Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

Я в логах wireshark не шарю, но тут явно какой-то затык.

Секундой ранее, комп общался с lo-in-f198.1e100.net (173.194.222.198) и друг у друга никаких претензий не было.

снифф.JPG

Поделиться сообщением

26 мин назад , Tsess писал:

Я в логах wireshark не шарю, но тут явно какой-то затык.

Секундой ранее, комп общался с lo-in-f198.1e100.net (173.194.222.198) и друг у друга никаких претензий не было.

снифф.JPG

По одной картинке трудно сказать. Подобная хрень - не что-то необычное для TCP. Другое дело, если это постоянно летит. Но судя по цвету ползунка справа, это не так.

Поделиться сообщением

3 часа назад, V_V_S писал:

Так я на это и отвечал, что это легко проверить.

после нажатия ф5 - кидает на такой же внешний сервак гугла, никакого кеша от Би :)

Картинка ниже - попытки посмотреть один ролик, во время затыков спамит ошибками, когда видео корректно грузит - их нет

Пока сижу дальше втыкаю, что там еще происходит - трудно тайминги из логов сопоставлять с тем, что видишь в браузере (грузит, не грузит, лоадер крутит), хоть видео пиши :)

wire01.png

Поделиться сообщением

33 мин назад , ^_^ писал:

после нажатия ф5 - кидает на такой же внешний сервак гугла, никакого кеша от Би :)

На тот же или на другой?

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

На тот же или на другой?

может на другой перекинуть, пару раз нажал - на первый попал :)

Поделиться сообщением

19 часа назад, ^_^ писал:

Пока сижу дальше втыкаю, что там еще происходит - трудно тайминги из логов сопоставлять с тем, что видишь в браузере (грузит, не грузит, лоадер крутит), хоть видео пиши

Стандартная диагностика-то проводилась? Обычный пинг до адреса без потерь?

Глупая идея кидать скриншоты ваершарка, это не пингплоттер

Поделиться сообщением

30 мин назад , MoonFire писал:

Стандартная диагностика-то проводилась? Обычный пинг до адреса без потерь?

Глупая идея кидать скриншоты ваершарка, это не пингплоттер

тут вся тема про это - потерь нет (ну до хостов которые отвечают)

глупо выкладывать нефильтрованый лог :)

но по сути основное я показал - в момент проблем с воспроизведением в логе все выглядит как на картинке, когда видео грузит и показывает нормально - такого нет

Поделиться сообщением

собственно утро началось с того же, вот видосик который вообще отказался играть :)

есть полный лог, сохраненный, он весь забит этим, но его пожалуй стоит уже саппорту показывать, если у них появится желание смотреть :)

wire02.png

Поделиться сообщением

26 мин назад , ^_^ писал:

тут вся тема про это - потерь нет (ну до хостов которые отвечают)

Не надо всё в одну кучу сваливать. Пинг в момент проблем без потерь?

27 мин назад , ^_^ писал:

глупо выкладывать нефильтрованый лог :)

Нет, глупо выкладывать эти скрины(в чём проблема выложить дамп?. точно так же отфильтруй по ip, затем file->export specifed packets, сохранится только нужный трафик). Хотя тут очевидная потеря пакетов и как следствие падение скорости. Причину найти проще - пингом. Но не отдельным пингом в 4 пакета когда проблем нет до youtube.com, а хотя бы пингплоттером постоянную статистику снимать. Там же можно указать параллельно несколько адресов сразу + алармы при превышении порогов.

Поделиться сообщением

1 мин назад , MoonFire писал:

Нет, глупо выкладывать эти скрины(в чём проблема выложить дамп?. точно так же отфильтруй по ip, затем file->export specifed packets, сохранится только нужный трафик). Хотя тут очевидная потеря пакетов и как следствие падение скорости. Причину найти проще - пингом. Но не отдельным пингом в 4 пакета когда проблем нет до youtube.com, а хотя бы пингплоттером постоянную статистику снимать. Там же можно указать параллельно несколько адресов сразу + алармы при превышении порогов.

а может подобную статистику уже проще снять с провайдерского железа? просадки трафика, % потерь, ошибок?

оно позволяет все это посмотреть - было бы желание

6 мин назад , MoonFire писал:

Не надо всё в одну кучу сваливать. Пинг в момент проблем без потерь?

пинг куда? контент сервак не отвечает на него, а пинг до билайна без потерь :)

прямо сейчас ютуб мне предлгагает себя смотреть в 144р, при этом я запустил скачивание тестового файлика с http://v4.speedtest.reliableservers.com/  (после начала проигрывания ролика) - угадаете, что продолжает сыпать ошибками и подгрузками, а что качается без ошибок? )

Поделиться сообщением

25 мин назад , ^_^ писал:

а может подобную статистику уже проще снять с провайдерского железа? просадки трафика, % потерь, ошибок?

оно позволяет все это посмотреть - было бы желание

Не проще. А точнее в разы сложнее.

29 мин назад , ^_^ писал:

пинг куда? контент сервак не отвечает на него,

эээ ?

Обмен пакетами с 173.194.179.36 по с 32 байтами данных:
Ответ от 173.194.179.36: число байт=32 время=3мс TTL=53

Обмен пакетами с 173.194.177.162 по с 32 байтами данных:
Ответ от 173.194.177.162: число байт=32 время=2мс TTL=54

Поделиться сообщением

1 мин назад , MoonFire писал:

Не проще. А точнее в разы сложнее.

Поэтому в соседней теме саппорт отвечает на каждую жалобу, что всё везде посмотрели, оборудование проверили, ага :)

Еще раз говорю - было бы интерес со стороны провайдера.

3 мин назад , MoonFire писал:

эээ ?

сорян, до этого пробовал (еще пару недель назад) - не было ответов, мб не все отвечают

Поделиться сообщением

5 мин назад , ^_^ писал:

Поэтому в соседней теме саппорт отвечает на каждую жалобу, что всё везде посмотрели, оборудование проверили, ага :)

Еще раз говорю - было бы интерес со стороны провайдера.

Хех. Ну так завёл бы в первую очередь у них заявку на проверку, вдруг и найдут что. Они смотрят порт на коммутаторе, куда пользователь подключаются, на наличие физических ошибок и тд. Но судя по тому, что у тебя одновременно на разных ресурсах разные результаты - проблема не на физике.

Техподдержка не занимается вклиниманием в TCP сессию и поиском в ней косяков (думал ты об этом).

Поделиться сообщением

Что-то ютуб сегодня глючит что ппц. Долго запускается видео и если запускается, то в самом низком разрешении или указано в высоком, а по факту в низком.

Поделиться сообщением

40 мин назад , MoonFire писал:

Хех. Ну так завёл бы в первую очередь у них заявку на проверку, вдруг и найдут что. Они смотрят порт на коммутаторе, куда пользователь подключаются, на наличие физических ошибок и тд. Но судя по тому, что у тебя одновременно на разных ресурсах разные результаты - проблема не на физике.

Техподдержка не занимается вклиниманием в TCP сессию и поиском в ней косяков (думал ты об этом).

Так летом была ситуация, когда были внезапные потери, наблюдавшиеся у некоторого числа пользователей - заявку с 2 или  3 раза завели, да так и закрыли ничего не найдя :)

В итоге после недельного общения тут на форуме меня перекинули на другой брас и проблема исчезла, но со стороны Би так никто и не признал, что проблема была.

Техподдержка может видеть логи оборудования, в которых достаточно много инфы. Вклиниваться в сессии не надо - оборудование все равно умеет считать трафик (загрузку канала), пакеты, % ошибочных из них, особенно это касается точки выхода в интернеты.

Физику уже давно отбросили - проблема не у одного пользователя :)

Поделиться сообщением

Такое ощущение что это какие-то издержки с предыдущим оператором - TeliaSonera,  и Вымпелком вынужденно, в ущерб себе пускает трафик через перегруженные Амазоновские сервера. 

Будем надеяться, что проблема с зарубежкой носит кратковременный характер. У ВымпелКома такая ситуация пару раз в год бывает. 

Поделиться сообщением

У меня есть одна теория...

Вариант 1. Проблема действительно в блекбоксе гугла и надо стучаться к гугловским технарям.

Вариант 2. За блекбоксом стоит шейпер (возможно кривой DPI), который не справляясь с нагрузкой (которая как я заметил начинает возникать в часы-пик) и у которого начинает сносить башню, в результате чего шлет либо битые пакеты, либо мусор. Как следствие - непрогрузка видео с ютуба.

Вариант 3 (который скорее вариант 2). Надо локализовать проблемных абонентов на карте и посмотреть "покрытие" проблемы. Вполне возможно, что такая проблема есть только в каких-то регионах, где DPI или СОРМовская коробка начинает жестко тупить с ютубовским трафиком.

Поделиться сообщением

16 мин назад , ^_^ писал:

Так летом была ситуация, когда были внезапные потери, наблюдавшиеся у некоторого числа пользователей - заявку с 2 или  3 раза завели, да так и закрыли ничего не найдя :)

В итоге после недельного общения тут на форуме меня перекинули на другой брас и проблема исчезла, но со стороны Би так никто и не признал, что проблема была.

Техподдержка может видеть логи оборудования, в которых достаточно много инфы. Вклиниваться в сессии не надо - оборудование все равно умеет считать трафик (загрузку канала), пакеты, % ошибочных из них, особенно это касается точки выхода в интернеты.

Это всё слова и домыслы. У тебя есть дамп и возможность нажать на кнопку Start в пингплоттере когда ютуп будет тормозить. Ты либо присылаешь это, либо продолжаешь ныть. Во втором случае я тебе не помощник, т.к. не имею отношения к билайну. Ещё можешь попробовать сам разобраться что там не так.

Поделиться сообщением

6 мин назад , MoonFire писал:

Это всё слова и домыслы. У тебя есть дамп и возможность нажать на кнопку Start в пингплоттере когда ютуп будет тормозить. Ты либо присылаешь это, либо продолжаешь ныть. Во втором случае я тебе не помощник, т.к. не имею отношения к билайну. Ещё можешь попробовать сам разобраться что там не так.

присылаю я или нет - пока тут ни одного человека из Би нет, которому это было бы интересно

обвинять меня в нытье? ну удачи, что поделать, не забудь меня тролем назвать :)

Вариант 3 (который скорее вариант 2). Надо локализовать проблемных абонентов на карте и посмотреть "покрытие" проблемы. Вполне возможно, что такая проблема есть только в каких-то регионах, где DPI или СОРМовская коробка начинает жестко тупить с ютубовским трафиком.

я из Мск, товарищ @V_V_S  вроде как из Питера - он тут где то подтвердил, что сталкивался с этой пробемой

Изменено пользователем ^_^

Поделиться сообщением

Только что, ^_^ писал:

присылаю я или нет - пока тут ни одного человека из Би нет, которому это было бы интересно

Там выше уже несколько раз ссылку кидали на "человека из Би", у которого был интерес. Хотя да, проблема видимо не шипко массовая, поэтому всё так вялотекуче происходит.

Поделиться сообщением

Только что, MoonFire писал:

Хотя да, проблема видимо не шипко массовая, поэтому всё так вялотекуче происходит.

Когда была капча, проблема была массовая, но было все так же вялотекуче.
У билайна, как я заметил, симпатии к гугле не проявляется вообще.

Поделиться сообщением

7 мин назад , Tsess писал:

Когда была капча, проблема была массовая, но было все так же вялотекуче.
У билайна, как я заметил, симпатии к гугле не проявляется вообще.

Была? А что починили? У меня она по прежнему рандомно выскакивает.

Ну а какие могут быть симпатии к неповоротливому киту, не идущему на контакт?

Поделиться сообщением

Повторюсь еще раз, может поможет кому то, через VPN оперы работает ютуб нормально всегда, сам так только и смотрю с тех пор как перешел на билайн. 

Поделиться сообщением

Сегодня совсем плохо, вообще мёртво, ни одно видео не грузит.

Поделиться сообщением

Короче, почитал я тему - очень все сложно: логи, пинги - это не для меня. А ютуб работает очень плохо, вообще никак. Вечерами просто никак! Поэтому расторгну договор я, наверное, коль проблема не носит массовый характер и никто особо ей заниматься не спешит! Я-то по глупости сперва на роутеры грешил, два сменил, а вчера, когда кабель напрямую в ноут воткнул, понял, что дело дрянь.

Поделиться сообщением

Feller

Сегодня ютуб лучше чем вчера. Видео сразу грузятся. Вчера был просто кошмар весь день.

Изменено пользователем Kellerman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Похоже, что у Билайна GGC не работает, если он вообще есть. Проанализировал трафик, все видео качается с гугловских, штатовских ип адресов. Подключился к рабочему компу, те же самые ролики, стягиваются с московских хостов местечкового провайдера.

Поделиться сообщением

2 мин назад , idvbi писал:

Похоже, что у Билайна GGC не работает, если он вообще есть. Проанализировал трафик, все видео качается с гугловских, штатовских ип адресов. Подключился к рабочему компу, те же самые ролики, стягиваются с московских хостов местечкового провайдера.

Ну так это же тут давно было обсуждено, а народ всё зачем-то пинги гоняет то до Штатов, то в Европу. 

Проблема, судя по всему, в том, что GGC определяет некоторые IP адреса Билайновских клиентов как Штатовские, и выдаёт им видео оттуда, а не с кеша, находящегося в Би.

И именно Би должен стучать в техподдержку Гугла и тыкать их носом в проблемы у своих клиентов, потому что сам Би не имеет возможности настраивать "черные ящики" Гугла, при этом обмораживаться в этой ситуации "на нашей стороне проблем нет" - это вообще клинический идиотизм! Так как таких проблем у других провайдеров - нет, а клиентам - им плевать, на чьей стороне проблема, они просто развернутся  и уйдут. Ладно бы проблема была с доступом к хомпейджу Васи Пупкина, а тут - Ютуб, нифига себе! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

47 мин назад , SWG730 писал:

при этом обмораживаться в этой ситуации "на нашей стороне проблем нет" - это вообще клинический идиотизм!

Просто такой у них стиль ведения бизнеса )

Сам сегодня столкнулся с такими проблемами в Москве, возможно потому что после последней финансовой блокировки получил IP начинающийся на 37, никогда ещё таких не видел на московских провайдерах.

Поделиться сообщением

29 мин назад , otako писал:

... получил IP начинающийся на 37, никогда ещё таких не видел на московских провайдерах.

У меня такой уже несколько лет. Проблем с этим нет.

Проверьте геолокацию - https://www.maxmind.com/ru/geoip-demo

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас