Рекомендованные сообщения

интересный момент, когда подключались к корбине был тариф безлимитный по 650р за 2 мегабита, потом скорости на этом тарифе увеличивались автоматически, на 8 мегабитах перешли 10 билайна, и вот случайно в личном кабинете обнаружил 12 мегабит за те же 650р. Почему не было автоматического перехода, раз все равно безлимит за те же деньги? Ни один же пользователь не откажется от такого приятного бонуса. Это фишка билайна в надежде на невнимательных? Обидно же, хотя бы смс или на почту прислали уведомление, что можно увеличить скорость инета без лишних вложений.

тот был уже другой тариф типа - потому и автоперевода не было. ни у кого.

кстати, за 650р можно получить и 20 мегабит, если у вас ( или знакомых ) есть мобилка билайна...

Поделиться сообщением

как можно получить? это новый промо тариф на 3 месяца? в списке доступных тарифов в личном кабинете нет, жена билайном давно пользуется, я тоже раньше долго пользовался, симка осталась

Поделиться сообщением

Технические возможности тоже никто отменял. Бизнес есть бизнес. Не только интернет-провайдеры проводят такие промо-акции. Но только интернет-провайдеры получают тонны грязи на свои головы. Тоже обидно как-то...

А для уже действующих пользователей итак есть всякие акции. Но вот беда - делаешь человеку хорошо - он об этом через 5 минут забудет, сделаешь плохо - запомнит на всю жизнь.

К чему это? К тому, что провайдер ставит равные условия для всех, и для новых, и для старых абонентов. А дальше все зависит уже от самих абонентов...

Тогда давайте раскалывайтесь поскорее, когда будет очередное повышение скорости на старых тарифах shuffle.gif:lol:

интересный момент, когда подключались к корбине был тариф безлимитный по 650р за 2 мегабита, потом скорости на этом тарифе увеличивались автоматически, на 8 мегабитах перешли 10 билайна, и вот случайно в личном кабинете обнаружил 12 мегабит за те же 650р. Почему не было автоматического перехода, раз все равно безлимит за те же деньги? Ни один же пользователь не откажется от такого приятного бонуса. Это фишка билайна в надежде на невнимательных? Обидно же, хотя бы смс или на почту прислали уведомление, что можно увеличить скорость инета без лишних вложений.

тот был уже другой тариф типа - потому и автоперевода не было. ни у кого.

кстати, за 650р можно получить и 20 мегабит, если у вас ( или знакомых ) есть мобилка билайна...

Но там помоему ещё есть дописка, что за последние 3 мес. нужно выговарить на сумму не менее 100р., я прав? У меня мобилка билайна лет пять наверно, может и больше, но я не говорун, к сожалению это или к радости B) ?

Изменено пользователем Slade007

Поделиться сообщением

увидел рекламу в метро, обрадовался и удивился одновременно, а оказалось как всегда.

бесплатный сыр, всем известно где он только бывает..

зы. новый дизайн форума - кошмар.

Поделиться сообщением

Ну у меня история была более скверная. После моего подключения , примерно через месяц, на моем тарифе удвоили скорость. Но у меня скорость осталась прежней. И узнал я об этом через 2 месяца причем обсалютно случайно. Но дело в том что в ТП мне сказали что единственное чем я могу себе помоч это перейти с одного тарифа на другой.Причем переходил я на тотже что и был . Мало того что меня 2 месяца динамили по скорости так еще и за бесплатный переход на другой (который не другой) тариф сняли 200р.

Это у них акции такие :-)

P.S.

Господа а вы форум русифицировать собераетесь? Или мне импортный язык учить?

Поделиться сообщением

P.S.

Господа а вы форум русифицировать собераетесь? Или мне импортный язык учить?

слева внизу English/Русский

зы. новый дизайн форума - кошмар.

плюс лимон

как можно получить? это новый промо тариф на 3 месяца? в списке доступных тарифов в личном кабинете нет, жена билайном давно пользуется, я тоже раньше долго пользовался, симка осталась

не промо, постоянный - http://internet.beeline.ru/provod/msk/action/index.wbp?bm=2

Поделиться сообщением

Спасибо тебе добрый человек. Русифицировался.

Поделиться сообщением

не промо, постоянный - http://internet.beeline.ru/provod/msk/action/index.wbp?bm=2

Вах!

Спасибо за информацию.

Сестра сидит на билайне и 100% выговаривает больше 100р/мес.

Сегодня буду звонить в билайн и интересоваться возможностью отключения/подключения.

Пусть уж тогда на сестру договор будет оформлен, но получу 20 Мбит/с.

Поделиться сообщением

Пусть уж тогда на сестру договор будет оформлен, но получу 20 Мбит/с.

а это не важно. договоры на инет/мобилу могут быть оформлены на разных лиц. Главное знать на кого ( ФИО ) и, возможно, спросят паспортные данные владельцев

Поделиться сообщением

Спасибо Билайн, за повышение скоростей в Костроме! Будем надеяться, что повышать скорости раз в 3 месяца станет традицией!

Тем более, что наш маленький городок имеет интернет быстрее, чем люди в огромном Ярославле по-соседству! :)

450 - 1,5 мбит/сек

650 - 3

875 - 5

1300 - 12

Изменено пользователем kurva

Поделиться сообщением

Господа знающиею У меня вопрос. На всех тарифах в Пятигорсеке прдняли скоростя. Но вот про тариф Скорость + видимо забили или опять забыли нам сообщить, как это было 4 месяца назад. Вобщем у нас тут слушок , что после 5гигов скорость падает до 1мбита. Было бы не плохо если этот слушок подтвердился.

Поделиться сообщением

в личном кабинете все вроде отражается.. а вообще в техподдержку звонить не пробовали с этим вопросом?

Поделиться сообщением

в личном кабинете все вроде отражается.. а вообще в техподдержку звонить не пробовали с этим вопросом?

А что я должен увидеть в личносм кабинете?

Тарифный план (0/550) FTTB Скорость+ 5 Гбайт

Абонентская плата 550.00 руб.

Предоплаченный трафик 5120 Мб.

Стоимость при превышении 0.00 руб.

Скорость по тарифу 5000

И ни слова о скорости после привышения.

Ну вот товриши Билайны. Почему о подъеме скорости я узнаю из слухов. Или эта у вас новая новостная система такая. Скорость мы подняли, но о том чтоб её получит нужно сделать смену тарифного плана сказать забыли. А вдруг клиент этого не сделает )))) Пусть получает что получал ))) Наверно очень хотели но забыли да ))))

Спасибо , вы такие заботлевые ))))

Но тем немение за увеличение скорости спасибо без сорказма )))

Изменено пользователем Sigezmund

Поделиться сообщением

У нас в городе тож с 10 сентября подняли скорости, но вот незадача, действующий на постоянной основе (т.е. не временный и не промо) тариф Ночные гонки перекочевал в архив и никакого повышения скоростей на нём нет. Т.е. на данный момент он стал хуже самого дешевого тарифа за 450р. Там стабильный мегабит круглые сутки а на НГ так и осталось 512Кбит днём и 5Мбит с часу ночи до 9 утра. Так 5Мбит есть на тарифе для мобильных абонентов круглые сутки и всего за 650р.Вот как-то так выходит. :(

Поделиться сообщением

Скорость+ тоже перекинули в архив. И в описании тарифа скорость 512. Однако в Личном кабинете Скорость+ фигурирует 2 раза. Первый это мой , а второй на который нужно переключиться чтоб увеличить скорость. Короче без практолога не разберешься )))) . Вобщем та тут все понятно. Видать всем этим занимаются русские (не по национальности а в мозгу)люди и по традиции которая танется уже несколько веков все делают через одно место ))))))

Да и еще доведите до личного состава техподдержки условия тарифных планов, а то они все от нас узнают . И не понятно кто кого консультирует .

Поделиться сообщением

Однако на тарифе для мобильных абонентов Билайн переход свершился автоматом. На Скорости+ как и на всех остальных тарифах уже почти год как переход на новую скорость осуществляется самим абонентом в ЛК. Про Астрахань ТП тож не знала до появления тарифов на сайте. То что они появились в ЛК (а появились они там утром 7-го) ещё не означало что тарифы введены. Их ввели 10-го и сменили информацию на сайте. Всё логично.

Поделиться сообщением

Про Астрахань ТП тож не знала до появления тарифов на сайте. То что они появились в ЛК (а появились они там утром 7-го) ещё не означало что тарифы введены. Их ввели 10-го и сменили информацию на сайте. Всё логично.

В Саратове тарифы изменили в ЛК 9 августа, а новость на сайте появилась лишь 23 августа.

И все это время определенная часть операторов ТП ничего о новых тарифах не знала.

Всё логично.

Ведь, то что абоненты уже две недели пользуются новыми тарифами совершенно не значит, что они введены.

Изменено пользователем Vohan

Поделиться сообщением

то что абоненты уже две недели пользуются новыми тарифами совершенно не значит, что они введены.

Вот где истина то!!! Нет официального объявления тарифов - нет и тарифов. Даёт оператор бОльшую скорость по собственной инициативе абсолютно не гарантируя ничего.

Поделиться сообщением

Ну какже . Тариф есть если на него можно перейти. А то что нет оф. объявления то это недодумка -недоделка оператора. Какой смысл поднимать скорость и не сообщать об этом абоненту. А скорость нам повышают не из за заботы о нас . Конкуренцию на рынке ни кто не отменял.

Поделиться сообщением

Какой смысл поднимать скорость и не сообщать об этом абоненту.

ну как же?! развесить плакаты и рекламки о новых скоростях, подманить клиентов, а те кто уже и так деньги платит, тем и не надо :)

Поделиться сообщением

то что абоненты уже две недели пользуются новыми тарифами совершенно не значит, что они введены.

Вот где истина то!!! Нет официального объявления тарифов - нет и тарифов. Даёт оператор бОльшую скорость по собственной инициативе абсолютно не гарантируя ничего.

Вот только есть одно большое но.

Если посмотреть договор на оказание услуг:

3.2. Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги. В рамках Услуг Абоненту предоставляется возможность доступа к «Личному кабинету»: при этом Абонент обязуется систематически отслеживать информацию, размещенную Оператором в «Личном кабинете» и на Сайте Услуги. Правила пользования «Личным кабинетом» размещены на Сайте Услуги.

то очевидно, что изменив тарифы в ЛК оператор тем самым вводит эти тарифы в действие официально.

Поделиться сообщением

Вы через строчку читаете?

Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги
А не в Личном кабинете! И вот когда тарифы опубликуют на сайте они войдут в действие официально.

Sigezmund

Тариф есть если на него можно перейти.
Но пока он не опубликован в СМИ компании коим является Сайт Услуги т.е. пока не не будет опубликовано публичное предложение оферта никто не гарантирует исполнения обязательств. Нет предложения - нет обязательств. А вот информация представленная в Личном Кабинете носит лишь справочный характер и может отличаться от информации содержащейся в биллинговой системе провайдера. Изменено пользователем IYKey

Поделиться сообщением

Какой смысл поднимать скорость и не сообщать об этом абоненту.

ну как же?! развесить плакаты и рекламки о новых скоростях, подманить клиентов, а те кто уже и так деньги платит, тем и не надо :)

Оператор вроде должен иметь интерес удержать старых клиентов. На подключение которых он потратил средства. Рыба ищет где глубже , а человек где лучше. И клиенты интернет провайдеров одни из самых непостоянных. Я лично за последние 3 года сменил 3 провайдера. Подключить человека это не проблема для оператора, тем более что подключение бесплатно и мало кто откажется. А вот удержать клиента это уже совсем другое. Так вот Билайн по ходу забил на это другое. И если ничего не поменяется то тенденция раз в год менять провайдера сохранится )))))

Поделиться сообщением

Ну не все готовы сверлить каждый год новую дыру в квартиру или ежегодно резать провода. Таких 5%, не больше. И это вобщем не проблема ни для какого провайдера. Это только бизнес.

Поделиться сообщением

Ну не все готовы сверлить каждый год новую дыру в квартиру или ежегодно резать провода. Таких 5%, не больше. И это вобщем не проблема ни для какого провайдера. Это только бизнес.

А ничего сверлить уже не надо. Есть технические каналы )))). Бизнес по русски. Я не знаю сколько им обощлось мое подключение , но один человек подключенный 3 года всеже лучше чем 3 по году.

Поделиться сообщением

Вы через строчку читаете?

Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги
А не в Личном кабинете! И вот когда тарифы опубликуют на сайте они войдут в действие официально.

А ЛК разве в космосе обретается?

Посмотрите п. 2.2 договора:

Услуга «Домашний Интернет» (сайт услуги: www.provod.beeline.ru) заключается в предоставлении Абоненту доступа к сети Интернет по абонентской линии доступа в помещении Абонента, расположенном в здании, подключенном к сети FTTB (Fiber-To-The-Building), и включают в себя:

• предоставление на период пользования Услугой персонального доступа к специальному разделу на Сайте Услуги, посредством которого Абонент может получить персональный доступ к управлению Услугами (далее – «Личный кабинет»);

т.е. ЛК - это всего лишь один из разделов на Сайте Услуги.

Значит информация, содержащиеся в этом разделе является официальной и тарифы, появившиеся в ЛК - официальные.

Поделиться сообщением

Спорить на эту тему можно вечно. Только тариф есть не что иное как Публичная оферта публикуемая в СМИ. А вот ЛК хоть и раздел сайта всё-же частью этого СМИ не является.

P.S. И закончим на этом ни к чему не ведущий спор. Всё есть как есть ни лучше ни хуже.

Изменено пользователем IYKey

Поделиться сообщением

Спорить на эту тему можно вечно. Только тариф есть не что иное как Публичная оферта публикуемая в СМИ. А вот ЛК хоть и раздел сайта всё-же частью этого СМИ не является.

P.S. И закончим на этом ни к чему не ведущий спор. Всё есть как есть ни лучше ни хуже.

Даже если это просто оферта, то смысл не меняется.

Ст. 435 ГК РФ: Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Изменено пользователем Vohan

Поделиться сообщением

Я перешол на тариф с скорость + со скоростью отличающейся от тай которая на сайте.

Я задал вопрос оф. лицам Какая скорость у меня должна быть, так как в ТП о увеличении скорости на моем тарифе узнали от меня. А от куда я узнал я и сам не помню )))) Но из разных источников приходит разная не официальная информация. Я имею права знать за какую скорость я плачу деньги.

Вобще смешно както у них все, а иногда обидно. Когда на твоем тарифе уже 2 месяца скорость выше в 2 раза , ты об этом не знаешь и ни где это не написано, а автоматически на новую скорость тебя не переключают. Все это как то не красиво. И какого мнения я должен быть об операторе. У прошлого моего провайдера хоть и инет был ,скажем так, экскриментами. Но о том что мне поднимут скорость сообщалось за месяц, и перевод был автоматическим без гемороя.

Вобщем все тут через жало

Изменено пользователем Sigezmund

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

у нас с 10-го числа тарифы висят новые на сайте.)в личном кбинете нет до сих пор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас