Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вопрос к тем, кто подключил стат. IP адрес за доп. плату - у всех наблюдаются проблемы с длительным подключением к интернету? Читал вроде в этом топике что по 10 минут люди ждут.

Поделиться сообщением

совершенно верно, и не обязательно на стат. IP

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nuflin сказал:

Вопрос к тем, кто подключил стат. IP адрес за доп. плату - у всех наблюдаются проблемы с длительным подключением к интернету? Читал вроде в этом топике что по 10 минут люди ждут.

у вас это после коротких по времени пере подключений ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuflin сказал:

Добрый день.

Изредка бывает, но к фиксированному IP это отношения не имеет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuflin сказал:

Добрый день.

Так же 10 минут переподключение. Не зависит сие от стат IP

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Yason сказал:

Так же 10 минут переподключение. Не зависит сие от стат IP

прямое или через роутер. Если прямое попробуйте перед переподключением вручную освобождать адрес через "ipconfig /release". У меня это основа более мощного костыля, который помогает дабы не ждать 10 минут при пере подключениях.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Вот код скрипта в виде bat файла, который пригодится при прямом подключении когда нужно на короткое время до 10 минут отключить инет и дабы потом неждать до 10 минут.

ipconfig /release "Имя сетевого подключения" && netsh.exe interface set interface name="Имя сетевого подключения" admin=disable && pause && netsh.exe interface set interface name="Имя сетевого подключения" admin=enable

1. Освобождает адрес на указанном интерфейсе.

2. Отключает  указанный интерфейс.

3. Дальше ждет нажатие любой клавиши.

4. Включает указанный интерфейс.

&& - нужны для того чтобы следующая команда выполнилась лишь после завершения предыдущей.

"Имя сетевого подключения"

"Имя сетевого подключения" - как правило, это "Подключение по локальной сети" и если их не одно то соответственно "Подключение по локальной сети 2".  И да имейте в виду что в данный скрипт должен быть в кодировке 866, а не 1251.

Ну и, разумеется, все вышеуказанное вы делаете на свой страх и риск. У меня по крайне мере это работает, но не факт что заработает у вас.

Поделиться сообщением

Есть более короткий вариант, где интерфейс не отключается-включается но есть софт, который начинает капризничать при этом найдя включённый интерфейс. Впрочем, вот короткий код.

ipconfig /release "Имя сетевого подключения" && pause && ipconfig /renew "Имя сетевого подключения"

1. Освобождает адрес на указанном интерфейсе.

2. Дальше ждет нажатие любой клавиши.

3. Запрашивает снова адрес.

&& - нужны для того чтобы следующая команда выполнилась лишь после завершения предыдущей.

"Имя сетевого подключения" - как правило, это "Подключение по локальной сети" и если их не одно то соответственно "Подключение по локальной сети 2".  И да имейте в виду что данный скрипт должен быть в кодировке 866, а не 1251.

Ну и, разумеется, все вышеуказанное вы делаете на свой страх и риск. У меня по крайне мере это работает, но не факт что заработает у вас.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuflin сказал:

Добрый день.

У меня нет стат. IP, каждый раз жду по ~10 мин выдачи айпи)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Serpikk1 сказал:

у вас это после коротких по времени пере подключений ?

У меня пока вроде не замечал.

Задумался просто, не взять ли белый IP-шник, а то надоело в раздачах "за NAT" быть и прочие неудобства из-за CG-NAT.

Спасибо всем откликнувшимся, как я понял к фикс. айпшнику эта проблема не относится.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nuflin сказал:

к фикс. айпшнику эта проблема не относится. 

в моем случае это фигня началась с конца ноября после перевода с белого динамического за CGNAT. (

Поделиться сообщением

Да и не большое дополнение что забавно мой вариант фигни отсутствует когда я нахожу например в финансовой блокировке т.е. адрес без доступа в инет. ;) Такое впечатление что DHCP сервера с доступом в инет выдают адрес каждые 5 минут и забывают о клиенте совсем. Пока снова не пройдут эти 5 минут или не истечет аренда адреса в 10 минут. Почему помогает именно вручную освобождение адреса а не по стандарту остается загадкой.

Поделиться сообщением

13.05.2022 в 12:44, Nuflin сказал:

Добрый день.

Нет. Не наблюдаю подобного. Роутер АХ86. Сам роутер перегружается дольше чем конект к Би создается. IPOE канал гигабит, тариф 500.

Хотя слышал о данной проблеме на форумах.

ЗЫ: Недавно перевели за cg-nat (5 лет был с белым), отвалились SSTP (443 порт) VPN коннекты на лаб стенды мои на работе. Пришлось взять аренду и все заработало. При этом OpenVPN на 443 как работал так и работает.

Регион : МО

Изменено пользователем tarzan2000

Поделиться сообщением

у меня выдает быстро, для статистики

Поделиться сообщением

У меня ничего не изменилось, если адрес без инета моментально. Если адрес с инетом каждый раз до 10 минут. Если конечно не применять костыль перед этим. И если конечно с предыдущей сессии не прошло где-то 10 минут. Впрочем когда был белый динамический такой проблемы не было вообще.

Поделиться сообщением

Тоже проблемы с длительным подключением (выходом в инет). Статический подключен

Иногда и 15 минут ждешь и 20. Перезагружаешь роутер и привет. Я уж что только не делал за это время. И провода переподключал и драйвера менял и даже откатывался из бекапа. А тут вот оно что. Не я один такой

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас