seisros

Не работает выделенный IP

Рекомендованные сообщения

Подключил услугу выделенный ip адрес, установил на комп лёгкий веб сервер. В локальной сети и петле он работает 100% со смартфона юзал. Если проходить по ip, то браузер пишет что соединение сброшено. Пытался настроить порт через Nat  в роутере, открывал любые порты например 55, перезагружал шайтан роутер (билайн смартбокс). Сайт 2ip пишет что порт на ip адресе открыт. Все фаерволы выключены, и в личном кабинете и в роутере, на компе его вообще нет, там debian. Но если переходить по ip то соединение сбрасывается. Я так понимаю что зря потратил свои деньги, и оно работать не будет. Но всетаки давайте попробуем разобраться почему.

Поделиться сообщением

А сетевой фаервол в личном кабинете отключать пробовали, а то из-за него бывает подобная беда...?

Поделиться сообщением

Так ТС написал что в ЛК отключено

Поделиться сообщением

Хех... невнимательность, извиняюсь... а после отключения, переподключение к сети было, для обновления параметров сессии?  роутер то какой тож неизвестно... у всех свои траблы, может без него то и проблем нет

Поделиться сообщением

Роутер перезагружал сто раз. Сеть не пускает вообще, даже на web морду роутера по этому ip.

Операторы шлют на**. Зачем эта услуга вообще тогда оказывается не понятно.
Потому что в теории она доступна только юридическим лицам.

Поделиться сообщением

17 часа назад, seisros писал:

Роутер перезагружал сто раз. Сеть не пускает вообще, даже на web морду роутера по этому ip.

Операторы шлют на**. Зачем эта услуга вообще тогда оказывается не понятно.
Потому что в теории она доступна только юридическим лицам.

Я ользователь данной услуги скажу вам что все работает. и скорее всего что-то у вас с настройкой нат на debian. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Суть услуги заключается в том, что конечное устройство всегда получает один и тот же внешний ip адрес. Не совсем понятно, как это может не работать.  Сетевая доступность данного ip из внешней сети это уже вопрос настроек сервера, если каких-либо ограничений в сети провайдера нет.

Поделиться сообщением

40 мин назад , eynard писал:

Здравствуйте!

Суть услуги заключается в том, что конечное устройство всегда получает один и тот же внешний ip адрес. Не совсем понятно, как это может не работать.  Сетевая доступность данного ip из внешней сети это уже вопрос настроек сервера, если каких-либо ограничений в сети провайдера нет.

У вас какое образование сударь?
То что мне билайн даёт возможность не менять свой ip за nnnnую сумму это понятно.
Только вот чтобы это работало нужно подключение не ADSL по типу точка точка, а нормальное транспортное. Либо vpn, так чтобы сервер позволял видеть локальные машины внутри себя. Я с таким же успехом могу купить VPS и проложить к нему VPN, нафик мне тогда билайн.
А валить на юзера мол это ваши проблемы и слать к роботам это не сервис. Мне по картам таро чтоли гадать как у билайна сеть работает.

Поделиться сообщением

32 мин назад , seisros писал:

Только вот чтобы это работало нужно подключение не ADSL по типу точка точка, а нормальное транспортное.

А где вы говорили что у вас АДСЛ? Здесь проводной интернет обсуждают.

Поделиться сообщением

5 часа назад, seisros писал:

У вас какое образование сударь?
То что мне билайн даёт возможность не менять свой ip за nnnnую сумму это понятно.
Только вот чтобы это работало нужно подключение не ADSL по типу точка точка, а нормальное транспортное. Либо vpn, так чтобы сервер позволял видеть локальные машины внутри себя. Я с таким же успехом могу купить VPS и проложить к нему VPN, нафик мне тогда билайн.
А валить на юзера мол это ваши проблемы и слать к роботам это не сервис. Мне по картам таро чтоли гадать как у билайна сеть работает.

А адсл это простите какой уровень?

Поделиться сообщением

Уууу... . Понятно тут короче всё с вами.
Дальше можете не комментировать. Я сюда больше не зайду.

45f51107a0a38ad6b5bbac702c8c7961_4636.png

Поделиться сообщением

10 часа назад, seisros писал:

Я сюда больше не зайду.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.