Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Andr3w сказал:

у меня даже лампочка на материнке перестала светиться, сети вообще не было. просто по тарифу

блокирнули порт значит. В таком случае действительно только по звонку в ТП. Посмотрим повторят ли они свою глупость со мною или просто не дадут по телефону продлить и всё как было до этого что не есть глупость.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Как обычно, по окончанию платежного периода после повышения в детализации теперь можно увидеть изменения:

299 Красный 2019 100 Мбит/с L2TP с ценой 299 рублей

Пакет "Красный 2019"_архив 02.20 с ценой 0 рублей

• Upvote 1

Поделиться сообщением

кончился месяц оплаты, взял неделю снова

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Упс в Москве снова появилась завлекалочка на месяц в тарифном плане Фантастический.

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/fantasticheskiy/

В разделе с Инет+ТВ тоже название Фантастический. Но условия немного отличаются

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/fantasticheskiy/

И если сравнить тарифы с инетом и тарифы инет+ТВ видно как маркетологи Билайна сами себя загнали в ценовую ловушку.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Serpikk1 сказал:

Но условия немного отличаются

это на общей странице тарифов в соответствующих разделах, а вот ссылка на подробное описание у них общая как я только что заметил. ;)

Поделиться сообщением

21 час назад, Serpikk1 сказал:

в Москве снова появилась завлекалочка на месяц в тарифном плане Фантастический.

Видимо, после закрытия 30 июня возможности подключения к тарифам Дома лучше с роутером и Дома лучше с ТВ нужно было оставить хоть какую-нибудь акцию.

Через партнеров другие тарифы (Фантастический Мах, Бомбический, Бомбический с ТВ) тоже подключают с 50% скидкой в первый месяц.

Изменено пользователем _Slava_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати, SpamCop считает, что ABUSE-служба Билайна находится в Польше, и отправляет жалобы на спам с билайновских диапазонов адресов (например, на спам с адреса 128.73.99.245) на ролевые почтовые ящики abuse@chello.pl и abuse@upc.com.pl -- Билайн продался полякам?..

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Кстати, SpamCop считает, что ABUSE-служба Билайна находится в Польше, и отправляет жалобы на спам с билайновских диапазонов адресов (например, на спам с адреса 128.73.99.245) на ролевые почтовые ящики abuse@chello.pl и abuse@upc.com.pl -- Билайн продался полякам?..

Не-а. Я сам вчера оказался в Нидерландах.

Поделиться сообщением

Ну что эксперимент закончился. Как и я думал взять 7 дней можно  если с истечения последнего оплаченного периода не прошло 30 дней. То есть максимум 5 раза в сумме 35 дней. Очень схоже с условиями возможности взять доверительный платеж.   Вот такие пироги.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Ну что эксперимент закончился.

Или отложился? Через месяц еще попробуете?

Поделиться сообщением

5 минут назад, _Slava_ сказал:

Или отложился? Через месяц еще попробуете?

а смысл пробовать еще раз. Цель у меня была понять алгоритм и подтвердить его что и было сделано.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Цель у меня была понять алгоритм и подтвердить его что и было сделано.

Ясно. У Вас все еще Космический за 300? Спецтариф по Вашему адресу сейчас какой доступен?

Поделиться сообщением

9 часов назад, _Slava_ сказал:

У Вас все еще Космический за 300? Спецтариф по Вашему адресу сейчас какой доступен?

Да. Никакого нет и не было давно. У т.н. партнеров аналогичный тариф за 300 рублей видимо тоже космический.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Никакого нет и не было давно.

Я говорю про кнопку  Проверьте, подключен ли ваш дом к сети Билайн?  на https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/internet/

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ сказал:

Я говорю про кнопку  Проверьте, подключен ли ваш дом к сети Билайн?

я про нее же. Если указывать окружающие дома то где-то есть желтенький и желтенький с ТВ.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Serpikk1 сказал:

я про нее же.

Какой тариф при этом система выбирает оптимальным в Вашем доме: Бомбический или Фантастический?

Поделиться сообщением

Ну вот и очередное подорожание

https://static.beeline.ru/upload/images/Documents/izmeneniya-dom-tv-27-07-2020.pdf

Судя по списку практически для всех тарифных планов. Черным юмором можно назвать что повышение абонентки на 50 рублей компенсируется скоростью до 100 мегабит  на тарифах где изначально было уже 100 мегабит.

По мне ох зря билайн делает подобное. От себя добавлю задумаюсь о переходе с билайна окончательно после подобного неадекватного шага с их стороны. Если у меня на тарифе уже в этом году было повышение и теперь снова. (((

И да скорей всего эксперемент при его доступности продолжу ибо как говорится как вы к нам так и мы к вам.

Поделиться сообщением

Serpikk1

А СМС о повышении именно Вашего тарифа не приходила? Мне - нет.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Serpikk1 сказал:

повышение абонентки на 50 рублей компенсируется скоростью до 100 мегабит  на тарифах где изначально было уже 100 мегабит.

Что уже говорить о тарифах Гран при, которые тоже есть в этом списке.

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Slava_ сказал:

А СМС о повышении именно Вашего тарифа не приходила? Мне - нет.

Забавно что там даже есть Скоростной который вроде на 300 мегабит. Нет мне пока не приходила СМС но еще не вечер ибо новость от сегодняшнего дня а вступление с 27 июля вроде.

Поделиться сообщением

Сейчас уточнил у оператора вроде моего подключения это касается и будет подорожание на 50 рублей. Издевкой выглядит то что после повышение типа будет предоставлен промокод на месяц определенного кол-ва каналов. К сожалению ниже 350 ничего предложит не смогли. Так что буду думать о окончательном уходе из билайна.

Поделиться сообщением

Безлимитный за 350 в Москве тоже похоже до 400 поднимают?....

Поделиться сообщением

А минимальный публичный 499 будет, получается?

Изменено пользователем Gremlin

Поделиться сообщением

2All: 300Мбит на протоколе IPoE возможно у Билайна или у всех L2TP?

Изменено пользователем classic81

Поделиться сообщением

1 час назад, classic81 сказал:

... 300Мбит на протоколе IPoE возможно у Билайна или у всех L2TP?

У меня в Люберцах 300 Mbps (IPoE, никакого L2TP уже несколько лет), вчера прорвало:

9769670724.png

Изменено пользователем Kexanoid
  • Like 1

Поделиться сообщением

17.07.2020 в 22:37, Gremlin сказал:

как мне представитель ТП сказал типа они обновляют тарифную линейку. Типа через повышение на 50 рублей и повышение скоростей до 100 мегабит даже там где они и так 100 мегабит это у них типа обновление.

18.07.2020 в 08:18, Kexanoid сказал:

У меня в Люберцах 300 Mbps (IPoE, никакого L2TP уже несколько лет), вчера прорвало:

Судя по этому документу даже ваш Скоростной дорожает. 

Если билайн тем самым хочет народ больше заманить на свои конвергентные тарифы я думаю зря они это. Только потеряют еще больше верных абонентов.

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот кстати и официальный пресс-релиз

"

27 июля 2020 года обновятся устаревшие тарифные планы Домашнего интернета и ТВ. На некоторых тарифах будет увеличена скорость с изменением ежемесячного платежа. С обновлённым тарифом вы сможете быстрее скачивать файлы, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться сразу несколькими устройствами для выхода в интернет на максимальной скорости. Для тарифов, где скорость сохраняется, а ежемесячный платёж меняется, будет бесплатно доступен пакет «Настрой кино» на 1 месяц в Билайн ТВ с даты изменения тарифа. Чтобы воспользоваться подарком, просто установите приложение Билайн ТВ и смотрите любимые фильмы с любого устройства. Подробнее читайте на сайте www.beeline.ru/tvnew.

Изменения произойдут автоматически.

"

https://beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-na-ryade-tarifov-domashnego-interneta/?category=0

Ну что можно сказать после такой издевки особенно в отношении тех у кого просто повысилась абонентка а таких я думаю будет большинство ибо  уже давно тарифы и так были на 100 мегабит изначально. Почему то после этого вспоминается дипломатическим язык который мне ближе:" Мы можем только сожалеть в связи с такими недружественными шагами. Разумеется, будет действовать принцип взаимности и каких-то ответных решений в том объеме, в каком это будет соответствовать нашим интересам,".

Ну от себя повторюсь я начал рассматривать альтернативы билайну раз пошла такая пьянка.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы модернизировать оборудование и повышать скорость интернета, они повышают стоимость тарифов. Это тупиковый подход.

Изменено пользователем pavel808
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

пакет «Настрой кино» на 1 месяц в Билайн ТВ

Ну я могу только сказать куда они этот месяц могут его засовывать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Думаю, что настало время снова "атаковать" провайдера по вопросу подключения тарифов Красный и Желтый. Их нет в списке.

14 часов назад, Gremlin сказал:

Возможно, что-то будет новое...

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас