Noorten

Проблемы с воспроизведением видео на сайте youtube.com

409 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, после перехода на интернет beeline заметил очень не приятную особенность.

Некоторые видео очень медленно грузятся, явной закономерности не выявил, можно открыть 2 видео одинаковой давности, с одного канала, одно будет загружаться на самом высоком качестве без проблем, другое скидывает качество до 144р и даже там работает с подгрузками в 30-60 секунд.
Ваша тех.поддержка по номеру горячей линии сообщает что со стороны beeline проблем не выявлено.

p.s на других сайтах проблем не выявил, если вы знаете способ более подробного установления причины, сделаю что требуется.
адрес: Россия, Костромская область, г. Кострома, провайдер Beeline

Прошу дать разъяснения по данной проблеме.

Прикрепляю основные тесты которые я сделал.

down.jpg

ping.jpg

speed.jpg

tracert.jpg

up.jpg

0

Поделиться сообщением

8 мин назад , Noorten писал:

адрес: Россия, Костромская область, г. Кострома, провайдер Beeline

Как правило дается номер вашего договора или л/с .

0

Поделиться сообщением

6 мин назад , NikIv писал:

Как правило дается номер вашего договора или л/с .

085-112-3888

0

Поделиться сообщением

Москва, та же фигня. Иногда приходится несколько раз F5 нажимать.

Но, вроде как, и на работе тоже были проблемы с ютубом, хотя провайдер совсем другой.

PS youtube.com пинговать смысла мало.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, KoTuK писал:

Москва, та же фигня. Иногда приходится несколько раз F5 нажимать.

Но, вроде как, и на работе тоже были проблемы с ютубом, хотя провайдер совсем другой.

PS youtube.com пинговать смысла мало.

Знать бы что пинговать :unsure:

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Вечером с ютубом что-то невероятное. 0892927482.

0

Поделиться сообщением

Измерить надо скорость до сервера youtube. На данный момент Google находится от San Jose (левый берег Америки) примерно в 20 милях. Я к чему это, расстояние съедает скорость если использовать загрузку видео файла только в один поток. У меня сейчас измерение показало 19.51 Мбит до San Jose, 20 Мбит может и не хватать. Чем больше битрейт, разрешение и частота обновления с которыми закодирован файл, тем больше размер передаваемой видео информации.

Измерьте скорость до San Jose. Возможно будет существенная разница в скорости от разной нагруженности интернет канала, в разное время суток. Youtube смотрю редко.

Редактировано пользователем JimmyJo
0

Поделиться сообщением

8 часа назад, Noorten писал:

IMHO надо протрейсить тот адрес, с которого идёт раздача контента.

0

Поделиться сообщением

16 hours ago, Noorten said:

В Stats for nerds написано. И лучше трассу. И лучше даже mtr-подобную.

<Stream Host>.googlevideo.com

0

Поделиться сообщением

Aistoff желательно разжевать, что вы выше написали. Частично я понял. Aistoff высокомерие уберите, берётесь советы давать пишите максимально понятно.

1. Это для чего здесь упомянуто <Stream Host>.googlevideo.com ? Не понял.

2. "В Stats for nerds написано" В статистики для ботаников написано - это, что за ход мысли, не уловил? Где написано? На сайте Билайна, на сайте youtube или в интернете найдите сами?

0

Поделиться сообщением

16 мин назад , JimmyJo писал:

Aistoff желательно разжевать, что вы выше написали. Частично я понял. Aistoff высокомерие уберите, берётесь советы давать пишите максимально понятно.

IMHO всё абсолютно понятно.

Кстати, спасибо @aistoff за информацию - мне такое раньше в голову не приходило, я брал адрес раздачи из статистики фаера, входящего в комплект антивируса.

19 мин назад , JimmyJo писал:

1. Это для чего здесь упомянуто <Stream Host>.googlevideo.com ? Не понял.

2. "В Stats for nerds написано" В статистики для ботаников написано - это, что за ход мысли, не уловил? Где написано? На сайте Билайна, на сайте youtube или в интернете найдите сами?

На картинках, приведённых в 1-ом сообщении, всё написано.

Учитесь думать головой самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

В "Stats for nerds написано" В статистики для ботаников написано. Это прямое пренебрежение к людям завуалированное и рассчитанное на тех кто не знает английского языка. Мне за это спасибо написать, нет. Нет за такое отношение спасибо не за что говорить. Отписку сделал aistoff так на удачу написал, кто поймёт, тот поймёт, кто нет, ну и ладно.

Для меня это не оправдание писать только для тех кто понимает пренебрегая другими. Я тоже больше знаю чем пишу. Но я пишу меньше по тому, что печатаю плохо и долго переделываю для того чтобы  ясно как мне надо выразить свою мысль. А с редактированием ограниченным по времени теперь ещё писать мне не удобнее.

0

Поделиться сообщением

Многа букаф в оправдание своего неумения/нежелания думать даже после того, как я напрямую указал, куда нужно смотреть.

Жертва ЕГЭ?

Нажмите правой кнопкой мыши на любом ролике с ютуба, а там нажмите левой кнопкой мыши на строчку "Stats for nerds".

Где находятся правая и левая кнопки мыши Вам объяснить нужно, чтобы Вы меня в "пренебрежении к людям" не обвинили?

1

Поделиться сообщением

"В "Stats for nerds написано" В статистики для ботаников написано. Это прямое пренебрежение к людям завуалированное и рассчитанное на тех кто не знает английского языка. Мне за это спасибо написать, нет. Нет за такое отношение спасибо не за что говорить. Отписку сделал aistoff так на удачу написал, кто поймёт, тот поймёт, кто нет, ну и ладно.

Для меня это не оправдание писать только для тех кто понимает пренебрегая другими. Я тоже больше знаю чем пишу. Но я пишу меньше по тому, что печатаю плохо и долго переделываю для того чтобы  ясно как мне надо выразить свою мысль. А с редактированием ограниченным по времени теперь ещё писать мне не удобнее."

Ну что придётся мне извинятся. В "Stats for nerds написано" Действительно на любом ролике на Youtube нажимая левой кнопкой мыши есть пункт Stats for nerds, что переводится статистика для ботаников, проверил тремя переводчиками. Не знаю знал aistoff как эта фраза переводится или нет. Я не знал, но перевёл и не запомнил я эту фразу на youtube, что она там есть. 

И всё же надо быть более дальновидным и не писать двумя тремя фразами. Не поленился aistoff написал бы как для своей мамы если бы ей объяснял, то не было бы тут отчасти лишнего.

Я от незнания, обвинил неоправданно, с фразой, что это завуалированное пренебрежение от aistoff так как youtube смотрю редко.  V_V_S "Жертва ЕГЭ?"  Остынем лучше я от незнания, а вы уже V_V_S хамить начинаете в моём понимании с фразой "Жертва ЕГЭ?" . ЕГЭ тут не причём. Если вам легче от этого, я ЕГЭ не сдавал. На ЕГЭ сваливать глупо. Это, что в пьянстве в Росcии 95% мужского населения, а может и 99%  и в остальных частях нашей планеты виновато в ведённое ЕГЭ? И в других гадостях которые делают люди тоже виновато ЕГЭ?

Статистику я на Yutube видел и раньше, я ей пользовался. Фразу не запомнил "Stats for nerds".  Я на youtube смотрел от части материала всего 15 - 20 за всё существование Youtube, а статистика и новый вид плеера на Youtube появился не давно, с появлением кодека VP9 и статистикой я пользовался раз 5.

Вывод: проверяйте, перепроверяете и пишите подробнее если хотите донести правильно свои мысли.

0

Поделиться сообщением

6 часа назад, aistoff писал:

В Stats for nerds написано...

<Stream Host>.googlevideo.com

В русской версии - "Статистика для сисадминов".

У меня Stream Host пустой :(

0

Поделиться сообщением

9 мин назад , JimmyJo писал:

V_V_S "Жертва ЕГЭ?"  Остынем лучше я от незнания, а вы уже V_V_S хамить начинаете в моём понимании с фразой "Жертва ЕГЭ?" . ЕГЭ тут не причём. Если вам легче от этого, я ЕГЭ не сдавал. На ЕГЭ сваливать глупо. Это, что в пьянстве в Росcии 95% мужского населения, а может и 99%  и в остальных частях нашей планеты виновато в ведённое ЕГЭ? И в других гадостях которые делают люди тоже виновато ЕГЭ?

Всё очень просто:

До прочтения написанного @aistoff мы с Вами были в абсолютно равном положении - я тоже не знал того, что он написал.

А дальше мы стали действовать по разному - я стал искать смысл в написанном, а Вы стали оперировать знакомыми Вам шаблонами, а это как раз то, чему учит ЕГЭ.

1

Поделиться сообщением

Невозможно ютуб смотреть в любом качестве (240, 360, 480, 720 и т.д.), разницы нет.

Ролики максимум буферизируются до половины в лучшем случае, далее просто всё повисает. И никакие F5 озвученые кем-то выше не помогут. 

Билайн, ты задолбал, делаешь помоему все усилия для того, что бы от тебя абоненты уходили, а теперь ещё и с сотовой связью подставы и повышение цен и т.д.

0

Поделиться сообщением

18 мин назад , tolian77 писал:

Ролики максимум буферизируются до половины в лучшем случае, далее просто всё повисает.

Можно ссылку на проблемный ролик?

P.S. Похоже не все сервера youtube имеют имя. Например, 173.194.148.182

Редактировано пользователем _Slava_
0

Поделиться сообщением

V_V_S. Вывод не правильный. Я тоже поискал,  но не долго. И не найдя быстрого ответа, а ещё с фразой вышла ошибка предложил astoff  пояснить так как моя заинтересованность в работе youtube не высокая. А так я умею и сам могу часами и днями, и если очень надо в течении долгого времени икать нужную мне информацию.

V_V_S,  что за глупая зацикленность на ЕГЭ? Надеюсь выяснять об ЕГЭ больше не будем или будем?

"В русской версии - "Статистика для сисадминов".  А мы в теме используем английскую фразу. И переводить следует английские слова.

0

Поделиться сообщением

Кстати, кодек какой используется на проблемных видео?

0

Поделиться сообщением

Goggle насколько я знаю выбирает кодек за нас во время просмотра.  Для Firefox есть addon который принудительно включает H264. Если не работает аппаратное ускорение для декодирования H264 или VP9  во время просмотра youtube, то при декодировании на процессоре разница между этими кодеками не значительная и чисто визуальная.

Если процессор не справляется с декодированием, то тогда это может повлиять и мешать при достаточной скорости интернета.

0

Поделиться сообщением

18 мин назад , _Slava_ писал:

Можно ссылку на проблемный ролик?

Лучше и на ролик и на тот адрес, с которого он раздаётся.

20 мин назад , _Slava_ писал:

P.S. Похоже не все сервера youtube имеют имя. Например, 173.194.148.182

Можно ссылку на проблемный ролик? (c) :)

0

Поделиться сообщением

Я к тому, что у меня IE11 в Windows 7, поэтому не доступен VP9, только H.264. И никаких проблем с youtube нет... Вообще.

4 мин назад , V_V_S писал:

Можно ссылку на проблемный ролик? (c) :)

https://www.youtube.com/watch?v=zkqaDGnvb7A

Дочка смотрит :) Теперь 173.194.122.245

0

Поделиться сообщением

2 мин назад , _Slava_ писал:

https://www.youtube.com/watch?v=zkqaDGnvb7A

Дочка смотрит :)

Гм...

11-07-2017_23-29-26.png.576f6f11e4f0296ea4e1e69fc12d8185.png

0

Поделиться сообщением

Какой браузер?

bac3a632feb26ac4ce3819b5fb4b925a.jpg

0

Поделиться сообщением

7 мин назад , _Slava_ писал:

Какой браузер?

IE11

В Edge и FF - аналогично.

Редактировано пользователем V_V_S
0

Поделиться сообщением

IE11 в Win7 и Win10 - две большие разницы. MSE поддерживается только в Win10.

На своем скриншоте увидел также отключенный DASH playback...

0

Поделиться сообщением

Вот битрейт с которым кодируют видео для H264 и VP9 может быть разный. У меня мало статистики, чтобы точно это подтвердить.

0

Поделиться сообщением

1 мин назад , _Slava_ писал:

IE11 в Win7 и Win10 - две большие разницы. MSE поддерживается только в Win10.

Win10 x64 Creators Edition

0

Поделиться сообщением

Моё личное наблюдение скорость интернета должна быть в два два с половиной раз больше того битрейта с которым закодирован файл. Возможно даже в три. Если битрейт 1500 кбит это не проблема. Мне попадалось видео с битрейтом 5000 - 7000, 1080p, 60fps.

0

Поделиться сообщением