Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

1 час назад, JimmyJo писал:

У Оперы есть свои разные, ну там, через свои серверы. Может включено, а может включено по умолчанию. Оперой нет пользуюсь, точно не знаю. От того возможно и такая разница.

ты сам то понял что написал? :lol:

Поделиться сообщением

11 часа назад, kompoz писал:

С тех пор, как ее прочитал и выполнил все рекомендации, особенно в части правки файла hosts, вообще забыл что такое проблемы с воспроизведением видео (youtube в частности).

Внес по инструкции изменения в файл хост, может конечно и "эффект плацебо" но вроде лучше стало, тормоза частично пропали, на некоторых видео решаются f5 2-3 раза, буду наблюдать дальше

Поделиться сообщением

Что-то я ничего не понимаю...:blink:

Всю жизнь считал, что Google определяет адрес сайта, с которого отдаёт, исходя из "близости" к получателю контента (ну и, наверно, ещё учитывается загруженность сервера отдачи).

А тут вроде получается, что ещё зависит от браузера и OS?

Поделиться сообщением

6 часа назад, V_V_S писал:

... Google определяет адрес сайта, с которого отдаёт, исходя из "близости" к получателю контента ...

Думаю, что критерии "близости" как-то зависят от cookies для доменов google.

Поделиться сообщением

Не тема, а ребус какой-то если бы я не вытягивал из некоторых людей пояснения которые не всегда получаю, то было бы ещё не понятие. В итоге, мне это не не на добыло очень сильно знать, но я это сам и узнал. Ну да ладно. Пересилил я свою не заинтересованность в том, чтобы узнать как работает кеширование от или для youtube (G-le). Мне полтора или два года назад сказали, что видео контент с youtube кешируется. Я тогда ответил: возможно, но я об этом не знаю, так как youtube пользуюсь редко и не выяснял как отдаётся видео от youtube.

По быстрому тогда информацию об этом я не нашел и не стал искать дальше, так как острой заинтересованности в этом не было, да и нет и сейчас, но сейчас быстро об этом информацию нашёл.

V_V_S: "Всю жизнь считал, что Google определяет адрес сайта, с которого отдаёт, исходя из "близости" к получателю контента" V_V_S Ваши слова не понятны. Если бы вы добавляли к своим словам слово кеширование, то тогда я бы понял до конца о чём вы пишете и многие тоже.  А так от вас это выглядит или вы не хотите объяснять более понятно и намекаете на кеширование или не правильно, или не до конца понимаете. Пояснений от вас понятных не было. За исключением посмотрите выше на картинку, учитесь самостоятельно думать. Мы это уже выше обсудили рекомендую к этому не возвращается. От прямых вопросов уклоняетесь, не давая ответов. Надо проще. Вопрос - ответ. Даже ответ я не знаю это тоже ответ. А молчание это игнорирование, а намёки это лишнее усложнение, там где можно и нужно ответить просто и прямо.

Комментарии читать обязательно к статье. Статья написана от 2011 года.  https://geektimes.ru/post/93864/

Пару моментов из комментариев.
"DNS провайдера запрашивает DNS Google на адрес IP хоста с содержанием.

А если используешь не провайдерский DNS, а OpenDNS или аналог?

с Google Public DNS и OpenDNS работает.

Видимо, будете смотреть прямо с серверов, минуя кеш"

Спасибо. "My Ox" за подсказку. "Оперой нет пользуюсь, точно не знаю" Я видел, что в этой фразе в место нет должно быть не. Практически всегда не укладываюсь в ограничение 5 мину отведённых на редактирование. Оставил так, не стал пояснять, что буква т в предложении лишняя.

Конечно расстояние и количество серверов и загруженность интернет каналов на пути к конечному серверу влияет на передачу информации, если она не берётся из кеша где-то ближе, намного ближе чем из Америки. А насчёт влияния браузеров и операционных систем на воспроизведение видео с youtube это надо глубже анализ проводить, чтобы сказать насколько сильно это влияет. Но, то что влияет это точно.

Есть тут своя специфика у провайдера. Раньше и это много обсуждалось на форуме, не знаю как сейчас. В построении маршрутов в билайн выбирали не самые короткие пути до конечного сервера, а самые дешёвые.

Поделиться сообщением

"А молчание это игнорирование" Правильнее будет так: а продолжение обсуждения в теме без ответов на заданные вопросы в теме - это игнорирование собеседника.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

Я не утверждаю, что это работает именно так, так как мне для того, чтобы это знать на 100% надо ознакомится с инфраструктурой организации сети в Билайне. Или мне где-то увидеть информацию об этом от того кто знаком с инфраструктурой Билайн, чтобы быть уверенным на 100%, что я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

On ‎14‎.‎07‎.‎2017 at 17:53, _Slava_ писал:

Думаю, что критерии "близости" как-то зависят от cookies для доменов google.

Я думал, что зависит от IP получателя контента.

Но вот ситуация, что зависит от браузера, меня очень сильно озадачила.

Ничего не понимаю. (c)

Поделиться сообщением

On 13.07.2017 at 22:41, kompoz писал:

Есть прикрепленная тема в этом форуме (Ссылка)

Вообщем, потестировал тему с изменением HOSTS файла, пару дней полет нормальный. Если видео при запуске зависает, пару раз обновляешь страницу и все норм (раньше это не помогало). 

Поделиться сообщением

Google Global Cache (GGC) Ну чтож,  если в Билайне этим не пользуются, только если, а этого я не знаю, используется в Билайне GGC или не ипользуется. То возможно пора этим обзавестись.

Поделиться сообщением

По вечерам уже не так сильно тормозит ютуб то. Починили авось или что

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

On 17.07.2017 at 05:10, Kellerman писал:

По вечерам уже не так сильно тормозит ютуб то. Починили авось или что

Ничего не починили, как лагал, так и лагает. Причём он на автомате сам выбирает 240, да и тот после 15 секунд мёртво виснет.

Москва, район Ярославский

Изменено пользователем tolian77

Поделиться сообщением

1 час назад, tolian77 писал:

Ничего не починили, как лагал, так и лагает. Причём он на автомате сам выбирает 240, да и тот после 15 секунд мёртво виснет.

Да увы. Сегодня вечером опять началось.

Поделиться сообщением

уже,наверное,больше месяца мучаюсь-зависает стрим,то скидывается на Low качество,то вообще виснет и все

зы чертаново-северное

Изменено пользователем -=gelendrast=-

Поделиться сообщением

Судя по информации, выясненной в этой теме, Билайн вряд ли имеет отношение к проблемам с youtube.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, V_V_S писал:

Судя по информации, выясненной в этой теме, Билайн вряд ли имеет отношение к проблемам с youtube.

Кто знает, кто знает...........

Поделиться сообщением

Что браузер виноват? Это же бред. Толян у тебя какой браузер? У самого firefox.

Поделиться сообщением

17 мин назад , Kellerman писал:

Что браузер виноват? Это же бред.

Браузер, OS...

Похоже на бред, но против фактов не попрёшь.

Я думал, что всё проще, что гугл отдаёт, ориентируясь на маршрут, загруженность..

Но вот, чтобы так...:blink:

Поделиться сообщением

2 hours ago, Kellerman said:

больше скажу: две ОС и два разных броузера-win7 chrome и ubuntu mozilla/chrome,и там,и там все одинаково-99% билайн касячит

Поделиться сообщением

А URL видео, URL источника и трейс до источника показать можете?

Естественно речь о том, которое тормозит.

Поделиться сообщением

И желательно с обоих OS.

Поделиться сообщением

20 часа назад, Kellerman писал:

OPERA 12.18 (та самая ещё, норвежская и нормальная) и Chrome. 

И разницы вообще практически никакой, ну разве самый чуток хром побыстрей.

Поделиться сообщением

Договор 0892848060
У меня тоже проблемы со стримами в ютубе примерно неделю. Сильно лагают, приходится обновлять страницу практические каждые 10 минут. Возможно начали глушить российские стримы?

Поделиться сообщением

Интересно бы посмотреть на упомянутую мной выше информацию.

Поделиться сообщением

Возможно проблема с новым алгоритмом от гугла обработки загрузки канала, BBR. Youtube его уже во всю юзает.

Из тех, у кого наблюдается проблема, есть кто-нить кто может снять дамп и скинуть посмотреть?

Снять дамп можно тулзой wireshark

1. запустить wireshark,

2. далее capture -> options -> нужный интерфейс -> start

3. зайти на ютуп и запустить тормозящий ролик

4. подождать пока начнёт тормозить, желательно несколько раз

5. остановить дамп и сохранить то что насобиралось

Поделиться сообщением

MoonFire

Для непосвященного пользователя данные снифера будут непонятны, а их публикация - опасна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 мин назад , _Slava_ писал:

MoonFire

Для непосвященного пользователя данные снифера будут непонятны, а их публикация - опасна.

Чем опасна, если при запущенном варешарке ходить только по youtube и никуда больше, а все остальные проги, имеющие отношение к инету, закрыть?

Поделиться сообщением

V_V_S

При смене IP-адреса Гугл вроде не просит перелогиниться, а следовательно возможна авторизация с использованием перехваченных cookies. 

Поделиться сообщением

Есть такая проблема, явно на стороне билайна. Переключаясь на альтернативного провайдера, проблема пропадает.

Поделиться сообщением

12 мин назад , T_N писал:

Есть такая проблема, явно на стороне билайна.

Как тут писали, можно попытаться переключиться не на другого провайдера, а на другой браузер и/или на другую ось.

Так что вина Билайна под вопросом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас