ShorShik

Настройка роутера Tenda FH1205

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Есть купленный в китае роутер Tenda FH1205. С прошлым провайдером через dhcp работал на ура, WIFI просто зверь. Из-за временного переезда подключился к билайну, и не могу его настроить для работы в сети билайн.

Выбираю в настройках L2TP/L2TP Russia, Только в верхнем пункте (L2TP server name) начинаю вписывать tp.internet.beeline.ru, как над нижним пунктом, после написания первой буквы вылазеет красная надпись "Please input a valid ip adres or domain". И дальше я в остальные пункты вписываю логин и пароль. Надпись не исчезает, и кнопка connect не активна. Можно ли вообще настроить этот роутер в сети билайн? Что я делаю не так? DIR300 настроил с пол пинка.

bfb334298c254be99aecdc7e7b01a344025f5a26

Поделиться сообщением

ShorShik

если у вас регион с возможностью авторизации по IPoE , зачем вам использовать L2TP.

Поделиться сообщением

ShorShik

как работал на ДНСР у прошлого провайдера, так и оставьте настройки.

Просто потом авторизуетесь в броузере и все будет работать через 10 минут.

Поделиться сообщением

А все остальные дивайсы, подключённые по wifi к этому роутеру тоже будут работать? По проводу например у меня подключена IPTV приставка mag 250. Как она себя поведёт?

DHCP оставил. Только пока непонимаю где в браузере нужно авторизоваться.

Поделиться сообщением

ShorShik

вы роутер перегружали после сохранения настроек?

IPTV приставка mag 250 для ИПТВ Билайна не подходит.

Поделиться сообщением

Не перегружал, но сейчас попробую. Я не билайновское IPTV смотрю.

Перегрузил роутер. Гуглю тему. Как я понимаю, меня должно выбросить на какую-то страницу с авторизацией? Но этого не происходит.

Поделиться сообщением

ShorShik

так как же работает интернет в таком случае?

Поделиться сообщением

Если через DIR300, то через l2tp. А если через тенду, то интернета нет, а сайты билайна открываются, и это как я понимаю всегда так было у била.

Только что по общался с контактцентром. Глянула сотрудница мой адрес, и сказала. Только l2tp. IPoE нет и неизвестно когда будет...

Поделиться сообщением

У меня был роутер от фирмы Tenda, который я не мог подключить ни к одному провайдеру. Причина, скорее всего, в заводском браке. Я его отнес в магазин, где покупал - и обменял на TP Link 740n, который отработал ровно год. Причина поломки TP-LINK - полный выход из строя от короткого замыкания. В данный момент я в поисках устройства WI FI для интернета. У меня в планах взять тут  роутер Xiaomi. Вроде-бы как, он совместим с интернет провайдером Beeline. 

Изменено пользователем ViktorVolya

Поделиться сообщением

4 часа назад, ViktorVolya писал:

Вроде-бы как, он совместим с интернет провайдером Beeline. 

Сразу для нормальной работы изучайте вариант с перпрошивкой от Padavan, хотя там все не так гладко может получиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас