Рекомендованные сообщения

Ну, вот видимо совсем худо Билайну сейчас с финансовой точки зрения, раз подобная щедрость появилась

00000.jpg.b4500d9d44de2fe716edbf5c7bdd73df.jpg

Эй, народ может, скинемся, кто, сколько может на свои счета в счёт будущих платежей Билайну ? ;)

p.s. если что это, сарказм по поводу предложения скинутся. Хотя тут каждый сам решает.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Serpikk1 сказал:

раз подобная щедрость появилась

Это не щедрость, а подорожание. Раньше первый месяц после подключения на Бомбическом был 99 рублей.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Slava_ сказал:

Это не щедрость, а подорожание. Раньше первый месяц после подключения на Бомбическом был 99 рублей.

Вы не путаете ? Вот описание недавно отправленного в архив бомбического там не слово о 99 рублях. Да и я не видел чтобы бомбический предлагался за 99 рублей. Он всегда был по 449 рублей как самый низкий по стоимости публичный тариф.Ибо по сравнению с фантастическим был без роутера в нагрузку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Вы не путаете ?

Не путаю. Вот копия страницы в марте - http://web.archive.org/web/20200303042117/https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/internet/

В апреле акцию отменили. Теперь она в таком виде :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, _Slava_ сказал:

Не путаю. Вот копия страницы в марте - http://web.archive.org/web/20200303042117/https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/internet/

В апреле акцию отменили. Теперь она в таком виде :)

Ну это как понимаю касалось всех тарифов со скоростью 100 мегабит и не аукционных. По сути сам бомбический как был 449 так и оставался по условиям как и остальные тарифы. Это была опция которой можно было воспользоваться при подключении любого тарифа подходящего под условия этой опции. Так что это не было условиями именно бомбического тарифа. Вот о чем я. Как например было со Скоростной 2019 у которого в условиях было прописано снижение цены

p.s. к тому же как помню у нас висел рекламный постер перед дверью подъезда с подобным и там вроде условия еще были для того чтобы попробовать за 99 рублей мелким шрифтом.

Поделиться сообщением

Serpikk1

По сути поменялась лишь форма скидки на первый месяц и цена.

Поделиться сообщением

Ну и смысл? Как я понял это один месяц платишь меньше, а потом полную стоимость.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Ну и смысл?

смотря для кого. Может кому-то и месяц будет важен.Плюс что и ново-старый скоростной сохранил скидку на 4 месяца.

Поделиться сообщением

1 час назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Ну и смысл? Как я понял это один месяц платишь меньше, а потом полную стоимость.

Когда-то читал, что психологи выделили такой вид психологической зависимости - охота за скидками, акциями...

Вот названия не помню.

• Like 2

Поделиться сообщением

Зависимость от денег порой порождает весьма и весьма причудливые формы, которые взаимосвязаны, как правило. Например, зависимость к экономии порождается зависимостью к обогащению. Например, поставщик в желании обогатится больше чем сейчас делает скидку, а потребитель в желании сэкономить соглашается потребить услугу с этой скидкой у поставщика. Так что наши зависимости это результат взаимодействия с окружающей средой, прежде всего.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Serpikk1 сказал:

Зависимость от денег порой порождает весьма и весьма причудливые формы, которые взаимосвязаны, как правило. Например, зависимость к экономии порождается зависимостью к обогащению. Например, поставщик в желании обогатится больше чем сейчас делает скидку, а потребитель в желании сэкономить соглашается потребить услугу с этой скидкой у поставщика.

Но есть люди, которым на это плевать, а есть те, которые будут всеми силами выбивать себе различные скидки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня кончается расчетный период, интернет заблокируется или продолжит работу согласно заявлениям от билайн? у кого нибудь был похожий случай? Просто брать доверительный или нет вот не знаю теперь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, My Ox сказал:

Сегодня кончается расчетный период, интернет заблокируется или продолжит работу согласно заявлениям от билайн? у кого нибудь был похожий случай? Просто брать доверительный или нет вот не знаю теперь

я 24 марта ушел в финансовую блокировку. С тех пор по 6 мегабит в обе стороны. Если вас эта скорость устроит то тогда смысл вам брать доверительный платеж. Единственное что возможно если есть дополнительные услуги то может и не прокатить.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

я 24 марта ушел в финансовую блокировку. С тех пор по 6 мегабит в обе стороны. Если вас эта скорость устроит то тогда смысл вам брать доверительный платеж. Единственное что возможно если есть дополнительные услуги то может и не прокатить.

есди я правильно понял то если будет фин блокировка то 6 мбит? а если возьму доверительный останется сотка?

Поделиться сообщением

Только что, My Ox сказал:

есди я правильно понял то если будет фин блокировка то 6 мбит? а если возьму доверительный останется сотка?

Ну, у меня так. Ну, если вы возьмёте доверительный платёж, то это ведь означает что вы просто оплатите новый период и все. Следовательно, условия предоставления услуг не изменятся.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Serpikk1 сказал:

Ну, у меня так. Ну, если вы возьмёте доверительный платёж, то это ведь означает что вы просто оплатите новый период и все. Следовательно, условия предоставления услуг не изменятся.

благодарю за разъяснения, еще заметил давным давно такую странность, при взятии доверительного пишет "услуга не подключена, обратитесь по номеру" и т.д., но по факту доверительный берется. ну или что то типо "не удалось взять доверительный платеж"

Изменено пользователем My Ox

Поделиться сообщением

1 минуту назад, My Ox сказал:

благодарю за разъяснения, еще заметил давным давно такую странность, при взятии доверительного пишет "услуга не подключена, обратитесь по номеру" и т.д., но по факту доверительный берется

я лишь один раз взял доверительный платёж, когда подключался, ибо не было возможности онлайн оплатить. Но сразу после подключения сбегал, заплатил, ибо не люблю быть должным. В детализации же доверительный платёж отразился полноценно, как думаю.

Поделиться сообщением

Всем привет. Кому из действующих абонентов сотки подключили тариф на 300 Мб/с скажите - в квартире что-либо проводили, если роутер оставляли свой? Или просто переключили в подъезде на гигабитный порт? У меня все провода в стене, две розетки в комнату подведены и не хотелось бы тянуть отдельные провода при переподключении тарифа. Мне в техподдержке сказали что будут тянуть 8-жильный провод в квартире, так как не знают какие провода в стене идут и я не в курсе...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusel008 сказал:

Всем привет. Кому из действующих абонентов сотки подключили тариф на 300 Мб/с скажите - в квартире что-либо проводили, если роутер оставляли свой? Или просто переключили в подъезде на гигабитный порт? У меня все провода в стене, две розетки в комнату подведены и не хотелось бы тянуть отдельные провода при переподключении тарифа. Мне в техподдержке сказали что будут тянуть 8-жильный провод в квартире, так как не знают какие провода в стене идут и я не в курсе...

Переобжали коннектор в квартире, где то в доме переключили на гигабитный порт. Всё.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rusel008 сказал:

Провод который у вас приходит в квартиру он у вас до роутера цельный идет ? Если провод цельный и идет до роутера он прячится в стены как вы сказали или нет ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Serpikk1 сказал:

Провод который у вас приходит в квартиру он у вас до роутера цельный идет ? Если провод цельный и идет до роутера он прячится в стены как вы сказали или нет ?

Провод цельный, розетки не две оказалось, а одна в комнате, до неё тяжело добраться поэтому не могу посмотреть сколько пар в розетку заходит. Получается с лестницы в стену идёт один кабель, далее в роутер 2-парный (8-жильный). Роутер Keenetic Ultra, можно как-то понять 2 парный или 4-х в стене? По списку устройств в роутере смотрю - по кабелю тв-приставка подключена  и в меню роутера написано что скорость по локалке 1000 Мбит, значит ли это что в стене 4 -х жильный кабель, или к локалке он отношения не имеет?

64685D8B-5EED-4024-BCA7-A50CC4A0DD62.jpeg

Изменено пользователем Rusel008

Поделиться сообщением

25 минут назад, Rusel008 сказал:

Провод цельный, розетки не две оказалось, а одна в комнате, до неё тяжело добраться поэтому не могу посмотреть сколько пар в розетку заходит. Получается с лестницы в стену идёт один кабель, далее в роутер 2-парный (8-жильный).

То есть с лестницы идёт провод сразу в стену и до розетки в комнате, от которой провод идёт к роутеру но уже точно с 8 подключенными жилами. И от которого уже идёт и на ТВ и на стационарный компьютер ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

То есть с лестницы идёт провод сразу в стену и до розетки в комнате, от которой провод идёт к роутеру но уже точно с 8 подключенными жилами. И от которого уже идёт и на ТВ и на стационарный компьютер ?

Да, с лестницы в дверную коробку и далее в стену, а с лестницы в щитке наверх все уходит насколько помню, получается нужно просто переключить на гигабитный порт на чердаке и подключить тариф?

P.S.: 4-жильный разве больше 100 Мб/с не выдаёт? Вроде же 500 Мб/с должен выдавать

Изменено пользователем Rusel008

Поделиться сообщением

1 час назад, allexx1980 сказал:

Переобжали коннектор в квартире, где то в доме переключили на гигабитный порт. Всё.

А у Вас коннектор для чего обжимали в квартире? Неправильно обжат был?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Rusel008 сказал:

Да, с лестницы в дверную коробку и далее в стену, а с лестницы в щитке наверх все уходит насколько помню, получается нужно просто переключить на гигабитный порт на чердаке и подключить тариф?

Ну, тогда пока ещё ничего не понятно. Да и получается вам в любом случае придётся перетягивать кабель до розетки снова. Какие варианты я вижу.  Первый попробовать не трогать кабель с монтажниками договорится. Пускай посмотрят на обоих концах на своём и на вашем в розетке, сколько жил включённо. Если все 8, то вам повезло и можно рискнуть и не перетягивать кабель снова до розетки. Второй вариант перетяжка кабеля до вашей двери и сразу в квартире через "Модуль RJ-45 - RJ-45 проходной, кат. 5e" или в простонародье бочёнок подключить ваш старый кабель через него к перетянутому. Потери как мне монтажники сказали 512 килобит где-то, т.е. ничтожны. Но этот вариант оставляет вопросы как у вас старый кабель в розетке подключен.

Что касается локальной сети ну это означает что проблем после роутера у вас не должно быть. Хотя что он подключился на гигабите еще не означает что у вас режим работы не будет плавать. Так что понаблюдайте после подключение нет ли переключении режима работы портов на сотку.

Пока только такие советы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Serpikk1 сказал:

Ну, тогда пока ещё ничего не понятно. Да и получается вам в любом случае придётся перетягивать кабель до розетки снова. Какие варианты я вижу.  Первый попробовать не трогать кабель с монтажниками договорится. Пускай посмотрят на обоих концах на своём и на вашем в розетке, сколько жил включённо. Если все 8, то вам повезло и можно рискнуть и не перетягивать кабель снова до розетки. Второй вариант перетяжка кабеля до вашей двери и сразу в квартире через "Модуль RJ-45 - RJ-45 проходной, кат. 5e" или в простонародье бочёнок подключить ваш старый кабель через него к перетянутому. Потери как мне монтажники сказали 512 килобит где-то, т.е. ничтожны. Но этот вариант оставляет вопросы как у вас старый кабель в розетке подключен.

Что касается локальной сети ну это означает что проблем после роутера у вас не должно быть. Хотя что он подключился на гигабите еще не означает что у вас режим работы не будет плавать. Так что понаблюдайте после подключение нет ли переключении режима работы портов на сотку.

Пока только такие советы.

Спасибо, буду думать

Поделиться сообщением

А вообще были такие случаи, что со 100 Мб/ на 300 Мб/с кому-то переключали только порт на гигабитный, не трогая ничего в квартире и не обжимая провода?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rusel008 сказал:

А вообще были такие случаи, что со 100 Мб/ на 300 Мб/с кому-то переключали только порт на гигабитный, не трогая ничего в квартире и не обжимая провода?

да, у меня

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rusel008 сказал:

Ну если  у вас все изначально сделанно с запасом на будущее т.е. кабель рассчитан на 1 гигабит и разъемы обжаты под этот стандарт то проблем быть не должно. Я бы в вашем случае сделал бы финт ушами. Вызвал бы мастера под предлогом падения скорости и тормозов и проверки порта на ошибки. К тому же у вас ведь бывает падение скорости и тормоза да и ошибки на порту возможно есть ? И когда он бы приехал "договорился бы с ним" чтобы он заодно проверил на возможность от их оборудования до вашего подключения тарифа на 300 мегабит. Просто для этого нужен маленький такой приборчик под названием "Кабельный тестер" с одной стороны и заглушка с другой чтобы посмотреть что и как.

Поделиться сообщением

кабели все 8ми жильные очень давно. я себе ремонт делал в квартире в 2005 году, тогда же и кабель покупал - CAT5e. пришел мастер, посмотрел что подключение у меня 100мбит, разобрал розетку, оказалось подключены только 2 пары из 4х. переобжал и всё заработало. до моего этажа кабель вообще простой CAT5, он тоже 8 жил, не теоретически только 100мбит. однако же перетягивать не пришлось, нормально тянет 300мбит. сейчас скачиваю обновление Fallout76 - 35мб/сек

keen.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас