grandfrost

У Домашнего Билайн появились проблемы с WarGaming?

Рекомендованные сообщения

Ну, если помогло отключение фаера (надеюсь, что это так), то всё, что писал ТС о маршрутах, петлях и т.п., к проблеме вообще не имеет никакого отношения.

Насколько можно видеть по трейсам, которые выкладывал ТС, конечный хоп каждый раз имеет другой IP адрес.

Вполне возможно, что сервер игры каждый раз выдаёт разный IP в зависимости от каких-то своих соображений.

Поделиться сообщением

Ради интереса проверил маршрут на login.p4.worldoftanks.net по vpn и по IPoE - маршруты полностью одинаковые через Екатеринбург и Курган (ну кроме начальных хопов, где есть vpn билана для подключения по vpn). Там, где ТС пишет, что у него маршрут с подключенным vpn пошел нормально - он смотрит маршрут на login.p2.worldoftanks.net. И в последнем посте, где ТС говорит, что все нормально - он опять смотрит маршрут на P2.

В общем, сдается мне, маршруты различаются в зависимости от конечного хоста, P4 или P2. Может login.p2.worldoftanks.net находится в Москве, а login.p4.worldoftanks.net нет?

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=324396#entry1065272038

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=324396#entry1065272126

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=324396#entry1065272220

Имена одинаковые, а адреса разные.

Второй трейс просто ужасен.

И да - я советовал ТС разобраться, при каком выданном ему игрой адресе всё хорошо и выяснить, можно ли обращаться к игре по IP.

Но он совета не понял.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Маршрут на login.p4.worldoftanks.net так и идет через Урал. В последнем скрине вы приводите трассировку на login.p2.worldoftanks.net - думается мне, что на него маршрут изначально был нормальный.

Доброе утро!

Не нужно даже гадать на ромашке, напрягаясь мыслью откуда могут быть фризы в игре World of Tanks. Вчера уже было выяснено.

Я даже еще раз потрачу свое свободное время, что бы еще раз убедиться. Итак начнем.

- захожу в свой кабинет и ставлю фаерволл в то положение, которое стояло по умолчанию, при активации договора с Билайн

58996ec58b63d49e1c559a1e.png

- выхожу из кабинета, перезагружаю свой роутер, затем мой сын запускает приложение WoT и "В БОЙ"

- наблюдаю за монитором как и что, танк завис почти сразу, секунд через 10 где то

- запускаю PingPlotter и наблюдаю как и что, танк отвис, сам стрельнул - ПОДБИЛ СВОЕГО и рванул самопроизвольно

- мой сын сходу получил орден из "кренделей" и снова все зависло! СУПЕР

- наблюдаю за показаниями PingPlotter, вижу уже "пьяный лес" на графике, потерь нет, но пинг скачет ужасно

589977208b63d49e1c559a28.png

- открываю спидометр на 2ip.ru, вижу пинг тоже вырос по сравнению с вчерашним

qN3G7ixYiED_mnor__CG7aB0TeRAKsFopuIRoryH

Дальше мучатся с WoT и расстраивать ребенка нет желания

- захожу в кабинет, отключаю фаервол, перезагружаю роутер с компьютерами и сын начинает рубиться на поле боя без лагов и зависаний.

Вдаваться, что да как у Билайна не так, это не ко мне. Достаточно, что доступ к WoT у сына теперь нормальный.

Спасибо добрые люди нашлись на форуме и помогли, а то бы Билайн потерял клиента-геймера.

Всем хорошего настроения, до новых встреч.

Изменено пользователем grandfrost

Поделиться сообщением

grandfrost, так Екатеринбурга и Кургана нет даже с включенным фаерволом, судя по вашему скрину выше, потому как трассировака до login.p2.worldoftanks.net. А если сделаете на пингплотере трассировку до login.p4.worldoftanks.net то и Екатеринбург и Курган появятся, что с вкюченным, что с выключенным фаерволом, что через vpn. Это я по поводу первого поста про петлю. У ВарГейминга точно все сервера в Москве? Глупо как-то всю Россию на москву завязывать, бедные танкисты на Дальнем Востоке не горят на стульях от задержек?

А по графику для 200 пакетов вполне хорошие средние отклики и с включенным фаерволом. Максимальный отклик чуть более 25мс - танки с таким 100% фризить не будут.

Может проблема в танках? Может им нужен какой-то порт, которые фаервол билайновский блокирует и они пытаются подключиться через другой?

P.S. Зашел к себе в кабинет - фаер включен, хотя я точно помню, что когда-то давно его отключал от греха подальше. При смене тарифа фаервол не включается автоматом случайно?

P.P.S. Задержки до северной Америки у билайна 140мс-200мс, так что ни в коем случае не покупайте ребенку Xbox, а то будут сплошные разочарования в онлайне :(

Поделиться сообщением

Зачем спорить с ботом? Человек сам себя спросил, сам себе ответил. Таким образом хотел со всеми лайфхаком поделиться, а вы его "на чистую воду" выводите. Зачем??? Лучше похвалите, закройте и удалите тему. :D

Поделиться сообщением

grandfrost, так Екатеринбурга и Кургана нет даже с включенным фаерволом, судя по вашему скрину выше, потому как трассировака до login.p2.worldoftanks.net. А если сделаете на пингплотере трассировку до login.p4.worldoftanks.net то и Екатеринбург и Курган появятся, что с вкюченным, что с выключенным фаерволом, что через vpn. Это я по поводу первого поста про петлю. У ВарГейминга точно все сервера в Москве? Глупо как-то всю Россию на москву завязывать, бедные танкисты на Дальнем Востоке не горят на стульях от задержек?

А по графику для 200 пакетов вполне хорошие средние отклики и с включенным фаерволом. Максимальный отклик чуть более 25мс - танки с таким 100% фризить не будут.

Может проблема в танках? Может им нужен какой-то порт, которые фаервол билайновский блокирует и они пытаются подключиться через другой?

P.S. Зашел к себе в кабинет - фаер включен, хотя я точно помню, что когда-то давно его отключал от греха подальше. При смене тарифа фаервол не включается автоматом случайно?

P.P.S. Задержки до северной Америки у билайна 140мс-200мс, так что ни в коем случае не покупайте ребенку Xbox, а то будут сплошные разочарования в онлайне :(

Да, петли я тоже не вижу. Может изменили маршрут, а может и действительно, как говорил V_V_S, сервер WarGaming выдает Билайну IP-адреса исходя из каких-то своих правил. Ну это теперь и не важно, главное, тфу-тфу-тфу, WoT не глючит, чего собственно и нужно было достигнуть.

Насчет расположения серверов по городам России, я не в курсе, но в Москве точно есть. А какой из них, P2 или P4, тем более не знаю. В любом случае если, по словам форумного сотрудника, маршрут выбирается автоматически, то Билайн и должен подключать к московскому. А если Р4 хостится в на Урале (Екатеринбург), то и подключать пользователя из Москвы это будет не корректно - получится петля и будут задержки, а вслед жалобы геймеров. Наверное как то так...

О танках. Нет, нет. Проблема скорее не в них. Мы за это время все переворошили у себя в компьютерах, думали может вирус какой. Проверили системы DrWeb CureIt - чисто. Почистили Ccleaner-ом все что можно было, свободного места на дисках больше половины. Конфигурация компьютеров не просто соотвествует минимальным системным требованиям для игры, а выше даже максимального значения. Само приложение удаляли и скачивали новейшую версию. Т.поддержка RU.WarGaming ответила, что с её стороны никаких проблем и быть не может. Сын общался в чате. Да и сами игроки большинство из Москвы, на Билайн грешат и пользуются в основном 2ком, ринет и ростелеком.

У нас до подключения к Билайн тоже все нормально было. Но грех на мне, не посоветовавшись с сыном, каюсь теперь.

В общем как то так. Надо еще потестировать, зачем гадать, время само расставит по местам.

До новых встреч.

Зачем спорить с ботом? Человек сам себя спросил, сам себе ответил. Таким образом хотел со всеми лайфхаком поделиться, а вы его "на чистую воду" выводите. Зачем??? Лучше похвалите, закройте и удалите тему. :D

Да, соглашусь, для меня это тема исчерпана и пора закрыть.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Тема себя исчерпала.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.