Рекомендованные сообщения

8 часа назад, Wu-Tang писал:

а сейчас действительно процентов этак 90 это хомячки, которые кроме контакта и инстасрам )))

Вот поэтому вконтакт с ютубом по ипв6 работают, а сбербанк онлайн нет. :D  Даже твич со стимом не откроются...

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

2 hours ago, NikIv said:

Это каким образом этого олдскула вычислить? Да и с какой стати привилегии, за что?

1. Вычислять ничего не нужно, кому не надо просто не сумеет настроить.

2. Каждый гик тащит за собой десятки занакомых, т. к. к его советам прислушиваются. "А у нас на работе сисадмин сказал, что ваш провайдер обманщик" -- и всё.

Поделиться сообщением

Ну, что же и я отмечусь в этой теме. Был у меня один провайдер, который меня всем устраивал. Пока в один "прекрасный" день, не посадил меня за NAT. Размышляя так же, как многие здесь, я перебежал к Балайну. Который, тоже как мы видим посадил нас NAT. Скакать дальше по провайдерам не вижу смысла, так как и другие могут поступить так же. Я подключил услугу белого IP. Наверно перейду только к такому провайдеру который мне сможет предоставить IPv6, но пока ни один доступный мне провайдер такой возможности не имеет. Итог не скупитесь на услугу белого IP если он вам так жизненно не обходим, а то так можно долго прыгать по провайдерам.

PS: Со статикой ни каких проблем с торрентами не имею.

Изменено пользователем Jander
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

20 часа назад, NikIv писал:

Это каким образом этого олдскула вычислить? Да и с какой стати привилегии, за что?

Провайдер предоставляет одинаковые условия для всех пользователей.

а зачем вычислять, на форуме где-то дать инфу по этому вопросу и все.

сильно-сильно, с той стати, что клиентом дорожат и с одинаковыми условиями это в совдепе было, а сейчас важна гибкость и индивидуальность.

а на счет за что, да за то что многие платят лет по 10 этому провайдеру, а не другому.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

2 мин назад , Wu-Tang писал:

а зачем вычислять, на форуме где-то дать инфу по этому вопросу и все.

сильно-сильно, с той стати, что клиентом дорожат и с одинаковыми условиями это в совдепе было, а сейчас важна гибкость и индивидуальность.

а на счет за что, да за то что многие платят лет по 10 этому провайдеру, а не другому.

Не, там где большинство будет всё устраивать проблемы меньшинства никого волновать не будут.

Поделиться сообщением

23 часа назад, allexx1980 писал:

Интернет-хомячки это расхожее выражение, так что о неуважении и тем более оскорблении  тут речи не идет

А вот лично меня это выражение оскорбляет. Есть еще расхожее выражение "задрот", которое к Вам хорошо подойдет. Вы тоже не оскорбитесь? Если Вас так напрягает эта адресация за NAT, то голосуйте рублем, как нормальный клиент, идите к другому провайдеру. Правда я не думаю, что в Билайне заметят Ваш уход. Во всяком случае, если меня что то перестанет в Билайне устраивать, то уйду не раздумывая, а скорее всего попробую придти к компромиссу через ОРК. Но пускать сопли и слезы, как многие делают, на форуме не буду.

Поделиться сообщением

4 мин назад , =FPS_Colonel_13 писал:

А вот лично меня это выражение оскорбляет. Есть еще расхожее выражение "задрот", которое к Вам хорошо подойдет. Вы тоже не оскорбитесь? Если Вас так напрягает эта адресация за NAT, то голосуйте рублем, как нормальный клиент, идите к другому провайдеру. Правда я не думаю, что в Билайне заметят Ваш уход. Во всяком случае, если меня что то перестанет в Билайне устраивать, то уйду не раздумывая, а скорее всего попробую придти к компромиссу через ОРК. Но пускать сопли и слезы, как многие делают, на форуме не буду.

А Вы себя к интернет-хомячкам причисляете? Сочувствую=) И да, давайте от перехода на личности и оскорблений воздержимся;)

А кто сказал что меня она напрягает?Я не раз уже говорил что в случае её введения просто включу статический ip, только и всего.

Меня несколько расстраивает что компания, позиционирующая себя как клиентоориентированная, некоторые неудобные моменты предпочитает не выносить на всеобщее обозрение, делая всё по тихому.С юридической точки зрения никакой коллизии нет, только моральный аспект.Но как говорится кого это сейчас волнует.

Поделиться сообщением

1 час назад, allexx1980 писал:

А Вы себя к интернет-хомячкам причисляете?

Это Вы меня к ним причислили, обобщив, так как меня пока этот адрес за NAT не напрягает и я просто этого не замечаю.

Кстати о птичках. А не могли бы Вы мне простым языком растолковать, кому это мешает и почему? В порядке ликбеза.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

1 мин назад , =FPS_Colonel_13 писал:

Это Вы меня к ним причислили, обобщив, так как меня пока этот адрес за NAT не напрягает и я просто этого не замечаю.

Кстати о птичках. А не могли бы Вы мне простым языком растолковать, кому это мешает и почему? В порядке ликбеза.

А Вам это и не может мешать, Вы же как и я не в Питере, где это веселье началось=)

Минусы-сейчас у каждого абонента динамический внешний айпи. При NAT этот внешний айпи на определенную группу абонетов один, у абонентов под ним внутренние серые адреса.Соответственно, если кого-то где-то банят по айпи-остальные участники этой группы также теряют доступ к чему либо.Начинается намного более частое задалбывание той же капчей. Для торрентоводов-начинаются проблемы с отдачей.В онлайн играх начинаются проблемы, да и во всем что требует открытых портов определенных.

Если инет нужен только для серфинга-то проблем никаких практически=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, allexx1980 писал:

Если инет нужен только для серфинга-то проблем никаких практически=)

Нет конечно,  абсолютно никаких  , на работе уже два года как за NAT сижу.

Поделиться сообщением

Проблемы будут если Вы хотите:

• Раздавать торренты!
  • web сервер
  • ftp сервер
  • Домашнюю систему видео наблюдения с удаленным доступом
  • Подключатся по VPN к дому/работе

Это из основных, так сказать общеизвестных. А по сути Вы не сможете пользоваться не одним приложением или сервисом который требует хотя-бы один открытый порт.

Еще раз повторюсь - очень бы хотелось увидеть у билайна услугу "Белый динамический IP" за адекватные деньги. 

• Upvote 6

Поделиться сообщением

15 мин назад , Sysvamp писал:

Еще раз повторюсь - очень бы хотелось увидеть у билайна услугу "Белый динамический IP" за адекватные деньги. 

Думаю никто с этим не будет морочиться, на примере Москвы это будет слишком громоздко, три категории юзеров-те кто за nat, те кто  на белом динамическом айпи, те кто на выделенном айпи.А белый динамический айпи в случае с IPoE по факту равно статике, не помню когда вообще у меня айпи менялся в последний раз.

Так что скорее всего будет первый и третий варианты, что в общем то и было когда-то.

Поделиться сообщением

50 мин назад , Sysvamp писал:

Вы здесь можете повторяться хоть в каждом сообщении - пишите официальное предложение на официальную электронную. почту internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Был на праздниках у родственников в областном центре. Инет по проводу, младший тариф 0,5 мбит/с анлим, белый IP. 50 (пятьдесят) руб/мес обходится всё про всё. И трафик, и адрес. К вопросу о том, столько адрес может стоить.

Поделиться сообщением

On 26.02.2017 at 14:14, =FPS_Colonel_13 писал:

Например потому, что я не могу подключиться через VPN с работы к домашнему роутеру.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати есть еще как минимум 3 браса кроме 2-х уже названных, которые пока выдают белые IP.

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

On 26.02.2017 at 08:36, allexx1980 писал:

Не, там где большинство будет всё устраивать проблемы меньшинства никого волновать не будут.

это очень печально.

1838119282fbe6d0f53bad09fddfd71c.jpg

11 часа назад, copov писал:

Кстати есть еще как минимум 3 браса кроме 2-х уже названных, которые пока выдают белые IP.

а не поделитесь

Поделиться сообщением

On ‎01‎.‎03‎.‎2017 at 06:23, copov писал:

Да, раз уж нашли, скажите нам про эти брасы.

Поделиться сообщением

Два браса с первой страницы темы благополучно отправили за NAT.

На данный момент раздача не идет, порты закрыты.

Поделиться сообщением

31 мин назад , akela76 писал:

Два браса с первой страницы темы благополучно отправили за NAT.

На данный момент раздача не идет, порты закрыты.

Извините,ложная тревога.

Был неправ

Поделиться сообщением

On 25.02.2017 at 04:02, Wu-Tang писал:

все это очень плохо, что теперь инет это стадо, я начинал серфить инет и заниматься it в конце 90-х, начале 00-х, тогда в инете сидели только идейные, понимающие люди, было интересно, а сейчас действительно процентов этак 90 это хомячки, которые кроме контакта и инстасрам ))) ничего не знают.

я считаю биллайну умно оставить пару брасов для олдскула, которому это надо и от этого не убудет ему, а хомяков за нат.

Все решается просто элементарно.

Делается tp.internet.beeline.ru только на 10.x

Делается tpext.internet.beeline.ru только на ext

По умолчанию всем роутеры настраивают на вариант 1.

В личном кабинете ссылка "получить внешний динамический IP" на инструкцию заменить в  настройках l2tp сервер на "tpext"

И все. Большинство проглотят не заметив, а кому надо тот включит

• Upvote 6

Поделиться сообщением

чет тема то подзатихла.

Поделиться сообщением

On 06.03.2017 at 11:47, bolvan писал:

Все решается просто элементарно.

Делается tp.internet.beeline.ru только на 10.x

Делается tpext.internet.beeline.ru только на ext

По умолчанию всем роутеры настраивают на вариант 1.

В личном кабинете ссылка "получить внешний динамический IP" на инструкцию заменить в  настройках l2tp сервер на "tpext"

И все. Большинство проглотят не заметив, а кому надо тот включит

Тогда на tpext.internet.beeline.ru полезу все не за внешним адресом, а тупо потому что там нагрузка меньше. Тоже мне придумал, интернет для "избранных".

Поделиться сообщением

Активность в теме показывает, что Билайн, с точки зрения своей выгоды, поступил правильно.

Про клиентоориентированность или хотя бы элементарную вежливость (сообщить про грядущее изменение в новостях) я распространяться не буду, и так всё ясно.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Я вот думаю, если кому пинг не так важен и расход трафика в разумных пределах, за 150 ре можно взять виртуальный сервак в Германии или Нидерландах и поднять там VPN, будут за те же деньги помимо статики и некоторые другие полезные плюшки. Навскидку, у Vultr минимальный тариф 20 Gb SSD / 512 Mb RAM / 500 Gb Bandwidth за 2,5 USD. Еще бы научить обычный роутер поднимать впн поверх впн... :)

Поделиться сообщением

7 часа назад, V_V_S писал:

Активность в теме показывает, что Билайн, с точки зрения своей выгоды, поступил правильно.

Про клиентоориентированность или хотя бы элементарную вежливость (сообщить про грядущее изменение в новостях) я распространяться не буду, и так всё ясно.

Нужно учитывать тот факт, что это локальный форум (один провайдер), а большинство концентрируется на больших. Выглядит так, что сюда заходят люди в основном для поиска путей решения проблем. А если к этому прибавить "пока меня не касается, не моя проблема", то активность темы обоснована. Плюс к этому не удивлюсь если многие не знают о существовании этого форума. На beeline.ru я так и не нашел ссылки. Да и даже если писать здесь, к чему это приведет? Компания приняла бизнес решение и его реализовала. Я надеюсь это решение было основано на исследовании, а не на хотелке или выгоде.

On 01.03.2017 at 06:23, copov писал:

Пожалуйста, поделитесь информацией.

---

Вопрос - как часто можно менять статик IP? И можно ли вообще? Получив бан по IP, будет очень обидно если это навсегда...

Поделиться сообщением

8 мин назад , IFFler писал:

Компания приняла бизнес решение и его реализовала. Я надеюсь это решение было основано на исследовании, а не на хотелке или выгоде.

Одно не исключает другого, исследование путей получения максимально возможной выгоды это нормально для живой бизнес структуры

Поделиться сообщением

3 мин назад , allexx1980 писал:

Одно не исключает другого, исследование путей получения максимально возможной выгоды это нормально для живой бизнес структуры

Я имел в виду, что если 100% клиентов это нужно было, а компания все-равно так сделала, то это вызывает сомнения в адекватности менеджмента. Был бы я акционером, то сильно возмущался =). Ну а если это нужно 1%, то тут ничего не сделать уже.

Поделиться сообщением

5 мин назад , IFFler писал:

Я имел в виду, что если 100% клиентов это нужно было, а компания все-равно так сделала, то это вызывает сомнения в адекватности менеджмента. Был бы я акционером, то сильно возмущался =). Ну а если это нужно 1%, то тут ничего не сделать уже.

Если бы Вы были акционером Вас бы волновали только цифры в годовом отчете а не то каким путем они были получены;)

А если вернуться к теме-непопулярные решения к сожалению приходится порой  делать в той реальности где конкуренция зачастую не особо честная

Поделиться сообщением

1 мин назад , allexx1980 писал:

Если бы Вы были акционером Вас бы волновали только цифры в годовом отчете а не то каким путем они были получены;)

А если вернуться к теме-непопулярные решения к сожалению приходится порой  делать в той реальности где конкуренция зачастую не особо честная

Пользователи голосуют рублем. Если бы 100% пользователей начали бы "испытывать проблемы" с интернетом после такого решения и как следствие менять провайдера, то цифры в годовом отчете просели бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас