x-code

Хочу подключиться, вопросы по интернету

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Выбираю провайдера, рассматриваю в том числе и Билайн.

Интересует тарифный план «Всё в одном за 301». При этом реально телевидение не нужно вообще, только интернет.

Звонок в службу поддержки привел к тому что девушка зависла минут на 15 услышав слово "ip адрес":)

Поэтому спрашиваю здесь, думаю уточнить еще раз если решусь подключиться.

1. по какому физическому кабелю и технологии подключение? Витая пара Ethernet или что-то другое?

2. какой IP-адрес выдается провайдером? Мне нужен внешний динамический. Не внутренний под натом.

3. насколько стабилен этот интернет?

4. нет ли каких проблем с чем-то отличным от веб-серфинга? Торренты, всякий даркнет (tor, i2p) и прочие специфические вещи? Не зарезают ли какие-то виды трафика?

5. как это увязывается с мобильной связью? Чтобы подключиться нужно купить сначала билайновскую симку или ее принесет мастер вместе с подключением?

6. девушка из поддержки упомянула какой-то "билайновский роутер", которым якобы админы билайна могут управлять удаленно. Зачем мне такая радость и будет ли работать интернет без этого, с моим собственным роутером?

7. что за L2TP, требуется ли для этого специальный роутер или все современные поддерживают? При чем там версия винды (на страничке написана забавная фраза "Подключение по L2TP недоступно на операционных системах Windows 98, ME").

8. самое главное - какова стабильность интернета? Бывают ли падения скорости до нуля (незначительные падения и даже в 2 раза мне пофиг, главное чтобы совсем не падала)? Бывают ли отключения по каким-то причинам? Если да то насколько часто?

Ну и вообще что скажете, может я чего упустил. Отзывы - качество в целом, служба поддержки, скорость устранения проблем...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@x-code,

1.Витая пара.

2.Динамический белый.

3.Стабилен.

4.Нет.

5.Из практики доставит симку.

6.Вполне будет работать любой современный роутер.

7.L2TP - протокол, достаточно тяжелый, но современные роутеры его тянут (зюксели наиболее удачны).

8.Стабилен (не считая глобальных проблем).

Качество на уровне и поддержка вполне адекватная и скорость устранения проблем согласно регламента ( не считая форсмажора).

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

On 06.12.2016 at 20:05, NikIv said:

Динамический белый.

а вы уверены? я просто только подключился и у меня сходу не было доступа к своим портам, ip выдало московский.

Подключил фиксированый ip, и как только он сменился (стал питерским) доступ появился.

Может я что не то настроил конечно.

Поделиться сообщением

К сожалению с 2 февраля в Питере Билайном введён NAT - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324388-cgnat-в-спб/&page=1

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас