Рекомендованные сообщения

Очень жалею о переходе с интернет-тарифа 100 мб/с на пакетный Все за 501 руб. Постоянно, 2 или 3 раза в месяц, звонили продавцы из Билайн и в итоге своего добились и обратно уже никак не вернуться ...... :( 

1. Скорость интернета только наполовину от заявленной 40 мб/с

speedtest.png.a27a996723b178e88935d021259e3291.png

2. Все стало скачиваться гораздо медленнее

speedcheck.thumb.png.ab0ec485221c28ef6b5a0fa88f453899.png

3. Пинг на Зап.Европу, да и в городской черте, очень завышен, детей стали раздражать онлайн игры

pp-s1.sharing_su.thumb.png.e04743e9d0e40447fc589e2912e04c53.png

4. Много неиспользованных минут, моб.трафика и смс остается. Просто сгорают. Получается я переплачиваю Билайну лишние деньги

vseza501.png.4cef178a50b95cd3765c49c4038bd24b.png

5. В техподдержку не дозвониться. По электронной переписке ответы под копирку. По моему оттуда тоже робот пишет.

В общем печальное зрелище. :( Что делать теперь, ума не приложу.

Расторгнуть договор? На это времени свободного мало. В ближайшем офисе очередь как в мавзолей.

Забить и подключить просто интернет? Думаю навряд ли второй договор откроют, не закрыв старый.   

Может кто знает как в такой ситуации можно разрулить возникшие неудобства? Подскажите пожалуйста.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

@Анжелла Укажите, пожалуйста, Ваш логин, проведем проверку сети.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анжелла писал:

Очень жалею о переходе с интернет-тарифа 100 мб/с на пакетный Все за 501 руб. Постоянно, 2 или 3 раза в месяц, звонили продавцы из Билайн и в итоге своего добились и обратно уже никак не вернуться ...... :( 

1. Скорость интернета только наполовину от заявленной 40 мб/с

speedtest.png.a27a996723b178e88935d021259e3291.png

2. Все стало скачиваться гораздо медленнее

speedcheck.thumb.png.ab0ec485221c28ef6b5a0fa88f453899.png

3. Пинг на Зап.Европу, да и в городской черте, очень завышен, детей стали раздражать онлайн игры

pp-s1.sharing_su.thumb.png.e04743e9d0e40447fc589e2912e04c53.png

4. Много неиспользованных минут, моб.трафика и смс остается. Просто сгорают. Получается я переплачиваю Билайну лишние деньги

5. В техподдержку не дозвониться. По электронной переписке ответы под копирку. По моему оттуда тоже робот пишет.

В общем печальное зрелище. :( Что делать теперь, ума не приложу.

Расторгнуть договор? На это времени свободного мало. В ближайшем офисе очередь как в мавзолей.

Забить и подключить просто интернет? Думаю навряд ли второй договор откроют, не закрыв старый.   

Может кто знает как в такой ситуации можно разрулить возникшие неудобства? Подскажите пожалуйста.

У Вас проблема явно не в тарифе и не в переходе на него.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 29.05.2017 at 03:22, Pruff писал:

У Вас проблема явно не в тарифе и не в переходе на него.

У пользователя всего 2 поста на форуме с 2015 г. Ну и, как бы, до перехода на Всё за ...1 руб. не жаловался на домашний интернет 

On 28.05.2017 at 22:56, Анжелла писал:

Было бы замечательно, если бы Билайн добавил домашний интернет за 1 руб к моб.тарифу Всё за 300 руб. Тогда бы и я перешла :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

41 minutes ago, ТWIN said:

У пользователя всего 2 поста на форуме с 2015 г. Ну и, как бы, до перехода на Всё за ...1 руб. не жаловался на домашний интернет 

Post hoc ergo propter hoc - фраза на латыни, означающая - После этого, значит вследствие этого.

Post hoc ergo propter hoc считается логической ошибкой, когда более позднее событие признается произошедшим вследствии более раннего, только на основании временного фактора.

Пример

Петух кукарекает перед рассветом, значит кукареканье петуха вызывает восход солнца

(c)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А по существу темы есть что сказать?

Offtopic

Не путайте. Это слово от постинг (англ posting) Испольльзуется в сокращенном виде на форумах или в чате.

http://www.rusyaz.ru/is/ns/posting.html

Изменено пользователем ТWIN
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

10 minutes ago, ТWIN said:

А по существу темы есть что сказать?

По существу уже сказал @Pruff в сообщении непосредственно перед Вашим предыдущим сообщением.

11 minutes ago, ТWIN said:

Не путайте. Это слово от постинг (англ posting) Испольльзуется в сокращенном виде на форумах или в чате.

http://www.rusyaz.ru/is/ns/posting.html

Вы не поняли - я писал не про слово пост, а про допущенную Вами логическую ошибку в Вашем высказывании.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, ТWIN писал:

Было бы замечательно, если бы Билайн добавил домашний интернет за 1 руб к моб.тарифу Всё за 300 руб. Тогда бы и я перешла :)

И так предположим, что смена тарифа, смогла поменять физические свойства сети. Вы меняете тариф, к вам домой приходит монтажник, и перетирает вам кабель(чисто из за того что вы сменили тариф, фетиш нынче такой у крупных компаний :rofl:), или еще вариант. Вы меняете тариф, опять же приходит монтажник и бьет молотком по свичу, который стоит на доме, чтобы не только вы страдали от смены тарифа но и ваши соседи подключенные к тому же свичу. в общем вариантов много. 

А по факту, просто включите логику потери пакетов до браса, не могут быть связаны не с сменой тарифа не с порчей у ведьмы, не с низким атмосферным давлением и даже не с черной кошкой, которая посмеет вам дорогу перебежать.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

On 29.05.2017 at 03:00, Gilvy писал:

@Анжелла Укажите, пожалуйста, Ваш логин, проведем проверку сети.

Здравствуйте. Вы считаете есть смысл светить здесь лишний раз номер телефона, после трех (подчеркиваю) безрезультатных обращений в тех.поддержку Билайн? Откуда ответили все три раза, что на домовом оборудовании никаких поломок не обнаружено, мол разбирайтесь со своим домашним оборудованием...

Ну после таких ответов, у меня естественно возникло желание отказаться от услуг ПАО Вымпелком. Я даже отправляла в ТП свои скриншоты до и после перехода

1. До

GegtkRM.png.3bee15c077d301e4a2b13c808d730233.png

2. После

dl.png.08a734cc04c5986ae97196cd307fb4c0.png

3. Домашнее оборудование не менялось. Роутер, компьютер и гаджеты те, что и были До.

4. Видимых внутренних повреждений не обнаружено. Кабель уложен в плинтус от розетки до розетки. Домашние животные отсутствуют.

5. Вчера предложили мастера для тестирования кабеля внутри квартиры и настройку роутера с компьютером. Сегодня мастер позвонил и объявил нереальную стоимость услуг. Наполовину дешевле со стороны вызвать компьютерщика.

Создалось ощущение, что Билайн просто избавляется от дешевых тарифов на дом.интернет и моб.связь и разводит на бОльшие деньги. Так как До у меня стоял тариф 100 мб/с за 350 руб, а мобильный тариф был Go! I - 0,35 руб/мин. А теперь всё туту в Караганду... Печальное зрелище да и только...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@Анжелла, а у Вас компьютер, на котором Вы производите замеры, случаем не по Wi-Fi подключен?

Какой у Вас роутер?

Авторизация по L2TP или по IPoE?

Поделиться сообщением

6 мин назад , Анжелла писал:

Здравствуйте. Вы считаете есть смысл светить здесь лишний раз номер телефона, после трех (подчеркиваю) безрезультатных обращений в тех.поддержку Билайн? Откуда ответили все три раза, что на домовом оборудовании никаких поломок не обнаружено, мол разбирайтесь со своим домашним оборудованием...

Ну после таких ответов, у меня естественно возникло желание отказаться от услуг ПАО Вымпелком. Я даже отправляла в ТП свои скриншоты до и после перехода

1. До

GegtkRM.png.3bee15c077d301e4a2b13c808d730233.png

2. После

dl.png.08a734cc04c5986ae97196cd307fb4c0.png

3. Домашнее оборудование не менялось. Роутер, компьютер и гаджеты те, что и были До.

4. Видимых внутренних повреждений не обнаружено. Кабель уложен в плинтус от розетки до розетки. Домашние животные отсутствуют.

5. Вчера предложили мастера для тестирования кабеля внутри квартиры и настройку роутера с компьютером. Сегодня мастер позвонил и объявил нереальную стоимость услуг. Наполовину дешевле со стороны вызвать компьютерщика.

Создалось ощущение, что Билайн просто избавляется от дешевых тарифов на дом.интернет и моб.связь и разводит на бОльшие деньги. Так как До у меня стоял тариф 100 мб/с за 350 руб, а мобильный тариф был Go! I - 0,35 руб/мин. А теперь всё туту в Караганду... Печальное зрелище да и только...

Мадам а смысл тут тогда вообще писать? если вы тут тупо жалуетесь, не решая проблему и даже не понимая с чем она связана. Вам по существу говорят. а вы воду льете. светить свой номер. по секрету всему свету у вас есть на договоре не только телефон. вам кстати про него и написали.

Боже когда люди начнут умнеть?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

18 мин назад , V_V_S писал:

@Анжелла, а у Вас компьютер, на котором Вы производите замеры, случаем не по Wi-Fi подключен?

Какой у Вас роутер?

Авторизация по L2TP или по IPoE?

Если я пишу ...видимых внутренних повреждений кабеля не обнаружено, уложен в плинтус от розетки до розетки... то это означает, что я не использую компьютер по Wi-Fi. Роутеру скоро 2 года, марка ZyXEL, модель keenetic Ultra II. Ни разу не ломался и не разрывал сессий на Билайн. К тому же носила его в квартиру соседей, работает отлично! Правда на провайдере 2 Ком. Так же брала их роутер марки Cisco, модель не помню, у меня работает медленно, как и мой ZyXEL Еще проверяли компьютер на вирусы, система чистая. Значит поломка не у меня, а за пределами квартиры. Но ТП Билайн настаивает на своем. Вот так ...

Авторизация вот какая

web-good.png.db22e5500094620a02a2b3f8f3d8b114.png

• Upvote 3

Поделиться сообщением

19 мин назад , Pruff писал:

Мадам а смысл тут тогда вообще писать? если вы тут тупо жалуетесь, не решая проблему и даже не понимая с чем она связана. Вам по существу говорят. а вы воду льете. светить свой номер. по секрету всему свету у вас есть на договоре не только телефон. вам кстати про него и написали.

Вот только не надо умничать. Изначально смысл был в этом - В общем печальное зрелище. :( Что делать теперь, ума не приложу.

Но вам лишь бы потроллить нового абонента, а сами забываете о чем была речь. Если ничего дельного не можете подсказать, то и нос нечего совать. Адью!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Анжелла said:

Вариант только 1 - разбираться с техподдержкой, ибо, как Вам уже сказали, к смене тарифа Ваша проблема отношения не имеет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pruff писал:

Насколько мне известно, у пользователей Всё в одном за ..1 руб вместо привычного нам логина 089-ххх-хххх - телефонный номер мобильного Всё. По номеру договора Билайн не авторизует в интернет. Сотрудник попросил сообщить логин в тему форума, но пользователь видимо опасается светить им в открытом доступе. Это его право и действительно троллить его за это не этично с вашей стороны. Сотруднику логичнее было бы добавить к написанному - в личном сообщении, приватно. Или же, если у сотрудника возникли сомнения, то прямо так и написать - мы сомневаемся в достоверности вашей претензии, пожалуйста сообщите в личном сообщении ваш номер телефона (он же логин в интернет). Работать надо правильно, не груши околачивать на форуме!

1 час назад, Pruff писал:

Вот-вот, когда вас попросят сообщить свой номер мобильного (он же логин) в открытый доступ на форум, тогда мы посмотрим какую воду будете переливать из пустого в порожнее :P

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Что тут сказать, Анжелла? Напишите личное сообщение сотруднику тех поддержки который вам ответил с номером телефона, который, действительно в открытом пространстве лучше не светить. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часа назад, ТWIN писал:

Насколько мне известно, у пользователей Всё в одном за ..1 руб вместо привычного нам логина 089-ххх-хххх - телефонный номер мобильного Всё. По номеру договора Билайн не авторизует в интернет. Сотрудник попросил сообщить логин в тему форума, но пользователь видимо опасается светить им в открытом доступе. Это его право и действительно троллить его за это не этично с вашей стороны. Сотруднику логичнее было бы добавить к написанному - в личном сообщении, приватно. Или же, если у сотрудника возникли сомнения, то прямо так и написать - мы сомневаемся в достоверности вашей претензии, пожалуйста сообщите в личном сообщении ваш номер телефона (он же логин в интернет). Работать надо правильно, не груши околачивать на форуме!

Вот-вот, когда вас попросят сообщить свой номер мобильного (он же логин) в открытый доступ на форум, тогда мы посмотрим какую воду будете переливать из пустого в порожнее :P

Вы весьма плохо осведомлены. У пользователей все в одном остается логин на своем месте. Просто оплата производится на телефон. У меня все в одном. и подключаясь к интернету я ввожу логин на 089 а не телефон.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Анжелла вам уже дали конкретный  совет от Eolan - в личку напишите свои данные сотруднику суппорта, в остальном  здесь словоизлияния не имеют практического значения.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 hours ago, ТWIN said:

Насколько мне известно, у пользователей Всё в одном за ..1 руб вместо привычного нам логина 089-ххх-хххх - телефонный номер мобильного Всё.

Ну не надо писать по теме, про которую Вы абсолютно ничего не знаете.

В теме нужно разбираться, я не просто трепаться на форуме.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

15 часа назад, ТWIN писал:

Насколько мне известно, у пользователей Всё в одном за ..1 руб вместо привычного нам логина 089-ххх-хххх - телефонный номер мобильного Всё.

Вас обманули :) У меня Всё в одном за ...1 р., и логин 089-ХХХХХХХ почему-то никуда не делся. Не иначе как опять сделал что-то не так :)

Изменено пользователем Igor S
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Igor S писал:

Вас обманули :)

Нет, скорее всего сама и обманулась. Читала некоторые посты в темах про "Всё одном" и про "У вас проблемы с интернетом", где перешедшие и/или вновь подключенные указывали свой логин как номер мобильного, но без первой цифры 8. Например этот пост 

Ну и это, как бы, логично если оплачивать лицевой счет мобильного, то и логин тоже должен быть от мобильного. Ведь номер нового договора уже другой... или опять неправильно понимаю?

Знаете, я иногда пользуюсь Билайн_вайфай на планшете по городу (бывш. Голден Телеком) а там залогинивание в интернет по номеру мобильного.

Ну ладно, аргентина-ямайка 5-0. Спасибо за ликбез. ;)

UPD - Niklv отремонтируйте ссылки на посты, глючат ужасно!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часа назад, NikIv писал:

@Анжелла вам уже дали конкретный  совет от Eolan - в личку напишите свои данные сотруднику суппорта, в остальном  здесь словоизлияния не имеют практического значения.

Вы серьезно думаете, что топика стартера волнует качество интернета? Я вижу иное в её текстах - скорее  она  озабочена тем, что потеряла тариф 100 за 350 и мобильный 35 коп за минуту. Просит подсказать, как ей быстрей избавиться от пакетного Всё и снова заказать у Билайна отдельно интернет и мобильный тариф.  Отсюда все слезинки с брызгами. ;) Но положим она пока еще сможет успеть подключить тот тариф д.интернета - он доступен. А Гоу-1 уже нет - он в архиве... ;)

А у кого здесь свободные уши - ширше ляфам, как говорят французы :lol:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, CezarRus писал:

Вы серьезно думаете, что топика стартера волнует качество интернета? Я вижу иное в её текстах - скорее  она  озабочена тем, что потеряла тариф 100 за 350 и мобильный 35 коп за минуту. Просит подсказать, как ей быстрей избавиться от пакетного Всё и снова заказать у Билайна отдельно интернет и мобильный тариф.  Отсюда все слезинки с брызгами. ;) Но положим она пока еще сможет успеть подключить тот тариф д.интернета - он доступен. А Гоу-1 уже нет - он в архиве... ;)

А у кого здесь свободные уши - ширше ляфам, как говорят французы :lol:

Я кстати заметил данное направление ее мыслей. Но не стал окончательно раскрывать ее подтекст, хотел чтобы она сама прямым текстом это написала:) 

Да и логина так мы и не увидели:) видимо ее вообще не волнуют потери. главное чтобы тариф вернули прежний.

Изменено пользователем Pruff

Поделиться сообщением

On 31.05.2017 at 17:05, ТWIN писал:

Нет, скорее всего сама и обманулась. Читала некоторые посты в темах про "Всё одном" и про "У вас проблемы с интернетом", где перешедшие и/или вновь подключенные указывали свой логин как номер мобильного, но без первой цифры 8. Например этот пост

Нет, Вы не в коем случае не обманулись. Не ведаю каким образом переходили на Всё в одном выше отписавшиеся персонажи, а мне в офисе вручили новый новый договор с временным номером сим-карты Всё за 500 и сказали, что переведут старый номер телефона в течение недели. И предупредили, что старый договор по дом.интернету с л/сч 089-******* теперь ненужно оплачивать, а платить только на л/сч старого договора по моб.связи 8963*******. Вводить номер л/сч старого договора на сайт авторизации дом.интернета НЕЛЬЗЯ! вводить пока только номер новой сим-карты моб.телефона, иначе будет ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ!!! А когда придет смс с информацией о том, что новый номер заменен на старый мобильный, то нужно заново авторизоваться по номеру старого моб.телефона, так как через час после смс сессия интернета оборвется автоматически и доступ по новому номеру телефона будет ЗАКРЫТ!!!

Я записала все действия в блокнот и принесла старшему сыну. Он меня отругал за то, что я не прочитала параметры скорости интернета и подписала договор. Отругал и за дом.телефон, так как на компьютере перестала работать программа цифр.телефон от Билайн. Я так расстроилась, что меня так развели продавцы, аж мерси... А ведь уверяли, что я смогу выбрать любую скорость от 40 до 100 мб/с и обманули, так как кнопка Ускорить интернет оказалась нерабочей. Честное слово, я за весь прошлый столько времени и главное нернвых клеток потратила на разборки с Билайном, что аж тоже мерси - дальше некуда. А сегодня взяла день за свой счет и поехала в офис расторгнуть договор. Вы не представляете как зашевелились специалисты... Короче я поняла - любые вопросы действеннее решать в офисе. Не в обиду будет сказано форуму Билайн и его представителям здесь. Всё благополучно разрешилось. До свидания. Всем спасибо!

К слову, старый договор находится еще в открытом доступе, но если положить на его л/сч 350 руб, то ничего не произойдет. Интернет не будет работать, договор заблокирован и подлежит ликвидации. Но ничего страшного, в офисе мне дали тариф повкуснее с лучшими условиями. А какой - большой, большой секрет. Попросили не афишировать им нигде.

59302d711e2de_.thumb.png.19583dd79e66dd82b384c8dea9d75d9e.png

59302d85d52f0_2.thumb.png.3068e8eb7d32f5a0aef0bb37767a0127.png

59302d989f942_3.thumb.png.ad10c4b3d816552b91dc2dfc4c490455.png

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Анжелла said:

Нет, Вы не в коем случае не обманулись. Не ведаю каким образом переходили на Всё в одном выше отписавшиеся персонажи, а мне в офисе вручили новый новый договор с временным номером сим-карты Всё за 500 и сказали, что переведут старый номер телефона в течение недели. И предупредили, что старый договор по дом.интернету с л/сч 089-******* теперь ненужно оплачивать, а платить только на л/сч старого договора по моб.связи 8963*******. Вводить номер л/сч старого договора на сайт авторизации дом.интернета НЕЛЬЗЯ! вводить пока только номер новой сим-карты моб.телефона, иначе будет ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ!!! А когда придет смс с информацией о том, что новый номер заменен на старый мобильный, то нужно заново авторизоваться по номеру старого моб.телефона, так как через час после смс сессия интернета оборвется автоматически и доступ по новому номеру телефона будет ЗАКРЫТ!!!

Переходил на "Всё за..." примерно так же, как и Вы.

Но, судя по написанному Вами, в отличие от Вас ещё до перехода чётко осознал, что я получу, а после перехода изучил личный кабинет.

Зайдите в ЛК, потом в "Домашний Интернет" - там Вы увидите номер 089-...-....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анжелла писал:

Всё благополучно разрешилось. До свидания. Всем спасибо!

Тема себя благополучно исчерпала. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.