Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Serpikk1 сказал:

Не понимаю что вас держит сейчас на Билайне у вас 449 рублей вместо 549 у билайна при аналогичной скорости. К тому же у них есть то за что билайну приходится по вашим словам еще доплачивать и как итог 800 рублей. Может конечно какие то другие специфичные вещи но я бы на вашем месте послал билайн лесом при таких неравных условиях сразу. Вы же чего то ждете от билайна ещё.

Свои 5 копеек вставлю.

Попытался уйти к зеленым однажды на 200Мбит со своих 100 у Би. Первым делом спросил, какой адрес дается при подключении, белый или серый? Заверили что белый. Статика или динамика мне не важно, лишь бы белый. Подключили. Адрес серый. Техник звонил своим, уточнял, перезванивал, ему перезванивали, итог - нет. 180 рублей сверху за белый статический в месяц. Выгнал техника (по доброму), от подключения отказался. Потом еще звонили, выясняли почему отказался. Ситуация жизненная поменялась, вновь отправляю заявку с сайта зеленым, на сайте якобы да, подключение возможно. Перезванивают, "на данный момент нет технической возможности но мы вам обязательно позвоним как появится". Прошло месяца три, никто не звонил, отправил заявку с сайта еще раз. Снова нет технической возможности. Может обиделись? ;) Хотя я у них и интернет и тв и домашний телефон и уже и статику готов был подключить. А тут и Би подсуетился с 300Мбит. Жалко конечно, что они домашний телефон зарубили. Кроме как у зеленых ничего подобного ни у кого с доступным ценником нет.

Поделиться сообщением

«с паршивой овцы хоть шерсти клок» - ибо продавать(переходить к другому провайдеру) овцу все равно не собирался. К тому же тут вопрос кто кого покупает хихи. Мы клиенты покупает услуги провайдера и глупо по мне повторюсь не воспользоватся возможностью сэкономить раз ты априори пока не готов рассматривать других провайдеров.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

11 минут назад, cutangens сказал:

Кроме как у зеленых ничего подобного ни у кого с доступным ценником нет.

синни-красных можно еще посмотреть.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Serpikk1 сказал:

синни-красных можно еще посмотреть.

Они всунут свой роутер и спрячут в него строку регистрации SIP, и запаролят. А мне ломай потом все это т.к. мои потребности в домашнем телефоне несколько выше, чем у среднестатистического пользователя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cutangens сказал:

Они всунут свой роутер и спрячут в него строку регистрации SIP, и запаролят. А мне ломай потом все это т.к. мои потребности в домашнем телефоне несколько выше, чем у среднестатистического пользователя.

понимаю.  ;)

Поделиться сообщением

К вопросу про рост цен т.н. конвергентных тарифных планов в 2020 году.

https://ria.ru/20191209/1562142242.html

О чем тут некоторые коллеги ранее писали. Типа им пришли смс об этом.

p.s. хотя чего удивлятся сотовая связь и услуги инета скоро видимо будут как и общественный транспорт у нас в Москве вместе с услугами ЖКХ раз в год рост постоянно а то и не раз в год. Про транспорт раз упомянул 38 до 40 рублей с февраля 2020 года по билету тройка у нас в Москве будет вроде стоимость поездки.

Поделиться сообщением

Итак, продолжение истории с подключением тарифа 300 мегабит. Позвонил наудачу еще раз в вокресенье, оператор говорит - да, конечно, можем переключить.Переключили, назначили техника на понедельник на вечер. В районе 6 вечера звонит техник, а я еще еду домой - так мол и так, все подключил, где же вы? Я говорю - ну мы ж с 7 до 9 договоривались, я еще еду, а что надо с моей стороны-то сделать? Про авторизацию на login.beeline.ru слушаю и говорю - ну это я и сам сделаю, езжайте, не ждите. Приезжаю, смотрю - действительно линк стал гигабитным. Адрес, правда, не 100.х.х.х, как обычно, а 10.х.х.х Ну ладно, думаю, набираю login.beeline.ru - не открывается.... Ни в хроме, ни в сафари, ни в IE. Звоню в поддержку - инженер меня не видит. В результате назначили техника повторно на завтра. Спасибо всем за поддержку, но уже начинаю думать, что от добра добра не ищут ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greytotoro сказал:

10.х.х.х

У меня такие давно уже, без переходов куда-либо.

Поделиться сообщением

29 минут назад, greytotoro сказал:

Итак, продолжение истории с подключением тарифа 300 мегабит. Позвонил наудачу еще раз в вокресенье, оператор говорит - да, конечно, можем переключить.Переключили, назначили техника на понедельник на вечер. В районе 6 вечера звонит техник, а я еще еду домой - так мол и так, все подключил, где же вы? Я говорю - ну мы ж с 7 до 9 договоривались, я еще еду, а что надо с моей стороны-то сделать? Про авторизацию на login.beeline.ru слушаю и говорю - ну это я и сам сделаю, езжайте, не ждите. Приезжаю, смотрю - действительно линк стал гигабитным. Адрес, правда, не 100.х.х.х, как обычно, а 10.х.х.х Ну ладно, думаю, набираю login.beeline.ru - не открывается.... Ни в хроме, ни в сафари, ни в IE. Звоню в поддержку - инженер меня не видит. В результате назначили техника повторно на завтра. Спасибо всем за поддержку, но уже начинаю думать, что от добра добра не ищут ) 

login.beeline.ru для авторизации IPoE резолвится только на билайновских DNS. Посмотрите в настройках сетевой или роутера, не прописаны ли свои DNS сервера. Сам с этим столкнулся.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Gremlin сказал:

У меня такие давно уже, без переходов куда-либо.

Т.е. у вас на тарифе выдается приватная адресация?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ivn78 сказал:

login.beeline.ru для авторизации IPoE резолвится только на билайновских DNS. Посмотрите в настройках сетевой или роутера, не прописаны ли свои DNS сервера. Сам с этим столкнулся.

Проверял, дело не в этом. Причем личный кабинет и homenet.beeline.ru работают.

Поделиться сообщением

1 час назад, greytotoro сказал:

Проверял, дело не в этом. Причем личный кабинет и homenet.beeline.ru работают.

Встречал такое. Приходилось сбрасывать настройки сетевого подключения по дефолту.  Лишь тогда у меня появлялась страница авторизации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Приходилось сбрасывать настройки сетевого подключения по дефолту.  Лишь тогда у меня появлялась страница авторизации.

Не помогает, к сожалению. На завтра назначили техника, того же самого или нет, никто не знает )

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivn78 сказал:

Т.е. у вас на тарифе выдается приватная адресация?

Не, я недопонял, видимо.. Просто начинается на  2.92.***.*** , и похожие были.. Раньше обычно на цифру из трёх чисел начинался.. Но 2 это не приватный, вроде?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, greytotoro сказал:

Не помогает, к сожалению. На завтра назначили техника, того же самого или нет, никто не знает )

попробуйте через командную строку "nslookup login.beeline.ru". Вы должны получить два айпи адреса один текущий днс сервера.  Второй как раз и будет айпишником login.beeline.ru который выдает данный днс сервер. Попробуйте его ввести в строку вашего браузера.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gremlin сказал:

Но 2 это не приватный, вроде?

С 2.92.0.0 по 2.95.255.255 это вроде один из диапазонов динамического пула айпи адресов билайна.

Приватные это по стандарту вроде

с 10.0.0.0 по 10.255.255.255

с 100.64.0.0 по 100.127.255.255

и с 172.16.0.0 по 172.31.255.255

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ivn78 сказал:

83.102.180.175 попробуйте по ip, ой не вам ответил, надеюсь автор прочтет.
Изменено пользователем Amyskin

Поделиться сообщением

7 минут назад, Amyskin сказал:

83.102.180.175 попробуйте по ip, ой не вам ответил, надеюсь автор прочтет.

заодно автор проверит правильный ли апишник приходит от днс на  login.beeline.ru

Поделиться сообщением

4 часа назад, greytotoro сказал:

действительно линк стал гигабитным
набираю login.beeline.ru - не открывается....
Спасибо всем за поддержку, но уже начинаю думать, что от добра добра не ищут ) 

То-же было похожий глюк - гигабитный линк поднялся, но DNS не заработал (login.beline.ru  83.102.180.175 homenet.beeline.ru - ничего неоткрывалось)... техник поменял патч-корд и перезагрузил коммутатор - всё появилось :)

15 часов назад, killian сказал:

действительно в моем доме НЕТ пока возможности подключиться на 300Мб/с, а то, что пишется на сайте при проверке адреса - это маркетинговая замануха. Призналась, что у них есть четкое требование никому ничего не обещать, т.к. в самой компании пока нет понимания сроков, когда они смогут массово переключить всех желающих.

Странно. Если подключать через гигабитные управляемые коммутаторы, DGS-1100-10/ME сейчас стоит 6 000 р., DGS-1210-28/FL 10 000 р., DGS-1210-28/ME 14 000 р. То есть 300-500 р. на порт - не сказать, чтобы гигантские затраты на дом с несколькими сотнями абонентов. Разве только мало текущих клиентов и/или они подключились совсем недавно...

И даже если ставить управляемые коммутаторы на 24 гигабитных порта, 2-4 порта 10GBASE-T  и 2-4 порта SFP+,  т.е. агрегированный аплинк на 20-40 Гбит/c и огромный задел на будущее:  DGS-1210-28X/ME  и DGS-3000-26TC 20 000 р.,  DGS-3130-30TS 35 000 р., DGS-3130-54TS 70 000 р., то есть 800-1500 р. за порт.
Если потребуется, SFP+ трансиверы 10GBASE-LR есть на любой вкус - от $2500 за родной Cisco SFP-10G-LR до $200-300 за "аналоги" и $50 за китайский "нонейм".

Изменено пользователем DmitryKo

Поделиться сообщением

8 часов назад, DmitryKo сказал:

Странно. Если подключать через гигабитные управляемые коммутаторы, DGS-1100-10/ME сейчас стоит 6 000 р., DGS-1210-28/FL 10 000 р., DGS-1210-28/ME 14 000 р. То есть 300-500 р. на порт - не сказать, чтобы гигантские затраты на дом с несколькими сотнями абонентов. Разве только мало текущих клиентов и/или они подключились совсем недавно...

И даже если ставить управляемые коммутаторы на 24 гигабитных порта, 2-4 порта 10GBASE-T  и 2-4 порта SFP+,  т.е. агрегированный аплинк на 20-40 Гбит/c и огромный задел на будущее:  DGS-1210-28X/ME  и DGS-3000-26TC 20 000 р.,  DGS-3130-30TS 35 000 р., DGS-3130-54TS 70 000 р., то есть 800-1500 р. за порт.
Если потребуется, SFP+ трансиверы 10GBASE-LR есть на любой вкус - от $2500 за родной Cisco SFP-10G-LR до $200-300 за "аналоги" и $50 за китайский "нонейм".

Перечисленные вами коммутаторы не тянут на операторский уровень по сравнению с тем же DES-3200, который массово используется на доступе у провайдеров.

По информации из разных источников, провайдеры, внедряющие гигабит на доступе, используют коммутаторы Huawei S5700.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Akio сказал:

Перечисленные вами коммутаторы не тянут на операторский уровень по сравнению с тем же DES-3200

С чего бы? Серии DGS-3000/3120/3420 - управляемые коммутаторы уровня 3, прямые наследники серий DES-3000/3200;  в моём доме гигабитных клиентов как раз подключают через DGS-3000 в аплинке к DES-3028. DGS-1210/1510 с индексом /ME тоже управляемые.

Поделиться сообщением

Ставят FiberHome

Поделиться сообщением

20 часов назад, DmitryKo сказал:

То-же было похожий глюк - гигабитный линк поднялся, но DNS не заработал (login.beline.ru  83.102.180.175 homenet.beeline.ru - ничего неоткрывалось)... техник поменял патч-корд и перезагрузил коммутатор - всё появилось

Почти та же история - предыдущий техник перепутал при обжиме патч-корда два провода местами. Пришедший сегодня техник все починил, все заработало как положено.

Поделиться сообщением

пока не могут переключить-разбираются почему-город Люберцы,и да,только со скандалом перевели на старшую смены по телефону,которая смогла обьяснить ,что скидки не будет,хотя я и так это знал,а остальные болтали,что тариф Скоростной только для новых абонентов.Очень ими не доволен и общением со мной..

Поделиться сообщением

09.12.2019 в 10:03, killian сказал:

Зато на странице проверки адреса гордо пишет, что в доме доступно подключение на 300Мб/с.

ссылочкой не поделитесь? что то не нашел

Поделиться сообщением

13 часов назад, My Ox сказал:

А это нужно проверять разлогинившись, а не из личного кабинета :)

Потом в верхнем меню "Услуги" - "Домашний интернет". И справа будет небольшое окошко image.png.c29d22a0f36f26175a14836fdb050800.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, My Ox сказал:

Была форма для проверки возможности подключения на скорости 300 Мбит/c, на странице с описанием тарифов домашнего интернета. Сейчас этой формы уже нет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, My Ox сказал:

https://beeline.ru/customers/products/home/internet/

Спецпредложение: Интернет может быть еще выгоднее

рядом кнопка Проверить

Поделиться сообщением

12 минут назад, DmitryKo сказал:

Была форма для проверки возможности подключения на скорости 300 Мбит/c, на странице с описанием тарифов домашнего интернета. Сейчас этой формы уже нет.

Либо https://beeline.ru/customers/products/home/internet/"Спецтариф: Проверьте, подключен ли ваш дом к сети Билайн?"  кнопка проверить. И щелкнув получаешь форму ниже

Скрытый текст

000000.thumb.jpg.256e7ed5bbfdaf8e3f6a6b21e81efcaa.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, DmitryKo сказал:

Сейчас этой формы уже нет.

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/skorostnoy/

все как и было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас