Рекомендованные сообщения

Добрый день в соц сети вк не знакомый мне человек написал сообщение привет так как не знаю человека нажал посмотреть его страничку и понял что стал жертвой хакеров так как зайдя на страницу увидел лишь пустоту 1 фото и картинку  принадлежность к хакерам, после чего стал смотреть в интернете зачем ему это было нужно и понял что зайдя на страничку в вк другого человека, тем самым он получил мой айпи адрес город и место подключения а так-же теперь знает что я пользуюсь услугами Сети Билайн я позвонил в службу поддержки с просьбой изменить мой айпи адрес дабы обезопасить себя от подобных атак хакеров, на что мне сказали что он сам меняется спустя некоторое время я выключал пк и интернет на всю ночь но айпи прежний остаётся мне посоветовали этот форум обратиться за помощью и так чтобы я хотела это другой айпи адрес не Саратов и область а другого региона чтобы подобные атаки в соц сетях не боятся узнают адрес так пусть не мой а другого города.. если можно это сделать прощу помочь. 

Поделиться сообщением

Во первых, всё-таки мы в России, поэтому желательно использовать при написании сообщений русский язык, а не то, что Вы используете.

В русском языке есть большие и маленькие буквы, есть знаки препинания...

А, во вторых, любой сайт, на который Вы заходите, тут же узнаёт Ваш IP, провайдера, город, операционную систему, браузер...

Для примера можете зайти на 2ip.ru

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добавлю к вышесказанному, что другой пользователь вк как раз IP увидеть не сможет. Да и с таким уровнем паранойи как у ТС видимо лучше интернетом вообще не пользоваться.

Поделиться сообщением

21 мин назад , otako писал:

... другой пользователь вк как раз IP увидеть не сможет.

Сможет, если он чуть-чуть заморочится. Даже на этом форуме это возможно.

В итоге, просто зайдя на чужую страничку Вы передадите её владельцу уже перечисленную V_V_S информацию.

Поделиться сообщением

18 мин назад , _Slava_ писал:

Сможет, если он чуть-чуть заморочится

Обоснуйте

Поделиться сообщением

Не буду, а то снова будут говорить о "русских хакерах"...

Просто поверьте, что это вполне возможно.

Поделиться сообщением

Ладно, скажу. :)

Данная информация содержится в заголовке любого http-запроса. При открытии одной странички браузер делает http-запросы для каждой компоненты страницы. Эти компоненты могут располагаться на разных серверах. В том числе неподконтрольных владельцам сайта, где размещается первоначальная страничка. Такими компонентами, например, являются картинки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ писал:

Данная информация содержится в заголовке любого http-запроса. При открытии одной странички браузер делает http-запросы для каждой компоненты страницы

Неубедительно, если гость не будет кликать по каким-либо ссылкам размещенным на чей-либо страничке в соцсети, то такая вероятность нулевая.

Поделиться сообщением

Для того чтобы загрузилась картинка, на нее кликать не требуется...

Поделиться сообщением

Я конечно не в теме, так как в принципе соцсетями не пользуюсь, но разве можно к примеру вконтакте в пост вставить тег на картинку размещенную на стороннем ресурсе, так чтобы она в этом посту отобразилась? Подозреваю что нет, наверно можно только загрузить картинку и физически она будет находиться на серверах вконтакте. Хотя с видео вроде не так, и видео с ютуба и вимео вроде интегрируются, но сервера этих видеохостинги все равно не принадлежат хозяину страницы.

Поделиться сообщением

Картинка - это лишь простой пример, чтобы показать принцип.

Chrome вообще может за пользователя решить, что ему нужно подгрузить для ускорения работы - опция Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц

Поделиться сообщением

4 часа назад, _Slava_ писал:

Картинка - это лишь простой пример, чтобы показать принцип.

Chrome вообще может за пользователя решить, что ему нужно подгрузить для ускорения работы - опция Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц

А давайте проверим, я жертва вы хакер. узнайте мой ип когда я зайду к вам на страницу в ВК?

Если о принцыпах, то тут есть не 2 стороны, а 3 вы, вк и жертва, так вот в данном контексте только сервер вк вам может предоставить данную информацию. заходя на страницу в вк, ни одна из картинок с вашего ПК напрямую не подгружается на 3юю сторону она грузится с сервера вк. тем самым ВК обеспечивает безопасность своих пользователей. Принцип такой вы загружаете картинку на сервер к примеру 1.1.1.1, вы пользователь 2 с ип 2.2.2.2, а ваш оппонент с ип 3.3.3.3 не один из запросов оппонента не будет адресован вам напрямую, он будет адресован серверу 1.1.1.1, а сервер  не будет выдавать вашу картинку со всеми вашими данными. во первых это не секюрно во вторых это требует больше ресурса.

Поделиться сообщением

Если бы ваши предположения были верными ВК давно закрыли.

Что касается по теме сообщения. Уважаемый прошу не стоит принимать всякие страшные страницы за Хакеров. таких страниц милион и скорее всего это спам бот(можете почитать в интернете, что это значит) просто идите мимо и не заморачиваетесь.  Да и смена ип вам врятли, чем то поможет.

Изменено пользователем Pruff

Поделиться сообщением

5 часа назад, Pruff писал:

Что касается по теме сообщения. Уважаемый прошу не стоит принимать всякие страшные страницы за Хакеров. таких страниц милион и скорее всего это спам бот(можете почитать в интернете, что это значит) просто идите мимо и не заморачиваетесь.  Да и смена ип вам врятли, чем то поможет.

А причем тут ВК? здесь уж Рутрэкер в открытую наконец то пошел , Заходит без Opera Turbo? и не знаю радоваться ли и надолго ли но он и щас  заходит нормально, похоже Билайн его разблокировал

Поделиться сообщением

8 часа назад, Pruff писал:

Ну-ну. :)

Поделиться сообщением

15 часа назад, 37REGIONARTEM писал:

А причем тут ВК? здесь уж Рутрэкер в открытую наконец то пошел , Заходит без Opera Turbo? и не знаю радоваться ли и надолго ли но он и щас  заходит нормально, похоже Билайн его разблокировал

При том что в этой теме разговор о "страшных хакерских происках", а не о блокировке каких-либо ресурсов, видимо вы темой ошиблись )

А что касаемо блокировок, то в общем-то кому-надо, найдет способ их легко обойти. Другой вопрос хотят принять закон о запрете использования средств для обхода блокировок.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

13 часа назад, _Slava_ писал:

Ну-ну. :)

чтд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас