dimases

Проьлема с DLNA сервером на роутере.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Помогите и разъясните. Есть роутер билайн смарт бокс про. К нему подключен жесткий диск. На диске музыка. В роутере включен медиасервер. Есть сетевой проигрыватель TEAC NT503. С помощью приложения на сматрфоне я вижу музыку все файлы кроме файлов формата SACD. Что нужно сделать чтоб была фозможность производить и эти файлы.

Поделиться сообщением

использовать другой dlna сервер с поддержкой данного формата.

Поделиться сообщением

16 часа назад, Pruff писал:

использовать другой dlna сервер с поддержкой данного формата.

Простите как? если в этом роутере уже вбит этот медиасервер в прошиву!

Поделиться сообщением

3 мин назад , dimases писал:

Простите как? если в этом роутере уже вбит этот медиасервер в прошиву!

тут есть два варианта. первый - это танцы с бубном вокруг роутера (поиск и прошивка сервера, который будет поддерживать ваш медиа формат). Второй - в локльной сети использовать компьютер, на котором будет установлен этот сервер.

Поделиться сообщением

Только что,  Ni©olas писал:

тут есть два варианта. первый - это танцы с бубном вокруг роутера (поиск и прошивка сервера, который будет поддерживать ваш медиа формат). Второй - в локльной сети использовать компьютер, на котором будет установлен этот сервер.

Хех. это то понятно. Посто ноут подключен по ви-фи и кидать файлы весом в сотни метров на прослушивание не вариант. Уже пробовал брать сетевым проигрывателем файлы по сетке с ноутбука. Все висит как будто тормозной жидкости напились. 

Я профан конечно, но я думал что DLNA это всего лишь протокол передачи данных  ну и сортирует медиафайлы, и сетевой проигрыватель сам берет музыку с диска. 

Поделиться сообщением

9 часа назад, dimases писал:

Хех. это то понятно. Посто ноут подключен по ви-фи и кидать файлы весом в сотни метров на прослушивание не вариант. Уже пробовал брать сетевым проигрывателем файлы по сетке с ноутбука. Все висит как будто тормозной жидкости напились. 

Я профан конечно, но я думал что DLNA это всего лишь протокол передачи данных  ну и сортирует медиафайлы, и сетевой проигрыватель сам берет музыку с диска. 

если роутер не поддерживает этот формат. значит вам выход использовать не роутер. https://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA и нет это не протокол.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас