Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Плюс 100 рублей аренда роутера.

Простой роутер на авито стоит 100 рублей. Если смотреть ТВ на компьютере, то приставка не нужна.

24 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Если не ошибаюсь данное предложение доступно лишь тем у кого назначена пенсия.

Я сразу сказал, что тариф для пенсионеров.

Поделиться сообщением

Как показывают сообщения не все сторонние роутеры нормально работают с Билайном. ;))) К тому же покупать на электронных торговых площадках и барахолках как правило б/у рискованно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

Как показывают сообщения не все сторонние роутеры нормально работают с Билайном.

На днях в качестве резерва Билайн Smart Box за 100 рублей взял. Работает как полагается. Сейчас роутеры без гигабитовых портов стали никому не нужны, по крайней мере в Москве.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Вы правы роутеры с 100 мегабитными портами сейчас мало кому интересны или как вы написали " Сейчас роутеры без гигабитовых портов стали никому не нужны, по крайней мере в Москве. ". Поэтому их покупка мало целесообразна. Причём даже для тарифов до сотки. Ведь домашняя сеть давно не редкость, а там гигабитные порты в самый раз. Не говоря уже про вафлю. Да и нужно не забывать про задел на будущее. Например, смена провайдера или тарифного плана у текущего выше сотки. А текущей покупкой фастовского роутера вы будете вынуждены его менять на гигабитный в последствии.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Serpikk1 сказал:

Вы правы роутеры с 100 мегабитными портами сейчас мало кому интересны или как вы написали " Сейчас роутеры без гигабитовых портов стали никому не нужны, по крайней мере в Москве. ". Поэтому их покупка мало целесообразна. Причём даже для тарифов до сотки. Ведь домашняя сеть давно не редкость, а там гигабитные порты в самый раз. Не говоря уже про вафлю. Да и нужно не забывать про задел на будущее. Например, смена провайдера или тарифного плана у текущего выше сотки. А текущей покупкой фастовского роутера вы будете вынуждены его менять на гигабитный в последствии.

Я с Вами, как известно, не спорю, просто хочу напомнить, что речь идёт про тариф для пенсионеров, которые вынуждены экономить.

Поэтому упоминание "домашней сети" и перехода на высокоскоростные тарифы в этом контексте выглядит несколько неуместно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Serpikk1 сказал:

А текущей покупкой фастовского роутера вы будете вынуждены его менять на гигабитный в последствии.

Надеюсь, что я его больше не достану из шкафа. Он нужен был, чтобы быстро восстановить интернет дома во время проблем. Останется в резерве. 

Но если Вы хотите помочь своим престарелым родственникам, то Социальный пакет+ очень неплохой тариф, учитывая безлимитные мессенджеры и соцсети.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Достаточно флуда и оффтопика.

Поделиться сообщением

18.01.2021 в 19:29, Serpikk1 сказал:

вы имеете в виду тарифы вместе с мобильной связью ?

Ну да. Просто не очень знаю матчасть и не понимаю, что именно препятствует этой «физической возможности»? Необходимость замены какого-то оборудования? Просто 100 мбит уже стало казаться мало, поэтому хотелось бы оценить вероятность того, что Билайн все же предоставит эту «физическую возможность» хотя бы в этом году...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mr. Venesuella сказал:

Ну да.

Повторю, возможно, ограничение ПС сегмента сети вашего района. Возможно ограничение оборудования в вашем доме и другие причины. Например, у меня в районе в соседнем доме есть выгодные предложение по домашнему инету в моем доме этого нет. Есть дома, в которых вообще нет Билайна у меня в районе. Хотя вроде такие же обычные многоквартирные дома.

p.s.  Касательно радиосигнала. Поверьте, получить добро на любое изменение по действиям с частотами это тот ещё геморрой.

Поделиться сообщением

А через личный кабинет возможно перейти на тариф 300 мбит? Что-то не вижу в нем ничего такого.

Поделиться сообщением

49 минут назад, i_Kir сказал:

А через личный кабинет возможно перейти на тариф 300 мбит? Что-то не вижу в нем ничего такого.

У меня нельзя. Причина видимо в том что подобные тарифы требуют все еще дополнительной диагностики и действий со стороны провайдера. Это если сухим языком писать.

Поделиться сообщением

В техподдержке сказали, что переподключить на тариф 300 Мбит могут, а на 500 Мбит нет технической возможности. Это интересно по каким причинам. Какая принципиальная разница?  Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Уже давно на сайте билайна заметил тарифы быстрее 100 мб, но как захожу под своим логином, то они пропадают. При этом если выйти из профиля, то тариф 500 мб доступен к подключению по моему адресу. Получается чтобы сменить тариф надо связываться с тех поддержкой? И как это можно сделать кроме звонка?  

Поделиться сообщением

9 минут назад, Raymond_12 сказал:

Получается чтобы сменить тариф надо связываться с тех поддержкой?

Все равно нужно вызывать техника, который переключит кабель в другой порт и проверит сам кабель.

Поделиться сообщением

недавно звонил в ТП узнавал про новые тарифы. сказали есть возможность подключения к гигабитному порту(полгода назад вроде как меняли оборудование), но скорость будет не выше 100мбит. я так понял все интересные тарифы новым подключившимся, старые идут в зад. подключен с 2006г.

• Like 1

Поделиться сообщением

13.01.2021 в 19:40, Белогвардеец сказал:

089-349-8032

Продолжение истории с подключением к новому тарифу (800+150)руб
Пятая (!!!) заявка не исполнена!
"Техник Билайн" (сотрудник локального подрядчика в Люберцах) сообщил,
что не нашли ключа от ящика с оборудованием (интересно почему первые 4 раза это не выявили),
ничего делать не будут - переключения в доме приостанавливают, мастер участка проблему знает,
звоните в Call-центр...
Я правильно понимаю, что подрядчику поставлена задача всех клиентов Билайна
выдавить к другим провайдерам (т.к. подрядчик обслуживает всех провайдеров города) ?

У Билайн есть рычаги воздействия на подрядчика или мне два договора на 2000 руб в месяц разрывать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Белогвардеец сказал:

Пятая (!!!) заявка не исполнена!

Вам не надоело стучаться в дверь которую видимо никто не собирается открывать? Да кстати не напомните что у вас сейчас за тариф и на какой хотите перейти ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Белогвардеец сказал:

У Билайн есть рычаги

и не напомните сколько вы сейчас платите билайну в месяц и сколько будете платить если все-таки получится у вас что хотите ? Я имею в виду общие затраты.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Serpikk1 сказал:

и не напомните сколько вы сейчас платите билайну в месяц и сколько будете платить если все-таки получится у вас что хотите ? Я имею в виду общие затраты.

Новый тариф - Премиальный с ТВ (800) + аренда постоянного IP (150), был какой-то совсем древний тариф на 100 Мбит с ТВ без постоянного IP рублей за 950

Поделиться сообщением

19 минут назад, Белогвардеец сказал:

Новый тариф - Премиальный с ТВ (800) + аренда постоянного IP (150), был какой-то совсем древний тариф на 100 Мбит с ТВ без постоянного IP рублей за 950 

Разница как понимаю для вас  лишь в скорости вместо полтиника(100) должна быть питяхатка(500) ну и каналов поболее ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Serpikk1 сказал:

питяхатка(500)

извиняюсь пятихатка(500).

Поделиться сообщением

11 минут назад, Serpikk1 сказал:

Разница как понимаю для вас  лишь в скорости вместо полтиника(100) должна быть питяхатка(500) ну и каналов поболее ?

Да, плюс для исключения проблем с новым билайновским NAT взял постоянный IP

Сейчас с Call-центром общался: подрядчик в заявке написал, что ключ не походит, хотя мне техник сказал, что ключ потеряли.
Т.е. ещё и врут нагло...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Белогвардеец сказал:

Да, плюс для исключения проблем с новым билайновским NAT взял постоянный IP 

Тоесть по факту вы сейчас за текущий тариф + статику платите 1100 рублей а будете если получится платить 950 рублей ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Тоесть по факту вы сейчас за текущий тариф + статику платите 1100 рублей а будете если получится платить 950 рублей ?

Нет, ранее за постоянный IP не платил, весь старый тариф был рублей типа 950.

Я формально с 8 января уже на новом тарифе, только доблестный подрядчик в г.Люберцы
никак его в реальность не может внедрить.
Call-центр Билайн для моего дома не видит ограничений для новых тарифов, а "шараш-монтаж" подрядчик
сам определяет что и как они будут подключать.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Белогвардеец сказал:

Нет, ранее за постоянный IP не платил, весь старый тариф был рублей типа 950. 

Я формально с 8 января уже на новом тарифе, только доблестный подрядчик в г.Люберцы
никак его в реальность не может внедрить.

У вас в ЛК какой тариф сейчас ? Ибо исходя из этого вроде начисляется абонентская плата и в целом ваши расходы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

У вас в ЛК какой тариф сейчас ? Ибо исходя из этого вроде начисляется абонентская плата и в целом ваши расходы.

В ЛК общая сумма по услугам правильная - 950 (800+150),
кол-во каналов тоже правильное -225, аренда IP указана, далее винегрет в данных,
в пункте "Домашний интернет": Тариф "Безлимитный" 100 Мбит 281 руб/месяц.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Белогвардеец сказал:

В ЛК общая сумма по услугам правильная - 950 (800+150),
кол-во каналов тоже правильное -225, аренда IP указана, далее винегрет в данных,
в пункте "Домашний интернет": Тариф "Безлимитный" 100 Мбит 281 руб/месяц.

Ну, тогда пишите претензию в адрес Билайна и перешлите её, например на электронку. Знаете, надеюсь, как писать претензию? Предварительно дозвонившись до ТП и пускай примут её и подтвердят её получение.  Ибо как понимаю по вашим словам вас юридически-финансово уже перевели на новый тариф, а вот фактически нет ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Ибо как понимаю по вашим словам вас юридически-финансово уже перевели на новый тариф, а вот фактически нет ?

Да, 8 января поступила официальная sms от Билайн о подключение пакета "Премиальный с ТВ".
Жду звонка от Билайн с решением по этой ситуации, + утром сделал заявку на четверг
- посмотрим какую ещё причину подрядчик придумает.

Никогда бы не подумал, что элементарный перевод на новый тариф превратится в такой цирк с меринами...

Ещё интересно будут ли принесены извинения от компании и подрядчика ?
В 2011 году первое лицо розничного блока лично по телефону извинялся перед нашим вкладчиком.

Поделиться сообщением

Чёт чуть ли не каждую неделю идут обрывы интернет-связи. Хорошо хоть с оператором не надо разговаривать - там сразу говорят, что у части абонентов проблемы со связью.

Правда два момента ещё - смс с уведомлениями о возобновлении связи почему-то не присылают, хотя обещают, и иногда говорят что-то там о компенсациях, но ни разу ничего не компенсировали.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gremlin сказал:

Чёт чуть ли не каждую неделю идут обрывы интернет-связи. Хорошо хоть с оператором не надо разговаривать - там сразу говорят, что у части абонентов проблемы со связью.

Правда два момента ещё - смс с уведомлениями о возобновлении связи почему-то не присылают, хотя обещают, и иногда говорят что-то там о компенсациях, но ни разу ничего не компенсировали.

У меня такая же фигня где-то последние пару месяцев, хотя до этого годами все стабильно работало.

Изменено пользователем kolhoznypunk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас