Рекомендованные сообщения

Написал сегодня в тех. поддержку, перезвонили буквально через час.

Сказали что серые адреса это временно, но почему они ввели такую схему и как долго это временно будет не сказали, вернее никто там не в курсе.

Будем надеяться, что оставшиеся два сервака не переведут на новое ПО с этим хреновым cgnat.

Я кстати тоже не смог вчера подключиться к своему рабочему VPN-серваку, думал на работе что-то со связью, а оказывается это у Билайна не все дома теперь....

К сожалению, возможно, возникло недопонимание, схема не временная, постоянная.

И количество городов за nat, будет увеличиваться.

В таком случае, когда падут последние два сервака я просто уйду к другому провайдеру, благо в доме у меня их много, есть из чего выбрать :)

И всех друзей также буду уводить, рассказывая им все прелести о том как Билайн решил сэкономить на обычных пользователях. Ведь в Москве Вы уже пытались такую схему внедрить, а что же Вас остановило????

А вот интересно, а что Вы можете предложить для работы с VPN если я за nat, как мне быть, покупать статический IP? Вот ответьте на этот вопрос.

Все, что я могу Вам предложить я уже предложила и другим пользователям попавшим в аналогичную ситуацию, и да, это статика.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

и да, это статика.

Почему она такая дорогая?

Поделиться сообщением

Некоторые еще и на подключении помимо абонентской навариваются=)

"Стоимость подключения услуги «Статический IP-адрес» - 150 руб. Абонентская плата за пользование услугой – 150 рублей в месяц."

Поделиться сообщением

Здравствуйте, KseniyaBee!

Обнадежите, пожалуйста. Вторым после СПб будет Мск?

Поделиться сообщением

и да, это статика.

Это скорее риторический вопрос? Такова цена услуги, к сожалению, отдел маркетинга не сообщает нам подробности ценообразования услуг и тарифов.

Здравствуйте, KseniyaBee!

Обнадежите, пожалуйста. Вторым после СПб будет Мск?

Точного прогноза нет, нас проинформировали о том, что территория за nat'ом будет увеличиваться, какие города заведут за nat следующими информации нет.

Поделиться сообщением

3) Ждем и надеемся на появление услуги "Динамический белый(внешний) IP" за адекватные деньги.

вот это самая нормальная тема будет, если выведут все же за нат.

KseniyaBee

а отдел маркетинга не знает, что нужно опираться на критику клиента и взаимодействовать с пользователями, а то с таким подходом, отдел маркетинга сделает отток клиентов, а не приток.
Изменено пользователем Wu-Tang
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

а отдел маркетинга не знает, что нужно опираться на критику клиента и взаимодействовать с пользователями, а то с таким подходом, отдел маркетинга сделает отток клиентов, а не приток.

Приток то уже судя по всему сделали, вводом тарифов "Всё за...", очень может быть что отсюда тема с NAT и вылезла=)

Поделиться сообщением

Приток то уже судя по всему сделали, вводом тарифов "Всё за...", очень может быть что отсюда тема с NAT и вылезла=)

так нам от этого не легче.

домохозяйкам понятное дело этот переход до фонаря.

Поделиться сообщением

так нам от этого не легче.

домохозяйкам понятное дело этот переход до фонаря.

Все зависит от того насколько этот круг "нам" широк и многочисленен, с точки зрения провайдера

Поделиться сообщением

А с использование статического адреса не будет никаких проблем, кто-то вроде писал, что есть свои особенности:

Белый ип прицепил, но услуга "динамический внешний IP" и вправду была бы весьма интересна (даже с похожей ценой).
У статики есть свои минусы, иногда - значительные.

Далее... Такое ощущение, что появился рестарт сессии раз в районе 2-3 часов ночи, это так?

По биллингу вроде нет, но уже второй день в одно и то же время "too many retransmissions" и роутер это дело плохо отрабатывает...

Как бы за доп. деньги еще какие-то новые проблемы поиметь, но совсем не айс....

Поделиться сообщением

Подскажите, нас то же получается за NAT в Волгограде задвинули?

Настройка протокола IP для Windows

Адаптер Ethernet Ethernet:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::8062:688b:73ea:c269%6
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.148
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 10:

IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:34af:cdd1:53:3ce3:b195:7ec8
   Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::53:3ce3:b195:7ec8%4
   Основной шлюз. . . . . . . . . : ::

Туннельный адаптер isatap.{67CD03B7-5664-4063-8F1A-8DFB1CFD9842}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.

Безымянный.png

Изменено пользователем FSky

Поделиться сообщением

@FSky вы по всей видимости выдали значения после роутера ;) .

Поделиться сообщением

On 03.02.2017 at 08:49, NikIv said:

Ruslan9999

ну вообще то все разом забыли про услугу выделенного статического ИП адреса ( или 150 руб настолько бюджет подорвут ;)  ) ,

что даже думают о смене провайдера, можно подумать ИП кончаются только у Билайна.

Ну, во первых, зря платить никому не хочется, провайдеров полно, в том числе и с локалкой, а во вторых, когда у меня полностью остановилась раздача торрентов, я подключил статический IP. И, что? Раздача пошла, но в 5-10 раз медленнее, чем было раньше. Так за что платить?

Поделиться сообщением

On 08.02.2017 at 06:44, allexx1980 said:
On 08.02.2017 at 02:20, Wu-Tang said:

Я тоже повёлся на всё за 800, но могу и перейти на всё за 500 без домашнего инета, а его подключить у другого провайдера за 350, всё равно дешевле, чем с выделенным IP, с которым тоже проблемы, очень медленная раздача торрентов. У нас в доме 5-6 провайдеров!

Поделиться сообщением

2 minutes ago, AlexAlex13 said:

Я тоже повёлся на всё за 800, но могу и перейти на всё за 500 без домашнего инета, а его подключить у другого провайдера за 350, всё равно дешевле, чем с выделенным IP, с которым тоже проблемы, очень медленная раздача торрентов. У нас в доме 5-6 провайдеров!

Это понятно что у всех и всегда есть выбор.У меня например никаких проблем нет, а переход к другому провайдеру с тем же набором услуг по стоимости будет равноценен даже с услугой статического ip.Другой вопрос-тут я качество знаю уже на протяжении лет 9, что будет у другого никто не знает.

Поделиться сообщением

1 hour ago, AlexAlex13 said:

очень медленная раздача торрентов.

Скриншот настроек utorrent покажите: Соединение и BitTorrent

Поделиться сообщением

3 hours ago, AlexAlex13 said:

Я тоже повёлся на всё за 800, но могу и перейти на всё за 500 без домашнего инета, а его подключить у другого провайдера за 350, всё равно дешевле, чем с выделенным IP, с которым тоже проблемы, очень медленная раздача торрентов.

Переход на другого провайдера для меня менее выгоден, чем доплата 150 рублей за фиксированный IP.

Переход на фиксированный IP на скорость раздачи торрентов не повлиял.

Поделиться сообщением

17 hours ago, V_V_S said:

Переход на другого провайдера для меня менее выгоден, чем доплата 150 рублей за фиксированный IP.

Переход на фиксированный IP на скорость раздачи торрентов не повлиял.

Чего то я не пойму - статический IP не транслирует все порты что ли? Он вообще персональный? Или, как тут писали, может за одним постоянным IP несколько пользователей? Поэтому и не все порты транслируются?

Поделиться сообщением

Хорошо,

Считаем: у меня сейчас тариф "Домашний интернет до 100 мб/с" за 550 рублей в месяц. Я выбрал этот тариф, как уже говорил в соседней теме, преимущественно из-за пользования торрент-сетями, причем, с возможностью раздачи без дополнительных трат на внешний IP.

Теперь меня вынуждают на ровном месте доплачивать по 150 рублей в месяц за стат IP. Таким образом, ежемесячная абонентка становится уже не 550 рублей, а 700.

Но, как сказал бы Google, вот ведь незадача: у конкурентов в Питере тариф с такой же скоростью стОит 600 рублей в месяц и стат IP входит в эту стоимость.  А если добавить к этому отсутствие уже набившего и провайдеру, и клиентам оскомину L2TP, то предложение билайна уже не кажется таким привлекательным.

Так зачем мне переплачивать лишнюю 1200 рублей в год? Причем, исключительно потому, что так захотел кто-то в билайне?

Поверьте, я найду, куда ее потратить!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, akela76 said:

Хорошо,

Считаем: у меня сейчас тариф "Домашний интернет до 100 мб/с" за 550 рублей в месяц. Я выбрал этот тариф, как уже говорил в соседней теме, преимущественно из-за пользования торрент-сетями, причем, с возможностью раздачи без дополнительных трат на внешний IP.

Теперь меня вынуждают на ровном месте доплачивать по 150 рублей в месяц за стат IP. Таким образом, ежемесячная абонентка становится уже не 550 рублей, а 700.

Но, как сказал бы Google, вот ведь незадача: у конкурентов в Питере тариф с такой же скоростью стОит 600 рублей в месяц и стат IP входит в эту стоимость.  А если добавить к этому отсутствие уже набившего и провайдеру, и клиентам оскомину L2TP, то предложение билайна уже не кажется таким привлекательным.

Так зачем мне переплачивать лишнюю 1200 рублей в год? Причем, исключительно потому, что так захотел кто-то в билайне?

Так разве кто-то заставляет? Выбор есть всегда.Это как и с тарифами "Всё в одном", кому-то выгодно, кому-то нет.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, allexx1980 said:

Так разве кто-то заставляет? Выбор есть всегда.Это как и с тарифами "Всё в одном", кому-то выгодно, кому-то нет.

Проще говоря, на мои семь с лишним лет пользования данным провайдером последнему, видимо, наплевать: или платите, или уходите, так получается?

Изменено пользователем akela76

Поделиться сообщением

3 minutes ago, akela76 said:

Проще говоря, на мои семь с лишним лет пользования данным провайдером последнему, видимо, наплевать: или платите, или уходите, так получается?

Не вижу связи.Мне постоянно предлагают условия сходные с текущими у провайдера.А в случае необходимости подключения статического ip общая сумма будет равна предложениям других.

И да, где гарантии что перейдя к другим спустя какое-то время не придется делать всё то же самое?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, allexx1980 said:

Не вижу связи.Мне постоянно предлагают условия сходные с текущими у провайдера.А в случае необходимости подключения статического ip общая сумма будет равна предложениям других.

И да, где гарантии что перейдя к другим спустя какое-то время не придется делать всё то же самое?

Зато я вижу связь. И, как выясняется, не я один.

И прочитайте, пожалуйста, сообщение выше: я говорил, что у конкурента тариф со стат IP уже на сотню дешевле. Следовательно, при подключении статики в билайне я заплачу 150 рублей только за операцию и еще по 150 рублей буду платить каждый месяц.

И, коль уж зашел разговор о гарантиях: где гарантия, что, спустя какое-то время, у билайна снова что-нибудь не закончится и они не придумают что-то еще для ограничения пользователей? Например, как получилось с роутерами Netgear несколько лет назад.

Изменено пользователем akela76

Поделиться сообщением

8 minutes ago, akela76 said:

Зато я вижу связь. И, как выясняется, не я один.

И прочитайте, пожалуйста, сообщение выше: я говорил, что у конкурента тариф со стат IP уже на сотню дешевле. Следовательно, при подключении статики в билайне я заплачу 150 рублей только за операцию и еще по 150 рублей буду платить каждый месяц.

И, коль уж зашел разговор о гарантиях: где гарантия, что, спустя какое-то время, у билайна снова что-нибудь не закончится и они не придумают что-то еще для ограничения пользователей? Например, как получилось с роутерами Netgear несколько лет назад.

Каждому свое, кому-то что статика, что нат-всё едино, контактик работает с одноклассниками и ладно=)

Замечу, что да, пока что может и стоит дешевле.

За какую операцию 150 рублей не знаю,

Стоимость подключения Бесплатно
Абонентская плата 150 руб. в месяц

Так что насчет гарантий я бы вообще не упоминал, это бессмысленно, пробуйте то что считаете более выгодным, только и всего.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, allexx1980 said:

Каждому свое, кому-то что статика, что нат-всё едино, контактик работает с одноклассниками и ладно=)

Замечу, что да, пока что может и стоит дешевле.

За какую операцию 150 рублей не знаю,

Стоимость подключения Бесплатно
Абонентская плата 150 руб. в месяц

Так что насчет гарантий я бы вообще не упоминал, это бессмысленно, пробуйте то что считаете более выгодным, только и всего.

"Пока что", на всякий случай, сохраняется уже года так два с лишним. И эти два с лишним года я не задумывался о смене провайдера, ибо меня все устраивало, а чуть более низкая цена за услугу была лишь приятным дополнением.

После того, что билайн творит сейчас - увольте. Зачем мне провайдер, который создает мне сложности за мои же деньги?

Да и качество техподдержки у билайна заметно снизилось, что, опять же, очень сильно огорчает.

P.S.

А про гарантии первым упомянули как раз Вы.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, akela76 said:

"Пока что", на всякий случай, сохраняется уже года так два с лишним. И эти два с лишним года я не задумывался о смене провайдера, ибо меня все устраивало, а чуть более низкая цена за услугу была лишь приятным дополнением.

После того, что билайн творит сейчас - увольте. Зачем мне провайдер, который создает мне сложности за мои же деньги?

Да и качество техподдержки у билайна заметно снизилось, что, опять же, очень сильно огорчает.

P.S.

А про гарантии первым упомянули как раз Вы.

Еще раз, если Вы нашли провайдера который Вам гарантирует что никогда у него не будет перехода на nat и никогда внешний ip не будет стоить отдельных денег-ну что могу сказать, Вы видимо нашли очень редкое явление в мире=)

Каждому своё, для меня и стоимость тарифа с возможной необходимостью подключения статики останется в пределах рынка и качество предоставления услуги находится на высоком уровне.А я, знаете ли, скорее за стабильность=)

Поделиться сообщением

1 hour ago, akela76 said:

Хорошо,

У меня "Всё за 801 архивный".

Подключено 5 симок.

В тариф входит 1200 минут звонков на любые номера.

Звонки на номера Билайна не считаются вообще.

Также в тариф входит 10 Gb мобильного трафика.

Ну и собственно интернет в 100 Mbit.

Поддержка не интересует, ибо нет необходимости туда звонить, L2TP моему роутеру не мешает, с торрентами проблем нет.

За всё это сейчас плачу 951 рубль в месяц.

Так что для себя конкурентов Билайну пока что не вижу.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Оставлю и я подпись о снижении цены за белый ip :) я конечно не успел воспользоваться прелестями белого динамического ip, тк только подключился, но солидарен в желании платить поменьше.

Поделиться сообщением

58 minutes ago, bugmenot123 said:

Оставлю и я подпись о снижении цены за белый ip :) я конечно не успел воспользоваться прелестями белого динамического ip, тк только подключился, но солидарен в желании платить поменьше.

Почему, ещё два сервака работают на выдачу белых динамических IP, почитайте внимательно эту тему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А смысл?

Прописать брас ручками и трястись на тему, не внедрят ли NAT на нём?

Нафиг, нафиг - мне спокойнее 150 руб. заплатить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас