Рекомендованные сообщения

все осталось без изменений

Поделиться сообщением

Николай. разреши отредактировать сообщение

Поделиться сообщением

11 часов назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Дилеры идут лесом, никогда с ними дело не имею. А то потом я, не я и лошадь не моя.

Менеджеры именно билайна тоже ни за что не отвечают, так как тоже наобещают с три короба, а когда окажется что это не так, именно с него вы уже не спросите. На своём примере уже как минимум два раза в разные года с таким сталкивался.

• Like 1

Поделиться сообщением

А не надо на слово верить. Договор, в котором всё прописано и читать внимательно, даже мелкий шрифт. Поэтому, если я решаю сменить тариф, то обхожусь без менеджеров и перехожу на тот, который есть в личном кабинете. И не гоняюсь за копеечной дешевизной, которая, через пару месяцев, превращается в тыкву.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

А не надо на слово верить.

Я просто про то что пофиг кто это, подрядчик или сотрудник, потом все равно никто выяснять не будет что кто сказал полгода назад.

5 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Поэтому, если я решаю сменить тариф, то обхожусь без менеджеров и перехожу на тот, который есть в личном кабинете.

Увы, смотря какие брать ситуации, например переход с тарифа домашнего и-нета на комбинированный, или наоборот с комбинированного на раздельные тарифы мобильной связи и домашнего и-нета самостоятельно произвести через ЛК нельзя. Не у всех такая ситуация как у вас.

9 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

И не гоняюсь за копеечной дешевизной, которая, через пару месяцев, превращается в тыкву.

Обман бывает не только в ситуациях когда что-то пытаются впарить.

Поделиться сообщением

Был тариф "Безлимитный" за 350,Подняли плату на 50 руб.В личном кабинете теперь тариф называется "Домашний интернет",возможности(кнопки) смены тарифа нет.И еще,у коллеги с работы тоже тариф"Безлимитный за 350" и ему почему-то абонентку не подняли.Звонил в Билайн - конкретного ответа не получил....

Снимок.JPG

Изменено пользователем eidor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, eidor сказал:

Был тариф "Безлимитный" за 350,Подняли плату на 50 руб.В личном кабинете теперь тариф называется "Домашний интернет",возможности(кнопки) смены тарифа нет.И еще,у коллеги с работы тоже тариф"Безлимитный за 350" и ему почему-то абонентку не подняли.Звонил в Билайн - конкретного ответа не получил....

000000-1.thumb.jpg.0be25e47cf0e30b70e8a4cb50a3a4d9d.jpg

лезьте находясь в ЛК в раздел Тарифы а там выбирайте что у вас именно. Интернет или Интернет и ТВ. Вам должны показать какие тарифы из ЛК вы можете подключить. У меня например такие

Скрытый текст

123456789.jpg.aa30d797fe3630adcde2963cd7e97c21.jpg

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня снова  все тарифы со скидкой на месяц. Может билайн все-таки чего то новое сделает например тарифы 150-200-250 мегабит ? ;) Например тариф в 250 мегабит за 500 рублей- 200 мегабит за 450 рублей.  150 - за 400 рублей и 100 мегабит за 350 рублей. Я бы сказал это уже позавчера нужно было сделать. Но пока даже позавчера у билайна не наступило по мне.

• Like 1

Поделиться сообщением

А у него оборудование-то такое есть, чтоб всем такие тарифы раздавать?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gremlin сказал:

А у него оборудование-то такое есть, чтоб всем такие тарифы раздавать?

Развиватся как-то надо все-таки предлагая решения пользующиеся спросом у народа. Ведь рынок это спрос и предложения. Если не можете конкурировать в определенных сегментах занимайте сегменты где можете это делать но развивайтесь не стоите на месте.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Serpikk1 сказал:

Если не можете конкурировать в определенных сегментах занимайте сегменты где можете это делать но развивайтесь не стоите на месте.

Билайн просто может уйти с рынка домашнего интернета, как уже было в других городах. Тогда абонентов получила Зеленая точка

Скажете, что делать с тарифами типа Все в одном? Да несложно покупать услугу у других, как делают сейчас виртуальные сотовые операторы.

Поделиться сообщением

14 часов назад, _Slava_ сказал:

Билайн просто может уйти с рынка домашнего интернета, как уже было в других городах. Тогда абонентов получила Зеленая точка

Скажете, что делать с тарифами типа Все в одном? Да несложно покупать услугу у других, как делают сейчас виртуальные сотовые операторы.

извиняюсь за задержку с ответом очень много дел. И так конвергентные тарифы никуда не денутся. Ведь многие не хотят заморачиваться с каждой конкретным видом услуги сотовая связь-мобильный инет, домашний интернет, телевиденье и т.д. Да и для самого оператора как я не однократно уже говорил это использования возможно простаивающих мощностей. С которых оператор может хоть рубль получить и то хорошо. Поэтому тут можно найти общий язык между клиентом и поставщиком услуг. Клиент получает чуть дешевле, чем по рознь, а оператор получает чуть меньше, но получает. Многие до сих пор предлагают городские номера по VoIP технологии. Билайн в этом смысле сдался уже давно. Потерял тем самым одно из преимуществ. Что касается домашнего интернета не думаю, что Билайн ещё раз совершит подобную ошибку. Ведь  мощности распределены, и их загрузка плавает в зависимости от времени суток. И вечером или в выходные народ всё-таки находится, как правило, в одном месте и нагрузка в этих местах подобна нагрузки в рабочее время.  И мобильный инет при всех его достоинствах ещё долго не сможет заменить полностью стационарный инет в силу технических особенностей реализации.  Что касается виртуальных операторов был бум, а сейчас как-то тихо с этим. Как будто все попробовали, поигрались, но бросили. Видимо были причины в этом. Если честно я не залезал в эту область совсем.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

использования возможно простаивающих мощностей.

Можно продать свои кабельные сети домашнего интернета, а для своих клиентов, использующих конвергентные тарифы, заключить договор на предоставление услуг с покупателем этих сетей. Так уже делал провайдер, являющийся 100%-ной дочкой одного из операторов "большой тройки".

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ сказал:

Можно продать свои кабельные сети домашнего интернета, а для своих клиентов, использующих конвергентные тарифы, заключить договор на предоставление услуг с покупателем этих сетей. Так уже делал провайдер, являющийся 100%-ной дочкой одного из операторов "большой тройки".

Ну тут вопрос главный какова структура мощностей.  Насколько части структуры связаны друг с другом  и т.д. и т.п. Проще говоря избежать эффекта домино. Даже если все настолько автономно в чем я сомневаюсь. То при избавления от т.н. структурного балласта путем его продажи. С последующим заключением договора на использования этого баласта по необходимости с новым владельцем. Повышаются риски временного или полного отсутсвия доступа к этому балласту по желанию нового владельца. А это аукнется очень громко учитывая как сейчас провайдера делают ставку именно на конвергентные тарифы. Можно конечно юридически максимально снизить риски этого, но как говорится аренда это не собственность это лишь временное пользования.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

какова структура мощностей. Насколько части структуры связаны друг с другом  и т.д. и т.п

Раньше эти сети принадлежали Корбине, поэтому можно предположить об их автономности.

Поделиться сообщением

Если кому интересно, вот такие примерно скорости выдает тариф 100 Мбит/с на гигабитном порту

9893273720.png

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, _Slava_ сказал:

Раньше эти сети принадлежали Корбине, поэтому можно предположить об их автономности. 

Напомню Билайн как помню полностью поглотил ту же Корбину а не лишь часть ее мощностей. А Корбина была не просто оператором домашнего интернета. Поэтому интеграция структурных мощностей билайна и корбины скорей всего была сделана. И отделение текущей части мощностей маловероятна. Помимо корбины тот же совинтел билайн поглотил как понимаю и т.д.

Поделиться сообщением

Кто 300 мегабит подключал? как со стабильностью и разрывы? не режет ли торренты? Там только L2TP? Ipoe уже не работает?

Asus RT N56U у меня гигабитный Wan порт. нормально будет работать?

На следующей неделе буду подключать за 400 по бумажке из почтового ящика :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Cryologic сказал:

На следующей неделе буду подключать за 400 по бумажке из почтового ящика

я бы не наделялся что 400 рублей у вас останется на длительный период. Слишком много инфы что с этим тарифом в плане финансов не все так однозначно.

И да как правило по бумажкам проверяют были ли вы абонентам у билайна в ближайщем прошлом. У меня так например было.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cryologic сказал:

Кто 300 мегабит подключал? как со стабильностью и разрывы?

По ощущениям после стомегабитных тарифа и порта загрузка страниц стала лагать. Правда технически подтвердить я это не могу, потерь пакетов например нет. Есть подозрения на старый корбиновский кабель, так как при прямом подключение на одном из компьютеров протокол часто сваливается в сотку, при этом если подключать этот компьютер через роутер, гигабитное соединение стабильно с обоих сторон роутера, но все равно наводит на мысль о нестабильности на физическом уровне. Чтобы подключать абонентов на такие тарифы, оборудование билайн в доме не меняет, а добавляет отдельный гигабитный свитч, видимо на небольшое количество портов. При этом к внешнему каналу он подключается не напрямую, а через порт аплинка на основном стомегабитном свитче. Поэтому тоже есть подозрения на кривость работоспособности или настройки при таком варианте. Но может вам повезет больше.

не режет ли торренты?

Если в торренте много пиров и накопитель на который вы качаете способен справиться с такой скоростью и не подключен по USB 2.0, то скорость реальная. Но если вам не нужно качать круглосуточно, то вау-эффекта скорей всего не испытаете, так как мало в каких случаях заметите существенную разницу. Если только у вас в квартире много одновременно активных пользователей и сейчас вы испытываете периодические просадки скорости.

Там только L2TP? Ipoe уже не работает?

Если в Москве, то конечно же останется IPoE

Asus RT N56U у меня гигабитный Wan порт. нормально будет работать?

Ищите тесты в интернете, но на IPoE думаю справится.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, otako сказал:

сли в торренте много пиров и накопитель на который вы качаете способен справиться с такой скоростью и не подключен по USB 2.0

Нее, этим уже не балуюсь, у меня сетевой NAS Synology. на 5 дисков. когда пару фильмов ставлю на закачку, то на компе уже порой Ютуб не могу посмотреть :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Cryologic сказал:

когда пару фильмов ставлю на закачку, то на компе уже порой Ютуб не могу посмотреть :)

Это быстрей надо поставить ограничение максимальной скорости в торрент-качалке, думаю на NAS это тоже возможно. По крайней мере мне так приходилось делать в клиенте на компе на стомегабитном тарифе. Но на 300 Мбит/с конечно столкнуться с этим маловероятно и без ограничений.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cryologic сказал:

когда пару фильмов ставлю на закачку, то на компе уже порой Ютуб не могу посмотре

а приоритеты расставить чего не хотите...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cryologic сказал:

у меня сетевой NAS Synology. на 5 дисков.

у меня файловая помойка  из "TOSHIBA MG06ACA600E". Конечно не NAS и тем более не с SAS интерфейсом но под задачи подходит. Я думаю когда билайн родит удобоваримую цену на высокоскоростные тарифы помойка покажет всю свою мощь. Учитывая что 200-240 мегабайт последовательной записи-чтения для нее раз плюнуть.

Поделиться сообщением

Простота да и только.

Скрытый текст

7be38f53fb1b.jpg

С другой стороны максимум информативности. На худой конец под черновик подойдет или как подставка под чашку на столе. Люблю когда реклама полезна даже когда не интересна.)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Алилуя наконец до них дошло. Неужели новое руководство наконец поняло всю серьезность своего непростого положения в данном сегменте услуг своей компании. Посмотрим как заявления превратится в дела.

Поделиться сообщением

Как понимаю Билайн тихой сапой  без предупреждения поднял цену  на старые тарифы? Да еще и скорость уменьшил! "Благодарность" от старых клиенттв от всей души! Буду искать другого провайдера.

• Like 1

Поделиться сообщением

25.07.2020 в 11:18, Serpikk1 сказал:

Народ у кого 300 мегабит подключено отпишитесь у кого какая скорость  сейчас ?

у меня 100 стала да еще и плату на 50 рэ подняли!

• Like 1

Поделиться сообщением

17.07.2020 в 13:10, Serpikk1 сказал:

Черным юмором можно назвать что повышение абонентки на 50 рублей компенсируется скоростью до 100 мегабит  на тарифах где изначально было уже 100 мегабит.

у меня еще "веселее" - мне "компенсировали" скорость с 300 до 100...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас