Рекомендованные сообщения

Новые условия вашего тарифа

С 16 января 2020 г. в вашем тарифе изменится абонентская плата: она составит 990 руб/мес. Эти изменения предусмотрены условиями договора об оказании услуг связи. Включенные в тариф услуги и размеры пакетов сохранятся. Если у вас подключены скидки, они продолжат действовать. Для вашего удобства мы собрали информацию об изменениях. Узнайте подробнее на этой персональной странице.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Maxicom сказал:

Тариф: Всё в одном 3. 

А было сколько ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Maxicom сказал:

900.

Нехило так. Ну что могу посоветовать попрбуйте в этой теме
https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/322799-«всё-в-одном»-домашний-интернет-и-тв-за-1-рубль/

которая как понимаю специально этому тарифу посвещена тоже отписаться.  Плюс попробуйте побадатся с ТП по телефону. Ибо понял что в т.н. чате это еще сложнее чем выйти на оператора через робота по телефону.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Serpikk1 сказал:

Нехило так.

У меня до мая персональная скидка 50%. 

Но звоночек прозвенел. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Maxicom сказал:

У меня до мая персональная скидка 50%. 

Но звоночек прозвенел. 

платили 450 будете платить 495 до мая это конечно не 90 рублей но 45 все-таки точно. Да и про подорожания мобильной связи были слухи  в 2020 году. Так что я не удивлен. У меня на МТС тоже в 2019 было подорожания минуты в некоторых тарифах.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

У многих уже есть тарифы с 300. Это радует. Слишком долго ждали такого. Надо было в 2010 году такое делать,а не щас...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Misha1981 сказал:

Надо было в 2010 году такое делать,

Ну был гран при в некоторых городах где 365 мегабит было. И не соглашусь для 2010 года это перебор был бы.  А вот с 2016 и 2017 вполне.

Поделиться сообщением

А сейчас яйцо опять рушит рынок, предлагая хоть и по акции но целый гиг за хороший ценник.

Поделиться сообщением

из форума узнал что компания М.. предлагает 1Гбит за 500р. Как думаете стоит ли связыватьсяч с этой компанией?

Поделиться сообщением

10 минут назад, BUNKER сказал:

А сейчас яйцо опять рушит рынок, предлагая хоть и по акции но целый гиг за хороший ценник.

Звонил. говорят вроде на посстоянной основе.

Поделиться сообщением

20.10.2019 в 15:12, Nyarlathotep сказал:

Основной свич который ставила Корбина это Dlink DES-3528. Да, там есть пара гигабитных портов, но они заняты межсвичным соединением. Для абонентов идут 24-и 100 мегабитных порта. Просто в разрыв аплинка ставили неуправляемый гигабитный свич на 5-8 портов. 

Переключали на тариф "Скоростной" 300 Мбит/c и была возможность посмотреть, какое оборудование используется. Коммутаторы похоже DES-3028, 24 обычных порта 100BASE-TX и четыре гигабитных - из них подключены все два оптических линка с модулями SFP-X и один из портов 1000BASE-T.  Скоростных клиентов подсоединяют к отдельному гигабитному коммутатору,  похож на DGS-3000-10L или DGS-1510-10L/ME,  а тот уже включён в порт 1000BASE-T.

Не обошлось без проблем на ровном месте - мой кабель когда-то удлинили скруткой, но соединили при этом только две пары, а техник в гигабитный порт хоть его и переставил, но рабочие жилы забыл протестировать (ну или не стал - и так типа на 4 часа опоздал)... Соответственно поднялось только 100 мБит/c,  пришлось снова вызывать мастера - разрыв нашёл и поставил нормальный кросс, но занялоn это больше трёх часов, включая получение ключей в диспетчерской... на техническом этаже просто паутина из кабелей, только билайновских коммутаторов установлено шесть штук в трёх разных шкафах, а там ещё 2КОМ, Онлайм и Акадо...

Изменено пользователем DmitryKo

Поделиться сообщением

06.11.2019 в 20:13, ak42 сказал:

300 со скоростью 100 за 250 !

Похоже биллинг и личный кабинет ничего не знают про скорости больше 100 Мбит/c - поэтому вместо названия тарифа "Скоростной" в системе пока забито "300 Мбит/c"...

Поделиться сообщением

1 час назад, DmitryKo сказал:

Похоже биллинг и личный кабинет ничего не знают про скорости больше 100 Мбит/c - поэтому вместо названия тарифа "Скоростной" в системе пока забито "300 Мбит/c"...

либо это другой тариф для своих но с аналогичной скоростью.

Поделиться сообщением

Коллеги, переключившиеся на 300 мегабит с текущего тарифа - как? Через форму подключения на сайте перезванивают и говорят, что они подключают только новых абонентов, и предлагают позвонить на ГЛ. А операторы ГЛ говорят - не можем, тариф только для новых абонентов. Есть волшебные слова, кроме "пожалуйста"? 

Поделиться сообщением

1 час назад, greytotoro сказал:

Коллеги, переключившиеся на 300 мегабит с текущего тарифа - как? Через форму подключения на сайте перезванивают и говорят, что они подключают только новых абонентов, и предлагают позвонить на ГЛ. А операторы ГЛ говорят - не можем, тариф только для новых абонентов. Есть волшебные слова, кроме "пожалуйста"? 

Есть такие слова " я хочу отключиться", тогда разговор будет более результативный.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, greytotoro сказал:

а какой у вас тариф сейчас ?

Поделиться сообщением

1 час назад, BUNKER сказал:

Есть такие слова " я хочу отключиться", тогда разговор будет более результативный.

Не помогло, к сожалению. Правда, составили заявку и обещали, что свяжутся в течение трех рабочих дней.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Serpikk1 сказал:

а какой у вас тариф сейчас ?

100 за 350.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greytotoro сказал:

100 за 350.

Тогда скажите что "неужели вы не хотите вместо 350 получать 549 рублей или ваше начальство этого не хочет. Да кстати можно ли с ним поговорить на предмет этого ?". Как то такие слова.

Поделиться сообщением

5 часов назад, greytotoro сказал:

Сначала отправил форму подключения на сайте. Мне перезвонили, уточнили, что я уже их абонент, и сказали обратиться в техподдержку для домашнего интернета, чтобы они подключили этот тариф. Я открыл Контакты https://moskva.beeline.ru/customers/contact-page/ и позвонил  +7 800 7008000. Прослушал несколько раз голосовое меню, ругаясь под нос, наконец ввёл заветные цифры 1 6. Сообщил оператору, что хочу перейти на тариф Скоростной 300 Мбит/c, так как на сайте есть возможность подключения по моему адресу. Оператор назначил техника для проверки и подключения.

Техник опоздал на 4 часа и меня уже не застал, но порт переключил. Вечером я перезвонил в техподдержку, оператор подтвердил, что заявка выполнена, и поменял мне тариф. 
(Затем выяснилось, что 1 Гбит/c не поднимается -  снова позвонил в поддержку, они переключили на инженера. После ожидания и обсуждения количества жил в кабеле и настроек роутера Keenetic Ultra, он снова назначил техника, тот нашёл и исправил разрыв  - см. сообщение выше).

Если Ваш сценарий отличается от вышеуказанного, видимо это просто неверная информация у отдельных сотрудников техподдержки, что нельзя переключать существующих абонентов, а можно только подключать новых. 

В официальной новости  https://moscow-beeline.ru/news/item/tarify-skorostnoj-i-skorostnoj-s-tv ничего не сказано про ограничения для старых абонентов. 
Также на странице тарифа "Скоростной"  есть условия в PDF файле  - там тоже нигде не указано, что тариф исключительно для новых абонентов,  для них только акция 499 рублей в первые четыре месяца вместо 549 рублей в месяц. И то-же самое для тарифа "Скоростной с ТВ" - для новых абонентов плата 599 рублей в первые четыре месяца вместо 649 рублей. 

Даже указанное в условиях требование подключаться по L2TP в моём случае не действует,  всё работает по-прежнему (переключили в управляемый гигабитный коммутатор).

Изменено пользователем DmitryKo

Поделиться сообщением

Подключился к конкурентам, сейчас два провайдера, подожду пару месяцев, может меньше. Билайн если не сделает переключение на гигабитный порт, то придется от вас отказаться, тк сейчас 300 Мбит от конкурента за 449 руб с телевидением, а у вас мой Paramount Comedy вообще исключен и приходится еще доп пакет брать, итог 800 руб

Поделиться сообщением

10 часов назад, Amyskin сказал:

Билайн если не сделает переключение на гигабитный порт, то придется от вас отказаться, тк сейчас 300 Мбит от конкурента за 449 руб с телевидением

Не понимаю что вас держит сейчас на Билайне у вас 449 рублей вместо 549 у билайна при аналогичной скорости. К тому же у них есть то за что билайну приходится по вашим словам еще доплачивать и как итог 800 рублей. Может конечно какие то другие специфичные вещи но я бы на вашем месте послал билайн лесом при таких неравных условиях сразу. Вы же чего то ждете от билайна ещё.

Поделиться сообщением

Залез в пятницу на страничку Билайна. В личном кабинете возможности сменить тариф нет. Зато на странице проверки адреса гордо пишет, что в доме доступно подключение на 300Мб/с.

Оставил заявку. Минут через 7 перезвонила девочка и поинтересовалась - я хочу подключиться или у меня уже есть контракт? Сказал, что контракт есть, а я просто не нашел возможности как-то иначе оставить заявку.

Девочка сказала, что конкретно её отдел занимается только новыми подключениями, и мне нужно обращаться на горячую линию, что бы там оставить заявку, но она уже сейчас может сказать, что в моем доме НЕТ подключения на 300. На мои слова, что проверка адреса на сайте показывает наличие такого подключения, она ответила, что её база показывает отсутствие возможности.

Психанул, поинтересовался - как от них отключиться. Девочка повздыхала, но сказала, что ничем помочь не может - отключение тоже через горячую линию.

Похоже, информация о психующем клиенте явно была передана куда-то, т.к. часа через 3 позвонила уже женщина постарше и стала упрашивать не уходить. Подтвердила, что действительно в моем доме НЕТ пока возможности подключиться на 300Мб/с, а то, что пишется на сайте при проверке адреса - это маркетинговая замануха. Призналась, что у них есть четкое требование никому ничего не обещать, т.к. в самой компании пока нет понимания сроков, когда они смогут массово переключить всех желающих. Очень просила не уходить, предлагала в знак признательности уменьшить тариф (тариф "Моно 100", плачу 520 в месяц). Я отказался, т.к. не в деньгах вопрос. Пожаловался тётеньке, что тот же РТК через свой карманный "лимон онлайн" предлагает в моём доме почти гиг. Она снова посокрушалась со мной.

В общем - сказал ей, что побуду еще с Би до лета, а там видно будет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Не понимаю что вас держит сейчас на Билайне у вас 449 рублей вместо 549 у билайна при аналогичной скорости. К тому же у них есть то за что билайну приходится по вашим словам еще доплачивать и как итог 800 рублей. Может конечно какие то другие специфичные вещи но я бы на вашем месте послал билайн лесом при таких неравных условиях сразу. Вы же чего то ждете от билайна ещё.

Пока проходит тестирование стабильности конкурента ;)

Держит, что билайн не подводил за 10 лет никогда, Paramount Comedy показывает в HD качестве. (Больше всего держит, что если уйду, то IPTV приставку при возвращении, если конечно оно будет, я уже не получу )

Скажем так, если я подключу HD канал, сделаю чтобы 80 порт до меня доходил как у билайна, то разница будет 50 руб максимум, а может и не будет вообще, только разница в скорости будет. ;)

Изменено пользователем Amyskin

Поделиться сообщением

29 минут назад, killian сказал:

Очень просила не уходить, предлагала в знак признательности уменьшить тариф (тариф "Моно 100", плачу 520 в месяц). Я отказался, т.к. не в деньгах вопрос.

29 минут назад, killian сказал:

В общем - сказал ей, что побуду еще с Би до лета, а там видно будет.

Зря не взяли предложение. Ибо они поняли что вы из людей которых можно словом успокоить и ничего не потеряв при этом. Взяли бы предложение дали понять им что ваша лояльность имеет цену  как клиента. Следовательно в следующий раз им придется подумать как еще больше вас удержать. Помните вы платите деньги им. Ну дело ваше. Просто билайн это НЕ корбина надеюсь это уже многие поняли.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Просто билайн это НЕ корбина надеюсь это уже многие поняли.

К сожалению, даже в техподдержку уже невозможно дозвониться. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Зря не взяли предложение. Ибо они поняли что вы из людей которых можно словом успокоить и ничего не потеряв при этом. Взяли бы предложение дали понять им что ваша лояльность имеет цену  как клиента.

Угу, дали бы понять, что Вы, как сейчас принято говорить - "женщина с пониженной социальной ответственностью" (c), т.е. Вас можно купить, главное правильно назначить цену.

Изменено пользователем V_V_S
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас