Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hivemind

Недоступен сайт игры через интернет Билайна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! С недавнего времени с Билайновского интернета перестал открываться сайт http://smitegame.com/ (популярная MOBA-игра). Сначала идёт очень долгая загрузка с белым фоном, а потом выдает: "Время ожидания соединения истекло".

Если заходишь через прокси то он сразу же открывается и всё работает. У знакомых с других провайдеров тоже открывается, проблема только с Билайном. (проверял не только я но и друзья с которыми вместе играем и которые тоже подключены к Билайну).

С самим сайтом всё нормально и его недоступность довольно критична.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По данному вопросу создан инцидент с запросом в Федеральный Центр Мониторинга. Время обработки запроса как правило составляет до 7 дней.

Поделиться сообщением

Не знаю поможет ли это как-то или нет, но примерно 6 или 7 числа сайт заработал но сейчас снова недоступен.

Поделиться сообщением

On 05.03.2017 at 09:26, eynard писал:

Здравствуйте!

По данному вопросу создан инцидент с запросом в Федеральный Центр Мониторинга. Время обработки запроса как правило составляет до 7 дней.

Есть какое-то продвижение по этому вопросу? С сайтом всё та же ситуация - недоступен. Точнее, где-то раз в неделю он начинает работать но потом снова перестает.

Поделиться сообщением

@Hivemind сайт более не блокируется в нашей сети, если он недоступен, то ограничения не на стороне провайдера.

Поделиться сообщением

On 23.03.2017 at 09:20, answer42 писал:

@Hivemind сайт более не блокируется в нашей сети, если он недоступен, то ограничения не на стороне провайдера.

Да, спасибо! Сейчас уже сайт работает как надо.

Поделиться сообщением

Недолго музыка играла... На выходных все было в порядке, но сегодня примерно в 15:30 по МСК сайт умер опять.

Поделиться сообщением

On 23.03.2017 at 09:20, answer42 писал:

Подтверждаю слова Dramodar о том, что сайт снова перестал открываться. Признаки те же самые - если открывать без прокси то бесконечная загрузка, если включаешь прокси то сразу же открывается. Точное время когда проверял работоспособность сайта - 9.04.2017 9:18 (утро). Для подкрепления слов прикладываю скриншоты.

Без прокси.jpg

С прокси.jpg

Поделиться сообщением

9.04.2017 В 10:58 проверил ещё раз. Сайт снова заработал. Вы говорите, что он более не блокируется, но все-таки за этот промежуток времени что-то изменилось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hivemind писал:

9.04.2017 В 10:58 проверил ещё раз. Сайт снова заработал. Вы говорите, что он более не блокируется, но все-таки за этот промежуток времени что-то изменилось.

С нашей стороны блокировок к данному ресурсу не применяется. Обращайтесь в поддержку данного сайта. 

Поделиться сообщением

Ломается не только сайт SMITE. Как минимум одновременно с ним ломаются: галерея манга-читалки mangafox.me, сайт mmorpg.com и таиландский сервер игры Kritika Online.

Поделиться сообщением

7 часа назад, Dramodar писал:

Ломается не только сайт SMITE. Как минимум одновременно с ним ломаются: галерея манга-читалки mangafox.me, сайт mmorpg.com и таиландский сервер игры Kritika Online.

Если какие-то ресурсы недоступны, просьба прикреплять к посту трассировку до проблемного ресурса.

Поделиться сообщением

6 часа назад, eynard писал:

Если какие-то ресурсы недоступны, просьба прикреплять к посту трассировку до проблемного ресурса.

Работать то они работают, но как... Разве с такими задержками и откликом можно нормально играть в онлайне?

pp-smitegame.com(bee).png

Поделиться сообщением

@Odry заметьте, что ухудшения начинаются на европейских узлах.

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Odry said:

Работать то они работают, но как... Разве с такими задержками и откликом можно нормально играть в онлайне?

Нельзя.

Но возникает резонный вопрос - а при чём здесь Билайн?

Вот трейс с другого провайдера:

c:\>tracert smitegame.com

Tracing route to smitegame.com [184.168.221.23]
over a maximum of 30 hops:

1    <1 ms    <1 ms    <1 ms  gws.blag.local [192.168.100.116]
  2     2 ms     3 ms     2 ms  5x17x144x105.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.144.105]
  3     2 ms     2 ms     2 ms  5x17x144x161.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.144.161]
  4     3 ms     3 ms     3 ms  5x17x241x45.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.241.45]
  5     8 ms     8 ms     5 ms  5x17x242x2.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.242.2]
  6     7 ms     6 ms     6 ms  5x17x241x170.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.241.170]
  7     3 ms     3 ms     2 ms  188x134x127x197.static-business.iz.ertelecom.ru [188.134.127.197]
  8     6 ms     6 ms     6 ms  188x134x127x193.static-business.iz.ertelecom.ru [188.134.127.193]
  9     5 ms     4 ms     4 ms  5x17x249x169.static-business.iz.ertelecom.ru [5.17.249.169]
 10     3 ms     3 ms     3 ms  188-234-141-218.ertelecom.ru [188.234.141.218]
 11     3 ms     3 ms     3 ms  sap-b3-link.telia.net [62.115.148.174]
 12    17 ms    16 ms    16 ms  s-bb4-link.telia.net [80.91.250.101]
 13    17 ms    16 ms    17 ms  s-b6-link.telia.net [62.115.139.107]
 14     *        *        *     Request timed out.
 15     *        *        *     Request timed out.
 16   176 ms   177 ms   176 ms  4.28.83.74
 17   178 ms   176 ms   177 ms  184.168.9.0
 18     *        *        *     Request timed out.
 19   207 ms   207 ms   207 ms  ip-184-168-0-86.ip.secureserver.net [184.168.0.86]
 20   206 ms   206 ms   206 ms  te0-0-0-7.trmc0215-01.ars.mgmt.phx3.gdg [184.168.0.85]
 21   209 ms   206 ms   207 ms  ip-184-168-0-102.ip.secureserver.net [184.168.0.102]
 22   176 ms   176 ms   176 ms  ip-184-168-221-23.ip.secureserver.net [184.168.221.23]

Trace complete.

Поделиться сообщением

заметьте, что ухудшения начинаются на европейских узлах.

Да? А разве скачущий пинг до 569 мс и задержки пакетов начинаются не со следующих за роутером узлов Корбины - №2 и №3?

3 часа назад, V_V_S писал:

Нельзя.

Но возникает резонный вопрос - а при чём здесь Билайн?

Вот трейс с другого провайдера:

Ваш трейс не отражает полной картины. Он показывает только отклик узлов по пути следования трафика до сервера игры. Но задержек или потерь пакетов он к сожалению не показывает... На форуме кто-то уже писал, что видео и онлайн-игры используют потоковый режим, поэтому любые даже незначительные задержки пакетов очень таки влияют на качество просмотра ролика и реакцию консоли в игре.

Поделиться сообщением

9 мин назад , Odry писал:

А разве скачущий пинг до 569 мс и задержки пакетов начинаются не со следующих за роутером узлов Корбины - №2 и №3?

Я не вижу на 2 и 3 узле 569 пинг, такого пинга нет ни на одном узле в вашем скрине.

На узлах корбины пинг очень мал.

Поделиться сообщением

34 minutes ago, Odry said:

Да? А разве скачущий пинг до 569 мс и задержки пакетов начинаются не со следующих за роутером узлов Корбины - №2 и №3?

Нет.

Поделиться сообщением

35 minutes ago, Odry said:

Ваш трейс не отражает полной картины. Он показывает только отклик узлов по пути следования трафика до сервера игры. Но задержек или потерь пакетов он к сожалению не показывает... На форуме кто-то уже писал, что видео и онлайн-игры используют потоковый режим, поэтому любые даже незначительные задержки пакетов очень таки влияют на качество просмотра ролика и реакцию консоли в игре.

Именно так, а эти задержки, судя по Вашему трейсу, начинаются с 9-го узла.

На моём трейсе они начинаются примерно там же, где и на Вашем.

Поделиться сообщением

6 часа назад, NikIv писал:

Я не вижу на 2 и 3 узле 569 пинг, такого пинга нет ни на одном узле в вашем скрине.

На узлах корбины пинг очень мал.

Ну как же не видите? Посмотрите внимательно на 2-ой узел в правой части дампа. Там линия идет от минимального пинга 1,15 ms до 569 ms, а синенький крестик показывает на каком именно промежутке амплитуды зафиксировался пинг 57,56 ms. Иными словами этот синенький крестик бегает туда-сюда, от минимального 1,15 до максимального 569 значения отклика сервера Корбины, следующего за моим домашним роутером.

Отклик 3-го узла Корбины действительно быстрый, но на нем задерживаются до 18% пакетов. В итоге они конечно с опозданием, но все же дойдут до запрашиваемого ресурса, а это, напоминаю, критично для видео и онлайн-игр, так как здесь используется потоковый режим, при котором даже незначительные задержки пакетов вызывают лаги. Особенно на больших расстояниях из Москвы до Скоттсдейла, штат Аризона, где и расположен данный сервер.

Я уверена, наверняка где-то ближе, например в Европе, имеется игровая платформа того же игрового сервера, что бы не скакать через океан. Но это уже вопрос провайдеров в предоставлении менее проблемной трассы до игрового сервера своим пользователям. К слову, у соседей не менее известный провайдер предоставляет своим клиентам с откликом www.smitegame.com не выше 90 ms, что вполне приемлемо.

6 часа назад, V_V_S писал:

Именно так, а эти задержки, судя по Вашему трейсу, начинаются с 9-го узла.

На моём трейсе они начинаются примерно там же, где и на Вашем.

Ваш провайдер Эр Телеком не есть показатель совершенства, а поэтому нет смысла в сравнениях. В СПб есть другие провайдеры, заслуживающие большего доверия. Мне не понятно другое - почему, когда техспециалист Билайна просит прикрепить  дамп трассировки, то до его вердикта обязательно возникают стационарные комментаторы, которые стараются внушить, что черное это белое и наоборот? Разве не понимаете, что тем самым даете реальный шанс некоторым бездельникам не решать проблемы, возникающие у абонентов?

Поделиться сообщением

3 hours ago, Odry said:

Ну как же не видите? Посмотрите внимательно на 2-ой узел в правой части дампа. Там линия идет от минимального пинга 1,15 ms до 569 ms, а синенький крестик показывает на каком именно промежутке амплитуды зафиксировался пинг 57,56 ms. Иными словами этот синенький крестик бегает туда-сюда, от минимального 1,15 до максимального 569 значения отклика сервера Корбины, следующего за моим домашним роутером.

Отклик 3-го узла Корбины действительно быстрый, но на нем задерживаются до 18% пакетов. В итоге они конечно с опозданием, но все же дойдут до запрашиваемого ресурса, а это, напоминаю, критично для видео и онлайн-игр, так как здесь используется потоковый режим, при котором даже незначительные задержки пакетов вызывают лаги.

Они доходят без опоздания и без потерь до того узла, на котором начинаются тормоза.

У Вас тормоза начинаются с 9-го узла.

Про то, что на 2-ом узле всё нормально, Вам уже писали.

Если до Вас не дошло - это Ваши проблемы.

Поделиться сообщением

4 hours ago, Odry said:

Ваш провайдер Эр Телеком не есть показатель совершенства, а поэтому нет смысла в сравнениях. В СПб есть другие провайдеры, заслуживающие большего доверия. Мне не понятно другое - почему, когда техспециалист Билайна просит прикрепить  дамп трассировки, то до его вердикта обязательно возникают стационарные комментаторы, которые стараются внушить, что черное это белое и наоборот? Разве не понимаете, что тем самым даете реальный шанс некоторым бездельникам не решать проблемы, возникающие у абонентов?

Во первых, у меня провайдер не Эр Телеком, я про такого впервые слышу.

Во вторых, я не сравниваю провайдеров, а просто показываю Вам (хотя уже начинаю сомневаться, что до Вас дойдёт), что проблема с большим пингом не зависит от провайдера и находится далеко не в его зоне ответственности.

В третьих, судя по приведённому Вами трейсу, у провайдера всё нормально, так что тут нет проблемы, которую нужно решать провайдеру.

Поделиться сообщением

12 часа назад, V_V_S писал:

Во первых, у меня провайдер не Эр Телеком, я про такого впервые слышу.

Во вторых, я не сравниваю провайдеров, а просто показываю Вам (хотя уже начинаю сомневаться, что до Вас дойдёт), что проблема с большим пингом не зависит от провайдера и находится далеко не в его зоне ответственности.

В третьих, судя по приведённому Вами трейсу, у провайдера всё нормально, так что тут нет проблемы, которую нужно решать провайдеру.

Боже ж ты мой! Ну как здесь не согласиться с высказыванием Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер Бея :rolleyes:

Нет, уважаемый, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, а от коровы... Туго соображаете!

Вот Вам отдельный дамп именно по 2-му узлу Корбины, который после моего роутера:

78_107_145_33.png.334152d0ec168c3459cddebb8f8f629e.png

Если и после этого Вы найдете чем противостоять данному факту, то пожалуйста только не мне. Потому что вчера, параллельно, я направила письмо на электронный адрес Билайна, где выложила всю суть по теме, подкрепив скринами и отметив в конце письма, что не имею желания платить и 1-го рубля за такой некачественный доступ... К моему удивлению, сегодня мне позвонили из отдела по работе с клиентами Билайн, извинились, специалист сказала что моя жалоба рассмотрена и предложила протестировать доступ к SMITE.

С не меньшим удивлением обнаружила, что задержки и потери исчезли начисто, а отклик улучшился в 2 раза!

smitegame_com.png.c7a947b5f74e5a9f4c4522ffdfd13ff5.png

В заключении хочу сказать, что бы Вы все же задумались над тем, какую именно услугу оказываете здесь обратившимся пользователям Билайна и за что Вас можно уважать, как Гуру форума. Доброго вечера.

Поделиться сообщением

Меня абсолютно не интересует Ваше мнение по поводу 2-го хопа, ибо к проблеме он не имеет никакого отношения.

Его поведение штатно.

Это я Вам просто, как факт сообщаю/

И да -  на Вашем трейсе на 14, 15 и 18 хопах вообще 100% "потеря" пакетов.

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас снова могут быть проблемы с этой игрой, опять на тех же хопах пинг вырос:

smitegame_com.thumb.png.0709b9e6326ab09723c10ff6dae55985.png

Поделиться сообщением

@V_V_S это и не удивительно , все пошло через Stockholm1.Level3.net .

Поделиться сообщением

@Hivemind

Делаем раз:

C:\WINDOWS\system32>nslookup smitegame.com 8.8.8.8
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     smitegame.com
Address:  184.168.221.23

Делаем дватри и четыре (везде в поиск вписывать искомый 184.168.221.23), и всё довольно быстро становится понятно. И Билайн, в очередной раз, почему-то не показывает свой blackhole.beeline.ru (как, кстати, и для всех остальный заблокированных ресурсов).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mr.Proof писал:

@Hivemind

Делаем раз:

C:\WINDOWS\system32>nslookup smitegame.com 8.8.8.8
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     smitegame.com
Address:  184.168.221.23

Делаем дватри и четыре (везде в поиск вписывать искомый 184.168.221.23), и всё довольно быстро становится понятно. И Билайн, в очередной раз, почему-то не показывает свой blackhole.beeline.ru (как, кстати, и для всех остальный заблокированных ресурсов).

Самое интересное другие провы как то же обходят данное ограничение и Smite нормально открывается и работает

https://i.gyazo.com/e79e7c2db558545381dc639982fb664c.mp4

К тому же сама игра хостится на другом IP, отличного от конечного пункта у Билайна.

www.smitegame_com.thumb.png.9421d3d3d08126104ff4c614f23b7703.png

Поделиться сообщением

4 hours ago, DimsSon said:

Самое интересное другие провы как то же обходят данное ограничение и Smite нормально открывается и работает

Воровать запрещено законом.

Самое интересное, что многие как-то обходят данное ограничение и нормально живут.:)

Поделиться сообщением