Рекомендованные сообщения

8 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Если вообще всё равно, что ненужное дают и отбирают нужное - то тогда действительно всё равно... :unsure:

Вопрос только в количестве тех, кому это нужное нужно и насколько нужно.Есть некоторое количество тех кому вконтакте одноклассники и прочее такое без разницы на какой адресации использовать.Есть некоторое количество тех кому по каким-либо причинам нужна внешняя адресация-те подключат статику.Есть вероятно и некоторое количество тех, кому 150 рублей за возможность не напрягаться кажутся излишними.Но и в этом случае можно найти выходы, ведь если вспомнить не такое и далекое прошедшее время внешний адрес был скорее исключением чем правилом.

Но естественно к хорошему быстро привыкают, поэтому и такое обсуждение этого CGNAT

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, allexx1980 писал:

Да, с 16 числа я на сотой адресации, спустя некоторое время пара соседних районов в неё же уехали, судя по постам тут.

Так в Москве и так раньше в сети IPOE была всегда сотая адресация. При чём здесь это?

Поделиться сообщением

Только что, DoVoS писал:

Так в Москве и так раньше в сети IPOE была всегда сотая адресация. При чём здесь это?

При том что теперь на сотой адресации интернет тоже доступен а внутренний адрес отличается от внешнего

Поделиться сообщением

Вот в этой статье http://blog.vasexperts.ru/?p=328 есть интересный момент:

"CGN обеспечивает наиболее прозрачный способ использования NAT, потому что включает в себя функции Endpoint Independent Mapping (EIM). EIM – технология, позволяющая для каждого сочетания частного IP-адреса и порта клиента гарантировать то же сочетание публичных IP-адресов порта. На некоторый период она обеспечивает пользователя статичным публичным IP-адресом и портом, который можно использовать для внешних подключений (это важно для p2p, игр и мобильных устройств)."

Но мне думается что сие в обсуждаемом нововведении не работает.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, allexx1980 said:

Вот в этой статье http://blog.vasexperts.ru/?p=328 есть интересный момент:

"CGN обеспечивает наиболее прозрачный способ использования NAT, потому что включает в себя функции Endpoint Independent Mapping (EIM). EIM – технология, позволяющая для каждого сочетания частного IP-адреса и порта клиента гарантировать то же сочетание публичных IP-адресов порта. На некоторый период она обеспечивает пользователя статичным публичным IP-адресом и портом, который можно использовать для внешних подключений (это важно для p2p, игр и мобильных устройств)."

Но мне думается что сие в обсуждаемом нововведении не работает.

Судя по обсуждаемым результатам - таки не работает.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Оно гипотетически работает только когда вы уже открыли сессию изнутрей ната. Инициируемые извне подключения все равно некуда прокидывать - нет маппинга портов.

Поделиться сообщением

Т.е., если порт listening, то снаружи он недоступен?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, V_V_S said:

Т.е., если порт listening, то снаружи он недоступен?

Если он никаким образом не инициировал сессию - то да.

Поделиться сообщением

И снова здраствуйте... тут всё обсуждают, что кому надо тот статику подключит... да и типа мало кому надо вообще (торренты-шморенты типа и так работают)

На самом деле есть ещё такая штука как SIP-телефония... к ней конечно давно уже приделали костыли для обхода NAT. Но это всё хорошо работает, если у вас этот NAT один. А вот если у вас на домашнем рутере NAT, да ещё и провайдерский, то начинаются сложности... И платить 150 рублей за их разрешение как-то накладно...

Изменено пользователем Fuzzy_SPb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, allexx1980 писал:

Но естественно к хорошему быстро привыкают

Ну так если хорошее отбирают - это порок, от которого нужно бежать. Вот и увожу ресурсы в Тередо (адреса типа 2001:). Жаль, что будет IPv6-only и работать через раз.

Поделиться сообщением

3 часа назад, V_V_S писал:

Таки введён в Москве NAT или нет?

Лично у меня не ввели. Район Гагаринский.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fuzzy_SPb писал:

А вот если у вас на домашнем рутере NAT

Ну с этим натом как раз никаких проблем нет. Всегда можно настроить как надо.

Поделиться сообщением

32 мин назад , Pilot6 писал:

Лично у меня не ввели. Район Гагаринский.

Лефортово, не замечено.

30 мин назад , Pilot6 писал:

Ну да... NAT в своём домашнем роутере всегда можно настроить. А вот провайдерский... Об него долбится будешь бесконечно долго, пока не додумаешься включить статик-адрес и с портами там разобраться.

Поделиться сообщением

33 minutes ago, Pilot6 said:

А я что написал? Когда есть только один свой NAT, то проблем никаких. А вот вы пробовали иметь Asterisk за двумя NAT'ами (из которых вам подвластен только один)?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, V_V_S писал:

К сожалению - нет, ибо абсолютное большинство не заметит, что что-то поменялось. :(

А анонимокс и подобные программы будут работать, если меня за НАТ переведут?

Поделиться сообщением

50 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Лефортово, не замечено.

Юго-Запад, Академический, пока тоже не замечено.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, =FPS_Colonel_13 said:

А анонимокс и подобные программы будут работать, если меня за НАТ переведут?

Таких не знаю, но подозреваю, что речь о каких-то проксификаторах.

Если так, то IMHO их работа ничем не отличается от работы обычного браузера, только маршрут меняется...

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S писал:

Таких не знаю, но подозреваю, что речь о каких-то проксификаторах.

Речь идёт ещё о своих собственных сервисах - веб-сайт, FTP, etc. А также VoIP, торренты.

Поделиться сообщением

2 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Речь идёт ещё о своих собственных сервисах - веб-сайт, FTP, etc. А также VoIP, торренты.

То есть по сути о домашнем сервере.Который, если его хостить где-то - стоит денег.То есть логично что и услуга, позволяющая делать это дома-тоже стоит денег.

Поделиться сообщением

21 мин назад , allexx1980 писал:

То есть по сути о домашнем сервере.Который, если его хостить где-то - стоит денег.

Ну да...Только в моём случае - это скорее в виде рабочей станции (ноут особенно), а там программные серверы решают. Хостингам доверия мало.

Поделиться сообщением

Только что, MotoBiker1995 писал:

Ну да...Только в моём случае - это скорее в виде рабочей станции (ноут особенно), а там программные серверы решают. Хостингам доверия мало.

Всё равно это уже несколько выходит за рамки "домашнего" использования интернета

Поделиться сообщением

2 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Ну пока рабства цифрового нет в плане выбора провайдера услуг интернет. Ну вы поняли. Хотя для серьезных вещей я бы и выбирал компании изначально серьезные. С хорошей репутацией для начала. Ибо в серьезных компаниях поддержка репутации клиента в части качества и стабильности услуг 24-7-365 предоставляемых клиенту это их забота и гемморой.

Поделиться сообщением

6 мин назад , Serpikk писал:

Ну пока рабства цифрового нет в плане выбора провайдера услуг интернет. Ну вы поняли. Хотя для серьезных вещей я бы и выбирал компании изначально серьезные. С хорошей репутацией для начала. Ибо в серьезных компаниях поддержка репутации клиента в части качества и стабильности услуг 24-7-365 предоставляемых клиенту это их забота и гемморой.

А как, позвольте полюбопытсствовать, связаны организация домашнего сервера и предоставление провайдером услуг? Для домашнего сервера вообще всегда статический айпи и используют-ну так такая услуга у провайдера есть

Поделиться сообщением

39 мин назад , allexx1980 писал:

А как, позвольте полюбопытсствовать, связаны организация домашнего сервера и предоставление провайдером услуг? Для домашнего сервера вообще всегда статический айпи и используют-ну так такая услуга у провайдера есть

Есть задача а есть инструмент для ее решение. Первое это домашний сервер а второе канал провайдера. Если задачу нельзя изначально решить инструментом по умолчанию а требуется дополнительная насадка(услуга статического айпи) на этот инструмент.  То по мне я лучше найду провайдера где изначальный инструмент более универсальный. Ну и разумеется не забуду про остальное качество и стабильность 24-7-365.....

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

Есть задача а есть инструмент для ее решение. Первое это домашний сервер а второе канал провайдера. Если задачу нельзя изначально решить инструментом по умолчанию а требуется дополнительная насадка на этот инструмент.  То по мне я лучше найду провайдера где изначальный инструмент более универсальный. Ну и разумеется не забуду про остальное качество и стабильности 24-7-365.....

Если для стабильности работы домашнего сервера лучшим вариантом видится динамический внешний айпи то говорить о серьезности такого сервера не приходится.

Ну и хотеть от услуги Домашний интернет уровня услуг интернета для бизнеса желание мягко говоря странное.

Провайдер предоставляет услугу "Фиксированный ip-адрес", её качество более чем стабильное:D

Поделиться сообщением

2 мин назад , allexx1980 писал:

Если для стабильности работы домашнего сервера лучшим вариантом видится динамический внешний айпи то говорить о серьезности такого сервера не приходится.

Ну и хотеть от услуги Домашний интернет уровня услуг интернета для бизнеса желание мягко говоря странное.

Провайдер предоставляет услугу "Фиксированный ip-адрес", её качество более чем стабильное:D

У всех по разному я думаю и  зависит от бизнес-модели предоставление услуг провайдером. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , allexx1980 писал:

Откройте для себя DDNS.

5 мин назад , allexx1980 писал:

Я лично на своём сайте не зарабатываю. Там нечем монетизировать, даже если своё есть. Зато рекламных баннеров нет. :D

7 мин назад , allexx1980 писал:

Провайдер предоставляет услугу "Фиксированный ip-адрес", её качество более чем стабильное

Спасибо, уже Тередо настроил. :)

Поделиться сообщением

1 minute ago, MotoBiker1995 said:

Откройте для себя DDNS.

Так ведь тоже либо денег стоит, либо нужно периодически перерегистрироваться, либо имя определяет поставщик услуги.

Поделиться сообщением

3 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Откройте для себя DDNS.

Я лично на своём сайте не зарабатываю. Там нечем монетизировать, даже если своё есть. Зато рекламных баннеров нет. :D

Спасибо, уже Тередо настроил. :)

То есть опять же, выходы есть.То есть 150р и без геморроя или...:D

Поделиться сообщением

Just now, MotoBiker1995 said:

Я знаю один бесплатный.

Какой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас