Trump2016

Как зайти в веб-интерфейс Smart Box в режиме повторителя Wi-Fi?

Рекомендованные сообщения

Иногда пользуюсь Smart Box в качестве повторителя одной сети, но отпадает возможность заходить в его интерфейс.

Когда он подключен к этой сети и раздает ее дальше 192.168.1.1 перекидывает на интерфейс роутера той сети (в админ-панель ADSL-модема D-Link). При этом, я так понимаю, этот же IP занимает Smart Box. Есть какой-то способ иметь доступ к обоим панелям? Как узнать какой еще IP может занимать Smart Box в сети? Раньше иногда работали 178.1, 2, 3 и т.д.

Адреса из веб-панели ADSL роутера не подходят

Пока что я сбрасываю свой роутер при необходимости его отвязать от раздачи сети, далеко не самый удобный метод

Изменено пользователем Trump2016

Поделиться сообщением

@Trump2016, обычно в роутерах есть возможность изменить его адрес и диапазон адресов внутренней сети. То есть к примеру задать адрес 192.168.2.1 и соответственно адреса устройствам выдаваться будут тоже вида 192.168.2.xxx

Если такой возможности нет в смартбоксе, то возможно есть в том роутере к которому подключен смартбокс.

Поделиться сообщением

Иногда пользуюсь Smart Box в качестве повторителя одной сети, но отпадает возможность заходить в его интерфейс.

Когда он подключен к этой сети и раздает ее дальше 192.168.1.1 перекидывает на интерфейс роутера той сети (в админ-панель ADSL-модема D-Link). При этом, я так понимаю, этот же IP занимает Smart Box. Есть какой-то способ иметь доступ к обоим панелям? Как узнать какой еще IP может занимать Smart Box в сети? Раньше иногда работали 178.1, 2, 3 и т.д.

Адреса из веб-панели ADSL роутера не подходят

Пока что я сбрасываю свой роутер при необходимости его отвязать от раздачи сети, далеко не самый удобный метод

Нужно попробовать перед настройкой смартбокса в режиме повторителя, перенастроить его внутренний ip с 192.168.1.1 на 192.168.1.2, потом настроить в режиме повторителя. и пробовать заходить по этому ip.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас