Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vlad (T-93) сказал:

Вот еще и старый логин с паролем удалось вспомнить. Регистрировался еще в 2005м, во времена Корбины и с 2011 не заходил. ) 

Такие вещи опасно забывать - лучше хотя бы иногда заходить в личный кабинет и проверять что там происходит. Что с интернетом, что с мобилой.

Поделиться сообщением

1. номер л/с 085-583-3712

2. wifi

3. Пришло сообщение, что в тариф добавлена какая-то подписка и плата за тариф увеличена на 150р (было 500р, стало 650р). Но мне не нужны никакие подписки (я ими не пользуюсь). Как мне отключить подписку и вернуть стоимость тарифа, как было 500р?

Изменено пользователем senya_10p

Поделиться сообщением

ну что господа вроде 2 мегабита и на новых тарифах работают.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

ну что господа вроде 2 мегабита и на новых тарифах работают.

А срок?

Поделиться сообщением

в соседней теме не ответили

может здесь знает кто

18.04.2021 в 05:02, skyfisher88 сказал:

Напомните плиз , в финансовой блокировке можно находиться 180 дней ?

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ сказал:

А срок?

пока на 7 дней, как и было. Нужно проверять, но думаю, что так же максимум 35 дней будет.  Я просто в данном случае преследую другой интерес, растянутся ли эти 6 месяцев в таком случае за 250 рублей. ;)

Поделиться сообщением

16 минут назад, skyfisher88 сказал:

в финансовой блокировке можно находиться 180 дней ?

Вам нужен формальный ответ или как происходит по факту?

P.S. Тариф включает в себя телефонную связь?

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

Я просто в данном случае преследую другой интерес, растянутся ли эти 6 месяцев в таком случае за 250 рублей. ;)

Точно нет, промопериод от блокировок не продлевается. Проверял на себе в прошлые разы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Slava_ сказал:

Точно нет, промопериод от блокировок не продлевается. Проверял на себе в прошлые разы.

ну в данном случае это не совсем блокировка. Поэтому и интересно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serpikk1 сказал:

в данном случае это не совсем блокировка.

По моему мнению, это предоставление социальных услуг именно в финансовой блокировке.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _Slava_ сказал:

По моему мнению, это предоставление социальных услуг именно в финансовой блокировке.

Думаю время покажет. Жаль что посмотреть до какого именно можно как понимаю только через приложение. Хотя может через оператора получится. Думаю через месяцок попробую.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, _Slava_ сказал:

Вам нужен формальный ответ или как происходит по факту?

P.S. Тариф включает в себя телефонную связь?

и так и так .

нет , мобильной связи в тарифе нет

Поделиться сообщением

Главное чтобы договор не расторгли в одностороннем порядке . вот и интересует > 180 дней

Поделиться сообщением

26 минут назад, skyfisher88 сказал:

Главное чтобы договор не расторгли в одностороннем порядке . вот и интересует > 180 дней

с билайном думаю давно лучше когда ты новый абонент чем старый к сожалению.(((

Поделиться сообщением

26 минут назад, skyfisher88 сказал:

Главное чтобы договор не расторгли в одностороннем порядке .

Могут, так как:

Цитата

В случае если право пользования Услугой приостановлено и не возобновлено абонентом в течение 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с даты приостановки предоставления услуги, предоставление услуги прекращается, Учетная запись (логин и пароль) абонента удаляется (если нет задолженности), а договор считается расторгнутым по инициативе абонента.

Но по факту, если в минус не заходить из-за аренды приставки и роутера, договор часто не расторгают и можно его активировать обычным пополнением .

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! И огромное спасибо за упоминание тарифа "Оптимального"! 

Несколько лет покладисто платила 450р. за 80 Мбит (в то время, как у других, оказывается, было 249/239р. за 100 Мбит). Тариф безлимитный, только домашний интернет и никаких прибамбасов. Но тут намедни увидела, что щедрость (в свой карман!) Билайна не имеет границ: заботясь о моём удобстве, они повысили мне скорость до 100 Мбит и цену до 550р. Это привело меня сюда. Почитала приблизительно 20-25 последних страниц.

1) Сперва смогла откатить назад, на 450р. На сайте beeline.ru в вехнем правом углу нажала значок "3 гориз. полоски" ─> Тарифы ─> Домашний интернет и ТВ ─> Домашний интернет ─> "450 р. ежемесячно" ─> ( Перейти ). Нажала это ( Перейти ) и оказалась на своём прежнем тарифе. Без ТВ, что примечательно, хотя там и маячили какие-то "247 каналов" (см. прикреплённую картинку). Может, это поможет senya_10p.

2) Ну а уже потом дозвонилась до спеца, который переключил меня на тариф "Оптимальный": 249/239р. за 100 Мбит.

Безымянный.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Динна_С сказал:

249/239р. за 100 Мбит

Перепутала, а изменить не дают.

249/349р. за 100 Мбит.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Serpikk1 сказал:

с билайном к сожалению лучше получить подтверждение от ТП по телефону. К тому же есть шанс добится более выгодного предложения.

Отзвонился - оператор сказал, что мой тариф устаревший и что он и так и так цену поднимает и переключил меня на современный тариф , та же скорость но цена ниже.

Спасибо оператору ! 

Поделиться сообщением

Всем привет.

в тариф добавили подписку старт

как от неё можно отписаться?

и как можно будет её посмотреть через телевизор? ( в то искал в меню и не нашёл)

Поделиться сообщением

15 часов назад, _Slava_ сказал:

Но по факту, если в минус не заходить из-за аренды приставки и роутера, договор часто не расторгают и можно его активировать обычным пополнением .

Спасибо .

Поделиться сообщением

Четверть века уже здесь, начиная ещё с Корбины. Раньше обычно всякие няшки предлагали в виде увеличения скорости, например. А теперь что происходит? Насильно, без согласия клиента, навязали ненужную ему услугу в виде подписки "Семейная" в Билайн ТВ и увеличили за это оплату на 100 руб. А на самом деле автоплатежом сняли 108 руб. А до этого ещё молча, без какого-либо предупреждения увеличили платёж на 20 руб. Теперь ещё это! Доколе, я вас спрашиваю?!

1. Я не смотрю телевизор в принципе и мне не нужен Билайн ТВ.
  2. Я живу один и мне не нужна подписка «Семейная».
  3. Я пенсионер и мне не нужно увеличивать платёж на 100 руб. за ненужную мне услугу.

А между тем, попытка принудить покупателя понести дополнительные расходы на приобретение ненужных ему услуг, которые идут в дополнение к основным услугам, может расцениваться как нарушение прав потребителя. Подобные действия продавцов товаров и услуг влекут за собой наступление ответственности. Есть такой Федеральный Закон  «О защите прав потребителей». В соответствии с его статьёй 16 продавец не имеет право навязывать покупателю дополнительный товар или услугу, которые выступают в качестве дополнения к приобретаемым покупателем товарам. Если в результате подобных действий продавца покупатель несёт финансовые потери и происходит ущемление его прав, продавец должен возместить все понесённые клиентом убытки. 

Так вот, мой номер 0893259445. Требую незамедлительно убрать из моего тарифа навязанную услугу в виде подписки "Семейная" в Билайн ТВ, вернуть трафик в предыдущее состояние - 100 Мбит/с за 500 руб/ в месяц, возместить понесённые мной убытки, начиная с самовольного повышения на 20 руб. месяца и сегодняшних 108 руб.

Не вынуждайте своих клиентов обращаться в суд из-за ваших хотелок и уходить от вас к более внятным провайдерам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Взял попкорн)
P.S. Текста много, но прежде чем грозиться судами на форуме который не является местом официальной поддержки-рекомендую почитать договор и ознакомиться вот с этой новостью https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-na-ryade-tarifov-domashnego-interneta-0104/?category=587025

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Читаем: "...будет увеличена скорость интернета или расширены возможности ТВ..."

Не нужно мне навязывать ненужное! На увеличение скорости я согласен, но не на Билайн ТВ. Практически это смывание моих купюр в унитаз. Есть более внятные проваёдеры. Тот же OnLime, например: 500 Мбит/с всего за 490 руб.

• Like 1

Поделиться сообщением

kolhoznypunk, спасибо! Но меня в принципе бесят такие методы работы со своими клиентами. Почему я из своей и так небогатой пенсии должен скидываться на хомячков, играющихся в офисах?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Serpikk1 сказал:

"выкидыша TVE"

Его теперь (с 28 апреля) во многие мобильные тарифы включили.

Видимо, очень "нужная" вещь....

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

5 минут назад, _Slava_ сказал:

Его теперь (с 28 апреля) во многие мобильные тарифы включили.

как раз читаю обновленные тарифы. Интересно они этих абонентов включать в пользователи ШПД ?

p.s. вроде в обновленных на первый взгляд бросается  сильное сокращение кол-ва смс включенных.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Интересно они этих абонентов включать в пользователи ШПД ?

Думаю, что включат в Fixed-line так или иначе.

Поделиться сообщением

Кстати, количество абонентов Домашнего интернета продолжает расти за счет конвергентных тарифов.

У меня на днях сосед подключил интернет от Билайн дополнительно к имеющемуся от другого провайдера с формулировкой "пусть будет, все равно бесплатно".

Поделиться сообщением

Да и не стоит забывать что перевод за серые адреса т.н. CG-NAT в билайновской редакции продолжается  у билайна что должно по мне еще больше снизить расходы оператора на предоставление проводного интернета. А вообще интересно сколько сейчас стоит т.н. белый айпишник для компании-провайдера в год.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Leo-Pold сказал:

Четверть века уже здесь, начиная ещё с Корбины. Раньше обычно всякие няшки предлагали в виде увеличения скорости, например. А теперь что происходит? Насильно, без согласия клиента, навязали ненужную ему услугу в виде подписки "Семейная" в Билайн ТВ и увеличили за это оплату на 100 руб. А на самом деле автоплатежом сняли 108 руб. А до этого ещё молча, без какого-либо предупреждения увеличили платёж на 20 руб. Теперь ещё это! Доколе, я вас спрашиваю?!

1. Я не смотрю телевизор в принципе и мне не нужен Билайн ТВ.
  2. Я живу один и мне не нужна подписка «Семейная».
  3. Я пенсионер и мне не нужно увеличивать платёж на 100 руб. за ненужную мне услугу.

А между тем, попытка принудить покупателя понести дополнительные расходы на приобретение ненужных ему услуг, которые идут в дополнение к основным услугам, может расцениваться как нарушение прав потребителя. Подобные действия продавцов товаров и услуг влекут за собой наступление ответственности. Есть такой Федеральный Закон  «О защите прав потребителей». В соответствии с его статьёй 16 продавец не имеет право навязывать покупателю дополнительный товар или услугу, которые выступают в качестве дополнения к приобретаемым покупателем товарам. Если в результате подобных действий продавца покупатель несёт финансовые потери и происходит ущемление его прав, продавец должен возместить все понесённые клиентом убытки. 

Так вот, мой номер 0893259445. Требую незамедлительно убрать из моего тарифа навязанную услугу в виде подписки "Семейная" в Билайн ТВ, вернуть трафик в предыдущее состояние - 100 Мбит/с за 500 руб/ в месяц, возместить понесённые мной убытки, начиная с самовольного повышения на 20 руб. месяца и сегодняшних 108 руб.

Не вынуждайте своих клиентов обращаться в суд из-за ваших хотелок и уходить от вас к более внятным провайдерам.

Информация по данному вопросу передана в соответствующий отдел, для консультации по данному вопросу с Вами свяжется сотрудник.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас