Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

409 сообщений в этой теме

Это если не сильно далеко от Москвы находится, то тогда количество ( расстояние ) промежуточных узлов будет не на первом месте. 10 секунд не хватило, чтобы половину фразы добавить. Может увеличить до 30 минут возможность редактирования. Ну если это нормально, что я подряд по 4 пять сообщений пишу. Тогда я не против.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, JimmyJo писал:

Я сжимал видео с 60 кадрами до 25 разница не существенная для меня, а размер файла намного меньше с 25 чем с 60 и битрейт нужен намного меньше для 25 кадров.

Некорректно, 60 нужно пережимать в 30, а 50 в 25. Иначе произойдет неравномерное выкидывание кадров и это приведет к неравномерному движению на плавных пролетах камеры. Правда с оговоркой, когда мы к примеру смотрим видео 50 или 25 к/с на мониторе настроенном на частоту обновления 60 Гц, то так же плавности не будет. Но лучше делать корректно, так как 25 или 30 уже экономия не такая сильная.

1

Поделиться сообщением

Суть моих слов ясна. Уменьшаем кадры и из-за этого можно уменьшить битрейт, и можно уменьшить интернет трафик для просмотра этого файла. Да, но мониторы ЖК  могут 50 - 240. Я использую 77 на ЖК. По спецификации мой ЖК монитор выше 76 не может, выше 1240x1024. Возможно один кадр монитор пропускает. И разницу я вижу между 25 и 60 кадрами на 77. Видео с 60 кадрами для меня выглядит как лёгкое замедление видео по сравнению с 25 кадрами. Не чего против корректного сжатия видео выведенного научным способом не имею.

А если не научно, я сжимал 60 в 25 и не чего в глаза бросающегося, чтобы можно было сказать, да вот тут надо было сжимать как-то по другому с учётом этих 5 кадров, не увидел. Нехватка битрейта это куда более явный показатель. Плавность в 60 кадров не всегда мне нравится, для меня 60 кадров выглядит как лёгкое замедление видео по сравнению с 25 кадрами.

Тут ещё можно порассуждать на тему вертикальной синхронизации как она себя проявляет в просмотре видео. Участвует она или нет. Но я не хочу этим заниматься сейчас.

Редактировано пользователем JimmyJo
0

Поделиться сообщением

Я не гонюсь за высокой частотой кадров для видео изображений. Если будут изначально снимать с 25 кадрами меня это устроит.

0

Поделиться сообщением

г. Ставрополь № 089-853-1313 невозможно смотреть Ютуб!!!! когда вы его почините.

0

Поделиться сообщением

Ульяновск. Ютуб просто стоит, причем даже на 480р!  И так каждый вечер, пятница вообще ужас. Днём нормально, но не идеально.

085-071-6148

0

Поделиться сообщением

Когда они уже будут решать эту проблему?неужели они не мониторят этот форум?..походу сваливаю с билайна,как кончатся бабки..

0

Поделиться сообщением

Вчера общался с техподдержкой по этому поводу. Предложили гугловские DNS сервера прописать. Вроде пошустрее стало, но все равно как-то грустно. На МТС модеме на 4 метрах также тянет как на билайновской сотке.

0

Поделиться сообщением

13 мин назад , pppsvm писал:

Вчера общался с техподдержкой по этому поводу. Предложили гугловские DNS сервера прописать. Вроде пошустрее стало, но все равно как-то грустно. На МТС модеме на 4 метрах также тянет как на билайновской сотке.

я поменял сразу как начались тормоза, ничего не изменилось.

билайну известна эта проблема, но видимо решить не могут или не хотят, вот и отмалчиваются.

0

Поделиться сообщением

1 мин назад , ХОХОЛ-73 писал:

я поменял сразу как начались тормоза, ничего не изменилось.

билайну известна эта проблема, но видимо решить не могут или не хотят, вот и отмалчиваются.

Сначала на мой комп валить стали. Я их сразу послал лесом. Подключен второй резервный канал от другого провайдера 30 метров ютуб летает. Что с ними делать пожалуй надо менять провайдера благо их в доме семь штук.Ах да лицевой 0891870385 Тверь

0

Поделиться сообщением

автооплату интернетов от би отключил, прощайте, 10 лет :)

oxueli.png

0

Поделиться сообщением

Три ха-ха. Я, когда на пенсию вышел, тоже думал, что железная дорога, без меня, остановится. Неее, работает.

0

Поделиться сообщением

25 мин назад , =FPS_Colonel_13 писал:

Три ха-ха. Я, когда на пенсию вышел, тоже думал, что железная дорога, без меня, остановится. Неее, работает.

Так вроде никто и не утверждал что его уход с билайна приведет к краху билайна )

1

Поделиться сообщением

Мне просто интересно, через сколько лет он снова напишет здесь? Или это будет сегодня/завтра?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ писал:

Мне просто интересно, через сколько лет он снова напишет здесь? Или это будет сегодня/завтра?

как и с чем это связано ?

0

Поделиться сообщением

136 Кбит даже на звук не хватить на y. Битрейт звука в y. используется в основном между 128 Кбит и 256. Естественно снижение кадров и разрешения с такой скоростью загрузки тут не поможет. Для загрузки в 136 Кбит нужен битрейт для видео файла примерно 50 Кбит и звук в таком видео файле примерно с 32 Кбит или ниже. 

0

Поделиться сообщением

7 часа назад, _Slava_ писал:

Его негодование хотя бы обосновано. Меня больше вызывают недоумение отдельные личности которые приводят в пример тарифы конкурентов, но продолжают есть кактус )

0

Поделиться сообщением

Это оффтоп получится, но проблему с капчей в гугле билайн решил?)))

0

Поделиться сообщением