Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

Ютуб сегодня вечером ахтунг. Мало того видео долго запускается так еще автоматом выбирает 144p. На hd скорости походу не хватает.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, у других провайдеров с ютубум также ? Надоело уже

• Upvote 4

Поделиться сообщением

вечером после работы последнюю неделю в Москве ютуб смотреть невозможно. причем у меня три договора в трех квартирах в разных районах Москвы. в двух ситуация абсолютно одинаковая- видео или вообще не включается или зависает на первых секундах . пробовал все возможные браузеры, без браузера на смарт телевизоре-результат один. на третьей квартире не был еще, но думаю ситуация не изменится.

Поделиться сообщением

Gerade eben schrieb heap:

вечером после работы последнюю неделю в Москве ютуб смотреть невозможно. причем у меня три договора в трех квартирах в разных районах Москвы. в двух ситуация абсолютно одинаковая- видео или вообще не включается или зависает на первых секундах . пробовал все возможные браузеры, без браузера на смарт телевизоре-результат один. на третьей квартире не был еще, но думаю ситуация не изменится.

p.s. раньше был чат со специалистами Билайн, зашел на сайт- не смог его найти. звоню по телефону, спрашиваю, чат есть? отвечают- есть. где? подождите, сейчас посмотрю. ждал 20 минут!!! оказывается его уже нет. подумал, если на этот вопрос отвечали 20 минут, про проблемы с ютубом спрашивать бесполезно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

0850728256

Недели, как две назад возникла подобная проблема. youtube стало невозможно смотреть. 

Тех. поддержка троли: "Выключите роутер минимум на 10 сек. Перезагрузите роутер. Ах у вас прямое подключение. Тогда отключите торренты и анитвирус. Наше оборудование работает хорошо. Проблемы с вашей сетевой картой. Обновите дрова на нее".

Модераторы: предлагают жаловаться "в спорт лото".

Урезали канал в тихаря и заставляют переходить с 50 м/с/ на 100 м/с.

Дайте реальную скорость, за которую я плачу. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поспешил я с выводом о видео из Китая которое я иногда смотрю. Я сослался на пинг который видел при замерах до Китая в speedtest 350 - 450 мс. Посмотрел с какого IP отдаётся видео увидел  IP начинающиеся их два, на 87 пинг до них  40, 41 мс.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

Сайт точно китайский, название сайта заканчивается на com.

Поделиться сообщением

42 мин назад , ssh_shmel писал:

Ну теперь понятно. Би как всегда впереди паравоза, что с блокировками, что с контентом.

Жду дальнейших историй от @Niklv про проблемы на стороне юзеров, про отсутствие фидбека от них, что на стороне Би ничего не трогали и "все везде ок, ребутните роутер". А сами вынули из своих стоек железки от Гугла и прикидываются овощами - "проблемы на стороне гугла, пишите ему в техподдержку".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, GolodTver писал:

Урезали канал в тихаря и заставляют переходить с 50 м/с/ на 100 м/с.

Увы, от тарифа это не зависит, на сотке точно такие же проблемы. Причем если раньше в Москве таких проблем явно не наблюдалось, то последние дни такая же фигня с юутубом как в регионах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ssh_shmel писал:

Меня больше в этой и смежных статьях позабавила активная истерия что отключение кэш-серверов приведет к увеличению стоимости и-нета и даже отмене безлимитных тарифов. Во первых если канал хреновый, то есть провайдер экономит на нем сейчас, это приведет не к существенному увеличению трафика и соответственно его стоимости, а к хреновой работе сервисов для клиентов. Во вторых как будто до внедрения GGC, ютубом было невозможно пользоваться. Если эти GGC действительно так сильно экономят трафик как заявляют, в чем я правда сомневаюсь, то тогда просто этим расслабили провайдеров. Ну и в третьих, и-нет не ограничивается одними сервисами гугла, поэтому непонятно почему это должно увеличивать стоимость доступа к остальному и-нету.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

1 час назад, otako писал:

Меня больше в этой и смежных статьях позабавила активная истерия что отключение кэш-серверов приведет к увеличению стоимости и-нета и даже отмене безлимитных тарифов. Во первых если канал хреновый, то есть провайдер экономит на нем сейчас, это приведет не к существенному увеличению трафика и соответственно его стоимости, а к хреновой работе сервисов для клиентов. Во вторых как будто до внедрения GGC, ютубом было невозможно пользоваться. Если эти GGC действительно так сильно экономят трафик как заявляют, в чем я правда сомневаюсь, то тогда просто этим расслабили провайдеров. Ну и в третьих, и-нет не ограничивается одними сервисами гугла, поэтому непонятно почему это должно увеличивать стоимость доступа к остальному и-нету.

там ссылаются на то, что траффик ютуба может доходить до 30% от общего (хз правда как считали), и соответственно это разово переляжет на канал провайдера, а это жалобы, проблемы, необходимость вложений в развитие, рост цен :)

Поделиться сообщением

хотелось бы теперь в свете такой инфы каких то комментариев от @NikIv - а шо там у билайнов?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ^_^ писал:

там ссылаются на то, что траффик ютуба может доходить до 30% от общего (хз правда как считали), и соответственно это разово переляжет на канал провайдера, а это жалобы, проблемы, необходимость вложений в развитие, рост цен :)

Вот именно что возможно никто и не считал вообще, как и то что эти кэши экономят 90% трафика на ютуб скорей всего сказка. Кроме того опять же повторюсь, раньше как-то ютуб смотрели и без этого, конечно за годы видео стало больше, но не думаю что посетителей стало в разы больше и что они стали в разы больше роликов смотреть. Максимум на что можно списать, что раньше было мало HD-видео, но это смотря насколько лет назад отматывать, для этого надо знать когда эти сервера массово начали ставить у российских провайдеров.

Поделиться сообщением

9 часа назад, ^_^ писал:

Ну теперь понятно. Би как всегда впереди паравоза, что с блокировками, что с контентом.

Жду дальнейших историй от @Niklv про проблемы на стороне юзеров, про отсутствие фидбека от них, что на стороне Би ничего не трогали и "все везде ок, ребутните роутер". А сами вынули из своих стоек железки от Гугла и прикидываются овощами - "проблемы на стороне гугла, пишите ему в техподдержку".

А трейсы, которые приводились в самом начале этой темы посмотреть - не?

Там ясно видно, что ничего не вынимали.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часа назад, ^_^ писал:

там ссылаются на то, что траффик ютуба может доходить до 30% от общего (хз правда как считали)

Ну, посчитать трафик, который получают и раздают эти GGC - ни разу не проблема.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часа назад, ^_^ писал:

хотелось бы теперь в свете такой инфы каких то комментариев от @NikIv - а шо там у билайнов?

Не имею отношение к компании Билайн от слова вообще - вам подпись волонтер что либо говорит?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Москве на М9 каналы у гугла в полке, связано это с отключением GGC у некоторых магистралов.
otako, Ваш скептицизм по поводу влияния GGC на трафик в аплинке провайдера не разделяю, в статье на гиктаймс краски немного сгущены, но в целом все правильно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Akio писал:

В Москве на М9 каналы у гугла в полке, связано это с отключением GGC у некоторых магистралов.

Ух ты, оно ещё и у магистралов, оказывается...

В такой ситуации виновного вообще не найти.:(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Ух ты, оно ещё и у магистралов, оказывается...

В такой ситуации виновного вообще не найти.

Чтобы GGC поставить, нужно иметь общий трафик в аплинках гигабит восемь и определенный процент трафика гугла в нем. 
Очень много мелких провайдеров не имеют своих GGC и покупают пиринг у крупных ради кэша.

Поделиться сообщением

3 часа назад, NikIv писал:

Не имею отношение к компании Билайн от слова вообще - вам подпись волонтер что либо говорит?

Я вижу СуперМодератор, Завхоз - наверное всем со стажем от 5 лет выдают такое? :)

А трейсы, которые приводились в самом начале этой темы посмотреть - не?

Там ясно видно, что ничего не вынимали.

В самом начале было лето, в свежих трейсах Би уже нет

Изменено пользователем ^_^

Поделиться сообщением

7 мин назад , ^_^ писал:

В самом начале было лето, в свежих трейсах Би уже нет

Да?:blink:

Блин, отстал от жизни, вечером посмотрю.

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S писал:

Да?:blink:

Блин, отстал от жизни, вечером посмотрю.

контент стабильно отдается гуглом

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 часа назад, ssh_shmel писал:

Кто-нибудь в курсе, у других провайдеров с ютубум также ? Надоело уже

имею на руках помимо полосатого провода (би). два провайдера  1 ***телеком  и  2"хата"ру проблем нету даже в час пик 

мнение V_V_S лесом--->

Изменено пользователем Altimit
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , ^_^ писал:

Если так, то тогда понятно, почему сотрудники охладели к логам варешарка. :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, ^_^ писал:

Не:

r2---sn-8ph2xajvh-axqe.googlevideo_com.thumb.png.6ac3de2a0da985b42f33fdf1f2d84e58.png

Поделиться сообщением

Матч-тв у кого нормально работают трансляции? Постоянная буферизация и тормоза.

Поделиться сообщением

16 мин назад , Kellerman писал:

Матч-тв у кого нормально работают трансляции? Постоянная буферизация и тормоза.

а  такие вещи можно посмотреть через т.н. открытые каналы у Билайна. Матч-ТВ открыт пока что как и матч Футбол-1 HD. Список тут, а при помощи чего смотреть можно узнать тут.

Да и ютуб у меня сейчас без проблем работает...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

On 31.10.2017 at 20:46, V_V_S писал:

Не:

r2---sn-8ph2xajvh-axqe.googlevideo_com.thumb.png.6ac3de2a0da985b42f33fdf1f2d84e58.png

50 мин назад , Serpikk писал:

Да и ютуб у меня сейчас без проблем работает...

Кеш похоже вернулся, только не факт, что на стороне Би :)

Даже 4к не тупит
https://www.youtube.com/watch?v=1La4QzGeaaQ

netupit.png

Изменено пользователем ^_^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас