Претензия подлежащая первоочередному ее решению, таковой нет на данный момент.

Так как по вашим утверждениям вы не являетесь сотрудником компании, ваше заявление не более чем голословно. С таким же успехом можно предположить что им просто наплевать, так как от данной проблемы можно всегда отмазаться "в нашей сети проблем нет, а что снаружи проблема не наша", что собственно они постоянно и делают. И задумаются только при большом оттоке клиентов или когда эта самая групповая претензия придет от карающих органов.

Поделиться сообщением

@otako внимательно прочитайте пост  @Sergey Ozerov перед вашим   - описано достаточно просто , доступно и в сотый раз подтверждает , что проблемы конкретно билайна нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часа назад, Sergey Ozerov писал:

Altimit, по представленным Вами трассам для меня очевидно, что проблема доступа к медийному контенту в Красноярске существует, но связана она не с провайдером, а с хостером этого контента: Гугл неправильно (в большинстве случаев) назначает (по IP-адресу отправителя в Ваших приходящих к нему пакетах?) кеширующий сервер для отдачи Вам этого контента: вместо ближайшего кемеровского сервера, с получением пакетов с которого у Вас проблем нет, назначается чёрти-какой (судя по пингу, находящийся где-то на околоземной орбите или связь с которым идёт через спутник). Поскольку назначением отдающих контент серверов занимается Ютуб (как подразделение Гугла), обращаться Вам следует в техподдержку Ютуба и Гугла, указав при этом, при обращении с каких именно IP-адресов Вы испытываете вышеназванные затруднения. Свой IP-адрес, присвоенный Вам провайдером в настоящий момент, Вы всегда можете посмотреть в левом верхнем углу основной страницы сайта http://2ip.ru

Собственно, Вашу проблему правильнее всего было бы решать через NOC (отдел сетевых администраторов) провайдера, но "достучаться" ло NOC через техподдержку провайдера простому пользователю, как правило, не удаётся. А если бы удалось, то NOC провайдера связался бы (отослав письмо с описанием проблемы и указав в нём диапазоны своих IP-адесов, отдавать контент на которые следует через кемеровский сервер) с NOC'ом хостера, решив поблему для всего Красноярска, а не только для Вас.

благодарю вас за развернутый ответ при все этом есть большое НО которое хочу донести до всех
деньги я плачу билайну и требовать буду с него-же
с мобильного или других проводных операторов таковых проблем нет смею напомнить ютуб для все един 
и мы приходим  в начало проблемы : проблема есть     

Поделиться сообщением

46 мин назад , Altimit писал:

деньги я плачу билайну и требовать буду с него-же

Так требуйте, что здесь писать одно и то же, уже не раз ранее говорил:

14 часа назад, NikIv писал:

Только массовое обращение в ТП поднимет проблему в вопрос решаемых, на форуме нет смысла писать - пишите на электронку либо оставляйте заявки при звонке голосом в ТП.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вы отправляете писать на оф почту

но ответа оттуда нет

почему как человек являющийся, на данном форуме, одним из лиц отвечающих от билайна не поможете его клиентам?

почему не собрать номера договоров испытывающих проблемы, и не передать руководству?

не создать\переименовать тему, в "Создание массовой заявки о проблеме такой-то"

с инструкцией в 1 посте, какие данные нужны, что-бы человек был зафиксирован как испытывающий с этим проблемы

вместо 7 листов ответов что проблемы нет

вы должны же понимать, что фид-беки, типа постов на форуме, оставляют 1из10 испытывающих какие либо трудности, остальные ждут "самоисправления" или меняют провайдерв

без обид, но не профессионально это

• Upvote 1

Поделиться сообщением

33 мин назад , 0898208811 писал:

почему как человек являющийся, на данном форуме, одним из лиц отвечающих от билайна не поможете его клиентам?

Я лицо официально не имеющее никакого отношения к Билайну ( в подписи звучит как Волонтер) ,а  отвечаю в качестве помощи  из анализа и практики сделанного из предыдущих подобных случаев за мои годы наблюдения.

Поделиться сообщением

5 часа назад, NikIv писал:

@otako внимательно прочитайте пост  @Sergey Ozerov перед вашим   - описано достаточно просто , доступно и в сотый раз подтверждает , что проблемы конкретно билайна нет.

А вы мой пост перечитайте, там речь не про конкретную проблему, а про возможное отношение компании к клиентам в принципе и про то что вы не можете знать как в компании реагирует на массовые проблемы такого рода или вообще просто забивают. Конкретно в случае проблемы с ютубом никто и не утверждает что виноват именно или только билайн, но как было уже неоднократно сказано, в том числе в очередной раз и упомянутым вами Озеровым, повлиять на гугл может именно провайдер, а не конкретный пользователь. Тем более пользователь платит провайдеру, а не гуглу, и не за издевательские отмазки.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 0898208811 писал:

вы отправляете писать на оф почту

но ответа оттуда нет

Попробуйте написать на ipnoc@corbina.net -- это почтовый ящик NOC'а бывшей Корбины (взято из информации WhoIs: "remarks: Routing, peering, security: ipnoc@corbina.net"). Но не факт, что туда можно обращаться простому пользователю "через голову" техподдержки. В письме рекомендую без эмоций указать только факты (привести "правильную" и "неправильную" трассы, указав, в какое время они выполнялись, и какой IP-адрес Вам был присвоен при выполнении каждой из них) и попросить посодействовать в исправлении ситуации, связавшись с NOC контрагента (Гугла).

Поделиться сообщением

17 мин назад , otako писал:

а про возможное отношение компании к клиентам в принципе и про то что вы не можете знать как в компании реагирует на массовые проблемы такого рода или вообще просто забивают.

Отношения компании к клиентам просты - если не набирается процент превышающий порог совпадающий с созданием  претензии , на это не обращают внимания.

Чем больше обращений за короткий срок тем больше шанс получить ответной реакции на проблему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

49 мин назад , NikIv писал:

Отношения компании к клиентам просты - если не набирается процент превышающий порог совпадающий с созданием  претензии , на это не обращают внимания.

Да не знаете вы этого наверняка, только можете предполагать. В условиях "сокращения издержек" обычно забивают на многое, особенно когда это можно прикрыть удобными отмазками.

Поделиться сообщением

8 мин назад , otako писал:

В условиях "сокращения издержек" обычно забивают на многое, особенно когда это можно прикрыть удобными отмазками.

Могу сказать что ранее при массовых обращениях открывалась ГП , думаю ничего с тех пор не изменилось.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Могу сказать что ранее при массовых обращениях открывалась ГП , думаю ничего с тех пор не изменилось.

Ключевое слово "ранее", за последние годы ситуации поменялась кардинально, и на примере билайна это тоже видно невооруженным глазом. Тем более я не говорю что это касается любых проблем, но в тех случаях когда можно свалить полностью на кого-то другого, запросто.

Поделиться сообщением

Пока мы в теме не получим официальный ответ от кого либо обратившегося по электронке - выводы делать преждевременно.

Поделиться сообщением

была создана заявка под номером 183657057  , прошу всех желающих сообщать о своих проблемах с ютбом твичем  свои итрассировки логи пингплоттера winmtr итд

сообщить можно по номеру телефона  с добавочными нажатиями  8800 700 80 00 1+5+0 

или по электронной почте internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

21 часа назад, GoldRobot писал:

г. Красноярск.

как временное решение могу предложить костыль

прописать в файле hosts
#test youtube
173.194.5.103 s.ytimg.com

173.194.5.103 static.cache.l.google.com

информация взята отсюда

Поделиться сообщением

Кстати, помимо того, что ютуб страшно лагает и просто не даёт смотреть контент (вообще не догружает!!!) по кабелю, так он на Билайне абсолютно так же лагает и на мобильном интернете (с LTE или с 3G). Или тут опять будут отмазки для жалующихся, что у них что-то с компом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас