azazaza

фокусы с кабелем

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Не так давно нарвался на техническую неполадку "сетевой кабель не подключен". Потребовался визит мастера.

Утилита показывала "open" на отметке 30 метров: https://i.paste.pics/69ebc04da076776e26c5d97cf7482beb.png

Мастер к намеченному времени не успевал и направили другого мастера. Он позвонил в домофон, а спустя минуты 3 постучался в квартиру и попросил проверить исправность. Соединение восстановлено, правда длина теперь уже под 100 метров: d81292f0ad0bd1d3d7e31d83fd0f25c4.png

Ответил мастеру, что кабель исправен.. не прощаясь, он тут же поспешил удалиться. Попытался узнать что же было:

- рабочие кабель порвали?

(мастер на секунду задумался)

- ммм, ага

И ушёл.

Что это было? Можно ли выяснить или предположить? На отметке 30/65 метров кто-то решил прибрать мой несчастный кабель? (врезаться) И теперь у меня там, очевидно, скрутка? Это в дополнение к тому, что допустимая длина кабеля вплотную приблизилась к границе.

Изменено пользователем azazaza

Поделиться сообщением

Как мне подобные рассуждения напоминают повесть Джерома. К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Ту новеллу, где главный герой прочитал медицинский справочник и нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки. :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

17 часа назад, azazaza писал:

И теперь у меня там, очевидно, скрутка?

Может "бочка", может зажимы, как бы ни на что не влияет. Не будут же вам каждый раз весь кабель перетягивать.

17 часа назад, azazaza писал:

допустимая длина кабеля вплотную приблизилась к границе

Не путайте спецификации, которые заведомо должны подстраховываться и реальную жизнь. В офисах от коммутатора и до розетки в кабинете, да ещё иной раз и с 15 метровым патч-кордом по самой комнате работает и намного на больших расстояниях. Тем более такое расстояние у вас было и до обрыва.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

Гадать можно много, а что это даст? Главное, чтобы работало все нормально...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

ну за 3 минуты провод врятли закочлочат, скорее всего у вас стояла бочка в щитке например, и вас тупо отключили от нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас