Рекомендованные сообщения

Теперь вопрос. Как у этого "чудного" оператора пообщаться с живым человеком по переписке вместо тупого робота?

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Serpikk1 сказал:

Плюс вам повысили скорость с 300 до 500 по вашим же словам. Сколько продлится это счастье для вас не известно

По скринам из ЛК

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ksenia777 сказал:

Сперва стоимость была 450 рэ со скоростью 6 мб, потом  дали возможность снижения платы в зависимости от скорости при 1 мб стало вообще 250, мои 3 за 310 получилось

Вы точно в скоростях явно путаетесь, что такое 6 мб, что такое 1 мб, а что такое 3? Скорости тарифов измеряются в десятках и сотнях Мбит/с.

12 часов назад, Ksenia777 сказал:

эспешели фо ю сделала скрин ЛК по оплате

Ваш скрин не отражает какая скорость была на вашем тарифе. Теперь я практически уверен что у вас был тариф 100 Мбит/с за 310 рэ и скорость вам никто не урезал.

10 часов назад, Ksenia777 сказал:

Теперь вопрос. Как у этого "чудного" оператора пообщаться с живым человеком по переписке вместо тупого робота?

Если есть такая возможность, попробуйте позвонить с номера с которого ещё ни разу не звонили в билайн.

• Like 1

Поделиться сообщением

otako, вы говорили, что пофиг есть роутер или нет - так вот попробовала на Красный на сайте перейти (другого нет) - мне оформили какую то заявку на переход и велели  ждать звонка оператора, не все так просто однако...

• Like 1

Поделиться сообщением

25.08.2020 в 11:51, Ksenia777 сказал:

otako, вы говорили, что пофиг есть роутер или нет - так вот попробовала на Красный на сайте перейти (другого нет) - мне оформили какую то заявку на переход и велели  ждать звонка оператора, не все так просто однако...

Я не говорил что пофиг есть роутер или нет, это кому как удобней. Я говорил что нет тарифов специально для использования с роутером или специально для использования без роутера. Так что не надо передергивать. Тариф красный это тоже самое что жёлтый, только на первые месяцы скидка. И какую вы тут связь между роутером и этим тарифом усмотрели, опять непонятно. Что касаемо велели ждать звонка, просто с кем вы общались не уполномочен принимать такие решения, перезвонит тот кто уполномочен, не вижу тут никаких сложностей. 

• Like 1

Поделиться сообщением

26.08.2020 в 20:43, otako сказал:

Я Что касаемо велели ждать звонка, просто с кем вы общались не уполномочен принимать такие решения, перезвонит тот кто уполномочен, не вижу тут никаких сложностей. 

Не перезвонил никто и не собирался, а еще сами послали так послали звонить на ГЛ на которой робот какой день подряд талдычит что по вашему адресу временные проблемы  с интернетом

Изменено пользователем Ksenia777
  • Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ksenia777 сказал:

Не перезвонил никто и не собирался, а еще сами послали так послали

Совсем запутался. То есть после того как вы подали заявку на сайте, вам сначало пришел ответ что перезвонят, а потом ответ что звоните на ГП, а сами звонить не стали?

Поделиться сообщением

1 час назад, otako сказал:

Совсем запутался. То есть после того как вы подали заявку на сайте, вам сначало пришел ответ что перезвонят, а потом ответ что звоните на ГП, а сами звонить не стали?

Нет, мне позвонила деваха и когда узнала, что  у меня уже есть договор, то послала меня  на х  на  ГЛ, ибо она отдел продаж и занимается только новыми клиентами

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот сижу и думаю - что мне лучше сделать?

То ли поменять роутер с порядком утомившего Асуса RT-AC86U, неспособного нормально работать с Билайном, на что-то типа Zyxel Keenetic Giga. Дорого и смысла пока особого нет, т.к. больше 100МБит/с Билайн давать мне не хочет.

Или поменять провайдера (например - на лимонного или самого большого в стране), где и скорости есть и роутер будет спокойно работать...

Муки выборы, блин...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, killian сказал:

То ли поменять роутер с порядком утомившего Асуса RT-AC86U, неспособного нормально работать с Билайном, на что-то типа Zyxel Keenetic Giga. Дорого и смысла пока особого нет, т.к. больше 100МБит/с Билайн давать мне не хочет.

Или поменять провайдера (например - на лимонного или самого большого в стране), где и скорости есть и роутер будет спокойно работать...

Муки выборы, блин...

ну тут скорей выбор вы либо хотите вылечится сразу или подлечиваясь все время. ;)

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

ну тут скорей выбор вы либо хотите вылечится сразу или подлечиваясь все время. ;)

Страшно сделать кардинальный шаг :) Да и жалко уходить от Билайна, я с ними еще со времен Корбины - вдруг одумаются и похорошеют? :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, killian сказал:

А зачем тогда Giga, если на 100 Mbit вполне подходит Extra или City?

Поделиться сообщением

Таки да, Extra у меня стабильно работает, с момент а покупки.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, V_V_S сказал:

А зачем тогда Giga, если на 100 Mbit вполне подходит Extra или City?

Гигабитные порты. У той же Extra порты 100.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, killian сказал:

Домашняя сетка на витой паре?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

2 часа назад, killian сказал:

Viva или Speedster если уж из Keenetic по убыванию в цене...

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

5 часов назад, V_V_S сказал:

Домашняя сетка на витой паре?

NAS :)

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Viva или Speedster если уж из Keenetic по убыванию в цене...

Кстати, спасибо! VIVA я как-то упустил, хоть и сравнивал. SFP-порт Гига мне не нужен - еще не успел спереть с работы СХД с подключением по iSCSI :)

Поделиться сообщением

Скидки сделали на тарифы, чтобы народ переходил. Но видимо нет ажиотажа. Скидки их не спасут. Видимо надо досиживать до конца года и уходить к более скоростным провайдерам. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот тоже думаю насчет более скоростных.

У Билайна выше 300мбит за адекватные деньги не ожидается случайно? А то 300 уже маловато стало, с другой стороны так давно в Билайне, ещё с Корбины. 

Поделиться сообщением

28.08.2020 в 22:56, Ksenia777 сказал:

Не перезвонил никто и не собирался

Я писал в ВК, потом сами перезванивали.

А так отправил пока  Билайн блокировку на 3 месяца. Месяц пользуюсь другим со скоростью 600. Пока всё устраивает и возвращаться не думаю, но как запасной вход остаётся. 

Кстати купленный на Авито за 700₽ билайновский роутер смарт бокс турбо+. Очень даже ничего и совершенно спокойно работает на альтернативном операторе.

Поделиться сообщением

Раньше, на тарифе за 350 рэ, при уходе в финансовую блокировку, новый расчетный период 30 дней отсчитывался со времени и даты поступления оплаты. Потом я на полгода уходил на комбинированный тариф с мобильной связью и после вернулся на чистый домашний интернет, на тариф "жёлтый". Теперь если находясь в финансовой блокировке оплатить и-нет, время до какого нужно оплатить за следующий месяц остаётся 00:00. Насчёт самой даты не проверял, так как пока платил в день блокировки, а не позже. В техподдержке по телефону сказали что время не меняется, но если заплатить в другой день, то дата оплаты сместится. Кто-нибудь оплачивал в состоянии финансовой блокировке за последнее время, как у вас менялись время и дата следующей оплаты? Неужели за полгода поменялись правила?

Поделиться сообщением

Решил перепроверить эксперимент с т.н. социальным тарифом(в ТП упомянули что договор находится вроде как в социальном режиме ;)) на интернет в Билайне.  Тем самым, который можно подключить на 7 дней по телефону, указанному на странице блокировки. Все повторилось, т.е. этот тариф можно подключить в течение ~30 дней с момента окончания ранее оплаченного периода на 7 дней. После окончания этих 7 дней ещё на такой же период, НО если на момент повторного подключения не прошло ~30 дней с момента окончания ранее оплаченного периода. Если прошло, то по телефону уже не дают подключить. Хотя на странице блокировки сия возможность по прежнему указывается. Так что ничего не изменилось с т.н. социальным тарифом, где вроде как 2 мегабита и 20 каналов ТВ как и тогда во время первого эксперимента.))

Поделиться сообщением

Убедился что Билайн . Слез я с архивного тарифа Семья. Разделил мобильный и интернет отдельно. Но не все так легко оказалось. с ТВ приставками они там напупали по полной. Одна пропала совсем. В базе одно. На руках бумаги,где совсем другое. Техподдержка там работает просто ужасно. Один начал решать проблему в итоге повесил трубку. В итоге куча негатива в их адрес прозвучало. Кое как спустя 5 часов все заработало. Такого ужаса не было давно. Знаете кажется надо уходить. Очень плохо работают и медленно. Мобильный мне переоформляли около 10 минут. Что она там делал? Кнопки клац клац и тишина. В итоге переключили. Безлимит вроде как убирают. Но мобильный за 200 руб в месяц думаю нормально. Но я уже настроен на то чтобы в конце года от них уходить. Компания скатилась на дно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Misha1981 сказал:

Безлимит вроде как убирают. Но мобильный за 200 руб в месяц думаю нормально.

просто операторы нитак давно стали отменять безлимитный мобильный трафик на многих тарифах в базе. Теперь они предлагают доплатить за него в качестве дополнительной услуги и видимо билайн не исключение.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

просто операторы нитак давно стали отменять безлимитный мобильный трафик на многих тарифах в базе

За 200 рэ безлимитного трафика публично никогда не было. Исключение только скрытые тарифы, которые иногда предлагают клиентам собравшимся свалить.

Поделиться сообщением

03.10.2020 в 19:19, otako сказал:

За 200 рэ безлимитного трафика публично никогда не было.

я про  наличие доплаты говорю, а не о её размере.

Поделиться сообщением

Нашел сводную страницу с "архивными" тарифными планами, но включенной кнопкой [К подключению]:

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/samiy-sok-promo/

P.S. Если зайти в ЛК, то кнопки не будет.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Перешел с тарифа бомбический на тариф скоростной,но почему так 100мб/с и осталось,так и должно?

Screenshot-2020-10-05.png

Поделиться сообщением

Это только в ЛК? Или по факту тоже только сотня?

Поделиться сообщением

05.10.2020 в 21:15, _Slava_ сказал:

Это только в ЛК? Или по факту тоже только сотня?

11714868.02-11691408.38.png

похоже по факту

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас