Рекомендованные сообщения

в чертаново очень популярна какада еще. ну и стрим-мгтс никто не отменял...

если вас не устраивает билайн, то а)называть его монополистом и б)продолжать им пользоваться при наличии других, более выгодных провайдеров - по меньшей мере, странно...

Поделиться сообщением

Чего-то я засиделся на билайне, похоже. Возможно если бы не проблемы с доступом, то еще бы посидел полгодика (по неведению). А тут начались проблемы, полез, а оказывается старые проверенные абоненты еще и платить должны больше. Закинул заявку, что хочу перейти на тариф в 30мб за 875 рэ, мне в ответ "Извините, это для новых клиентов". Что за ерунда, на сайте ни слова про новых. В общем со ссылкой на закон о рекламе отправил настойчивую просьбу переключить. Не переключат: сливаю информацию в ФАС, пусть разбираются с недобросовестной конкуренцией. Сам сливаю все накопленные бонусы и ухожу к конкурентам. Не хотят быть лояльными к своим старым проверенным клиентам, пусть, найти себе замену не сложно. Во времена Корбины хотя и было качество не всегда ахти, зато были тарифы привлекательные, а сейчас у нас в доме четыре прова с более выгодными тарифами и с неплохими отзывами. У билайна ни одного плюса не осталось.

Изменено пользователем Denius

Поделиться сообщением

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Подключаться к новым тарифам могут только "новые" абоненты, старым "шышь" И даже не известно, будут ли данные тарифы открыты для подключения старым клиентам...

Поделиться сообщением

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Подключаться к новым тарифам могут только "новые" абоненты, старым "шышь" И даже не известно, будут ли данные тарифы открыты для подключения старым клиентам...

как говорят, будут, но не раньше июля

Поделиться сообщением

как говорят, будут, но не раньше июля

Это всё слова одни.

Официальной информации об этом нет никакой.А по телефону говорят разное: то в мае,то в начале лета,теперь в июле (а это уже как бы середина лета),а там,глядишь,и до осени недалеко...

А за это время конкуренты опять чего-нибудь придумают,и полосатые вновь окажутся в глубокой *опе.И абоненты вместе с ними.

Так и живём...

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

ага если вспомнить сколько мы уже ждем возвращения посуточного списания абонентской платы то можно смело предположить что ждать открытия новых тарифов для всех желающих мы будем до второго пришествия))

ждем поддяжку тарифных линеек наибнетом и прокисшим фруктом поглядим что будут давать на постоянной основе и тогда уж выберем куда нам сваливать) зы больше склоняюсь к наибнету ибо стабильность у него в моем районе довольно высока)

Поделиться сообщением

Кстати, а почему на странице тарифов старые и новые тарифы имеют одинаковое название? Не является ли это вводом потребителей в заблуждение?

Поделиться сообщением

Вообще это нарушение договора т.к. предоставляемая услуга действующим абонентам и новым абонентам носит одно и тоже наименование т.е. чтобы не нарушить договор они должны подтянуть скорость для всех у кого услуга носит такое наименование "Безлимитный 450". Посмотрим что это грамотеи ответят. А ФАС давно по ним лаит

Вообще это нарушение договора т.к. предоставляемая услуга действующим абонентам и новым абонентам носит одно и тоже наименование т.е. чтобы не нарушить договор они должны подтянуть скорость для всех у кого услуга носит такое наименование "Безлимитный 450". Посмотрим что это грамотеи ответят. А ФАС давно по ним лаит

Поделиться сообщением

Перевели. Но сказали, что вся эта сказка временно. Дали, типа для теста

Изменено пользователем TechStone

Поделиться сообщением

Кстати, а почему на странице тарифов старые и новые тарифы имеют одинаковое название? Не является ли это вводом потребителей в заблуждение?

Имеем заведомо путанную информацию по тарифам, т.е. «ввод потребителей в заблуждение», что попадает под действие статьи 46, Федерального Закона «О защите прав потребителей» - недостоверная или неполная информация потребителя о предоставляемой услуге.

(размер наказания - штраф, ранее был 30к сейчас не знаю)

Поделиться сообщением

.....

Ответят они элементарно, как уже было со словом "месяц" ;)

Они сейчас шустро переименуют новые тарифы, например в "Безлимитный 450 +" и скажут, что так и было :rofl:

зы

Неа, ничего они не должны, мы для них обычные овцы с баранами (прошу отметить, что это не я сказал, и не сейчас, это было сказано значительно раньше ;) ), зачем всех переводить, если можно тупо плюсик добавить в название, и почему они этого сразу не сделали? понабрали "джамшутов" работать за копейки, вот и косячат на оф сайте с названиями :fool::tease:

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Они сейчас шустро переименуют новые тарифы, например в "Безлимитный 450 +" и скажут, что так и было

Ничего, пусть побегают, им полезно.

Поделиться сообщением

Может не в тему, но создавать новое обсуждение не хотелось бы: в лимитированных 100мб тарифах учитывается только скаченное или теперь весь трафик учитывается?

Поделиться сообщением

в примечаниях к тарифам написано про входящий траффик

Поделиться сообщением

А как на практике? Опыта не было?

Поделиться сообщением

лично у меня нет - пользовался только безлимитными тарифами

но вроде никто не писал про тарификацию аплоада ( но только не забываем, что при аплоаде генерится и даунлоад тоже на уровне 1-10% )

Поделиться сообщением

Как пример. Трафик 22 Гб. Январь 2011:

Месяц Время Принято Передано

Всего 25 д. 02:55:32 9.8 ГБ 142.1 ГБ

Поделиться сообщением

С другого форума.

Опишу' date=' что в реальности произошло сегодня. У меня тариф за 450 руб 5 метров в обе стороны (Москва). Пару дней назад звонил в Билайн и честно им признался, что хочу быть новым клиентом так как мне интересно за те же деньги иметь 12mbps/5mbps = 450рублей, а не как сейчас по 5. Спросил, могу ли я расторгнуть договор и сразу же заключить, и таким образом стать новым клиентом с более выгодным соответственно тарифом. Мне было сказано что вообще никаких проблем, даже не нужно заключать новый договор на кого то другого (в смысле новая фамилия и т.д.), можно заключить на мою же фамилию (ту, которая в старом договоре). Мне пояснили, что бы я подъехал в ближайший офис Билайн и там мне всё оформят.

Ну так вот сегодня я приехал в офис на улице Грекова. Признаюсь, персонал полностью вошёл в моё положение и сотрудничал со мной от и до, к персоналу у меня нет претензий, даже жалко их от того, что произошло в итоге. Я написал заяву на расторжение договора и мне стали искать этот новый тариф 12mbps/5mbps = 450рублей. А вот его то в таком виде, как он прописан на сайте просто не существует, то есть он есть и нет .... Нет ни какой инфы на сайте билайн, что он оказывается только на пол года, УВЫ .... Поясню ещё раз, на сайте этот тариф для новых юзеров безвременной, то есть подключился, и всё ... через пол года, через год, 20 лет, ничего не меняется, если сам тариф не поменяешь, а в реальности у них такого тарифа - НЕТ. Есть только на пол года, далее он (я правда не стал запоминать, поэтому за точность не ручаюсь, стоит вроде больше денег). Мне было в итоге предложено только это, ну и какие то другие, то же все с ограничением по времени. Признаюсь, я решил что проще просто оставить всё как есть (порвали мою заяву на расторжение договора и я ушёл извинившись что отнял у них столько времени (около часа)).

Поясню, этот тариф просто лажа и нарушение рекламного законодательства, хотя я всё ещё буду пользоваться полосатыми исключительно за счёт надёжности сетки.[/quote']

:lol:

Изменено пользователем ozzart

Поделиться сообщением

а что помешало подключить этот тариф на полгода, а через полгода перейти на любой другой? хуже чем 5/5 всё равно не включат.

мне на полгода подключили (0/450) FTTB Unlim 12288/12288 Кбит/с RA ровно за те деньги, что я платил за 5/5

без поездки в офис и расторжения старого договора.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

без проблем подрубил 12/5 по телефонному звонку)) чего народ такие сложности сам себе выдумывает)

вот с переходом с тарифа 20/20 мобайл на 30/30 мобайл уже открывал и закрывал кучу заявок говорил часами с операторшами и операторами толку ноль не хотят переводить не в какую!

предлагая тариф за 650 новый с резаным аплоудом) с разницей на скачку всего в 2 жалких мегабита ради которых и дергаться не стоит)

типа нового тарифа на 30/30 мегабит для новых абонентов мобильной связи пока нет и следовательно идите лесом)

насчет служебного тарифа вообще песня оказывается база его там какая то не обновлялась и типа он как был 4/4 мегабита так и остался и повышать то же его отказались)

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

без проблем подрубил 12/5 по телефонному звонку)) чего народ такие сложности сам себе выдумывает)

вот с переходом с тарифа 20/20 мобайл на 30/30 мобайл уже открывал и закрывал кучу заявок говорил часами с операторшами и операторами толку ноль не хотят переводить не в какую!

предлагая тариф за 650 новый с резаным аплоудом) с разницей на скачку всего в 2 жалких мегабита ради которых и дергаться не стоит)

типа нового тарифа на 30/30 мегабит для новых абонентов мобильной связи пока нет и следовательно идите лесом)

насчет служебного тарифа вообще песня оказывается база его там какая то не обновлялась и типа он как был 4/4 мегабита так и остался и повышать то же его отказались)

Сейчас попробовал - меня отфутболили)))

Поделиться сообщением

Да что вы унижаетесь перед ними? Чуть позже всем дадут свободно перейти на эти "тарифы"

Поделиться сообщением

Да что вы унижаетесь перед ними? Чуть позже всем дадут свободно перейти на эти "тарифы"

эти тарифы временная акция и постоянные будут ?<_<что за бардак никто ничего не знает :)

Изменено пользователем user 256564

Поделиться сообщением

Я думаю они сами не знают. Когда я работал в КорветТелекоме была похожая чехорда: маркетологи придумали, написали потом это увидели админы и сказали "а вот фиг, не потянем", ругалось, ругалось подключались начальники, шли на уступки одни потом другие со стороны - совсем не понятно. :) Думаю тут так же... через месяц глядишь и решат на счёт этого тарифа.

На самом деле говорят надо MSKIX апгрейдить иначе всем туго будет (нехватка каналов есть абсолютно у всех в той или иной мере).

Я думаю они сами не знают. Когда я работал в КорветТелекоме была похожая чехорда: маркетологи придумали, написали потом это увидели админы и сказали "а вот фиг, не потянем", ругалось, ругалось подключались начальники, шли на уступки одни потом другие со стороны - совсем не понятно. :) Думаю тут так же... через месяц глядишь и решат на счёт этого тарифа.

На самом деле говорят надо MSKIX апгрейдить иначе всем туго будет (нехватка каналов есть абсолютно у всех в той или иной мере).

Поделиться сообщением

а что помешало подключить этот тариф на полгода, а через полгода перейти на любой другой? хуже чем 5/5 всё равно не включат.

мне на полгода подключили (0/450) FTTB Unlim 12288/12288 Кбит/с RA ровно за те деньги, что я платил за 5/5

Мне такой же предлагали. Правда тут есть одна заковырка. Просто это промо-тариф который недавно был. То есть после полугода твоя абонентка возрастает до 650.Проблема чувак в том что ты незнаешь условий. Ведь тебе не кто не говорит если штрафные санкции за досрочный переход на другой тариф по истечении времени скидки. Мне например в открытую сказали что мы вам предоставляем скидку на пол года, а это как раз скрытое предупреждение что есть тонкости и видимо штрафные санкции за смену тарифа.Просто мне брат рассказывал что у него друган так влетел и пришлось платить ему ту самую скидку за все время пользования.

Поделиться сообщением

Мне такой же предлагали. Правда тут есть одна заковырка. Просто это промо-тариф который недавно был. То есть после полугода твоя абонентка возрастает до 650.Проблема чувак в том что ты незнаешь условий. Ведь тебе не кто не говорит если штрафные санкции за досрочный переход на другой тариф по истечении времени скидки. Мне например в открытую сказали что мы вам предоставляем скидку на пол года, а это как раз скрытое предупреждение что есть тонкости и видимо штрафные санкции за смену тарифа.Просто мне брат рассказывал что у него друган так влетел и пришлось платить ему ту самую скидку за все время пользования.

Кстати были теже мысли, поэтому с 5/5 подключился на 12/5 всеравно отдача особо не нужна =)

Поделиться сообщением

Вот интересно, тех, кого по звонку перевели, вернут назад или нет?

Мне намекнули, что, мол, сначала до 28-го числа подержат, на что я резонно заметил, что не успею толком понять, нужно мне оно или нет, или сразу уйти к конкурентам. Потом сказали, что какое-то время ещё будет 50\50... Вообщем, я в растерянности. Вернут ли взад 30\30 или оставят и денег больше попросят? Или вообще ничего не случится? Тогда зачем мягенько намекали, что такое (50\50) будет лишь некоторое время (забыл точно сколько)

Поделиться сообщением

Вот интересно, тех, кого по звонку перевели, вернут назад или нет?

Мне намекнули, что, мол, сначала до 28-го числа подержат, на что я резонно заметил, что не успею толком понять, нужно мне оно или нет, или сразу уйти к конкурентам. Потом сказали, что какое-то время ещё будет 50\50... Вообщем, я в растерянности. Вернут ли взад 30\30 или оставят и денег больше попросят? Или вообще ничего не случится? Тогда зачем мягенько намекали, что такое (50\50) будет лишь некоторое время (забыл точно сколько)

Некоторое время это 3 месяца т.к у Вас акционный тариф.Что будет дальше хз, может абонентку повысят, а может дадут безболезненно перейти на новый тариф.

Поделиться сообщением

Срочно требуется предсказатель - что будет с тарифами через 3-4 месяца!!!

А если серьезно, уровень бардака - эпичен.

Поделиться сообщением

Срочно требуется предсказатель - что будет с тарифами через 3-4 месяца!!!

А если серьезно, уровень бардака - эпичен.

Это не уровень бардака. Это называется ТНК и такой бардак во всем мире.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас