Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

Рекомендованные сообщения

Только что, otako писал:

Так номера же одинаковые )

непосмотрел , ну вот так работают технические "специалисты " говоря что закрыта но мы откроем новую 

Поделиться сообщением

1 час назад, Altimit писал:

непосмотрел , ну вот так работают технические "специалисты " говоря что закрыта но мы откроем новую 

Быстрей "технические" в кавычках, те кто сидит на телефоне обычно знаний особых не имеют, максимум "пробывали выключать и включать", хотя отслеживание статуса заявок это именно их работа.

Поделиться сообщением

On 25.09.2017 at 18:59, culibin72 писал:

г. Тюмень те же самые проблемы с Ютубом, по телефону сказали сам дурак и предложили перезагрузить роутер.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                         c7206.tyumen.ru -    2 |  301 |  296 |    1 |    3 |   17 |    4 |
|                          82.142.167.245 -    3 |  293 |  286 |    1 |    4 |   10 |    3 |
|             pe01.8Marta.Moscow.gldn.net -    4 |  281 |  271 |   33 |   35 |   45 |   38 |
|              be101.tf01.Moscow.gldn.net -    6 |  271 |  257 |   53 |   56 |   61 |   57 |
|               pe03.KK12.Moscow.gldn.net -    4 |  285 |  276 |   32 |   36 |   63 |   38 |
|                           72.14.213.116 -    6 |  267 |  253 |   32 |   35 |   60 |   33 |
|                         108.170.250.130 -   10 |   86 |   78 | 2639 | 3634 | 4915 | 3469 |
|                           66.249.95.241 -    3 |  293 |  286 |   48 |   50 |   57 |   54 |
|                           216.239.54.48 -    9 |   87 |   80 | 2101 | 3594 | 4738 | 3985 |
|                   No response from host -  100 |   65 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   65 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                    lq-in-f136.1e100.net -    2 |  301 |  296 |   47 |   50 |   57 |   52 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
C:\Users\vadim>tracert youtube.com
Трассировка маршрута к youtube.com [173.194.73.91]
с максимальным числом прыжков 30:
  1     4 ms     5 ms     5 ms  c7206.tyumen.ru [217.195.211.97]
  2     9 ms     9 ms     8 ms  194.186.39.93
  3    34 ms    35 ms    34 ms  pe01.8Marta.Moscow.gldn.net [79.104.226.43]
  4    56 ms    55 ms    54 ms  be101.tf01.Moscow.gldn.net [62.141.106.228]
  5    34 ms    36 ms    33 ms  pe03.KK12.Moscow.gldn.net [79.104.235.215]
  6    38 ms    37 ms    53 ms  72.14.213.116
  7  3543 ms  3454 ms  3045 ms  108.170.250.130
  8    49 ms    51 ms    51 ms  66.249.95.241
  9    53 ms    53 ms    51 ms  72.14.236.115
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20    51 ms    53 ms    52 ms  lq-in-f91.1e100.net [173.194.73.91]
Трассировка завершена.
C:\Users\vadim>

Поделиться сообщением

Вот моя трассировка до ютуб

Трассировка маршрута к youtube.com [173.194.221.190]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  78.107.125.237
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  korova-bng1-local.msk.corbina.net [85.21.0.99]
  3     1 ms     1 ms    <1 мс  10.2.254.190
  4     2 ms     2 ms     3 ms  lesnor-bb-be6.corbina.net [195.14.54.193]
  5    20 ms    19 ms    20 ms  lesnor-bb-dpi-out.corbina.net [213.234.211.114]
  6    20 ms    21 ms    22 ms  ko-crs-be5.corbina.net [195.14.54.184]
  7    19 ms    19 ms    20 ms  tc-bb-telia-loop.corbina.net [85.21.1.45]
  8    19 ms    19 ms    22 ms  beeline-gw8.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.110.221]
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *       19 ms    20 ms  ae-14-3520.ear1.Stockholm1.Level3.net [4.69.206.98]
 11    42 ms    42 ms    42 ms  209.85.172.180
 12    20 ms    20 ms    20 ms  216.239.49.13
 13    20 ms    22 ms    21 ms  209.85.253.180
 14    43 ms    38 ms    40 ms  209.85.243.138
 15    22 ms    22 ms    22 ms  74.125.37.255
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26    23 ms    22 ms    22 ms  lm-in-f190.1e100.net [173.194.221.190]

Трассировка завершена.

Обмен пакетами с youtube.com [173.194.221.190] с 32 байтами данных:
Ответ от 173.194.221.190: число байт=32 время=23мс TTL=45
Ответ от 173.194.221.190: число байт=32 время=23мс TTL=45
Ответ от 173.194.221.190: число байт=32 время=22мс TTL=45
Ответ от 173.194.221.190: число байт=32 время=22мс TTL=45

Статистика Ping для 173.194.221.190:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 22мсек, Максимальное = 23 мсек, Среднее = 22 мсек

Так же проблемы с воспроизведением видео на youtube. Но хуже дела обстоят с  сайтом вконтакте.. там вообще ролики не грузятся 

Поделиться сообщением

On 27.09.2017 at 14:10, Altimit писал:

поддавшись на уговоры неверных! вы пошли менять  заведомо рабочие настройки и всячески перенастраивать то что работало годами как часы
не бывает так что одна и также проблема на стороне клиентов по все России  с разными условиями подключения   

Добавляя дополнительные директивы в "конец списка", я как бы вообще не меняю никаких настроек, а просто "расширяю" возможности альтернативной маршрутизации. Второй день сижу на ADSL в "рыболовно-охотничьей ссылке", тут "заявку" не напишешь, тут, в случае возникновения проблем, "дело рук самих утопающих". Дома на билайновском проводе действительно, такой необходимости нет вообще.

On 27.09.2017 at 15:57, otako писал:

Как бы он не меняет настройки, просто принудительно задает конкретные IP из возможных. Другой вопрос как было сказано, эти домены не имеют отношения к делу.

Какие домены "имеют отношение к делу", можно отыскать в коде страницы в каждом конкретном случае, например файербагом.

Поделиться сообщением

6 часа назад, ff.zcx писал:

Вот моя трассировка до ютуб

Вы её выложили, чтобы похвастаться?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Изначально в теме пошло изложение как надо делать не разжовано, а разжевли на 3 странице и только после то, что я влез, написал на 3 странице, что люди не понимают того как надо сделать. Сам я не внимательно смотрел и читал поэтому тоже не сразу понял как надо. А новые люди или читают только первую страницу и последние несколько или только последние. С таким подходом к прочтению и объяснению по новой надо объяснять, что надо сделать.  А теперь ещё и оказывается нужна информация от программы Wireshark, а как ей пользоваться не хотят объяснять и даже не предлагают самому найти инструкцию как ей пользоваться, а есть те кто отказывается её использовать. И как уже писали Wireshark надо ещё уметь понимать. Я её с ходу по быстрому на примере интернет радио не понял до конца, плюс программа на  английском языке, что минус для понимания, а так как у меня нет большой заинтересованности в понимании как  работает Wireshark о котором я знаю лет 5, я так и не научился ей пользоваться, пока не надо.  Но возможно если от Wireshark просто дать информацию тому кто понимает эту информацию этого будет достаточно.

Читайте третью страницу. Трассировка до youtube.com не нужна

Объясняйте тогда, что надо делать с Wireshark.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

6 часа назад, kompoz писал:

Какие домены "имеют отношение к делу", можно отыскать в коде страницы в каждом конкретном случае, например файербагом.

Что вы хотели этим сказать? Может меняя IP этих доменов, вы и придете в отдельных случаях к "правильной" маршрутизации, но связь тут слишком неявная и проблему не решает.

Поделиться сообщением

собственно тоже пообщался сегодня с сотрудником билайна позвонившим

пройдя прелюдию про роутер и т.д,

он сообщил, что по поводу проблем с работой гугла, от билайна гуглу, была отправлена заявка

но какую то ее дальнейшую судьбу и фидбек о ее статусе узнать нельзя, написали и забыли типа

маршруты в обход кеша билайн менять не будет

на вопрос как решить ? было 3 ответа:

1. писать в гугл

2. впн

3. сменить провайдера

если тут есть сотрудники билайна, было бы интересно услышать их комментарии.

мнение пользователя V_V_S  не интересует, совсем не интересует

Поделиться сообщением

2 мин назад , 0898208811 писал:

Что вполне естественно - кэш предназначен для ускорения загрузки и уменьшения "внешнего" трафика.

Если Гугл неправильно настроил адресацию к этому кэшу, то он и должен это исправить.

5 мин назад , 0898208811 писал:

А мне абсолютно безразлично, интересует Вас моё мнение или нет...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

9 мин назад , 0898208811 писал:

собственно тоже пообщался сегодня с сотрудником билайна позвонившим

пройдя прелюдию про роутер и т.д,

он сообщил, что по поводу проблем с работой гугла, от билайна гуглу, была отправлена заявка

но какую то ее дальнейшую судьбу и фидбек о ее статусе узнать нельзя, написали и забыли типа

на вопрос как решить ? было 3 ответа:

1. писать в гугл

2. впн

3. сменить провайдера

если тут есть сотрудники билайна, было бы интересно услышать их комментарии.

а vvs насколько я понял в кайф флемить и флудить 
а билановцы оплатят хотябы самы дешевый впн ? а со всякми яровыми и мизулиными договорятся или кто там впны предложил запрещать ? 
между прочим самый дешевый vds стоит 1 евро который я не готов платить поверх абон платы билайна (смотрим посты выше про костыли )

ну гуглу нам писать тоже толку 0 ибо все они скажут вы денги платите билайну вот с него и спрашивайте ,)
в некотрых случаях сменить   нет возможности 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

если у кого то есть акк на хабре, я бы предложил отправить переписку туда

публикации на подобных ресурсах, переписки "с желающими помочь" сотрудниками, сильно повышает отзывчивость компании

Поделиться сообщением

4 мин назад , Altimit писал:

а vvs насколько я понял в кайф флемить и флудить 

Не надо экстраполировать свои недостатки на окружающих - флеймите и флудите именно Вы.

И да - логи варешарка саппорту Вы уже отправили или Вы только болтать горазды?

Изменено пользователем V_V_S
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

очередной замер с видео фиксацией - плюс живое сравнение 
в момент теста скорости обнаружилась еше одна проблема , качаем с Москвы мы медленно зато отдает аж выше тарифной
тариф на билайн 90/90  тариф на ростелекоме 50/50

Изменено пользователем Altimit
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часа назад, JimmyJo писал:

Изначально в теме пошло изложение как надо делать не разжовано, а разжевли на 3 странице и только после то, что я влез, написал на 3 странице, что люди не понимают того как надо сделать. Сам я не внимательно смотрел и читал поэтому тоже не сразу понял как надо. А новые люди или читают только первую страницу и последние несколько или только последние. С таким подходом к прочтению и объяснению по новой надо объяснять, что надо сделать.  А теперь ещё и оказывается нужна информация от программы Wireshark, а как ей пользоваться не хотят объяснять и даже не предлагают самому найти инструкцию как ей пользоваться, а есть те кто отказывается её использовать. И как уже писали Wireshark надо ещё уметь понимать. Я её с ходу по быстрому на примере интернет радио не понял до конца, плюс программа на  английском языке, что минус для понимания, а так как у меня нет большой заинтересованности в понимании как  работает Wireshark о котором я знаю лет 5, я так и не научился ей пользоваться, пока не надо.  Но возможно если от Wireshark просто дать информацию тому кто понимает эту информацию этого будет достаточно.

Читайте третью страницу. Трассировка до youtube.com не нужна

Объясняйте тогда, что надо делать с Wireshark.

Мини-инструкция затерялась на 4ой странице обсуждения

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324675-проблемы-с-воспроизведением-видео-на-сайте-youtubecom/&do=findComment&comment=1065278737

В момент использования, желательно закрыть все сетевые проги кроме браузера с ютубом.

Поделиться сообщением

Не лишним  упомянуть действия с Wireshark на первой странице (что-то отредактировать) есть шанс, что первую страницу будут читать, иначе так почти через каждые несколько страниц новым людям надо будет действия с Wireshark напоминать так как на первой странице о нём не написано,  а до четвёртой страницы читать возможно не захотят, будут читать в теме  последние несколько страниц. И с 3 страницы взят инструкцию не помешает.

Поделиться сообщением

В этой теме уже обсуждалось: я до Аляски на speedtest который использует flash получал 9 Мбит приём и отдачу в 60 Мбит, девять меня не смущает. Далее я не смог на speedtest который использует flash получить приём выше примерно 30 Мбит в своём регионе и городе. У меня такое поведение произошло после обновления flash плагина для Firefox (я так предполагаю, но не уверен).

http://beta.speedtest.net/ru

http://www.dslreports.com/speedtest/   Посмотреть настройки.

homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324752-скорость-интернета/&page=2

Поделиться сообщением

Отредактируйте  http://www.dslreports.com/speedtest/  выше, у меня захватило при кооптировании как ссылка на результат, а я давал ссылку на сайт с тестом скорости без результата.

Поделиться сообщением

1 час назад, JimmyJo писал:

В этой теме уже обсуждалось: я до Аляски на speedtest который использует flash получал

это flash сайта, а не ютуба. У меня ютуб в html5  идёт с "America/Los_Angeles", 2 видоса случайных

Поделиться сообщением

2 часа назад, JimmyJo писал:

В этой теме уже обсуждалось: я до Аляски на speedtest который использует flash получал 9 Мбит приём и отдачу в 60 Мбит, девять меня не смущает. Далее я не смог на speedtest который использует flash получить приём выше примерно 30 Мбит в своём регионе и городе. У меня такое поведение произошло после обновления flash плагина для Firefox (я так предполагаю, но не уверен).

http://beta.speedtest.net/ru

http://www.dslreports.com/speedtest/   Посмотреть настройки.

homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324752-скорость-интернета/&page=2

у меня проблем с измерением нет , если мерить до самого себя то видим MC36b3Z.png
а если мерить до более мение крупных городов или контент провайдеров то бяда 
зы небета версия сайта
тотже тест что и на видео до москвы но уже на бета версии сайта
lQjoxTe.png

Изменено пользователем Altimit

Поделиться сообщением

Видео  поток с Youtube для моего компьютера идёт или из Америки или из кеша Google находящегося в России.

Эту фразу надо понимать буквально как написано.  "В этой теме уже обсуждалось: я до Аляски на speedtest который использует flash получал 9 Мбит приём и отдачу в 60 Мбит, девять меня не смущает"  не какого прямого отношения эта фраза к youtube не имеет, я  в эту фразу смысла связанного с работой youtube не вкладывал. Это означает только, что я промерял на сайте speedtest который работает на flash до Аляски и получил сомнительный для себя результат до Аляски на отдачу.

Теперь я получаю примерно так на замере до Аляски:

Flash версия speedtest: Delta Junction AK, Whitestone Power & приём 19.43,  отдача 0.80 Мбит. Другой город в AK 13 и отдач 2 Мбит.

Версия speedtest beta: Delta Junction AK, Whitestone Power & приём 24.54 отдача 0.90 Мбит.

Flash версия speedtest: Odintsovo  Москвская область приём 38.63 отдача 63.45 Мбит.

Версия speedtest beta: Odintsovo приём 90.12 отдача 63.71 Мбит.

60 на отдачу это у меня придел, меня устраивает.

Поделиться сообщением

Я редко смотрю youtube и по этому не могу сказать точно откуда ещё отдаётся видео кроме Америки и G. кеша находящегося в Росии. Я не проверяю каждое просмотренное видео на предмет откуда для меня идёт видео поток.

Замер до Аляски я делал, чтобы показать и посмотреть. Чем больше расстояние тем больше промежуточных узлов, тем меньше должна быть скорость.

Поделиться сообщением

28 мин назад , JimmyJo писал:

Я редко смотрю youtube и по этому не могу сказать точно откуда ещё отдаётся видео кроме Америки и G. кеша находящегося в Росии. Я не проверяю каждое просмотренное видео на предмет откуда для меня идёт видео поток.

Замер до Аляски я делал, чтобы показать и посмотреть. Чем больше расстояние тем больше промежуточных узлов, тем меньше должна быть скорость.

у меня понимание немного другое 
1 вариант канал до германии где куча цодов дата центров итд  и туда скорсоть дложна быть хоршая 
2 вариант канал до какой-то дервени рядом с  полярным кругом и так как там нет мега инфраструктур и магистрали туда расчитаны на веб серфинг а не на терабайты в секунду  

Поделиться сообщением

По той информации, что я вижу точно и правильно сделать вывод мне не возможно. Предположения не проверить по тому, что от ВымпелКом я не получу нужной информации для понимания, они для меня не будут рассказывать о своей инфраструктуре. И Google не даст мне нужной информации о своей инфраструктуре.

Поделиться сообщением

Дело было в чём, я там где не получал в замере на сайте speedtest работающим на flash на отдачю в 60 Мбит стал получать 60, а приём остался как и был, а раньше было отдача и приём примерно равные. Тогда я проверил Аляску и получал много раз приём в районе 9 отдачу всегда максимум в 60 с пингом в 200. До Аляски до недавнего времени  я в замере на сайте speedtest работающим на flash не получал на отдачю 60. И появился вопрос без ответа, что это было и почему так? Предположил, что это связано с обновлением flash плагина для Firefox. И то и другое уже обновлялось

Flash версия speedtest: Odintsovo  Москвская область приём 38.63 отдача 63.45 Мбит.

Версия speedtest beta: Odintsovo приём 90.12 отдача 63.71 Мбит. 90 верю, проверено.

Организации в замере выбираю одинаковые.

Я рассказываю. что вижу. 

Поделиться сообщением

Telecom Argentina,Buenos Aires : beta - Скачать 9.32 Mbps, Загрузить 2.99 Mbps; с флеш-сайта
6668391877.png

Изменено пользователем Alexandrvv

Поделиться сообщением

16 мин назад , Alexandrvv писал:
Telecom Argentina,Buenos Aires : beta - Скачать 9.32 Mbps, Загрузить 2.99 Mbps; с флеш-сайта
6668391877.png

6668443498.png

Поделиться сообщением

http://beta.speedtest.net/result/6668443496 Замер до Японии: пинг 297, приём 14, отдача 5. Если делать замер до другого японского сервера, то там пинг 445 скорость 0.79 Мбит отдача 1.14

А что этим хотите показать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, JimmyJo писал:

А что этим хотите показать? 

флудим, обсуждаем бета-версию speedtest'a, у меня она меньше показывает 6668700573.png )

Поделиться сообщением

Кстати, не забываем, что speedtest работает в несколько потоков, а youtube - нет. Поэтому для него важна не только пропускная способность на маршруте, но и задержка передачи данных. При задержках 300-400 ms максимальная скорость скачивания по TCP в один поток (как работает youtube) будет не превышать 1-2 Мбит/с.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас