Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Serpikk1 сказал:

Да и забыл добавить 5 раз по 7 дней дающие 35 дней будут доступны лишь тогда когда вы прям в тот же день подключите первый раз. И будете остальные 4 раза подключать в тот же день после истечения предыдущего раза. Ибо  на эти 5 раз вам как понимаю из тестов дают 30 дней с момента истечения ранее оплаченного периода. Промедлите в плане дней, кол-во попыток скорей всего уменьшится. Так что как я сказал выше это завлекалочка-удержалочка, ибо как полагается для таких вещей имеет кучу тонкостей. Халява же, как правило, не имеет таковых. Так что в моем случае есть возможность 35 дней на 2 мегабитах потом оплата 300 рублей за 30 дней на 100 мегабитах. И так по кругу.

Доскональное изучение халявы халявщиком, вполне тянет на шнобелевскую премию.

• Like 2

Поделиться сообщением

‎22‎.‎10‎.‎2020 в 02:08, Misha1981 сказал:

Видимо на Новый год что-то готовят.Справится ли оборудование с таким наплывом в 300 Мб?

Вот и 500 Мбит/с в Москве у Билайн появился - https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/vstrechayte-novie-skorosti-domashnego-interneta/

Поделиться сообщением

18 часов назад, _Slava_ сказал:

Вот и 500 Мбит/с в Москве у Билайн появился - https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/vstrechayte-novie-skorosti-domashnego-interneta/

1500rub после трех месяцев ар ю сириосли?

Поделиться сообщением

23 часа назад, _Slava_ сказал:

Только поправлю вас это не касается домашнего интернета, а касается лишь конвергентных тарифов с мобильной связью. И то лишь стоимостью от 1000 рублей. К тому лишь для новых абонентов, а те, которые подключились до 23 октября 2020 года для них прежние 300 мегабит. Как говорится все ради новых, а на старых, как и на домашнем интернете. Проще говоря, Билайн в своём репертуаре. Видимо совсем хреново у Билайна с мобильной базой абонентов, с которых можно собирать больше за счёт доплат за сверх лимиты.))))

Я уж обрадовался, думал, перейду на 500 мегабит на домашнем интернете, но как всегда домашний интернет у Билайна по остаточному принципу.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Да кстати хохма будет, если у людей, которые только подключились на 500 мегабитах ещё будет и серый айпишник. Учитывая, что стоимость этих двух конвергентных тарифов в 1500 и 2500 рублей соответственно.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Serpikk1 сказал:

Да кстати хохма будет, если у людей, которые только подключились на 500 мегабитах ещё будет и серый айпишник. Учитывая, что стоимость этих двух конвергентных тарифов в 1500 и 2500 рублей соответственно.

Здравствуйте. Подскажите, вот у меня роутер Киннетик Ультра весь год работал нормально и я мог по FTP заходить на жесткий диск (подключённый к роутеру), используя "Прямой доступ" через сервис KeenDNS. Но недавно после каких то делишек на чердаке всё изменилось и теперь "Прямой доступ невозможен с серым IP-адресом". Серые IP-шники у всех? Надо оплачивать "Статический IP-адрес" что бы он стал белым?

Почти год сижу на тарифе с 300Мбит, из-за меня на чердаке поменяли свич на гигабитный, теперь жду 500Мбитку. И вот 12 октября впервые жесткий разрыв был, причём мастера вызывали от Билайна в итоге просто свич перезагрузил на чердаке. 

Изменено пользователем Deus-V
доп.

Поделиться сообщением

1 час назад, Deus-V сказал:

Здравствуйте. Подскажите, вот у меня роутер Киннетик Ультра весь год работал нормально и я мог по FTP заходить на жесткий диск (подключённый к роутеру), используя "Прямой доступ" через сервис KeenDNS. Но недавно после каких то делишек на чердаке всё изменилось и теперь "Прямой доступ невозможен с серым IP-адресом". Серые IP-шники у всех? Надо оплачивать "Статический IP-адрес" что бы он стал белым?

Да.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Deus-V сказал:

Ну как понимаю у вас серый адрес стал. Проверить можете посмотрев какой адрес у вас на ван порту роутера. Если в зоне 100 то скорей всего у вас CG-NAT. Плюс посмотрите какой адрес у вас выдают сервисы вроде 2ip.ru. Если адрес серый адреса будут различаться на ван-порту и в таком сервисе. Тут еще полазил по хелпу кинекта к сожалению нужную вам функцию через второй режим через т.н. облако не поддерживается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Тут еще полазил по хелпу кинекта к сожалению нужную вам функцию через второй режим через т.н. облако не поддерживается.

Хотя хрен знает что-то я запутался тут вроде обратное говорится. Но так как у меня нет кинекта и вообще роутера я проверить истинность немогу.

Поделиться сообщением

‎24‎.‎10‎.‎2020 в 23:26, Serpikk1 сказал:

Только поправлю вас это не касается домашнего интернета, а касается лишь конвергентных тарифов с мобильной связью.

На самом деле это не так.

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/500-mbits/

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/300-mbits/

Как обычно, эти страницы не содержат никакой информации о промо-периоде и конечной цены после его окончания, а также они только для новых абонентов.

Хотя если сравнить тарифы 300 Мб/с и Скоростной, то они отличаются на 150 рублей, то есть на нынешнею  стоимость аренды роутера.

Изменено пользователем _Slava_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

`Тариф находится в архиве и недоступен для подключения`. Это я про 300 и 500.

``отличаются на 150 рублей, то есть на нынешнею  стоимость аренды роутера.`` -  или услуга "Статический IP-адрес". Для Москвы это +150 руб/мес. :mellow:

Поделиться сообщением

13 минут назад, skyfisher88 сказал:

`Тариф находится в архиве и недоступен для подключения`. Это я про 300 и 500.

Это особенность этих страниц. Нужно выйти из ЛК, тогда появится кнопка К подключению

Нажмите на нее и закажите новое подключение.

P.S. Даже не заказывая, можно проверить возможность подключения, вбив только свой адрес.

Поделиться сообщением

3 часа назад, _Slava_ сказал:

На самом деле это не так.

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/500-mbits/

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/300-mbits/

Как обычно, эти страницы не содержат никакой информации о промо-периоде и конечной цены после его окончания, а также они только для новых абонентов.

Хотя если сравнить тарифы 300 Мб/с и Скоростной, то они отличаются на 150 рублей, то есть на нынешнею  стоимость аренды роутера.

Вы дали ссылку  про новость о конвергентных тарифах. Так что всё-так.  Сейчас же вы даете ссылку на другие тарифы к тому же как понимаю либо не публичные либо являющийся частью ранее озвученных конвергентных. Скорей всего именно последнее ибо у 300 мегабитных тарифов только домашнего интернета есть официальное название тарифа скоростной а тут просто 300 мегабит. Что как раз вписывается в тот вингрет под общим названием "Близкие люди такой-то номер". И да я проверил по адресу максимум тариф скоростной 300 мегабит по нескромной цене в 549 рублей. Так что нет пока у билайн 500 мегабитных публичных тарифов отдельно домашнего интернета. О чем я и говорю. Все остальное в том числе ваши ссылки это попытка выдать желаемое за действительное по мне.

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ сказал:

Это особенность этих страниц. Нужно выйти из ЛК, тогда появится кнопка К подключению

Нажмите на нее и закажите новое подключение.

P.S. Даже не заказывая, можно проверить возможность подключения, вбив только свой адрес.

Как были они в архиве так и остаются в ЛК или не  в ЛК ВЫ.

Скрытый текст

e5ec79dd78c6.jpg

видимо снова выдаете желаемое за действительное.

Поделиться сообщением

Думаю когда они действительно появятся, цена на 500 мегабит будет где-то под 800 рублей  при цене на 300 в 549 рублей в нынешних ценах. А учитывая активизацию Билайна в плане перевода народа под CG-NAT. Видимо с целью дополнительного заработка на продаже айпишников то итоговая цена такого предложения в 950 рублей по нынешним ценам будет явно не в кассу.  Ибо, к сожалению, сейчас многие онлайн функции завязаны именно на белых айпишниках а, следовательно, хочешь, не хочешь либо покупай айпишник который по цене тебе будет треть, а в моем случае половину стоимости тарифа. Либо меняй провайдера на менее жадного. Почему то сразу вспоминаются струйные и лазерные домашние принтеры, в которых стоимость расходных материалов порой половина стоимости самого принтера.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Serpikk1 сказал:

Как были они в архиве так и остаются в ЛК или не  в ЛК ВЫ.

Для чистоты эксперимента откройте в IE11 в режиме InPrivate

Я думаю, что такая страница - есть не что иное, чем глюк. Но он позволяет заказать новое подключение.

Скрыть содержимое

Введите свой адрес с номером квартиры, переключите в окно ввода телефона и система сообщит возможно подключение или нет.

8 часов назад, Serpikk1 сказал:

Сейчас же вы даете ссылку на другие тарифы к тому же как понимаю либо не публичные либо являющийся частью ранее озвученных конвергентных.

Вы не первый год абонент Билайн. Для Вас уже должно стать привычным сначала находить название и цену непубличного тарифа, а потом пытаться его подключить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

при цене на 300 в 549 рублей в нынешних ценах

Это Скоростной, который с роутером. Без него должно быть дешевле на 150 рублей, как мы замечали на других тарифах.

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

многие онлайн функции завязаны именно на белых айпишниках

К счастью разработчики сейчас переделывают клиентские программы под использования CG-NAT.

А под небольшой трафик можно использовать бесплатные OpenVPN сервисы.

Несколько лет когда через сеть Билайн не проходил UDP- трафик до серверов WB, я так и делал.

Поделиться сообщением

В продолжении забавного глюка.

Скрытый текст

0001.thumb.jpg.b5c202c32b99ddecf17d58e4f36a0455.jpg

И вроде как доступно т.н. подключение по моему адресу 500 мегабит. Забавляет только что 300(их к тому же два) и 500 по одинаковой цене.)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

В продолжении забавного глюка.

Я про этот глюк писал еще 5 октября, но теперь я понимаю, почему никто не отреагировал -  не всегда эта страница открывается в таком виде. 

Поделиться сообщением

Прошу закончить обсуждение тем не относящихся к месту.

Поделиться сообщением

Близкие люди 3 теперь получили 300 Мб. Вот так презент. 900 рублей за всё. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Misha1981 сказал:

Близкие люди 3 теперь получили 300 Мб. Вот так презент. 900 рублей за всё. 

Интересно, сейчас как раз нахожусь на этом тарифе... но при этом у меня 100 мбит/с. Или это предложение для новых абонентов, как всегда? 

Поделиться сообщением

56 минут назад, 0891028752 сказал:

Интересно, сейчас как раз нахожусь на этом тарифе... но при этом у меня 100 мбит/с. Или это предложение для новых абонентов, как всегда? 

а проверьте у вас WAN порт на роутере или при прямом соединении, в каком скоростном режиме работает. Если 100 мегабит, откуда у вас будет 300 должен быть гигабитный режим.

Почти косарь за хиленький конвергентный тариф с 300 мегабитами домашнего инета и не факт что не с серым адресом. Учитывая что 300 мегабит сами по себе сейчас упали у некоторых провайдеров ниже 500 рублей. Это завлекалочка и удержалка чтобы еще нажиться на доп. объеме сверх лимитов на тарифе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

а проверьте у вас WAN порт на роутере или при прямом соединении, в каком скоростном режиме работает. Если 100 мегабит, откуда у вас будет 300 должен быть гигабитный режим.

Все верно, на гигабитном линке сижу, роутер Mikrotik hAP ac², дело в том, что в личном кабинете пишет, что у меня тариф домашнего интернета "Безлимитный" до 100 мбит/с. Поэтому и скорость в районе 94 мбит/с при проверке. Написал им в группе ВК в личку, сообщили, что составили заявку и будут звонить в течение 24 часов. "Специалист свяжется с вами в течение 24 часов для консультации."
Посмотрим, что скажут... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Почти косарь за хиленький конвергентный тариф с 300 мегабитами домашнего инета и не факт что не с серым адресом. Учитывая что 300 мегабит сами по себе сейчас упали у некоторых провайдеров ниже 500 рублей. Это завлекалочка и удержалка чтобы еще нажиться на доп. объеме сверх лимитов на тарифе.

Теоретик Вы наш...

Уже много лет, как сижу на подобном тарифе (правда не 300 Mbit, а 100, но 300 мне и не нужно).

По моим расчётам это в несколько раз выгоднее, чем если бы я приобретал всё по отдельности.

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, 0891028752 сказал:

Поэтому и скорость в районе 94 мбит/с при проверке.

странно у меня после перевода на гигабитный линк скорость на тарифе в 100 мегабит стала болтаться на загрузку 115-120. На выгрузку где-то 105-115. Что кстати и нормально и вроде, как и должно быть в такой ситуации. Правда, у меня прямое соединение...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Serpikk1 сказал:

Правда, у меня прямое соединение

Скорее всего, дело в этом. У меня много устройств к роутеру подключено, скорее всего, какое-то из них пару мегабит съедает. Не критично. 
Интересно, подключат ли мне тоже тариф 300 мбит/с... есть мысль, что просто так ничего не сделают и либо предложат какую-нибудь дополнительно оплачиваемую опцию (на форуме 4pda видел такое), либо вообще скажут, что у меня тариф старый, а новый только для новых абонентов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 0891028752 сказал:

Это предложение доступно с 12 ноября. Тоже через вк (звонок) переводил.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hiip сказал:

Это предложение доступно с 12 ноября. Тоже через вк (звонок) переводил.

Отлично! То есть никаких дополнительных опций подключать не нужно, просто дают 300 мбит/с вместо 100 мбит/c c 12 ноября? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, 0891028752 сказал:

Отлично! То есть никаких дополнительных опций подключать не нужно, просто дают 300 мбит/с вместо 100 мбит/c c 12 ноября? 

Ну у меня так. + роутер  на халяву. Правда их пока нет в наличии :) Обещали с понедельника.

Женщина которая звонила, адекватна. Просил ее проследить что бы скидка на тарифе не слетела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас