Рекомендованные сообщения

12 часа назад, IFFler писал:

Как же надоела  каптча на гугле!

За что гугл так делает? В смысле кто-то спамит или есть другие причины?

Скорее всего гугл реагирует на массовые заходы под разными аккаунтами с одного IP.

Отсюда он думает, что какой-то бот скомуниздил базу краденых паролей и что-то нехорошее мутит.

Поделиться сообщением

С прицелом на введение nat во всех городах в ближайшем будущем заранее попробовал подключить статику на непродолжительное время. После перезагрузки роутера убедился в совпадении ip в роутере с выданном в ЛК (95.x.x.x, который в сторонних базах числится как московский динамический пул билайна, но согласен, за сторонние базы билайн не отвечает). Так вот, обнаружил, что билайн блокирует порты моего хоста. В фаерволле роутера открыт 80 порт для доступа к его web-морде для любых IP (permit http * * 80). В ЛК Би фаервол включен со средним уровнем защиты. Сейчас, когда ip динамический 128.75.x.x я могу подключиться к web-морде роутера с другого провайдера при этих настройках (т.е. средний уровень вроде как не блокирует 80 порт для этого пула), а вот если получаю ip из диапазона 2.92.x.x - 2.94.x.x, то нет (год назад пробовал отключать фаерволл в ЛК при таких IP - не помогало, в этот раз уже на статике не попробовал отключить совсем). Что за ерунда такая за такие немаленькие деньги и как исправить? Билайн же сам пишет, что со статикой можно организовать у себя сервер, а по факту порты блокируются. Интересно, как сейчас у других пользователей кто на статике?

Поделиться сообщением

З.Ы. Года 1,5 назад для Калуги выдавал, если не ошибаюсь, из пула 85.x.x.x (и по сторонним базам он проходил как статический пул для моего города), тогда без проблем подключался удаленно к роутеру. Думал, отключу-включу услугу заново и прилетит другой ip, но нет, после повторного включения услуги даже через несколько часов дают тот же ip.

Поделиться сообщением

Фаер в ЛК отключен.

IP - статика.

Вышеописанная проблема отсутствует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

19 мин назад , V_V_S писал:

Фаер в ЛК отключен.

IP - статика.

Вышеописанная проблема отсутствует.

Спасибо! Попробовал выключить фаер в ЛК - помогло. Как то странно все это, на динамике фаер работает одним образом, на статике по-другому... :)

Поделиться сообщением

1 час назад, inp писал:

З.Ы. Года 1,5 назад для Калуги выдавал, если не ошибаюсь, из пула 85.x.x.x (и по сторонним базам он проходил как статический пул для моего города), тогда без проблем подключался удаленно к роутеру. Думал, отключу-включу услугу заново и прилетит другой ip, но нет, после повторного включения услуги даже через несколько часов дают тот же ip.

Нужно попробовать через несколько дней. Не уверен что сработает.

Поделиться сообщением

On 16.03.2017 at 08:19, allexx1980 писал:

Ну вот сегодня утром после отвала коннекта и в Москву пришел NAT

У меня тоже был отвал и чуть замедлилось, сейчас норм. IP тот-же, во внутреннюю сеть пускает (сервера стоят). Ната нет.

Вообще, меня очень огорчает, что людей сажают за нат и лишают людям открывать свои ресурсы на доступ для всех. Все минусы тут перечислили, повторять не стану. Я лично не хочу платить хостингам и доверять им свои ресурсы, где порой могут дать невыгодные условия и вставляют дебильную рекламу. Хостинги могут закрыться, даже без объяснения причин. Были нормальные хостинги Народ и ЯВидео, и те прикрыли лавку. Хотя-бы с собой не унесли в могилу всё, что люди заливали, хранили и берегли (первый - унесли сервера в другой хостинг, второй - дали людям шанс видео сохранить себе и залить в другое место).
Если пул адресов исчерпан, почему не дают IPv6? Зачем ещё один костыль? У IPv4 и так много костылей (один из них - поле Host в заголовке ответа HTTP, дающий разместить сайты на одном IP). Я за IPv6, не всем будет этот статик-адрес по карману. В таком случае, проще поднять туннель IPv6 у туннельного брокера, причём бесплатно и с обходом ната.
Отнимать у людей всё, что нужно, что любят, что хотят оставить и сохранить - это порок Человечества. Никакого будущего и быть не может из-за этого.

Поделиться сообщением

13 часа назад, MotoBiker1995 писал:

лишают людям открывать свои ресурсы на доступ для всех

Это нужно далеко не всем. Ничуть не пытаясь защитить Билайн, все же замечу, что есть возможность купить статический адрес за 150 руб./месяц, это не очень большая цена. Но лучше было бы, если бы по запросу постоянным клиентам его выдавали бонусом. Получилось бы, что кому нужно - у тех будет белый адрес, а тем, кто не попросят, белый и не нужен.

Если пул адресов исчерпан, почему не дают IPv6?

А тут нет связи. Для обращения к ресурсам с ipv4 адресом вам все равно нужен ipv4 адрес, либо придется гонять трафик через какой-то брокер. Что не отменяет необходимости перехода на ipv6. Тут замкнутый круг - ресурсов ipv6 мало, т.к. мало пользователей с ipv6. А их мало потому, что мало ресурсов.

не всем будет этот статик-адрес по карману

150 рублей в месяц не по карману?

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Scaner said:

мне например сейчас давит...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Scaner писал:

Это нужно далеко не всем

Это пока... Понадобиться открыть всем сервер (web, ftp, любые возможные) - то тут об нат можно бесконечно долго долбиться.

4 часа назад, Scaner писал:

не отменяет необходимости перехода на ipv6.

Один из провайдеров Москвы так и делает: внедряя нат, попутно внедряет нативный ipv6-пул. Также попутно вырубает туннель 6in4. Читал, знаю.

ресурсов ipv6 мало, т.к. мало пользователей с ipv6. А их мало потому, что мало ресурсов.

Статистика - вещь упрямая.

Учитывая, что оплата у меня 650₽ в месяц - выйдет 800. Так стоит 100-мегабитка (у меня 60, если что).

Поделиться сообщением

5 часа назад, Scaner писал:

Считаю, что 150 руб только за статику это очень дорого. Ранее я приводил пример - виртуальный сервер 512 Мб ОЗУ и 20 Гб SSD + ipv4 за те же деньги (2,5$), там и сайты можно держать, и vpn поднять. Сам сейчас держу сайты на Linode, за сервер 1 Гб ОЗУ и 25 Гб + айпишник плачу 5 баксов. У нас в городе есть пров Макснет, у него можно бесплатно сидеть за натом или иметь белый статический ip за 2,5 рубля в месяц (если одного ip мало, то каждый последующий - 80 рублей, но это все равно не 150). Давно ли у Билайна статика стоила сотку, сейчас 150,а посадят всех за nat - популярность услуги вырастет, могут и до 250 поднять стоимость.

З.Ы. Вчера еще попробовал подключить статику, получил-таки ip из злны 85.x.x.x, который числится в сторонних базах как статика. Но что сайты стали через раз открываться, отвартно инет стал работать, ребут роутера и компа не помогал. Отключил услугу, ребутнул роутер - и снова все отлично. Мда...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

10 мин назад , inp писал:

Давно ли у Билайна статика стоила сотку, сейчас 150,а посадят всех за nat - популярность услуги вырастет, могут и до 250 поднять стоимость

Я тоже склоняюсь к тому, что стоимость статик-айпишника вырастет с ростом популярности, ясень пень, что после того, как всех пересажают по полной программе за NAT.

14 мин назад , inp писал:

Вчера еще попробовал подключить статику, получил-таки ip из злны 85.x.x.x, который числится в сторонних базах как статика. Но что сайты стали через раз открываться, отвартно инет стал работать, ребут роутера и компа не помогал. Отключил услугу, ребутнул роутер - и снова все отлично. Мда...

Ещё есть сообщения о том, что нельзя порты открыть (вроде про 80-ый порт так было). Уже нехорошо, по сути...

Поделиться сообщением

12 minutes ago, MotoBiker1995 said:

Я тоже склоняюсь к тому, что стоимость статик-айпишника вырастет с ростом популярности, ясень пень, что после того, как всех пересажают по полной программе за NAT.

Ещё есть сообщения о том, что нельзя порты открыть (вроде про 80-ый порт так было). Уже нехорошо, по сути...

Сообщение неверное.

80-ый порт открыт.

Поделиться сообщением

Кстати о птичках, разъясните непонимающему. Есть онлайновая игра. Запрещено иметь более чем один аккаунт. Были случаи бана, если один ай-пи у двух игроков, когда они играют через роутер с разных компьютеров и с разных аккаунтов. Причем попытки что то доказать не имели успеха. В случае серого ай-пи за NAT может ли получится ситуация, что целая толпа игроков будет иметь одинаковый ай-пи?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, =FPS_Colonel_13 said:

В случае серого ай-пи за NAT может ли получится ситуация, что целая толпа игроков будет иметь одинаковый ай-пи?

Не "может получиться", а именно так и получится.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Интересно, всех тогда забанят или нет. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 мин назад , =FPS_Colonel_13 писал:

В случае серого ай-пи за NAT может ли получится ситуация, что целая толпа игроков будет иметь одинаковый ай-пи?

Если за серым айпи (за натом) среди 30 игроков окажется нарушитель (читер, флудер, etc) - забанят по айпи. Вот тогда все невиновные окажутся в бане, помимо нарушителя.
Кстати, тоже о птичках... В ночь переключки два раза ловил банан от гугла, типа "я робот и штурмую поисковыми сервисами". Галочка "Я не робот" спасала. И также два раза слетала авторизация на вконтактике, хотя до этого было всё окей.
Это нат там шалит? Хотя айпи у меня прежний, реальный и все нужные ресурсы светятся. :unsure:

80-ый порт открыт.

Ну у меня помимо 80-го порта (сайт) работают порты 8080 (видеокамера) и 32142 (FTP). На веб-сайт завести пятизначный порт фортит только на локалке. А на FTP - запросто.

Изменено пользователем MotoBiker1995
Дополнил пост.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, =FPS_Colonel_13 said:

Интересно, всех тогда забанят или нет. :D

Ну это от сервера игры зависит (точнее - от правил поведения на нём).

Могут и забанить.

Поделиться сообщением

2 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Если за серым айпи (за натом) среди 30 игроков окажется нарушитель (читер, флудер, etc) - забанят по айпи. Вот тогда все невиновные окажутся в бане, помимо нарушителя.

Они забанят всех даже не из за нарушителя, а из за того, что посчитают это мультиаккаунтом.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

13 мин назад , =FPS_Colonel_13 писал:

Они забанят всех даже не из за нарушителя, а из за того, что посчитают это мультиаккаунтом.

Вот мне тоже так кажется.
В общем, жить за НАТом будет несладко... Печаль, беда...

Поделиться сообщением

А у меня опять серый адрес вернулся, на этот раз белый внешний продержался полтора дня:D

Поделиться сообщением

Всё те же, всё о том же...

"Узок их круг, страшно далеки они от народа". (c) Крупский :lol:

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Всё те же, всё о том же...

"Узок их круг, страшно далеки они от народа". (c) Крупский :lol:

Мне просто интересно на каком круге этих пертурбаций представители провайдера наконец-то озвучат как что и почему, в дальнейшем, а то как партизанен на допросе=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 мин назад , allexx1980 писал:

Мне просто интересно на каком круге этих пертурбаций представители провайдера наконец-то озвучат как что и почему, в дальнейшем, а то как партизанен на допросе=)

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324388-cgnat-в-спб/&do=findComment&comment=1065271910

Поделиться сообщением

2 мин назад , _Slava_ писал:

Это понятно, но непонятная конечная цель-всех за NAT и на этом всё на долгое время или мы допиливаем Ipv6 и пока вот так

• Upvote 1

Поделиться сообщением

43 мин назад , allexx1980 писал:

Это понятно, но непонятная конечная цель-всех за NAT и на этом всё на долгое время или мы допиливаем Ipv6 и пока вот так

Kто вконтактик, ок, мордокнигу, ютаб посещают - будет всё равно. Ну медленнее работает, ну капча летит, ну забанили 30 челов из-за нарушителя... Поф... А тем, у кого публичные ресурсы и тем, кто знает все проблемы NATa - будет боль.

Изменено пользователем MotoBiker1995

Поделиться сообщением

Ну вот и я за натом оказался. Вдруг запросило авторизацию заново. Ну и после авторизации адрес 100. Интересно на долго ли это? Не навсегда ли?

Поделиться сообщением

Опять белый адрес появился. Но уже другой.

Поделиться сообщением

Оказалось, что после каждого опускания интерфейса это теперь происходит. Белый адрес появляется через какое-то время и каждый раз разный. При этом доступ в интернет есть и с серого адреса.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

Вчера вечером на некоторое время дали белый ip.

Изменено пользователем IFFler

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас