Рекомендованные сообщения

Особенно "радует" это предложение  в сноске к "Близкие люди 3+"

"Последующее списание ежемесячной платы и начисление пакетов минут, SMS и Интернета осуществляется каждый месяц, начиная со второго, в полном объеме, в день, соответствующий дате подключения / перехода на тарифный план, независимо от количества средств на счете."

Так что в минус можно улететь спокойно получается. ;)

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

В год же в зависимости от того какой он високосный или нет на 5 или 6 дней. Неповезло тем кто родился 29 февраля. Ну или кто 31 марта например.)))))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Serpikk1 сказал:

"Последующее списание ежемесячной платы и начисление пакетов минут, SMS и Интернета осуществляется каждый месяц, начиная со второго, в полном объеме, в день, соответствующий дате подключения / перехода на тарифный план, независимо от количества средств на счете."

Я с Вами, что вполне очевидно, не спорю, просто хочу заметить, что к конвергентному тарифу я подключен уже года 4, а вот в минус ни разу не улетал.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Только за 10 лет нагрели не на месяц, а на (365,25-30*12)*10=52,5 дня... Здесь 365,25 -- за счёт того, что каждый 4-й год -- високосный.

Не знаю, лично у меня ровно на месяц сместилось через 9 лет. Может быть, из-за того, что несколько раз менял тарифы (хотя блокировок не делал).

Поделиться сообщением

21 минуту назад, V_V_S сказал:

Что я делаю не так?

Либо баланс вовремя пополняете либо тариф другой...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _Slava_ сказал:

Либо баланс вовремя пополняете либо тариф другой...

Вы угадали. :)

Т.к. тариф меня полностью устраивает, то я его вовремя оплачиваю.

Поделиться сообщением

Тут решил проверить доступно ли все еще предложение доступности сильно кастрированного инета т.е 2 мегабита и 20 каналов ТВ при нулевом балансе на 7 дней.  Оказалось пока доступно единственное отличие то что в описании исчезло слово бесплатно. А вообще интересно во сколько бы оценил бы Билайн подобное предложение если бы его решила монетизировать для конечного пользователя.

Поделиться сообщением

Хочу заметить один лайфхак.

Тут часто рассказывают про билайновский тариф с роутером в аренду.Или без него.

У меня билайн очень давно (он сожрал нашего Питерского оператора Элетла) и стал Билайн.

Так вот Элтел в светлые годы начала тысячелетия просто тянул кабель в квартиры.

А кабель я воткнул в стационарный комп и...так было много лет.

Вай фай я брал с компа же.

Когда пришел Билайн - мне уже понадобился роутер. 

Я с интересом прочитал БиЛайн тарифы на его роутеры  /билайн всегда был люто жадным на оборудование/

И пошел на барахолку (Питерскую на Удельной)

Через пару - тройку выходных (барахолка работает по выходным) я купил там роутер от Билайна за..50 рублей.

Это стало привычкой. Подбирать такие роутеры /своего оператора/.

Дороже 50 руб я там эти роутеры не покупал (в конце концов они могут просто быть ломанные, а 50 руб совсем не жалко)

Но сейчас у меня "в коллекции" и современный роутер на 5ггц и все предыдущие  версии

К чему писал?

Не нужно пользоваться услугами Билайна по аренде роутра.

Просто купите его на Авите или на барахолке (там то вообще за копейки)

Люди уезжают из города, меняют провайдеров, тупо очищают хаты от хлама и эти роутеры (брендированные) им просто вообще не нужны

Все эти роутеры от МТСа, ростелекома, дом сру, и прочая прочая на барахолках тоннами.

По 50 руп. В наши то дни?

Лайфхак :)  

PS

Я там и приставки к ТВ видел от Билайна.

Мне просто не нужно, но и они там есть.

Правда часто без пульта :(

Поделиться сообщением

Вот бы с арендой ТВ приставки что сделать. Сейчас посмотрел аренда второй приставки 150 руб. Как бы это убрать. Понимаю что можно на авито посмотреть ТВ приставку,но не факт что она будет выкуплена. Это как лотерея получается. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, RolandSpb сказал:

Люди уезжают из города, меняют провайдеров, тупо очищают хаты от хлама и эти роутеры (брендированные) им просто вообще не нужны

либо избавляются от глючного оборудования получая хоть что-то  с него. Ибо давно известно что как правило операторы заказывают фирменные модели у известных OEM производителей на базе одной платформы. И поддержка данного оборудования ложится на оператора. Последние любят забивать на эту поддержку быстро. Учитывая что качество такого оборудования как правило оставляет желать лучшего то и срок эксплутации такого оборудования короток. Бизнес есть бизнес.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Misha1981 сказал:

Это как лотерея получается. 

б/у это всегда лотерея с юридической и технической точек зрения соответственно, например.Поэтому монейбек на этот случай в самый раз.

Поделиться сообщением

Я думаю, что аренда это для тех, кто вообще в электронике\технике не разбирается. Заплатил, тебе пришли и что-то поставили.. если смог настроить самостоятельно вай-фай - вообще молодец. Большинство людей в этом вообще ничего не понимают. Такие и до форума не доберутся местного.
Ну а с барахолки брать - можно, но соглашусь, что большая лотерея, в том числе сколько проживёт (высохшая термопаста под радиатором, блуждающие и проявляющиеся через недели\месяцы работы глюки и прочие радости). Брать в аренду для нетребовательного пользователя роутер, который можно купить за 1,5-2 тыс. рублей.. ну.. если человек платит от 400-500 рублей в месяц за интернет, вряд ли у него это будет проблемой. А если человек требовательный, то он точно в аренду брать не будет и заплатит даже больше.
По этому на барахолке за 50 рублей можно взять, но я такое практикую только для мелких корректировок на предприятиях где с деньгами туго на всякую ерунду - и то стараюсь брать в магазинах на распродаже отремонтированного или поцарапанного оборудования, там хоть какая-то гарантия есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ сказал:

Тариф Близкие люди 5+ заменили на На максимум+

там как понимаю порезали минут на целую 1000 но правда и стоимость снизили на 500 рублей до 2 тысяч.

Поделиться сообщением

Билайн придумал как выгоднее преподнести тариф со скоростью 300 МБ/с: вместо 50% скидки на первый месяц Вы можете пользоваться интернетом на скорости 500 МБ/с три месяца.

Это предложение назвали 500 Мбит ПРОМО - https://beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/500-mbit-promo/

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Slava_ сказал:

Билайн придумал как выгоднее преподнести тариф со скоростью 300 МБ/с: вместо 50% скидки на первый месяц Вы можете пользоваться интернетом на скорости 500 МБ/с три месяца.

Это предложение назвали 500 Мбит ПРОМО - https://beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/500-mbit-promo/

Ну там еще плюсом как подсадить на ТВ в виде 36 каналов. Причем приставка не входит в тариф как и роутер. Касательно ТВ видимо желание увеличить базу услуги Билайн ТВ. Если клиент не хочет брать в аренду приставку или покупать ее. Плюс возможно заманить на тарифы в 500 мегабит. Так что тариф какой-то противоречивый получается...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Serpikk1 сказал:

Ну там еще плюсом как подсадить на ТВ в виде 36 каналов

Так это так называемые эфирные каналы, которые и так любому абоненту Билайн доступны.

21 минуту назад, Serpikk1 сказал:

Причем приставка не входит в тариф как и роутер.

В этом отличия от стандартного тарифа с 300 МБ/с нет.

Исходя из текущих тарифов, можно сказать, что Билайн делает акцент именно на тариф 300 МБ/с. Типа зачем Вам скорость 100 МБ/с, когда она всего на 50 рублей дешевле? Хотите получить скидку на месяц? Или бесплатное увеличение скорости на 3 месяца?

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Повторюсь по мне это жалкая попытка Билайна привлечь вниманием к 500 мегабитам, прежде всего. Отсюда и 3 месяца завлекалочки на 500 мегабит. Ибо делать скидку на 50 процентов это слишком накладно. Ибо потеря денег и скорости, а так хоть 500 рублей будет, а не 350 на время скидки. А там возможно через 3 месяца абонент уже не сможет отказаться от 500 мегабит и доплатит лишние 200 рублей сверху в месяц. Вроде простая логика но все гениальное просто. И да не стоит забывать о возможности заработать билайном на аренде приставки и роутера на все время пользования этим тарифом 500 промо. Приставка вроде по 150 рублей а роутер 50 рублей.

Поделиться сообщением

Хотя по мне более эффективным бы привлечением бы было бы наличие хотя бы белого динамического адреса в тарифе а не серенького адреса.

• Like 1

Поделиться сообщением

23.02.2021 в 20:10, Serpikk1 сказал:

Я с Вами, что вполне очевидно, не спорю, просто хочу заметить:

А я подключен к подобному тарифу уже года 4, а в минус ни разу почему-то не уходил.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@V_V_S

А зачем это было писать дважды? 23 февраля уже об этом писали....

Поделиться сообщением

6 минут назад, _Slava_ сказал:

@V_V_S

Тьфу, страница не та открылась, а спросонья дату не посмотрел... :(

Поделиться сообщением

10 часов назад, _Slava_ сказал:

Так это так называемые эфирные каналы, которые и так любому абоненту Билайн доступны.

И да одинаковый размер у двух файлов еще не гарантирует что они идентичны. Так и тут одинаковое кол-во каналов не говорит что они одинаковы. В данном случае как раз подтверждается эта истина.36 каналов не равны 36 каналам и если сравните списки вы это должны увидеть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ сказал:

ага, причём сам же потом объяснил, почему не уходил всё-таки после вашего предположения.

23.02.2021 в 21:21, V_V_S сказал:

Вы угадали. :)

Т.к. тариф меня полностью устраивает, то я его вовремя оплачиваю.

Хотя по правилам уход  в минус допустим на указанном мною тогда тарифе. 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

ага причем сам же потом объяснил почему не уходил всё-таки после вашего предположения

Я с Вами, что вполне очевидно не спорю, просто хочу уточнить:

1. Если тариф меня полностью устраивает, то зачем мне его не оплачивать вовремя?

2. Если тариф меня не устраивает, то с какой стати я его не сменю на другой?

Поделиться сообщением

Прошу участников обсуждения исключить личностные упоминания. Оперируйте сугубо технической стороной в обсуждениях вопросов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Регион Москва. 
Подскажите, пожалуйста, на актуальном тарифе БЛ3+ сколько стоит повышение скорости домашнего интернета до 500 мбит/с по услуге «Выбор скорости»? И она вообще доступна на этом тарифе? :) 

Спасибо!

Поделиться сообщением

8 часов назад, seduovs сказал:

Здравствуйте! Регион Москва. 
Подскажите, пожалуйста, на актуальном тарифе БЛ3+ сколько стоит повышение скорости домашнего интернета до 500 мбит/с по услуге «Выбор скорости»? И она вообще доступна на этом тарифе? :) 

Спасибо!

у меня данный  тариф. Услуги такой в личном кабинете не нашел.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, kolhoznypunk сказал:

Услуги такой в личном кабинете не нашел.

Похоже, она работает только в старых тарифах менее 100 МБ/с. Кстати, по словам техподдержки в тарифном плане "Социальный пакет+" эта услуга тоже недоступна и скорость только 50 МБ/с.

Поделиться сообщением

Судя по описанию услуга работает только на тарифах до 100 мегабит. Пора ее все-таки модернизировать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас