Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

7 мин назад , ^_^ писал:

Кеш похоже вернулся, только не факт, что на стороне Би

у меня не было уже давно проблем с ютубом. Может просто не те каналы смотрел и смотрю.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

О, сейчас ютуб работает как надо. Надеюсь так и останется.

Поделиться сообщением

On 03.11.2017 at 19:19, Strider928 писал:

О, сейчас ютуб работает как надо. Надеюсь так и останется.

К сожалению все теже проблемы испытывал, подключился к свободному впн серверу билайн на который по домену не попадешь, заметно лучше стало.

Поделиться сообщением

Проблема актуальна. Москва. Печатники. Особенно после 16.00.

Поделиться сообщением

Да вымпелс  хотели на все. До сей поры ничего так и не сделали. На седьмом небе все идеально, как и не ростелекоме. Я до финансовой еще потерплю, а если не исправят, свалю . Десять лет клиент и такое  отношение.

Изменено пользователем NikIv
Не этично.
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Пользуюсь домашним интерентом Билайна еще со времен Корбины.

У меня проблемы с ютубом на билайне начались еще в 2015 году. Обращения в техподдержку заканчивались на ответе: "У нас усе оукей, проблема у вас на оборудовании". Менял роутеры (в т.ч. на указанные на сайте Билайна, как "Рекомендуемые"), прошивки, сетевухи - четно. Проковырялся я так с полгода и решил посмотреть, а что же там у других провайдеров? Может быть проблема правда во мне?

О, чудо! Все мои подозрения подтвердились: пользовался онлаймом (3 месяца), пользовался акадо (год) - с ютубом НИКАКИХ проблем ни на одном из роутеров у меня не было (от слова СОВСЕМ).

Наигравшись с доксисом, решил, что ethernet все же роднее и после 1,5 года скитаний вернулся к Билайну.. Первые 3 месяца всё работало, как часики. Но вскоре проблема полностью вернулась - доходило до 5ти обновлений страницы ютуба, что бы посмотреть минутный ролик (помогало в 1 из 5 случаев). В интернете никакой свежей инфы по проблеме я не нашел. Но хватит о грустном.

Видимо, сам б-г интернета услышал мои мольбы и в очередной раз открыв гугл, я наткнулся на описание такой же проблемы на форуме одного из провайдеров, а там же и способ её решения. Как ни странно, это единственное, что мне помогло!

Тема по проблеме на reddit (англ.)

Цитирую сообщение с форума:

Блокируем в своем фаерволе(или роутере) 206.111.0.0/16 и наслаждаемся. Это тот ранг айпишников, на которые перенаправляет ютуб при превышении лимита оператором. И на них применяется ограничение скорости.

Я блокировал даже без фаервола. Через IPSec в винде. Вот 2 статьи как это сделать(на англ.):

1. http://www.mywebhostingblog.net/aspnet-web...-ip-on-windows/

2 .http://forums.eukhost.com/f15/how-block-ip...g-windows-3638/

Вот как на маке это сделать(через терминал): sudo ipfw add 400 reject ip from 206.111.0.0/16 to any

Вот как через роутер блокируют люди:

iptables -I FORWARD -s 192.168.1.0/24 -d 206.111.0.0/16 -j REJECT

и дополнение:

Только что у меня снова начал лагать Youtube.
Смотрел это видео: https://www.youtube....h?v=HEe3xfWfkG8
Решил проверить с какого откуда грузится ролик.
Оказалось отсюда: o-o---preferred---sn-n8v7ln7z---v19---lscache2.c.youtube.com
Пропинговал.
Pinging o-o.preferred.sn-n8v7ln7z.v19.lscache2.c.youtube.com [173.194.18.85] with 32 bytes of data:
Reply from 173.194.18.85: bytes=32 time=51ms TTL=54
Reply from 173.194.18.85: bytes=32 time=52ms TTL=54
Ping statistics for 173.194.18.85:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 51ms, Maximum = 52ms, Average = 51ms
То есть ip: 173.194.18.85.
Очистил кэш и куки в хроме(DNS кэширование на компе и так отключено). Повторил процедуру. Выдался тот же ip.
После чего заблокировал ранг айпишников 173.194.18.0/24 .
Снова начал скачивать это же видео. DNS тот же, т.е. o-o.preferred.sn-n8v7ln7z.v19.lscache2.c.youtube.com
А вот ip уже поменялся.
Pinging o-o.preferred.sn-n8v7ln7z.v19.lscache2.c.youtube.com [74.125.168.150] with 32 bytes of data:
Reply from 74.125.168.150: bytes=32 time=2ms TTL=59
Reply from 74.125.168.150: bytes=32 time=2ms TTL=59
Reply from 74.125.168.150: bytes=32 time=5ms TTL=59
Reply from 74.125.168.150: bytes=32 time=3ms TTL=59
Ping statistics for 74.125.168.150:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 2ms, Maximum = 5ms, Average = 3ms

И видео стало грузиться моментально. Никаких лагов. Пинг на сервер кэша, как видно, уже намного лучше( 2-5мс вместо предыдущих 51-52мс).

Если буду еще находить специфичные для России ip-адреса, буду выкладывать сюда. Но это сложновато, т.к. если и лагает то только по-вечерам, да и то только во-время пиковых нагрузок. А следовательно и перенаправляет гугл на эти серваки только в эти моменты.

Итог: после выполнения вышеизложенных действий, проблему с воспроизведением видео на ютубе испытываю настолько редко, что на это даже жаловаться стыдно.

З.Ы. Почитал данную тему: саппорту билайна огромный минус в карму. Как в +2010 году не научились признавать наличие проблемы (не только по этому кейсу), так и сейчас уходите в отрицалово и переводите стрелки, как обиженные дети. Стыдно.

Изменено пользователем HolyStar
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

HolyStar

Весь Ваш пост свелся к блокировке некоторых кэширующих серверов Гугл. Способ принудительного выбора кэширующего сервера уже очень давно описан в соседней теме.

Вы не смогли ответить на главный вопрос, почему пользуясь Домашним интернетом от Билайн, браузер подключается на "плохие" сервера? Экспериментально доказано, что такой выбор сервера зависит также от браузера и операционной системы. 

Еще не выяснено, в чьей сети происходит основная задержка и/или падение пропускной способности при подключении к "плохому" серверу.

Изменено пользователем _Slava_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

33 мин назад , _Slava_ писал:

HolyStar

Весь Ваш пост свелся к блокировке некоторых кэширующих серверов Гугл. Способ принудительного выбора кэширующего сервера уже очень давно описан в соседней теме.

Вы не смогли ответить на главный вопрос, почему пользуясь Домашним интернетом от Билайн, браузер подключается на "плохие" сервера? Экспериментально доказано, что такой выбор сервера зависит также от браузера и операционной системы. 

Еще не выяснено, в чьей сети происходит основная задержка и/или падение пропускной способности при подключении к "плохому" серверу.

Вы можете продолжать кидать трейсы, спорить об оборудовании, искать виноватых. А я своим постом, всего-лишь хочу помочь таким же клиентам Билайна, как я. Которые так же, как я, пытаются решить проблему через "перезагрузите роутер,лампочки в сетевой карте горят?" саппорт, а натыкаются на "А у нас все окей. Видите трейс? Проблема у гугла!"

Для меня главный вопрос был "куда нажать, что бы ютуб работал". Для себя я на него ответил более чем полностью.

Поделиться сообщением

1 час назад, HolyStar писал:

Для себя я на него ответил более чем полностью.

Решение известно более пяти лет. Сама причина неизвестна. Поэтому критики Билайна проигнорируют Ваше сообщение и продолжат публиковать свои требования, чтобы Билайн им все починил. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

35 мин назад , _Slava_ писал:

Решение известно более пяти лет. Сама причина неизвестна. Поэтому критики Билайна проигнорируют Ваше сообщение и продолжат публиковать свои требования, чтобы Билайн им все починил. 

Клиент - туп. Клиент может сменить роутер, компьютер или провайдера. Замена роутера и компьютера - проблему не решает, замена провайдера - решает. 

"Билайн должен всё починить" - это не "критикам Билайна" надо, а самомУ Билайну, в первую очередь, а иначе клиенты будут менять провайдера, а Билайн пусть и дальше настаивает, что у них "всё работает".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

SWG730

Низкий уровень поддержки при низких тарифах привлекает нетупых клиентов. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

HolyStar

Так и не врубаюсь. Что в host то писать чтобы ютуб исправить?

Поделиться сообщением

On 21.11.2017 at 23:08, _Slava_ писал:

при низких тарифах

Не ниже чем у других

Поделиться сообщением

23 часа назад, Altimit писал:

и опять и снова билайн скуксился 

Добрый вечер!

Очевидных проблем в пределах подсети и на последней миле не выявил. Обратитесь, пожалуйста, на горячую линию для диагностики, если проблема актуальна.

Поделиться сообщением

Уже не актуальна тема то?

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

я на роутере прописал фиксированные DNSы, как тут советовали - пока проблем не наблюдается.

надо попробовать выключить.

Поделиться сообщением

On 01.03.2018 at 21:45, Kellerman писал:

Уже не актуальна тема то?

Ещё как актуальна. Временами лагает жуть и через роутер и напрямую.

Поделиться сообщением

On 19.03.2018 at 16:15, crank34r писал:

Ещё как актуальна. Временами лагает жуть и через роутер и напрямую.

Подтверждаю сам сталкиваться стал иногда. Правда лишь на определенных текущих видео. Такое впечатление что нагрузка распределяется динамически и каким то видео выделяется меньший канал.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас