Ast_Nik

ТВ-приставка JUPITER-T5-PM

32 сообщения в этой теме

Добрый день!

Заменил свою приставку Motorola на новую (по словам специалистов тех. поддержки) на JUPITER-T5-PM.

Не найду информации о ней ни на форуме, ни на сайте Билайн.

Есть описание, инструкции, технические характеристики оборудования?

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Приставка имеет такие же технические характеристики, как Моторолы и Циски.

Описание во вложении.

Описание jupiter.pdf

Интерфейс управления jupiter.pdf

0

Поделиться сообщением

@CorSа, спасибо.

В ближайшее время добавят инфу на основной сайт.

Вот дополнительные файлы для информации.

Это новая модель из представленных в Билайн приставок.

Подключение jupiter.pdf

Активация услуги jupiter.pdf

Редактировано пользователем grina71
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Получил новую приставку.

Кнопка ОК на пульте не приятно нажимается, как бы проваливается внутрь пульта.

Также на пульте не нашел кнопку, вызывающую каталог каналов (где выбор по категориям)

Через 3 дня использования появился глюк при перелистывании каналов (перескакивали через один) после перезагрузки пропал.

В каталоге hd каналов отображаются не все доступные.

Юсб порты непонятно зачем. Флешку не отображает.

Иногда происходит глюк с пропорциями кадра на некоторых каналах. В исходной пропорции - изображение сплющено.

Не хватает приложения youtube)

0

Поделиться сообщением

Как у этого чуда с дальностью приема сигнала с пульта? ещё судя по фоткам в соседней теме наконец то закончилась мода на яркие светодиодные индикаторы всякой ненужнофигни на передней панели, или эта та же гирлянда? надеюсь глюк с переключением каналов исправляется прошивкой, иначе это эпик

Редактировано пользователем tmp366
0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подключился к интернет от Билайн, получил эту приставку для  просмотра ТВ и пребываю в легком разочаровании :(

Дело в том, что ранее у другого провайдера использовал приставку dune hd tv102w и в ней было всё: тв, просмотр youtube (телевизор без smart-tv), возможность подключения usb жесткого диска.

В приставке JUPITER-T5-PM осталось только возможность просмотра ТВ.

Жесткий диск, подключенный в передний USB-разъем не определяется (не знаю в каком разделе приставки можно посмотреть файлы)

youtube и подавно не посмотреть и я так понимаю никогда и не получится, т.к. схема подключения приставки за роутером (приставка смотрит в сеть провайдера и без авторизации)

Подключил к телевизору две приставки, благо в комплекте с JUPITER-T5-PM шел HDMI-кабель...

Теперь если хочешь смотреть ТВ, смотри через JUPITER-T5-PM, а если захотелось что-то посмотреть в youtube - включаешь dune hd и смотришь в ней.

Вопрос - может все-таки будут какие-то обновления для JUPITER-T5-PM, и можно будет смотреть мультимедиа с usb hdd и пользоваться youtube? Что за сырой такой продукт эта JUPITER-T5-PM. Негодую! :)

Ах да, сейчас прочитал FAQ, получается что через передний USB-вход можно только заряжать смартфон.. отлично! :-D

0

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Подскажите, как настроить изменение громкости телевизора (Samsung) с пульта от юпитера

0

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Подскажите, как настроить изменение громкости телевизора (Samsung) с пульта от юпитера

Настроить пульт на управление телевизором и в режиме TV регулировать громкость.
0

Поделиться сообщением

I.

Добрый день. 

Если у Вас такой пульт, то Ваше решение здесь . Надо только подобрать наиболее подходящий к вашему телевизору код.

II.

