Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

6 мин назад , V_V_S писал:

Win10 x64 Creators Edition

Взял чистую Win10 Home 1703 - там скриншот как у Вас.

Поделиться сообщением

1 мин назад , JimmyJo писал:

Мне попадалось видео с битрейтом 5000 - 7000.

Таким битрейтом канал 100 Мбит/с не забить.

Поделиться сообщением

7 мин назад , _Slava_ писал:

Таким битрейтом канал 100 Мбит/с не забить.

Отмотайте выше до первой моей фразы. Расстояние съедает скорость. Из Америки в один поток не получится скачивать выше 25 Мбит, у меня не вышло. Youtube отдаёт если я правильно понял в два потока, видео и аудио, а не как P2P со всего мира. Аудио битрейт 128-256 кбит это в расчёт не берём.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

9 мин назад , JimmyJo писал:

Расстояние съедает скорость. Из Америки в один поток не получится скачивать выше 25 Мбит, у меня не вышло.

Расстояние увеличивает задержку, на скорость оно влияет опосредованно - через время ожидания подтверждения получения порции данных.

Чтобы минимизировать влияние задержки обычно увеличивают буфер. Попробуйте отключить DASH Playback.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Измерение до любого города Китая, Японии и Америки не показывает высоких скоростей в один поток. Измерения до Японии и Китая показывают меньше 20 Мбит.

Хотя кому как мне 7 Мбит стало не хватать только недавно.

Поделиться сообщением

1 мин назад , JimmyJo писал:

показывают меньше 20 Мбит.

Я же говорю, все зависит от параметров протокола передачи данных. Если использовать обычный http(s), работающий через TCP, то падение скорости будет заметным даже при небольших задержках.

Поделиться сообщением

Я своё мнение высказал. Что вижу то и написал. Ссылку на страницу которую вы мне дали у меня не открывается

Поделиться сообщением

10 мин назад , JimmyJo писал:

Ссылку на страницу которую вы мне дали у меня не открывается

А так?

Пинг до указанных серверов Японии и Китая был каким при скорости меньше 20 Мбит?

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Speedtest.net тест запустите, версию которая используется на флеше, поводите квадратом по карте, выберите страну и город и смотрите полученные данные.

Страницу открыл из второй ссылки. На сегодня устал обсуждать, хватит для меня. Вдумчиво позже посмотрю, что там написано.

Поделиться сообщением

Не готов ещё обсуждать написанное по ссылке. Правый берег Америки, выбрал быстро любой город.  http://www.speedtest.net/my-result/6447360145

Время 3:34  по Москве. 11.26Mb/s Download 62.46Mb/s Upload, PHILADELPHIA, PA

Поделиться сообщением

Не готов ещё обсуждать написанное по ссылке, которую дал посмотреть _Slava_ .

Поделиться сообщением

6 часа назад, JimmyJo писал:

Speedtest.net тест запустите, версию которая используется на флеше, поводите квадратом по карте, выберите страну и город и смотрите полученные данные.

А Speedtest точно в один поток качает? Что-то непохоже...

Поделиться сообщением

Проверил снифером - увидел более 10 потоков TCP. 

Поделиться сообщением

До того как я измерил в 3 ночи. Всегда скорости отдачи и скачивания были примерено равны и всегда ниже тарифной.  Странно стало и такие замеры усложнили для меня понимание.  До Аляски отдача в 60 Мбит по тарифу, приём 9 Мбит. Проверил в разных частях Америки теперь отдача в 60 Мбит, а приём до 30. И если в 10 потоков так почему на скачивание так не влияют 10 потоков как на загрузку при измерении? Есть ещё мысли по этому поводу? http://www.speedtest.net/my-result/6447867800

Поделиться сообщением

Есть два сайта speedtest.net . Один работает на flash для него нужен flash плеер, второму flash player не нужен. Сегодня до того как я заметил такую разницу между отдачей и приёмом обновил flash player. На speedtest.net работающем на flash анимации скорость отдачи всегда максимальная по тарифу 60 Мбит в измерениях в городах Америки. На сайте speedtest.net который построен без flash анимации скорость примерна равная в обе стороны измерил в трёх городах, 20 - 40 Мбит.

http://beta.speedtest.net/result/6447980871

http://www.speedtest.net/my-result/6447984735

http://beta.speedtest.net/result/6448010057

http://www.speedtest.net/my-result/6448004008

Поделиться сообщением

Не зря все подобные мерялки называют одним ёмким словом - бредогенераторы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 Мбит c Аляски тоже в 10 потоков? V_V_S ваше предложения чем измерять? P2P в 100 - 500 потоков?

Поделиться сообщением

Я имел в виду чем измерять до конкретного города или страны. А измерять на максимум, для этого P2P очень хорошо подходит.

Поделиться сообщением

4 мин назад , JimmyJo писал:

V_V_S ваше предложение чем измерять P2P в 100 - 500 потоков?

Если задача в том, чтобы измерить скорость, которую предоставляет провайдер, то да.

Если задача в том, чтобы измерить скорость с какого-то определённого места, то одновременная закачка десятка больших файлов с разных серверов, расположенных в этом месте.

И вообще - прежде, чем что-то мерять, надо дать чёткое определение предмету измерения, что напрочь отсутствует при всех подобных измерениях (и вряд ли может быть сформулировано).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Формулирую, что было понятно. Видео файлы отдаются как правило в один поток с сайтов или в два, видео плюс аудио. До страны или города откуда отдаётся этот видео файл надо измерить скорость. Многоточечная загрузка в таких случаях не подходит для измерения. Что я и знал.

Поделиться сообщением

16 мин назад , JimmyJo писал:

Формулирую, что было понятно. Видео файлы отдаются как правило в один поток с сайтов или в два, видео плюс аудио. До страны или города откуда отдаётся этот видео файл надо измерить скорость.

Что такое "скорость до страны или города"?

Поделиться сообщением

И да - мне, судя по написанному Вами, почему-то кажется, что Вы считаете, что видео отдаётся из USA...

Поделиться сообщением

C youtube считаю, что отдаётся видео из Америки, но не уверен на 100%.

Поделиться сообщением

4 мин назад , JimmyJo писал:

C youtube считаю, что отдаётся видео из Америки, но не уверен на 100%.

То видео, ссылку на которое вчера привёл @_Slava_, отдаётся из Москвы и даже из Вымпелкомовской сети.

Всё-таки вынужден Вам повторно заметить, что любопытство и желание вникать в детали не являются сильными сторонами Вашего характера.

Поделиться сообщением

У Google свой сервер в Москве с видео контентом или как-то по другому? А до Москвы как через level3? Лучше по подробнее об этом.

C youtube считаю, что отдаётся видео из Америки, но не уверен на 100%. А должно было быть так: C youtube считаю, что отдаётся видео из Америки, но не уверен на 100%, что только из Америки.

Поделиться сообщением

Под отдаётся из Америки или из другой страны я подразумеваю сервер где хранится видео.

Поделиться сообщением

У Google сервера по всему миру.

Контент отдаётся с того сервера, который находится "ближе" к клиенту с точки зрения Google.

Критерий определения "близости" известен IMHO только Google.

Если при определении этой "близости" Google ошибается и начинает отдавать контент откуда нибудь "издалёка", то наступают тормоза, на которые слаборазбирающиеся в теме клиенты типа @tolian77 начинают блажить, что во всём виноват Билайн.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 мин назад , JimmyJo писал:

Под отдаётся из Америки или из другой страны я подразумеваю сервер где хранится видео.

Мне тот ролик, о котором писал @_Slava_, отдаётся, судя по всему, из Питера:

r6---sn-8ph2xajvh-axqe.googlevideo_com.thumb.png.19e7ecf3463a00f44406e7241244292f.png

Поделиться сообщением

Было бы весьма интересно получить инфу от ТС, ибо у него, похоже, именно ситуация, когда для части роликов "близкие" сервера были определены правильно, а для части - нет.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Прочитал тему, частично понял частично нет, но насколько увидел к определенному ответу так и не пришли =/

Хотелось бы мнение инженеров билайна по этому поводу послушать, т.к. проблема то судя по всему общая и плавающая. Но кажется мне что заниматься они этим не будут, вчера кстати посмотрел у друга (провайдер так же билайн, в том же городе) проблема абсолютно такая же, говорит что я просто не обращал на это внимания, так что сделал вывод у всех абонентов билайна такая фигня, просто для 90% людей это не критично и не бросается в глаза. 

p.s. тестил на другом провайдере, проблем не выявил.

2 p.s. может кто дать линк на инструкцию как посмотреть маршрут до определенного видео ? или как называется программа ?) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас