Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maximum777

Вопросы по подключению к Билайн

Рекомендованные сообщения

сбылась мечта идиота...после двухнедельного мозгоклюйства и звонков 4 бригад монтёров мне в квартиру завели UTP-соплю от билайна...правда она не работает, потому что портов свободных на доме нет...а для демонстрации того что она живая, монтер при подключении на чужой порт временно мою линию воткнул, показал что всё работает и сказал что пользоваться смогу когда портов на доме добавят или когда кто-нибудь от билайна откажется. Более скотского отношения к абонентам даже в артелекоме во времена совдепии не видел когда работал там. система видимо только для удобства работников устроена-монтеры разбирают заявки по своему вкусу и настроению, в техподдержке пропускают мимо ушей описание ситуации и перенаправляют неизвестно куда где ожидание ответа больше часа. я понимаю что здесь не решают проблемы, но может кто-то из смотрящих за этим базаром скажет мне когда я смогу пользоваться оплаченной услугой? л/с 0896779244

Поделиться сообщением

Пытаюсь подключиться к билайну уже год. Первый запрос был осуществлен той зимой, сказали "заявка принята, придется немного подождать т.к. Ваш дом не подключен". Обещали подключить в течение 6 месяцев. Прошло время, звоню и слышу тоже самое-подождите, в ближайшие пол года Вас подключим. Прошло еще время. Оставила заявку на сайте. Там же узнала что соседний дом таки подключен(живу так то не далеко от центра города). Через некоторое время пришла в офис и знаете что? Предложили подождать 6 месяцев)) В конец надоело ждать-подключила интернет Ростелеком(на следующий день после подписания договра уже пользовалась их услугами). Сейчас хотелось бы узнать сколько мне еще ждать и дорожите ли Вы своей репутацией...

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация. Соседние дома подключены очень давно, мой - ни в какую. Центр города практически. Зато сульфат двинулись окучивать. При этом переодически названивают и предлагают подключиться к ним.

Поделиться сообщением

сбылась мечта идиота...после двухнедельного мозгоклюйства и звонков 4 бригад монтёров мне в квартиру завели UTP-соплю от билайна...правда она не работает, потому что портов свободных на доме нет...а для демонстрации того что она живая, монтер при подключении на чужой порт временно мою линию воткнул, показал что всё работает и сказал что пользоваться смогу когда портов на доме добавят или когда кто-нибудь от билайна откажется. Более скотского отношения к абонентам даже в артелекоме во времена совдепии не видел когда работал там. система видимо только для удобства работников устроена-монтеры разбирают заявки по своему вкусу и настроению, в техподдержке пропускают мимо ушей описание ситуации и перенаправляют неизвестно куда где ожидание ответа больше часа. я понимаю что здесь не решают проблемы, но может кто-то из смотрящих за этим базаром скажет мне когда я смогу пользоваться оплаченной услугой? л/с 0896779244

Пишите заявление в прокуратуру. Договор у вас есть, оплата с вашей стороны произведена-соответственно и услуга должна быть с их стороны... а так получается, деньги они взяли, а работу не выполнили полностью. Отстаивайте свои права!

Поделиться сообщением

Пытаюсь подключиться к билайну уже год
У меня такая же ситуация

У меня во дворе соседний дом тоже не подключен к Билайну, хотя вокруг все дома подключены и пару домов в соседнем дворе не подключено. А причина банальна, форма управления домом ТСЖ. Во многих случаях когда Билайн прокладывал свою сеть причиной обхода некоторых домов фактически стал тот фактор, что председатели ТСЖ отказали Билайну в присутствии в доме. Уже долго время не Билайн идёт к ТСЖ, а ТСЖ идёт к Билайну. От председателя ТСЖ нужна заявка на подключение дома, после чего с ТСЖ будет со стороны Билайна осуществлён договор. Там где ТСЖ, точно бесполезно ждать Билайн, пока инициативу не проявят либо сами жители, либо сам непосредственно председатель. Но очень много случае когда председателей подкармливают и просят никого другого в дом не пускать.

P.S.: Не являюсь сотрудником Билайна, но координаты к кому обратиться непосредственно для подключения дома к Билайну имею. Если у Вас реально ТСЖ, пишите в приват, помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением

C 1 февраля 2012 года планирую перейти с АТК на Билайн тариф 5 мегабит за 360 руб. Нужна прежден всего интернет и локалка и контентом в формате MKV и AVС 1920*1080. В локалке АТК этого добра маловато будет, и разрешения в основном 720. В связи с этим вопрос: при подключении в салонах "Связной" какие-нибудь бонусы подключившемуся полагаются (от Билайна разумеется)?

Поделиться сообщением

какие-нибудь бонусы

не знаю как сейчас, раньше бесплатный месяц давали

Поделиться сообщением

А старые абоненты пусть шнур сосут, не маленькие уже:

6592446.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Интересует вопрос "Будет ли проводной домашний интернет в поселке Катунино?!"

Поделиться сообщением

На Форумю29 появилась инфа, что Билайн опять начал раздавать роутеры по тем же тарифам.

Поделиться сообщением

На Форумю29 появилась инфа, что Билайн опять начал раздавать роутеры по тем же тарифам

Предложения действительно доступны при подаче заявки на подключение и в личном кабинете абонента. Но какой-либо официально доподлинной информации на сайте нет, но может намеренно не анонсируют, чтобы не было дикого ажиотажа, а то не хватит на всех желающих роутеров.

Поделиться сообщением

Новость В КОНТАКТЕ:

"Домашний Интернет от BeeLine

Подробности по ссылке http://vk.com/club29947884

Специальное предложение - "Без звезд" - 350 рублей за интернет на скорости 2,5 Мбит/с

Воспользоваться специальным предложением очень легко:

1. Просто позвоните по номеру 8-906-285-90-96 и оставьте заявку на подключение!"

а за 360 руб 5 мегабит ведь тоже действует!

Поделиться сообщением

Специальное предложение - "Без звезд" - 350 рублей за интернет на скорости 2,5 Мбит/с

а за 360 руб 5 мегабит ведь тоже действует!

1) При подаче заявки на подключение с 1 марта 2012 года тарифов линейки "Удачный год", в которой и был тариф за 360 рублей 5 мегабит, больше не наблюдается, в виду того, что оформление на подключение необходимо было сделать ДО 29 февраля 2012 года.

2) При подключении к Билайну с 1 марта 2012 года стал доступен тариф "Без звёзд" на скорости 2,5 мегабита за 350 рублей. Данный тариф оптимален тем людям, которые решили "попробовать" Билайн или просто особо скоростной "Интернет" не нужен, но нужен безлимит.

На 1 марта 2012 года доступны для подключения следующие тарифы и пакетные предложения:

1) "Без звёзд" 2,5 мегабита, стоимость 350 рублей.

2) "Безлимитный 450" скорость 5 мегабит, стоимость 450 рублей.

3) "Безлимитный 650" скорость 8 мегабит, стоимость 650 рублей.

4) "Unlim Mobile" скорость 10 мегабит, стоимость 650 рублей.

5) "Безлимитный 875" скорость 10 мегабит, стоимость 875 рублей.

6) "Скоростной 4", скорость 10 мегабит, 4 гигабайта включённого трафика, сверх включённого трафика 40 копеек за каждый мегабайт, стоимость 400 рублей.

7) "Скорость +", скорость 10 мегабит в секунду, объём трафика 7 гигабайт, после исчерпания 7 гигабайт скорость становится 5 мегабит в секунду, стоимость 550 рублей.

8) Пакетное предложение "Интернет-пакет Новогодний 2012".

9) Пакетное предложение "Интернет-пакет ИРА".

Какие-либо другие варианты подключения на данную минуту ОФИЦИАЛЬНО не доступны. То, что на сайте опубликована линейка тарифов "Удачный год" и при этом не выделена в жёлтый цвет, означает скорей всего то, что просто для недавно подключившихся на этот тариф висят описания и в ближайшем будущем данные тарифы уйдут в архив тарифов.

Все официально доступные предложения на коммерческой основе можно всегда посмотреть здесь. Предложения могут появляться и изменяться в любой день, не обязательно с начала месяца.

Поделиться сообщением

"Безлимитный 650" скорость 8 мегабит, стоимость 650 рублей.

"Unlim Mobile" скорость 10 мегабит, стоимость 650 рублей.

Почему цена одинаковая, а скорость разная (Ваши предположения)?

"Безлимитный 875" скорость 10 мегабит, стоимость 875 рубле

В чём подвох (прикол)?

Поделиться сообщением

В чём подвох (прикол)?

А всё просто и прозрачно. Тариф "Unlim Mobile" - специальное предложение от компании Билайн для абонентов мобильной связи. Хотя по практике можно и тариф оформить не являясь абонентом мобильной связи, надо не в офис идти, а звонить в колл-центр и для оформления предоставлять данные человека, на которого оформлен номер Билайна.

С самого первого дня существования Билайн "Домашний Интернет" в Архангельской области тариф работает по сей день. Подробная информация по данному тарифу написана на официальном сайте Билайна: http://internet.beeline.ru/provod/arh/action/promo_tarif.wbp

P.S.: Почти за полные 5 лет что являюсь абонентом Билайна на предмет услуги "Домашний Интернет" вообще подвохов и приколов от компании Билайн в отношении подключении и предложении не видел, наоборот щедрость и размах предложении и так называемой "халявы", даже в отношении сетевого кабеля и оборудования при подключении. А самое главное для подключения даже ходить никуда не надо.

Сам являюсь абонентом на данном тарифе, а именно "Unlim Mobile" практически с момента подключения.

Никаких нарекании не имею. Всё работает хорошо.

10468-9543.png

Поделиться сообщением

Всем привет =) . Недавно ко мне заходили из службы поддержки Билайн и спрашивали о том хочу ли я поменять кабель L2TP на другой. Хочу спросить,что это за обновления такие?

Поделиться сообщением

Вас надули. Кабель и l2tp "нет логике". А вобще что бы понять что это такое нужно набрать в гугле слово l2tp или вам религия не позволяет?

Поделиться сообщением

хочу ли я поменять кабель L2TP на другой

Если прямо так была формулировка, глупость всё это. Может скорей всего была формулировка в таком русле, что не хотите ли Вы поменять свои настройки на протокол l2tp? Это более существенно и имеет место быть. L2tp - никакого отношения к кабелю не имеет. Кабель в квартиру у Вас витая пара, кабель в дом - оптоволокно. L2tp - протокол выхода в интернет. Он существенно лучше чем тот, который у Билайна изначально был (PPTP). Вы самостоятельно можете проделать настройки на новый протокол, это рекомендуется сделать, в виду того что тарифы уже "высокоскоростные" и для корректной их работы L2tp необходим. Возможно у Вас и так уже настройки проделаны под L2tp. О настройках подробно можно прочитать тут: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=276959.

Поделиться сообщением

Вопрос - деревянный дом, оптоволокно не проводят. Рядом - 15 метров жилая новостройка (билайн присутствует). Могёте ли завести оптоволокно воздушкой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, igor0208 писал:

Могёте

В Архангельске и в Новодвинске, как и во многих других городах оптоволокно в многоэтажки заводится и так "воздушкой". В деревянный дом не будут заводить оптику, ибо оператору дороже обойдутся затраты на оборудование и проект, чем "выхлоп" от предоставления услуги. Из соседних домов на соседние дома сам оператор "витуху для наружки" тоже не кидает. Попробуйте подумать вариант радиоканала из соседнего дома, сделать что-то наподобие Wi-Fi моста, если расстояние позволяет и в пределах разумного.
P.S.: Не являюсь сотрудником компании. В этом сообщении моё сугубо-личное мнение.

Поделиться сообщением

Хорошо, неправильно сформулировал-неправильно поняли:

не оптоволокно, а сетевой соединительный кабель - вот правильней, наверное. Билайн, откликнись

Поделиться сообщением

@igor0208 компания не подключает частный сектор.

Поделиться сообщением

5 часа назад, NikIv писал:

@igor0208 компания не подключает частный сектор.

У меня не частный сектор.

Поделиться сообщением

@igor0208 обратитесь с вашим вопросом в ближайший офис, на форуме  нет представителей планирования и строительства сети.

Поделиться сообщением