Опишу свою разрешенную проблемку, мб кому пригодится. Стал счастливым обладателем Билайна, поставили приставку (ставили без меня), на пульт реагировала (вкл/выкл). По непонятным причинам приставка перестала реагировать на пульт (мб из-за того что вынимал из него батареи). Те буклеты что шли в комплекте, особо ничем не помогли - там даже мануала по настройке пульта для работы с ТВ нет (((. Начал искать что с этим делать. Пересмотрел все мануалы по используемым пультам у Билайна и нашел фото такого как у меня. Прописать телевизор (телевизор LG, если кому интересно) получилось с помощью этого мануала.  Однако при переходе на STB ноль эмоций, в итоге позвонил в саппорт. В общем, для настройки пульта для работы с JUPITER-T5-PM надо прописать код "7777", т.е. выполнить следующие действия:

1) зажимаем кнопку STB и держим до тех пор, пока красный светодиод не загорится постоянно;

2) дальше вводим код "7777";

3) снова нажимаем STB, красный светодиод погаснет - можно пользоваться.

Редактировано пользователем dwqfdqffqf
0

Поделиться сообщением

Проблема в том, что на прошлой приставке, (Cisco) у меня на кнопке громкость была громкость ТВ, а на переключении каналов, переключение на приставке. вот и пытаюсь понять, можно-ли:

1. сделать на пульте от юпитера так-же.

либо

2. подключить пульт от Cisco к юпитеру.

0

Поделиться сообщением

Проблема в том, что на прошлой приставке, (Cisco) у меня на кнопке громкость была громкость ТВ, а на переключении каналов, переключение на приставке. вот и пытаюсь понять, можно-ли:

1. сделать на пульте от юпитера так-же.

либо

2. подключить пульт от Cisco к юпитеру.

Думаю навряд ли... По крайней мере с пультом юпитера - в мануале на пульт нет и слова про функцию обучения кнопок (((

0

Поделиться сообщением

Если у Вас такой пульт, то Ваше решение здесь . Надо только подобрать наиболее подходящий к вашему телевизору код.

с этим пультом как-то странно. Программирую кнопку ТВ под свой тв. Все работает, всё классно. Нажимаю STB - все равно управляется только телевизор. Программирую его на приставку кодом 7777. Нажимаю ТВ - все равно управляет только приставкой.

Как его хотя бы на однократные нажатия запрограммировать?

0

Поделиться сообщением

У кого получилось подключить данною приставки к пк для простров фильмов через mediaplayer?

0

Поделиться сообщением

А у меня приставка чудным образом привязана к кнопке вкл/вкл телевизора. То есть если я хочу включить приставку при включенном телевизоре, то приставка включается, а телевизор отключается. Бред какой-то.

И в меню каналы и пункты перескакивают через один частенько.

0

Поделиться сообщением

On 17.02.2017 at 16:54, Евдокимов Александр писал:

У кого получилось подключить данною приставки к пк для простров фильмов через mediaplayer?

Работает, пробовал через VLC. На форуме есть профильная ветка, в ней есть плейлист, правда, как я понял, каналы там не все доступны. Тут, правда, есть тонкость - подключать компьютер надо к порту роутера на котором активирована функция IPTV. Могу ошибаться, но через этот порт интернет работать не будет - т.е. через порт роутера работает либо IPTV, либо интернет...

З.Ы.: Роутер Zyxel Keenetic

9 мин назад , Ast_Nik писал:

А у меня приставка чудным образом привязана к кнопке вкл/вкл телевизора. То есть если я хочу включить приставку при включенном телевизоре, то приставка включается, а телевизор отключается. Бред какой-то.

И в меню каналы и пункты перескакивают через один частенько.

По кнопке вкл/выкл. Вполне объяснимо, такая фича есть на многих мультидевайсных пультах ДУ. Смысл в том, чтобы пользоваться приставкой и телефизором с одного пульта. Поэтому пульт сам по нажатию кнопки вкл/выкл посылает два разных кода - один для приставки, а второй для телевизора (последовательность не важна). Если Вы прописали свой телевизор в пульт ДУ, то от этой функции не избавиться избавиться не получится. Другое дело, что переключение пульта между устройствами сделано крайне не удобно.

0

Поделиться сообщением

On 03.02.2017 at 20:59, kggxbfas@yomail.info писал:

с этим пультом как-то странно. Программирую кнопку ТВ под свой тв. Все работает, всё классно. Нажимаю STB - все равно управляется только телевизор. Программирую его на приставку кодом 7777. Нажимаю ТВ - все равно управляет только приставкой.

Как его хотя бы на однократные нажатия запрограммировать?

Перечитайте мануал, переключение между TV и STB у данного пульта крайне не удобное.

А вот про функцию обучения кнопок в мануале ни слова не сказано, к сожалению. Тут на ум приходит покупка мультидевайсного пульта стороннего производителя...

0

Поделиться сообщением

On 20.01.2017 at 15:51, tmp366 писал:

ещё судя по фоткам в соседней теме наконец то закончилась мода на яркие светодиодные индикаторы всякой ненужнофигни на передней панели, или эта та же гирлянда?

Светодиодов нет, но есть яркие часы и кнопка.

0

Поделиться сообщением

Кстати, еще одно неудобство: дни недели на лицевой панели на немецком языке! На немецком!!! Это просто жесть, нафига, блин? Как это настроить?

0

Поделиться сообщением

уже 2-ю неделю недоступен список телеканалов, пишет "ошибка при получении данных, перезагрузить да или нет", у меня только так? 

0

Поделиться сообщением

On 24.02.2017 at 12:54, Евдокимов Александр писал:

уже 2-ю неделю недоступен список телеканалов, пишет "ошибка при получении данных, перезагрузить да или нет", у меня только так? 

К сожалению, на данный момент есть сложности в меню телеканалов на приставках, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.
Ориентировочный срок решения вопроса 27.02.2017 после  18:00.
Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

0

Поделиться сообщением

On 20.02.2017 at 09:42, Ast_Nik писал:

Кстати, еще одно неудобство: дни недели на лицевой панели на немецком языке! На немецком!!! Это просто жесть, нафига, блин? Как это настроить?

Лицевая панель работает на языке той страны, где приставка произведена, запрос сделали, если можно будет это изменить мы обязательно Вас проинформируем.

0

Поделиться сообщением

Сильно пищит приставка в режиме ожидания (появилось спустя 3 недели юзанья, спать ночью не мешает, но не уснуть(!), да и в целом неприятно даже днём) , в рабочем режиме сильно шумит жестак (было изначально, да и писк не убирается, а немного заглушается работой внутренних элементов приставки). Так себе приставка, раз приходится выключать по питанию, не очень комфортно. Но пульт просто супер практичный, хоть с виду (только с виду) и не очень собран, но поверхность класс :)

С мотороллой 2262 за 3 года не было таких косяков.

Редактировано пользователем Strider928
0

Поделиться сообщением

Не могу привязать пульт к приставке, жму stb 7777 stb, но пульт не работает. Как быть?

0

Поделиться сообщением

@Strider928 Попробуйте обновить приставку. Записи при этом сотрутся.

• Отключаем питание приставки (из розетки или из самой приставки, тумблером);
  • На приставке нажимаем кнопку Reset (на задней стороне приставки);
  • Не отпуская Reset, включаем питание приставки;
  • Удерживаем Reset в течение ~20 секунд или пока не появится шестеренка

Если это не помогло, то обратитесь в сервисный центр.

@anton-niiis как привязать пульт к приставке:

1. Нажмите кнопку STB на 2-3 секунды, пока не загорится индикатор в правом верхнем углу.
  2. Нажмите четыре раза семерку 7777 и опять STB. Индикатор несколько раз моргнет и погаснет.

Проверьте батарейки. Обратитесь в сервисный центр.

0

Поделиться сообщением

Подскажите код для пульта телевизора Mystery MTV-2230l

0

Поделиться сообщением

@edhar инструкции по нашим пультам beeline.ru/customers/pomosh/home/tsifrovoe-televidenie/pulty/

0

Поделиться сообщением

On 27.02.2017 at 12:26, KseniyaBee писал:

Лицевая панель работает на языке той страны, где приставка произведена, запрос сделали, если можно будет это изменить мы обязательно Вас проинформируем.

Как успехи с языком лицевой панели?

0

Поделиться сообщением

ВСем привет,сегодня обменял свою приставку Моторола на  JUPITER-T5-PM,перепробывал все коды для моего телевизора LG так и смог привязать приставку в режиме ТВ,подскажите кто разобрался.

0

Поделиться сообщением

Григорий45

Поменяйте батарейки в пульте.

0

Поделиться сообщением