НатальяЗ

Качество домашнего интернета и связи в целом

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MoonFire писал:

Хотя бы отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара#.D0.9C.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.B6

Экстрасенсы тут те, кто по фотке определяет что со связью проблем нет.

8 внешних диаметра кабеля это конечно классно. Но в Российских условиях довольно сложно реализовать. Да и вики не всегда описывает истину(пишется статья обычными пользователями) да и практика показывает, что ты хоть в 5 бантов витуху завяжи на качество связи это не повлияет. если конечно не положить все 5 бантов на какой-нибудь излучатель электромагнитных волн.

Поделиться сообщением

18 часа назад, Pilot6 писал:

Я с этим не спорю. Но это скорее с эстетической точки зрения.

Именно так.

И, пока нет каких-либо цифр, обсуждать это с какой-либо другой точки зрения смысла не имеет, 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи, мы говорим о коне в вакууме - где конкретно доказано что, это сделали именно монтажники? Скрутить мог любой наркоман/идиот по жизни уже после прокладки пары.

Поделиться сообщением

45 мин назад , Pruff писал:

8 внешних диаметра кабеля это конечно классно. Но в Российских условиях довольно сложно реализовать.

Пример человека, по каким-то причинам защищающего билайн.

45 мин назад , Pruff писал:

Да и вики не всегда описывает истину(пишется статья обычными пользователями)

Ващет это цитата из ГОСТ, там даже ссылка есть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonFire писал:

Пример человека, по каким-то причинам защищающего билайн.

Ващет это цитата из ГОСТ, там даже ссылка есть.

Пример агрессивной цензуры:) 

А если по факту готов реализовать эксперимент. с витухой скручено в любую веревочную фигурку :) если вы ее сами конечно скрутите, я дам сам провод. есть пару условий. 1) не перетерать, 2) не перерезать. 

Ну и уже по факту дабы не быть голословными пустословами проверим канал на предмет (потерь пингов скоростей) и выясним кто здесь вышеупомянутая личность?

Да и дело тут не в защите, а в истине. не повидав витухи в разных исполнениях я бы промолчал и пошел дальше.

Изменено пользователем Pruff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

17 мин назад , Pruff писал:

Пример агрессивной цензуры:) 

Эм... Цензуры?

17 мин назад , Pruff писал:

А если по факту готов реализовать эксперимент. с витухой скручено в любую веревочную фигурку :) если вы ее сами конечно скрутите, я дам сам провод. есть пару условий. 1) не перетерать, 2) не перерезать. 

Ну и уже по факту дабы не быть голословными пустословами проверим канал на предмет (потерь пингов скоростей) и выясним кто здесь вышеупомянутая личность?

Ну так не будь голословным. Только я не ТС, мне проверять нечего.

19 мин назад , Pruff писал:

Да и дело тут не в защите, а в истине

Дело тут в банальной клиентоореинтированности, точнее в её отсутствии. ТС выложила фотку явного косяка, билайн промолчал, местные стервятники потешили своё ЧСВ.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Только что, MoonFire писал:

Дело тут в банальной клиентоореинтированности, точнее в её отсутствии. ТС выложила фотку явного косяка, билайн промолчал, местные стервятники потешили своё ЧСВ.

Вы считаете что повсеместно все провайдеры ведут кабели исключительно по коробам, ровненько так, как на параде?:D

З.Ы. Интересно, а подъезд, где оный клубок висит, исключительно чисто вымыт покрашен и сияет евроремонтом?:D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , allexx1980 писал:

Вы считаете что повсеместно все провайдеры ведут кабели исключительно по коробам, ровненько так, как на параде?:D

З.Ы. Интересно, а подъезд, где оный клубок висит, исключительно чисто вымыт покрашен и сияет евроремонтом?:D

Считаю, что к этому надо стремится и тот же билайн стремится. А без этого стремления мы бы до сих пор на коаксиале сидели и слушали про "Российские реалии" и  "пинг проходит - значит норм".

Изменено пользователем MoonFire
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часа назад, MoonFire писал:

Можно пример того, где кто-нибудь сказал, что всё хорошо сделано и так и должно быть?

Может Вам хватит заниматься опровержением несказанного?

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 мин назад , V_V_S писал:

Можно пример того, где кто-нибудь сказал, что всё хорошо сделано и так и должно быть?

Так если сделано плохо и это вроде как всем очевидно - при чём тут пинги?

Оставить кривой СКС можно если у тебя 10 пакетов до ya.ru не потерялось?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 minutes ago, MoonFire said:

Так если сделано плохо и это вроде как всем очевидно - при чём тут пинги?

Всё-таки Вам, прежде, чем опровергать написанное, имело смысл сперва ознакомиться с темой.

Ибо ТС написала: " Как можно получить качественную передачу данных в данном варианте?"

Собственно именно эта фраза и вызвала возражения.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

34 мин назад , V_V_S писал:

Собственно именно эта фраза и вызвала возражения.

Ай-яй-яй. Какая нехорошая ТС. Как она могла только подумать, что при такой отличной протяжке могут быть хоть какие-то проблемы со связью!

Что она себе позволяет, постя сюда сообщения без рефлектрограммы!

Поделиться сообщением

1 minute ago, MoonFire said:

Ай-яй-яй. Какая нехорошая ТС. Как она могла только подумать, что при такой отличной протяжке могут быть хоть какие-то проблемы со связью!

Т.е. Вы подтверждаете, что, из-за такой протяжки, у ТС есть проблемы со связью?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

4 мин назад , V_V_S писал:

Т.е. Вы подтверждаете, что, из-за такой протяжки, у ТС есть проблемы со связью?

Подтверждаю? ) Ты не адвокатом случайно работаешь? Че к нему не придрался? Или ты тоже из тех, кто по фотке понял, что проблем у ТС нет?

On 23.05.2017 at 15:29, NikIv писал:

В данном случае никаких технических потерь в принципе быть не может

Поделиться сообщением

@MoonFear позвольте еще раз - я таких фантазий встречал уже не один раз, ни одно из них не являлось ухудшением передачи данных.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, MoonFire said:

Подтверждаю? ) Ты не адвокатом случайно работаешь? Че к нему не придрался?

А я не придираюсь.

Я просто пытаюсь понять, с кем и о чём Вы спорите.

Тут что, кто-то утверждал, что КС проложена прекрасно, так и должно быть?

Если да, то приведите цитату, plz.

Если нет... ну что ж, значит Вам просто захотелось поговорить...

1 hour ago, MoonFire said:

Или ты тоже из тех, кто по фотке понял, что проблем у ТС нет?

А Вы из тех, кто по фотке понял, что проблемы у ТС есть?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 часа назад, MoonFire писал:

Эм... Цензуры?

Ну так не будь голословным. Только я не ТС, мне проверять нечего.

Еще раз повторюсь с чего вы взяли что данное произведение искусства дело рук сотрудников компании билайн? 

к примеру если я прийду и налажу вам под дверь на ваш новый коврик вы выйдите и скажите какие же не качественные коврики пошли?

Да  и опять же вы тут швыряетесь ссылками на вики. говорите что якобы будет влияние. я вам говорю что никакого влияния вы не увидите. вы начинаете спорить, я вам говорю про эксперимент вы  сливаетесь.  Как то не разумно. да и не кто никого тут не защищает. все уже сказали что данная фигня не нормальна, но на скорость она СКОРЕЕ ВСЕГО не влияет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

10 мин назад , Serpikk писал:

Да знаете при общении с теххподдержкой билайна у меня ощущение все больше складывается что они исходят из принципа: "Если МЫ не видим проблемы то её нет.".

Исходят из принципа что если её "видят" там где её нет то обращаться стоит совсем в другие организации.

Поделиться сообщением

8 мин назад , allexx1980 писал:

Исходят из принципа что если её "видят" там где её нет то обращаться стоит совсем в другие организации.

Добавлю. Если исходить из принципа что клиентам делать больше нечего кроме того как вас доставать то вам скорей всего тоже нужно обратиться в совсем другие организации.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Автору темы рекомендую обратиться с письменной претензией на электронку internet@beeline.ru

Тема закрыта по причине окончания конструктивного общения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.