Serpikk

89093309242 официальный билайн или не билайн ?

Рекомендованные сообщения

Сегодня звонили с этого номера и представились Билайном и начали проверять данные по договору. Причем данные озвучиваемые были верные. Я прервал и сказал что вы хотите на что мне было сказанно что им нужен официальный владелец договора. После чего произошло разъединение. К сожалению через чат ничего выяснить не удалось. Ибо представители говорили одно и тоже что данный вопрос не имеет отношение к услуге домашний интернет. Если в первый раз после просьбы как связатся с живым оператором порекомендовали обратится на 88007008000 и нажать для связи с оператором в любом из меню 0. Что у меня к сожалению не получилось сделать. Ибо на подобное нажатие ответ был что не правильная клавиша. То второй раз совершенно хамское что вам ответ был уже дан. Хотелось бы узнать что за фигня творится ?!

Поделиться сообщением

Это скорее всего эти "звонильщики", которые меня доставали и требовали, чтобы я подключил мобильную связь от Билайна.

На это можно жалобу в ФАС послать. МГТС уже за такое дело недавно оштрафовали.

Изменено пользователем Pilot6
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Serpikk, если у вас смартфон - ставьте любую программу по блокировке нежелательных номеров и будет вам позитив. (у меня на андроиде стоит подобная, блокируются все звонки с номеров, не занесённых в контакт-лист).

Изменено пользователем DarknessStorm

Поделиться сообщением

Еще не хватало заносить провайдера, которому платишь деньги, в блеклист, чтобы избавиться от спама.

Я не удивлюсь если в договор обслуживания включать пункт о том, что абонент согласен на спам )). Хотя, думаю, что хватит ума этого не делать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 мин назад , DarknessStorm писал:

Serpikk, если у вас смартфон - ставьте любую программу по блокировке нежелательных номеров и будет вам позитив. (у меня на андроиде стоит подобная, блокируются все звонки с номеров, не занесённых в контакт-лист).

Это понятно. Просто хотелось бы получить официальный ответ тут а если не получится буду писать на официальную почту. Да и главное просто не очень приятно когда звонят и рассказывают тебе данные которые являются как мне кажется не для третьих лиц. Вроде Имени и Отчества и подобных данных.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk лучше на почту напишите.

Поделиться сообщением

3 мин назад , answer42 писал:

@Serpikk лучше на почту напишите.

Спасибо за ответ. Вы вроде как официальное лицо и поэтому последую вашему совету...

Поделиться сообщением

Написал, посмотрю, что ответят на письмо.....

Поделиться сообщением

Приятно удивлён, что ответ был быстрым. К сожалению не совсем тот, который хотел услышать. Как я понял из телефонного звонка они не могут точно сказать, что это за номер. Но предложили исключить мой номер из "базы обзвона". Я согласился, и обещали это сделать в короткие сроки. Что ж посмотрю, будут ли такие звонки в будущем ещё.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так же получал звонки с этого номера с аналогичными предложениями, в итоге занёс в чёрный список, но они периодически позванивают.

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

спс. занес в черный список номерок:)

Поделиться сообщением

5 часа назад, Serpikk писал:

Приятно удивлён, что ответ был быстрым. К сожалению не совсем тот, который хотел услышать. Как я понял из телефонного звонка они не могут точно сказать, что это за номер. Но предложили исключить мой номер из "базы обзвона". Я согласился, и обещали это сделать в короткие сроки. Что ж посмотрю, будут ли такие звонки в будущем ещё.

Отговорки. Как год назад, после появления тарифов "Всё", звонили/эсемесили, так и продолжают...

Причем были обращения и на почту и по телефону, с просьбой прекратить спам. А так же около десятка их телефонов занесены в блэк-лист, что тоже бесполезно, они с других номеров действуют.

Писать в ФАС тоже не вижу смысла. Считаю действенным будет уйти с сохраненным номером к другому оператору, на подобный тариф без абонентской платы. Подозреваю, что таким образом Билайн хочет избавить себя от дешевых тарифов, внедрив повсеместно Всё, с абонентской платой....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 04.04.2017 at 13:36, Pilot6 писал:

Еще не хватало заносить провайдера, которому платишь деньги, в блеклист, чтобы избавиться от спама.

Я не удивлюсь если в договор обслуживания включать пункт о том, что абонент согласен на спам )). Хотя, думаю, что хватит ума этого не делать.

Увы и ах, уже есть. Согласие на использование и обработку персональных данных называется,, более того все мобильные операторы промышляют тем, что продают свою базу левым звонильщикам, Билайн не исключение. 

Вы можете запретить им этот делать официальным письмом с входящим штампом или с описью вложения, тогда если не прекратятся звонки можно жаловаться и в УФАС и в Роспотребнадзор, а так да имеют.

Изменено пользователем realNemo

Поделиться сообщением

Тоже звонят периодически, когда-то чаще, когда-то реже уже на протяжении примерно года. В черном списке с десяток их номеров и добавляются все новые. Этого, что в заголовке, не было и с него еще не звонили.

Поделиться сообщением

On 10.05.2017 at 11:10, realNemo писал:

Согласие на использование и обработку персональных данных называется

Не буду врать про билайновский договор, так как лень читать, но обычно эта фраза дополнена "с целью предоставления услуги" или в этом роде. Поэтому если я подключал только услугу домашнего интернета, то обзвон с целью впаривания другой услуги, да ещё часто откровенным обманом, не является действием необходимым для предоставления услуги домашнего интернета и таким образом согласия я на это не давал.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Serpikk, укажите свой логин, я проверю по интеракциям, звонили ли Вам сотрудники ЦПК. Не исключено, что это был звонок от представителей аутсорсинговых служб. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 часа назад, eynard писал:

@Serpikk, укажите свой логин, я проверю по интеракциям, звонили ли Вам сотрудники ЦПК. Не исключено, что это был звонок от представителей аутсорсинговых служб. 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

Можете еще один номер в ЧС добавлять, у кого его ещё нет: +79266161072.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

On 11.05.2017 at 18:25, otako писал:

Не буду врать про билайновский договор, так как лень читать, но обычно эта фраза дополнена "с целью предоставления услуги" или в этом роде. Поэтому если я подключал только услугу домашнего интернета, то обзвон с целью впаривания другой услуги, да ещё часто откровенным обманом, не является действием необходимым для предоставления услуги домашнего интернета и таким образом согласия я на это не давал.

Здесь исчерпывающая информация, найдете на сайте Билайна. Там же и список банков, микрофинансов и пр. кому Билайн сливает наши данные.  В общем  проблема действительно есть, гораздо глубже чем просто навязывание услуг самого же Билайна надоедливыми обзвонщиками.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Am 12.05.2017 um 09:16 schrieb eynard:

А зачем давать наши данные каким то аутсосерам?

Я не понимаю Билайн сам со своим богатством не справляется ?

Мне тоже много звонят не понятных людей представляются Билайном хотя по русски как слышно говорят с трудом идут сразу лесом))))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

On 17.05.2017 at 17:14, realNemo писал:

Согласие на обработку персональных данных в целях продвижения товаров, работ и услуг  

Тогда это печально, хотя сильно сомневаюсь что кто-то в здравом уме давал согласие

на обработку ПД в такой формулировке. Скорей всего в случае разборок они все равно

в большинстве случае не смогут доказать что клиент давал такое согласие. Но сам факт

что сливают вполне открыто, не радует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 17.05.2017 at 18:40, bullet писал:

А зачем давать наши данные каким то аутсосерам?

Я не понимаю Билайн сам со своим богатством не справляется ?

Надо полагать для того чтобы измором и брали. В моём случае сначало два раза звонили

из билайна, а потом уже пошли звонки от аутсосеров, так что явно проблема не в недостатке

внутренних ресурсов. Но даже когда звонили второй раз из билайна, начали разговор с того

что я якобы до этого изъявил желание перейти на "фсё за рупь", то есть тоже под дурачка косили.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 19.05.2017 at 00:54, otako писал:

Тогда это печально, хотя сильно сомневаюсь что кто-то в здравом уме давал согласие

на обработку ПД в такой формулировке. Скорей всего в случае разборок они все равно

в большинстве случае не смогут доказать что клиент давал такое согласие. Но сам факт

что сливают вполне открыто, не радует.

Смогут, в договоре есть пункт о том что абонент соглашается с условиями, размещенными на официальном сайте, там и про персональные данные есть, если не хотите, чтобы вас доставали единственный законный выход, отправить письмо, с прямым запретом обработки и передачи третьим лицам этих данных.  Как проверить после этого компанию на честность - скорей всего никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас