Рекомендованные сообщения

Все кто в Москве получили серый адрес пользуются IPoE или L2TP?

Сижу на L2TP, аптайм был 40+ дней. Вчера разорвал сессию для проверки - получил опять белый IP (тьфу-тьфу-тьфу).

Может как для Питера кто-нибудь скажет IP брасов выдающих белые IP в Москве?

Поделиться сообщением

И до Москвы докатилось. 100. Тему переименовал.

Поделиться сообщением

9 мин назад , Eolan писал:

И до Москвы докатилось. 100. Тему переименовал.

Еще 16 числа докатилось

Поделиться сообщением

2 мин назад , allexx1980 писал:

Еще 16 числа докатилось

Спорить не буду, но до меня буквально сейчас только.

Поделиться сообщением

А есть какая-нибудь информация "докатилось" постоянно, временно или как? Вот до меня не докатилось.

И кто пишет про 100. Если не умеете обновлять lease, то подождите какое-то время после авторизации. Теперь белый адрес приходит (если приходит) не сразу, а после истечения первого lease. При том, что доступ в интернет получается сразу.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

1 мин назад , Pilot6 писал:

А есть какая-нибудь информация "докатилось" постоянно, временно или как? Вот до меня не докатилось.

И кто пишет про 100. Если не умеете обновлять lease, то подождите какое-то время после авторизации. Теперь белый адрес приходит (если приходит) не сразу, а после истечения первого lease. При том, что доступ в интернет получается сразу.

Про постоянно информации не было а то что будет это и далее распространяться было.

Чтобы lease истекло надо его вероятно разрывать принудительно, сменой пароля например.А так lease просто продляется в половину срока и всё остается по прежнему.

Поделиться сообщением

6 мин назад , Pilot6 писал:

А есть какая-нибудь информация "докатилось" постоянно, временно или как?

По хорошему, это переходной период в IPv6. Вопрос в том, что не оставят-ли один NAT без IPv6 в постоянном виде.

Поделиться сообщением

1 мин назад , MotoBiker1995 писал:

По хорошему, это переходной период в IPv6. Вопрос в том, что не оставят-ли один NAT без IPv6 в постоянном виде.

Если посчитают что такой вариант экономически выгоднее-оставят.А кому надо-вперед подключать статику

Поделиться сообщением

Не все статик-адрес потянут в плане финансов. Да и я смотрю, тут проблемы отмечались (то медленно работает, то порты не фуфыкают).
Тут два варианта:

1. Туннельный брокер или Тередо;
  2. Уйти к другому прову, где есть нативные в6-адреса, хотя-бы в режиме бета.

Поделиться сообщением

10 мин назад , MotoBiker1995 писал:

Ну в Питере уже оставили. Одно к другому прямого отношения не имеет. Сейчас могут за NAT посадить, а через парочку лет IPV6 включить.

Поделиться сообщением

Туннельный брокер или Тередо;

Туннели нормально через NAT не работают. Тередо - вообще дрянь.

Поделиться сообщением

Не все статик-адрес потянут в плане финансов. Да и я смотрю, тут проблемы отмечались (то медленно работает, то порты не фуфыкают).
Тут два варианта:

1. Туннельный брокер или Тередо;
  2. Уйти к другому прову, где есть нативные в6-адреса, хотя-бы в режиме бета.

150 рублей в месяц не потянуть это надо постараться:D Насчет медленно работает никто вроде не писал, иначе это было бы и у прежних владельцев статики.А порты-там специфическая работа провайдерского файервола как выяснилось, ну так им и пользоваться не надо вообще.

У одного прова есть две градации-динамический внешний ip 50рэ и статика 130 рэ, тоже в целом ничего вариант так.А нативные есть только у одного в режиме тестирования, о котором даже техподы толком не знают, ну так там такой пров что лучше не надо=)

Поделиться сообщением

6 minutes ago, MotoBiker1995 said:

Подключил фиксированный IP, так что могу уверенно сказать - насчёт проблем - это бред.

Поделиться сообщением

10 мин назад , Pilot6 писал:

Одно к другому прямого отношения не имеет. Сейчас могут за NAT посадить, а через парочку лет IPV6 включить.

Ну это мне понятно, что не мешает... Но не везде-ж врубают в6-пулы. Вон, в Белоруссии NAT сделали, а что там с в6-адресами - да пёс с ними.

14 мин назад , Pilot6 писал:

Туннели нормально через NAT не работают.

Странно, но некоторые NAT обходят.

15 мин назад , Pilot6 писал:

Тередо - вообще дрянь.

Да, Тередо - дрянь, работающая через пень колоду. Вчера настраивал. Из всех в6-сайтов только Гугл открыл, и то - 404, не может корневой каталог прочитать. Хотя Яша с Гуглами пингуются по в6.

41 мин назад , allexx1980 писал:

150 рублей в месяц не потянуть это надо постараться

Ну смотрите сами... Учитывая мою безработность с пенсией в 8-15 тыщ и много чего, что оплачиваю - то куда-уж до статик-адреса... Обхожусь Тередо, теперь думаю, как на него ресурсы повесить.

Поделиться сообщением

Странно, но некоторые NAT обходят.

Сложно это. Раньше Sixxxs такую штуку делал. Но они закрыли подписки на новые туннели. Можно конечно через VPN обходить, но это тоже денег стоит, если для этого VPS городить.

Поделиться сообщением

2 hours ago, allexx1980 said:

150 рублей в месяц не потянуть это надо постараться:D

Вот это Вы к чему, похвастаться? Ну -- МОЛОДЕЦ!!! А вот для меня это Деньги. Тем более каждый месяц, я лучше на них куплю шоколадку внукам.

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Green Toad, ну и покупайте, а для того чтобы интернет работал статический адрес совершенно не обязательно подключать

Поделиться сообщением

Как говорится даже если ты не занимаешься экономикой экономика занимается тобою. Мне кажется, что перевод за NAT это возможно просто попытка оптимизировать расходы на внешние айпишники. Мне как дипломированному специалисту по фин. менеджменту это приходит в голову первое. Плюс, возможно, заработать за счёт освободившихся или временно свободных  айпишников, которые в наличии как говорится тут копейка там копейка вот и рубль.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

Как говорится даже если ты не занимаешься экономикой экономика занимается тобою. Мне кажется, что перевод за NAT это возможно просто попытка оптимизировать расходы на внешние айпишники. Мне как дипломированному специалисту по фин. менеджменту это приходит в голову первое. Плюс, возможно, заработать за счёт освободившихся или временно свободных  айпишников, которые в наличии как говорится тут копейка там копейка вот и рубль.

Чтобы быть таким Капитаном Очевидность не нужно быть " дипломированным специалистом по фин. менеджменту":D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

5 мин назад , allexx1980 писал:

Чтобы быть таким Капитаном Очевидность не нужно быть " дипломированным специалистом по фин. менеджменту":D

Сарказм принят..B) Ибо не думаю, что человек с улицы или простой обыватель прям сразу вам бы это сказал.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

allexx1980 вы все меня уже совсем запутали.:blink:

Таки введён в Москве NAT или нет?

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Я вот сейчас заблокировал Инет на некоторое время, но у меня был до этого времени нормальный IP. Посмотрю в воскресенье вечером, что выдаст после разблокировки.

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Да, с 16 числа я на сотой адресации, спустя некоторое время пара соседних районов в неё же уехали, судя по постам тут.

Поделиться сообщением

1 мин назад , allexx1980 писал:

Еще бы хорошо " дипломированному специалисту по фин. менеджменту" научиться формировать фразы за один такт мозговой активности:D

Выше почитайте внимательно тему, о том что это как вариант просто способ сэкономить не единожды упоминалось.

Если бы человек умел сразу делать идеально ну вы надеюсь, поняли. Да и повторенье мать ученья, если не забыли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, allexx1980 said:

Да, с 16 числа я на сотой адресации, спустя некоторое время пара соседних районов в неё же уехали, судя по постам тут.

Тут вроде писали, что у кого-то до обновления лизинга держится сотка, а потом присваивается белый IP...

Не?

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Тут вроде писали, что у кого-то до обновления лизинга держится сотка, а потом присваивается белый IP...

Не?

Неа, хоть обперезапускайся и обперегружайся, на данный момент больше суток держится сотка.Может если сломать соединение сменой пароля что и получится но пробовать влом.

Поделиться сообщением

26 мин назад , Serpikk писал:

"... только очень наивный человек полагает, что экономика сегодня, как и 150 лет назад, работает по марксистскому принципу: «деньги — товар — деньги». Новая формула «деньги — деньги» короче и эффективнее. Хлопотное звено в виде производства реальных товаров, обладающих для людей реальной полезностью в привычном смысле этого слова, стремительно вытесняется из «большой экономики». ... Единственная потребительная способность этих «вещей», единственная их «полезность», которая сохраняет смысл в экономике нового времени, — это их способность быть проданными, а главным «производством», приносящим прибыль, становится надувание «пузырей»." (С) Капица.

23 мин назад , allexx1980 писал:

Выше почитайте внимательно тему, о том что это как вариант просто способ сэкономить не единожды упоминалось.

Данная экономия рано или поздно аукнется. Тут даже ванговать не надо.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Только что, MotoBiker1995 писал:

Совершенно не факт что аукнется, если подавляющему большинству будет всё равно какая у них адресация.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, MotoBiker1995 said:

К сожалению - нет, ибо абсолютное большинство не заметит, что что-то поменялось. :(

Поделиться сообщением

7 мин назад , allexx1980 писал:

Совершенно не факт что аукнется, если подавляющему большинству будет всё равно какая у них адресация.

Если вообще всё равно, что ненужное дают и отбирают нужное - то тогда действительно всё равно... :unsure:

Изменено пользователем MotoBiker1995
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас