Рекомендованные сообщения

Я только логики не могу понять,почему тарифы со 100 и 300 Мбит в одну стоимость?!

Поделиться сообщением

Да кстати как то тихо 100 мегабит подорожало до 500 рублей а 300 до 600 рублей. Ну а премиальный стал 800 рублей.

Поделиться сообщением

А вот кстати новость про это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gadzila сказал:

Я только логики не могу понять,почему тарифы со 100 и 300 Мбит в одну стоимость?!

Читайте то, что в желтом фоне над ценой: цена 300-мегабитного тарифа указана со скидкой. Скидка -- на 3 месяца, затем -- по полной цене (по той, что сейчас зачёркнута в описании тарифа).

Поделиться сообщением

Да уж. Цены всё выше. Качество осталось на том же уровне. Такими темпами точно надо будет искать замену. Я уже уходил, но спустя год возвращался. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Misha1981 сказал:

Да уж. Цены всё выше. Качество осталось на том же уровне.

Скорее всего решили, что период демпингования закончился, и пора поднимать цены.

Надеюсь, что подъём цен позволит провайдерам заняться и улучшением качества.

Поделиться сообщением

Я думаю это жест отчанья ибо предлагать 100 мегабит по цене за которую конкурент предлагает 200 это нужно совсем находится в плачевном состоянии чтобы так рисковать. Плюс предлагать остальные скудные тарифы с аналогичными скоростями по ценам на рубль выше тарифов этого же конкурента. С другой стороны апрельские художества билайна  с действующими абонентами я думаю долго еще не будет забыто.  А судя по новостной ленте билайн развивает сейчас сотовую сеть прежде всего.

Поделиться сообщением

Я в Архангельске так же в апреле этого года перешёл через оператора на Оптимальный RA 100 мегабит за 249 (349) руб. Ещё у меня есть так же непубличный тариф от Ростелеком 100 мегабит за 300 руб. В этом году он подорожал на 10% до 330 руб. Переключался через группу Ростелеком вконтакте, скинул им скрин тарифа 100 мегабит Билайн за 295 руб. и они перевели меня за вышеуказанный тариф.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Andreiyarhhh сказал:

Я в Архангельске так же в апреле этого года перешёл через оператора на Оптимальный RA 100 мегабит за 249 (349) руб

я думаю многие из нас перешли на этот тариф. Я вот тоже с космического перешел ибо платить 400 рублей за ненужное мне ТВ не собираюсь вместо 300.

Поделиться сообщением

Ещё бы понять кому и нафига нужны 180 каналов ТВ..

Поделиться сообщением

11 часов назад, Gremlin сказал:

и нафига нужны 180 каналов ТВ..

Как там говорят есть революция, а есть эволюция. В зависимости от целей и текущего состояния оптимальным является тот или иной вариант. А 180 каналов я бы не сказал что много. Особенно если считают и SD и HD версию как разные. Вон у РТ тоже кабельное обновилось, и получился винегрет мне, например, из этой прорвы лишь 10 каналов нужно.

Поделиться сообщением

Не позорьтесь исправьте опечатку в полном описании тарифа "Премиальный" ссылку на которую дает на странице с ним.

Поделиться сообщением

а кто может пояснить по тарифам. в СПб появился (на сайте доступен) 300мбит тариф (чистый интернет, без телефона и тв. техническая возможность перейти имеется (узнавал двумя путями и в суппорте и на форуме тут). но при звонке в суппорт (самостоятельно перейти не могу ни на какой тариф ни в личном кабинете ни в мобильном приложении, видео-инструкции не помогают, нет опций для перехода вообще или ведут никуда) утверждается, что это тариф только для новых пользователей. отсюда вопрос. 300мбит действительно только для новых пользователей? или суппорт просто мышей ловить разучился?

Поделиться сообщением

Появился финансовый отчет билайна за 2 квартал 2021 года. Кол-во абонентов в России(страница 11) не изменилась за квартал и осталась на уровне 2,9 млн. Выручка от ШПД чуть возросла с 2,923 до 3,030. АРПУ возросла за квартал с  342 до 353 рублей видимо за счет роста цены тарифов. Ну что можно сказать апрельские художества билайна не прошли бесследно для компании. МГТС например нарастил базу клиентов ШПД с 3,9 до 4 млн за 2 квартал. Надеюсь для билайна это будет хорошим уроком. Ибо отставание от ближайшего конкурента в лице МТС уже 1,1 млн абонентов ШПД в РФ.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

Выручка от ШПД чуть возросла с 2,923 до 3,030. АРПУ возросла за квартал с  342 до 353 рублей видимо за счет роста цены тарифов.

Ну что можно сказать, значит правильно всё делают.

Поделиться сообщением

13.08.2021 в 22:21, Andreiyarhhh сказал:

Я в Архангельске так же в апреле этого года перешёл через оператора на Оптимальный RA 100 мегабит за 249 (349) руб. Ещё у меня есть так же непубличный тариф от Ростелеком 100 мегабит за 300 руб. В этом году он подорожал на 10% до 330 руб. Переключался через группу Ростелеком вконтакте, скинул им скрин тарифа 100 мегабит Билайн за 295 руб. и они перевели меня за вышеуказанный тариф.

Андрей, я тоже из Арха, можете поподробнее рассказать как перейти на этот ТП. ДАвно бы ушёл на РТ, но не хочу с пон-розеткой возится, т.к. сделан ремонт без расчёта на её установку. Заранее благодарю)))

Поделиться сообщением

Позвонить в Билайн, сказать, что Вы хотите от них отключиться, т.к. Вам Ростелеком предложил более выгодный тариф, в моём случае было 300 руб. за 100 мегабит ( правда через год повысили на 30 руб. и стало 330 руб). Вас соединят с менеджером по удержанию абонентов, которому вы так же про это скажете. 

Да, у меня знакомый сидел на непубличном тарифе Билайн 50 мегабит за 195 руб. в месяц Ему с августа повысили до 295 руб, но сделали скорость 100 мегабит. У меня Билайн с ноября будет 350 руб. в месяц за 100 мегабит (сейчас 249 руб).

Изменено пользователем Andreiyarhhh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Главная проблема чтобы подобные удержалочки-завлекалочки были доступны всё ещё Просто есть мнение, что именно этот тариф появился как страховка для удержания народа при апрельских художествах Билайна. Если тот попытается уйти при них. Надеюсь, никто ещё не забыл эти художества.

Поделиться сообщением

с 1 октября тариф обновится, с 250 до 350 р за сотку, как говорится халява кончилась)

Поделиться сообщением

Посмотрим что еще смогут предложить так сказать чтобы при таком дерьмовом качестве абонент не ушел к конкуренту. Я же пока продолжаю экспериментировать с 6 месяцами выясняя это фактически пользования или календарные или как-то иначе.

Поделиться сообщением

16 часов назад, My Ox сказал:

с 1 октября тариф обновится, с 250 до 350 р за сотку, как говорится халява кончилась)

откуда такая инфа ? :mellow:

Поделиться сообщением

1 час назад, skyfisher88 сказал:

откуда такая инфа ? :mellow:

изначально, данный тариф  "Оптимальный RA 100 Мбит" был с Промо периодом

Изменено пользователем genyi

Поделиться сообщением

8 часов назад, skyfisher88 сказал:

откуда такая инфа ? 

У каждого своя дата смены (повышения) тарифа в ЛК. У меня 27 октября.

Поделиться сообщением

5 часов назад, _Slava_ сказал:

У каждого своя дата смены (повышения) тарифа в ЛК. У меня 27 октября.

привязка к дате перехода плюс 90 календарных дней ?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Serpikk1 сказал:

привязка к дате перехода плюс 90 календарных дней ?

Нет, последняя граница платежных периодов в интервале 180 дней от даты перехода. При добровольной блокировке дата отодвигается.

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Slava_ сказал:

Нет, последняя граница платежных периодов в интервале 180 дней от даты перехода.

да именно 180 просто как-то все эти акции с 90 днями и уже прилипло.  Ну незнаю вот буду смотреть в 10 числах октября пока что вроде стоимость не изменилась. Перешел я вроде с конца марта. Сейчас просто экспериментирую дальше с этим при помощи т.н. услуги при нулевом балансе. Плюс финансовая блокировка при этой услуге между оплаченными периодами. Получится ли растянуть на год плюс минус несколько дней.

Поделиться сообщением

Ну видимо апрельские художества продолжаются. Теперь октябрьские

Новые условия на ряде тарифов Домашнего интернета и ТВ

и это уже не смешно.

Поделиться сообщением

Господи, он всё еще здесь и всё еще ноет, какой кошмар

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Особенно забавно читать " с изменением ежемесячного платежа " не уж то кому то уменьшат абонентку и как они пишут " в подарок будет увеличена скорость интернет". Что-то слабо верится в отличии от того что тупо увеличат абонентку и скорей всего в подарок будет " или же расширены возможности ТВ."

Поделиться сообщением

37 минут назад, Serpikk1 сказал:

Ну видимо апрельские художества продолжаются. Теперь октябрьские

Новые условия на ряде тарифов Домашнего интернета и ТВ

и это уже не смешно.

Только для Москвы .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас