Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

22 мин назад , _Slava_ писал:

V_V_S

При смене IP-адреса Гугл вроде не просит перелогиниться, а следовательно возможна авторизация с использованием перехваченных cookies. 

ютуп это https, какие куки? всё зашифровано.

При сильной параное можно порезать все захваченные пакеты до заголовков. Wireshark позволяет это сделать.

Поделиться сообщением

5 часа назад, V_V_S писал:

Как тут писали, можно попытаться переключиться не на другого провайдера, а на другой браузер и/или на другую ось.

Так что вина Билайна под вопросом.

Да, да, с бубном ещё поплясать. И какой вопрос, если на другом провайдере нет проблемы.

Поделиться сообщением

34 мин назад , T_N писал:

Да, да, с бубном ещё поплясать. И какой вопрос, если на другом провайдере нет проблемы.

Вопрос только 1 - виноват Гугл или Билайн или оба вместе?

Других вопросов нет.

Приведённые в этом топике результаты свидетельствуют, что вина Билайна под большим вопросом.

Но, если Вы предпочитаете верить, что виноват Билайн, то я с Вами спорить не буду - спорить с верующим человеком не имеет никакого смысла.

Да ещё и на статью "За оскорбление чувств верующих" нарваться можно... :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, V_V_S писал:

Вопрос только 1 - виноват Гугл или Билайн или оба вместе?

Этот вопрос должен решать провайдер. 

14 часа назад, V_V_S писал:

спорить с верующим человеком не имеет никакого смысла

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

2 часа назад, T_N писал:

Этот вопрос должен решать провайдер. 

Или Гугл.

Или оба вместе.

Вот именно.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

On 7/17/2017 at 6:57 AM, JimmyJo said:

Google Global Cache (GGC) Ну чтож,  если в Билайне этим не пользуются, только если, а этого я не знаю, используется в Билайне GGC или не ипользуется. То возможно пора этим обзавестись.

GGC у билайна конечно же используются, и на самом деле все обсуждаемые здесь проблемы с воспроизведением от того, что у билайна они перегружены. Был на форуме человек который пытался с трейсами в руках достучаться до нужных людей в билайне с этой проблемой, но побившись головой об стандартные "назовите номер договора" и "перезагрузите роутер" видимо плюнул и ушёл к другому провайдеру. Так что продолжайте наслаждаться качественным воспроизведением видео с таким отношением со стороны провайдера и поддержки, продолжайте плясать с бубнами вокруг ОС и браузеров, между тем как суть вопроса всего лишь в том кинуло в этот раз на перегруженный кэш, или повезло и конкретное видео начало отдаваться с другого, или напрямую из европы (да, это может быть быстрее, чем из "ускоряющего локального кэша", до которого 40% потерь пакетов).

Изменено пользователем romanrm

Поделиться сообщением

Во первых я мимо проходил. Во вторых контент развлекательный на youtubе меня мало интересует. В третьих я тут занимаюсь угадыванием, так как информация была скудная для понимания, пока я сам себе не начал отвечать через поиск информации.

Возможно то, что пишет romanrm так и есть, у меня есть похожее предположение.   "(да, это может быть быстрее, чем из "ускоряющего локального кэша", до которого 40% потерь пакетов)" на основе каких данных сделан этот вывод?

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

2 часа назад, romanrm писал:

суть вопроса всего лишь в том кинуло в этот раз на перегруженный кэш, или повезло и конкретное видео начало отдаваться с другого, или напрямую из европы (да, это может быть быстрее, чем из "ускоряющего локального кэша", до которого 40% потерь пакетов).

Как определить адрес этого "ускоряющего локального кэша"?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, romanrm said:

GGC у билайна конечно же используются, и на самом деле все обсуждаемые здесь проблемы с воспроизведением от того, что у билайна они перегружены. Был на форуме человек который пытался с трейсами в руках достучаться до нужных людей в билайне с этой проблемой, но побившись головой об стандартные "назовите номер договора" и "перезагрузите роутер" видимо плюнул и ушёл к другому провайдеру. Так что продолжайте наслаждаться качественным воспроизведением видео с таким отношением со стороны провайдера и поддержки, продолжайте плясать с бубнами вокруг ОС и браузеров, между тем как суть вопроса всего лишь в том кинуло в этот раз на перегруженный кэш, или повезло и конкретное видео начало отдаваться с другого, или напрямую из европы (да, это может быть быстрее, чем из "ускоряющего локального кэша", до которого 40% потерь пакетов).

Проблемы с гуглом, а звонить в билайн, я правильно понимаю? Инфраструктура гугла, стоящая у провайдера - это просто blackbox с маршрутизацией в него, провайдер только приходящие линки может мониторить, а сами железки на совести гугла.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В порядке бреда: может это снова проблема DNS-серверов, которые неправильно балансируют нагрузку между ресурсами с одинаковым именем? 

Поделиться сообщением

В 12:18 по Москве  с 1867 отправленными пакетами  было 0.2%.  В 16:38 по Москве 24.8%

Host                                Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. gateway                           0.0%  1620    0.5   0.4   0.4   0.8   0.0
 2. ............................      0.0%  1619    1.8   1.7   1.6  48.9   2.9
 3. .............                     0.0%  1619    2.4   2.3   2.0  58.5   3.5
 4. ..........................net     0.0%  1619   10.4  10.2  10.0  63.8   3.0
 5. m9-crs-be7.corbina.net            0.0%  1619   10.2  10.1   9.9  59.3   3.7
 6. m9-br2-be1.corbina.net            0.0%  1619   10.1  10.2   9.8  64.7   3.7
 7. corbina-gw-pe04.moscow.gldn.net   0.0%  1619   10.7  10.3   9.9  63.7   3.4
 8. pe03.Ekaterinburg.gldn.net        0.0%  1619   37.8  37.8  37.3  90.1   3.4
 9. 128-74-248-206.broadband.corbina 24.8%  1619   35.0  34.9  34.6  89.2   3.1

Поделиться сообщением

Было бы намного яснее если бы после 128-74-248-206.broadband.corbina был виден адрес, потому, что есть и такое:

Host                                Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. gateway                           0.0%   331    0.4   0.4   0.4   0.6   0.0
 2.                                   0.0%   331    1.8   2.0   1.6  57.4   3.9
 3.                                   0.0%   331    2.3   2.5   2.1  29.2   1.8
 4.                                   0.0%   331    9.9  10.4   9.8  37.5   2.5
 5.                                   0.0%   331   10.6  11.9   9.5  42.5   2.7
 6.                                   0.0%   331   10.1  10.3   9.7  35.6   2.2
 7.                                   0.0%   331   20.3  20.6  20.1  39.4   1.8
 8. ko-crs-be5.corbina.net            0.0%   331   21.1  22.4  20.0  53.3   2.7
 9. tc-bb-telia-loop.corbina.net      0.0%   331   19.7  20.7  19.5 103.6   6.1
10. beeline-gw5.bar1.Stockholm1.Leve  0.0%   331   19.8  20.9  19.5  70.6   6.3
11. ae-2-52.ear2.Seattle1.Level3.net 91.5%   331  1532. 584.3 193.5 3132. 767.4
12. 4.16.146.90                       0.0%   331  196.4 196.8 196.2 230.6   2.7
13. ???

Вроде не потеря, после leve3 на 4.16.146.90 приходят все пакеты.

Поделиться сообщением

Запустил два mtr, когда они вместе работают, напротив шлюза (gateway) mtr от моего маршрутизатора в процентах начинает определять пропуски. Если запустить только один mtr, напротив шлюза ноль процентов. Может нужная информация, а может и нет в этом не чего полезного.

Я хотел проверить другой адрес 128-74-249-15.broadband.corbina.ru

Host                                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. gateway                              74.8%   742    0.6   0.5   0.4   1.1   0.0
 2.                                       0.0%   742    1.8   2.0   1.5  44.7   3.3
 3.                                       0.0%   742    2.3   2.6   2.0  80.7   4.1
 4.                                       0.0%   742   10.2  11.0  10.0  95.0   4.7
 5. m9-crs-be7.corbina.net                0.0%   742   10.5  10.2   9.9  41.1   2.3
 6. m9-br2-be1.corbina.net                0.0%   742   11.4  10.9   9.8  81.7   4.9
 7. corbina-gw-pe04.moscow.gldn.net       0.0%   741   10.4  10.5  10.0  57.8   2.4
 8. pe03.Ekaterinburg.gldn.net            0.0%   741   37.8  38.1  37.2 113.6   4.0
 9. 128-74-248-206.broadband.corbina.ru  23.3%   741   34.7  35.3  34.6  71.5   3.0

Host                                  Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. gateway                            17.3%  1071    0.5   0.4   0.4   1.9   0.0
 2.                                     0.0%  1071    1.6   1.9   1.6  81.5   4.3
 3. 89.179.21.10                        0.0%  1071    2.0   2.3   2.0  57.2   2.6
 4.                                     0.0%  1071   10.0  10.3   9.9  64.4   3.4
 5. m9-crs-be7.corbina.net              0.0%  1071   10.2  10.3   9.8  56.9   3.3
 6. m9-br2-be1.corbina.net              0.0%  1071   10.1  10.6   9.8  91.1   4.5
 7. corbina-gw-pe04.moscow.gldn.net     0.0%  1071   10.6  11.0  10.1  64.4   3.8
 8.                                     0.0%  1071   10.1  10.4   9.7  81.3   4.1
 9. 128-74-249-15.broadband.corbina.ru  0.0%  1070    9.6   9.9   9.3  94.2   4.5

Поделиться сообщением

Качеством GGC занимается Google - это не мои слова, а количеством кто распоряжается этих GGC, я имею ввиду сколько может заказать себе на установку этих GGC провайдер?  После прочтения статьи которую я выше дал у меня сразу возникла мысль. Если у Билайна этих GGC нет в количестве в каждом городе, в каждом районе города где присутствует Билайн, то эти GGC у меня складывается впечатление будет мало эффективны (опять, угадал или не угадал). Или в место большого количества GGC Билайн возможно спасёт только один общий кеш для России масштаба Yandex диск или Google диск работающий в России (чтобы сократить расстояние ), и только для России, и только для Youtube. И для такого кеша нужны вложения немаленьких денег на постоянной основе, диски будут ломаться постоянно и возможно в большом количестве.

Мало информации, приходится предполагать и делать домыслы. А это не очень продуктивно если мы это не можем проверить, подтвердить или опровергнуть.

Поделиться сообщением

С ютубом сегодня очень плохо. Еще такого никогда не было.

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

как же задолбало это все.... ютуб смотреть невозможно просто, по 50 раз обновляешь видео, ловишь нормальный поток, на середине видео опять встает и опять раз 50 обновляешь пока опять не поймаешь, похоже буду менять провайдера опять

Поделиться сообщением

Может кому поможет, адекватно видео воспроизводятся через vpn от оперы, в опере нужно нажать ctrl+shift+n и слева от строки ввода интернет адреса включить vpn, другое дело что сам vpn в опере бывает тормозит, но лучше эти тормоза чем обычные от билайна....

Поделиться сообщением

16 мин назад , Noorten писал:

Может кому поможет, адекватно видео воспроизводятся через vpn от оперы, в опере нужно нажать ctrl+shift+n и слева от строки ввода интернет адреса включить vpn, другое дело что сам vpn в опере бывает тормозит, но лучше эти тормоза чем обычные от билайна....

Т.е. всё-таки получается, что виноват Гугл, а не Билайн...

Поделиться сообщением

6 мин назад , V_V_S писал:

Т.е. всё-таки получается, что виноват Гугл, а не Билайн...

а по моему не получается, я не знаю правильных терминов, но по моему виновата трасса билайн -> сервера ютуба, когда через впн идет в обход все норм, когда напрямую по трассе которую выбирает билайн - тормоза...

Поделиться сообщением

@Noorten, суть в том, что трассу (точнее - адрес источника, с которого Вам будет раздаваться контент) выбирает Гугл.

Поделиться сообщением

4 мин назад , V_V_S писал:

@Noorten, суть в том, что трассу (точнее - адрес источника, с которого Вам будет раздаваться контент) выбирает Гугл.

все ровно как то не вяжется, это что заговор гугла против билайна ? типо всем остальным провайдерам дам нормальные хосты, а тебе билайн на самые хреновые ? в нашем городе еще 2 крупных провайдера кроме билайна, и у них таких проблем нет, другое дело что там других проблем хватает поэтому и пересел на билайн, но сейчас не об этом. 

Поделиться сообщением

2 мин назад , Noorten писал:

все ровно как то не вяжется, это что заговор гугла против билайна ? типо всем остальным провайдерам дам нормальные хосты, а тебе билайн на самые хреновые ?

Я не знаю, как подобное объяснить.

Я просто сужу по фактам: при прямом подключении Гугл выдаёт Вам "плохой" адрес источника, при подключении через VPN Гугл выдаёт Вам "хороший" адрес источника...

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Я просто сужу по фактам: при прямом подключении Гугл выдаёт Вам "плохой" адрес источника, при подключении через VPN Гугл выдаёт Вам "хороший" адрес источника...

вообщем какая то тайна покрытая мраком... а техподдержка билайна "я не я и лошадь не моя, ищите проблемы у себя, у нас все супер", а воз и ныне там, странно неужели проблема не массовая? или народ просто не замечает... 

Поделиться сообщением

4 мин назад , Noorten писал:

вообщем какая то тайна покрытая мраком... а техподдержка билайна "я не я и лошадь не моя, ищите проблемы у себя, у нас все супер", а воз и ныне там, странно неужели проблема не массовая? или народ просто не замечает... 

Судя по форуму, достаточно массовая.

Но, если действительно виноват Гугл, то это трындец.

Знакомые разработчики софта как-то общались с Гуглом по поводу ошибки в коде Хрома - Гугл считает, что выше него только бог.

Поделиться сообщением

9 часа назад, Noorten писал:

Ещё как замечает, и очень даже массовая, длящаяся уже несколько месяцев. Ютуб с его невозможностью просмотра просто выбешивает. А может если разобраться, выбешивает Билайн у которого "всё хорошо". :angry:

Поделиться сообщением

Тоже ютуб тормозит, некоторые сервисы гугл долго даже сайты открывает.

Поделиться сообщением

11 часа назад, tolian77 писал:

Ещё как замечает, и очень даже массовая, длящаяся уже несколько месяцев. Ютуб с его невозможностью просмотра просто выбешивает. А может если разобраться, выбешивает Билайн у которого "всё хорошо". :angry:

Не расстраивайтесь - существует хоть и маленькая, но всё-таки отличная от нуля вероятность, что виноват Билайн.:lol:

Поделиться сообщением

Судя по информации от Google, GGC в городе Кострома есть.  Не знаю, что-то мне кажется, что Билайн мимо него работает, но я могу ошибаться. Из моего региона и только по той информации, что я увидел от Google мне это не узнать. Не плохо бы переспросить. Один из вариантов через письмо на почту internet@beeline.ru.  Если Билайн в Костроме  использует GGC, то на большее рассчитывать думаю не стоит.

Поделиться сообщением

У себя на компьютере я вижу, что для просмотра для меня используется кэш от Google.

Поделиться сообщением

On 24.08.2017 at 10:00, V_V_S писал:

Не расстраивайтесь - существует хоть и маленькая, но всё-таки отличная от нуля вероятность, что виноват Билайн.:lol:

Вам таким нужно наверно по 500 раз повторять о том, что у других провов всё отлично и без лагов. Я не первый и не последний, кто об этом повторяет.

Скажу более, когда я говорю друзьям и знакомым кто подключен НЕ К БИЛАЙНУ, они недоуменно смотрят на меня и утверждают, что Ютуб у них никогда не лагал.

Или мне это всё ещё раз капсом написать, чтоб до таких как ты доходило?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас