Рекомендованные сообщения

1 мин назад , grina71 писал:

Эта только в аренду.

я понимаю что в аренду, но произошла утрата приставки и как я понял мне надо её выкупить.. или что мне грозит?

Поделиться сообщением

8 мин назад , iluxa_n писал:

я понимаю что в аренду, но произошла утрата приставки и как я понял мне надо её выкупить.. или что мне грозит?

В случае утраты арендованной,да,придется выкупать.Это в районе 5 т.р. 

Поделиться сообщением

При нажатии на пульте кнопки переключения каналов перелистывает по 2-3 канала. Как исправить???

Поделиться сообщением

9 часа назад, answer42 писал:

@Rik800 попробуйте сбросить настройки пульта. Инструкция есть на сайте https://goo.gl/JcSruk

Не помогает это. У меня и родной и универсальный пульты периодически занимаются такой хренью. Мож косяк прошивки в приставке (это предположение)?

Поделиться сообщением

3 часа назад, trollrus писал:

Не помогает это. У меня и родной и универсальный пульты периодически занимаются такой хренью. Мож косяк прошивки в приставке (это предположение)?

У меня в двух квартирах, на трёх разных приставках такая хрень. Когда-то уже поднимали этот вопрос-не признают. Пульты с того времени, поменял штуки три, не в них косяк, так что предположение верное скорей всего

Поделиться сообщением

51 мин назад , trollrus писал:

grina71  Прокомментируешь?

Перезагрузить приставку.

Поделиться сообщением

Та же проблема с "проскакиванием" каналов. Не лечится ни перезагрузкой приставки, ни сбросом настроек пульта ДУ.

С чем косяк? Куда копать?

Или же стучаться в "Билайн", т.к. проблема носит массовый характер?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

уже все перепробовал - приставка проскакивает каналы, в ТП предлагают только сброс, который то же не помог.

Ребята когда уже этот геморой закончится? Я не против менять приставку хоть аз в месяц, но я уже лет 10 как клиент этого ТВ и с самого начал прошу сделать возможность сортировки каналов в ЛК а дрючить 100500 кнопок на пульте

Поделиться сообщением

Поменял старую приставку motorolla 2226 с универсальным пультом на эту, у старой меню каналов внизу появлялось и постоянно прыгало по каналам, помогала только перезагрузка.

А в этой приставке пульт совсем неправильный. Невозможно одновременно управлять приставкой и громкостью+вкл/выкл на ТВ.

Что делать? Есть для нее нормальный, универсальный пульт с одновременным управлением приставкой и ТВ?

Поделиться сообщением

18 часа назад, Chepell писал:

Поменял старую приставку motorolla 2226 с универсальным пультом на эту, у старой меню каналов внизу появлялось и постоянно прыгало по каналам, помогала только перезагрузка.

А в этой приставке пульт совсем неправильный. Невозможно одновременно управлять приставкой и громкостью+вкл/выкл на ТВ.

Что делать? Есть для нее нормальный, универсальный пульт с одновременным управлением приставкой и ТВ?

Logitech Harmony любой

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

GAL LM-S005L цена около 600р. Поддерживает кучу устройств (настройка от оригинальных пультов, всё легко и просто). Logitech Harmony от 5000р. только начинается цена. :o

Изменено пользователем trollrus

Поделиться сообщением

trollrus

Есть куча пультов  удобней и даже дешевле. Если пульт покупается надолго и с расчетом на управление всей домашней техникой,то лучше присматриваться к более проверенным маркам.

Поделиться сообщением

Да кто же против "проверенных марок" (от 5000р.). А на счёт удобства...фломастеры разные. Дешевле? Есть такие (Китай рулит). Удобство? ХЗ (опять фломастеры вспоминаются)!:rolleyes:

Я просто привёл пример "дёшево и сердито". Никому не навязывал своё. Просто тема с Logitech Harmony уже проскакивала. ДОРОГО слишком за пульт. От 5000р. - это самый "стрёмный" пульт, а так-то 10-15 т.р. ЗА ПУЛЬТ, Карл! Или Вы все богатеи? Бред!

Насчёт управления всей бытовой техникой, немного приврал. "Кондюк" Самсунг, не захотел с ним работать. А так: три телека, музцентр, двд, "видак" (VHS), приставка Т2, и две приставки от Билайн (вроде всё).

16 часа назад, grina71 писал:

Есть куча пультов  удобней и даже дешевле.

Например?

Поделиться сообщением

Насчет пульта конечно слов нет, цисковский в 20 раз удобнее.
Смущает один момент, приставка довольно сильно нагревается, раньше думал что циско горячая, но эта просто ад, беспокоюсь за здоровье жд при таких температурах. Это нормально?
И можно ли ее с задней панели вырубать постоянно, на ночь к примеру?
Вопрос опять же из за беспокойства по поводу нагрева.
Если есть возможность промониторить как-то температуру то скину.

Поделиться сообщением

Максимальная температура жд зафиксирована мною в 60 градусов. Выводы о здоровье и продолжительности жизни жд делайте сами.:rolleyes: Это показатели самого диска. Где стоИт датчик, неизвестно.

Поделиться сообщением

58 мин назад , trollrus писал:

Максимальная температура жд зафиксирована мною в 60 градусов. Выводы о здоровье и продолжительности жизни жд делайте сами.:rolleyes: Это показатели самого диска. Где стоИт датчик, неизвестно.

Это много. Как проверяли нагрев жесткого диска? 

Приставка может греться,особенно в жаркую погоду. Это не критично. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Проверял соседскую (купленную) приставку, путём выемки диска и просмотра S.M.A.R.T.  (в компе) в аиде и кристал диск инфо атрибут С2. Я понимаю, что эти проги могут отображать всё что угодно, НО...Замерял также термопарой сверху корпуса жд самую горячую по тактильным ощущениям (показала 57-58 градусов) при просмотре HD канала и одновременной записи (не помню количество записываемых каналов). Пирометр на расстоянии 3 см, но это уже при открытом корпусе, показал 54 градуса. Как-то так.

Поделиться сообщением

Больше всего нагрев идет от чипа.Не видел ,какое охлаждение в jupiter/ mars. В более старых моделях экономия на материалах. Например,в moto  сам клеил радиатор на чип,хотя приставка не сильно нагревалась за счет большого размера корпуса. 

Главное - устанавливать приставку в открытом месте.

Поделиться сообщением

7 часа назад, grina71 писал:

Не видел ,какое охлаждение в jupiter/ mars

Пассивное вроде как, что там с радиатором тоже не знаю.
А вскрыть пациента и присобачить туда ветродуй какой нибудь, или радиатор адекватнее нет, тк приставка на аренде, что случиться влечу на отказ от ремонта и выкуп.

Изменено пользователем Aleks.m.r

Поделиться сообщением

On 15.07.2018 at 0:09 PM, grina71 said:

Больше всего нагрев идет от чипа.Не видел ,какое охлаждение в jupiter/ mars. В более старых моделях экономия на материалах. Например,в moto  сам клеил радиатор на чип,хотя приставка не сильно нагревалась за счет большого размера корпуса. 

Главное - устанавливать приставку в открытом месте.

Так как бороться с задвоением команд на приставке Jupiter? - уже никакого терпения не хватает.

Ничего не помогает, ни сброс приставки ни перепрошивка, ни сброс пульта ни использование универсального пульта

После рестарта пару минут приставка работает хорошо, но потом опять при перелистывании или вводе номера происходит двойное срабатываение.

Канал с 11 скачет на 13 или даже на 14, при вводе 11 может набрать 111 или 1111.

Это явно софтовый глюк приставки, ведь после рестарта он на  короткое время исчезает. И кстати если использовать приложение для смартфона как пульт там ничего не перескакивает. От сюда хотелось бы узнать как формируется команда http со смартфона на приставу, что бы привязать свой софтовый пульт или попробовать с Harmony что то сделать.

Поделиться сообщением

1 час назад, iliuxa писал:

Это явно софтовый глюк приставки

У меня на мотороле такой же баг, но как не странно, на юпитере переключения идут без скачков.
Заметил еще одну не приятную особенность юпитерской, это при просмотре записей, при нажатии на пропуск фрагмента (+30 секунд)
Делает это с некоторым раздумием, те если кликнуть шустро 2 раза на 60 секунд, она сработает только на 30.

И про кнопку отключения питания приставки, спрашивал уже. (не standby режим а на задней панели)
Злоупотреблять ей можно? ясное дело что не во время того как приставка что либо пишет. 

Изменено пользователем Aleks.m.r

Поделиться сообщением

И про кнопку отключения питания приставки

Не нужно,это равнозначно перезагрузке.Если только приставка долго не используется.

Так как бороться с задвоением команд на приставке Jupiter? - уже никакого терпения не хватает.

Вроде как не массовая проблема. Скорее всего приёмник на приставке чувствительный или "эффект отражения". Попробуйте приставить пульт вплотную к приставке и так понажимать.

Поделиться сообщением

Очень даже массовая, а то что люди не читают или не отписываются на форуме, а также не звонят в тп, это не значит, что нет проблем. У меня, у соседа, а также у товарища такая же проблема. Пульты всяко-разные использовались. Ничего не помогает.

On 16.07.2018 at 22:42, iliuxa писал:

После рестарта пару минут приставка работает хорошо, но потом опять при перелистывании или вводе номера происходит двойное срабатываение.

Именно так. И у меня также есть моторола и ... тоже самое и на ней. Диагноз: СОФТ. Лечение будет? Надо бы ещё проверить и циско, но она не у меня, а у приятеля находится. Проверю "отзвонюсь".

On 17.07.2018 at 07:28, grina71 писал:

Скорее всего приёмник на приставке чувствительный или "эффект отражения".

На мотороле у меня, он пипец какой не чувствительный. Для того чтобы переключить канал нужно (как показывают в "советских фильмах" да и не только в них) конкретно направить пульт на приставку. Об "эффекте отражения" вообще не может идти речи.

Поделиться сообщением

На приставке Tatung STB-3012 проблема перелистывания каналов постоянно появляется во время записи.

Поделиться сообщением

Все хотел спросить про аренду за 230 рублей в месяц, она случайно не идет до погашения полной стоимости как с роутером?
Было бы шикарно. C арендованным оборудованием раньше в лк была нормальная инфа, что как и на сколько, а сейчас только вода в виде "В аренде" и стоимости.
А то абонентская в 1.700 на данный момент все таки выходит не слабая (Все в одном)
Просто выкупать ее все же считаю пока сомнительным решением.

Поделиться сообщением

On 17.07.2018 at 7:28 AM, grina71 said:

Вроде как не массовая проблема. Скорее всего приёмник на приставке чувствительный или "эффект отражения". Попробуйте приставить пульт вплотную к приставке и так понажимать.

почитать тут так вполне массовая - вряд ли именно дело в чувствительности.

Проблема проявляется когда приставка поработает какое то время, сразу после рестарта несколько минут приставка отвечает на команды пульта нормально. Если бы дело было именно в ИК модуле, то такое поведение было постоянным.

При управлении со смартфона( через приложение Билайн) работает без задвоений

Поделиться сообщением

После перепрошивки по указанной здесь схеме с кнопкой ресет появляется окно с кнопкой ньюстартен и все. перезагружается и опять это окно. Что делать?

Поделиться сообщением

Люди, привезли это "чудо" приставку, возникло 2 вопроса:

1) как сменить немецкий язык дисплея хотябы на англ?

2) как зайти на dlna шару через приставку? читал гдето что в этой приставке надо зайти в меню приложения --> мои файлы и там идет поиск dlna сервера... но не находит... что не так делаю? может на роутере порты какие то прокинуть? приставка подключена в lan4 и на роутере этот порт выставлен для iptv.

Откликнитесь кто знает как решать эти вопросы....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас