Рекомендованные сообщения

2 часа назад, TechStone сказал:

Так мне ее не сказали. В ЛК ничего в разделе Заявки тоже не появилось...

Вероятно ее нет вообще. Было подобное раз, но по другому вопросу. Якобы завели заявку, а по факту при разбирательстве ее не оказалось!

Поделиться сообщением

Сегодня пытался переключиться на тариф (Скоростной) проверил на сайте Билайн адрес для подключения,оказалось что он успешно проходит проверку для перевода на этот тариф.Звоню на 8800 чтобы составить заявку а мне на удивление отвечают что на данный тариф они переключить не могут до середины 2020 года по причине не готовности их оборудования.Я им говорю что на вашем сайте проверка проказывает что можно переключать а помимо этого у меня от прежнего тарифа Гранд При осталось гигабитное соединение,ничего слушать не хотят и это для них не аргументы,нет и все.Попросил перевести на инженера для проверки линии который подвердил что гигабитное соединение нормально работает но перевести на этот тариф они все равно не могут.Специально спрашивал на тему зависит ли это от того новый я или старый абонент,оказалось что это не имеет никакого значения,якобы их оборудование в доме не готово к этому тарифу и все тут.Чего дальше делать не понятно,может попробовать составить заявку через сайт и тогда переключат,не знаю.Так что вот так ребята бывает и такое у Билайна.

Поделиться сообщением

19 часов назад, TechStone сказал:

Так мне ее не сказали. В ЛК ничего в разделе Заявки тоже не появилось...

поэтому мой совет всегда спрашивайте номер заявки которую заводят и это касается любого провайдера кстати и не только инета.

Поделиться сообщением

16.11.2019 в 22:17, Mikele112 сказал:

Сам тариф: speedtest выдает 340-360 мбит на прием и 350-360 на отдачу. Ценник конский, думаю через пару месяцев нагнуть Би на понижение АП. 

Терзают меня смутные сомнения. Сам давеча перешёл с архивного Гран-при на Скоростной 300мбит/c.

Скорость соотвествует заявленной тарифному плану и составляет ~ 293мбит/c на приём и отдачу за исключением служебного трафика. 

Скриншотом замеров актуальным не поделитесь если не затруднит и как значится Ваш тарифный план в личном кабинете абонента?

Изменено пользователем yoghibear

Поделиться сообщением

9 часов назад, yoghibear сказал:

Скорость соответствует заявленной тарифному плану и составляет ~ 293мбит/c на приём и отдачу за исключением служебного трафика. 

Все правильно у вас по мне. 300000/1024=292,96 мегабита. Поэтому например на 100000/1024=97 мегабит а учитывая что 100 мегабитные порты сотку редко выдают. То скорость в 93-95 норма по спидесту. И все это к сожалению.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Serpikk1, да я как бы под сомнение это и не ставил. Цитируемый мною пост смущает, каким образом у человека при подключении тарифа скоростной скорость соответствует архивному плану гран-при ~ 350мбит/c. 

И ещё нагнуть кого-то хочет, тут радоваться надо если действительно так)))

Поделиться сообщением

Позвонил чтобы узнать можно подключить скоростной тариф. Можно смело переходить сказали мне. Но как быть с мобильный увы пока не знаю. Щас пока думаю что выбрать...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Misha1981 сказал:

Позвонил чтобы узнать можно подключить скоростной тариф. Можно смело переходить сказали мне. Но как быть с мобильный увы пока не знаю. Щас пока думаю что выбрать...

Постепенно и действующим дают возможность перехода. Можно даже пофантазировать что это заслуга наших комментариев об этом. Хотя понятно что в реальности это наврятли так.

А подождать не хотите вдруг и конвергентные туда же пойдут ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

Постепенно и действующим дают возможность перехода. Можно даже пофантазировать что это заслуга наших комментариев об этом. Хотя понятно что в реальности это наврятли так.

А подождать не хотите вдруг и конвергентные туда же пойдут ?

Можно и подождать. Сказали что только ТВ у них в аренду уходит. У меня 2 ТВ приставки. Одна пойдет по 150 руб в месяц. Одна бесплатно. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, yoghibear сказал:

И ещё нагнуть кого-то хочет, тут радоваться надо если действительно так)))

Скриншот скорости разместил постом выше. По скорости я конечно рад. А вот цену - почему бы и не постараться понизить? ))) Есть конкуренты, дающие 500 Мбит за 500 рублей. Как Вам такое? )

Поделиться сообщением

40 минут назад, Mikele112 сказал:

Вот скриншот. 

f66012b3d67e88d29dfe3c5fde09db2e.png

Пожалуйста, если Вас не затруднит сделайте актуальные замеры и скриншот тарифного плана из личного кабинета.

Поделиться сообщением

Mikele112, что бы Вы не подумали что я пытаюсь Вас в чём-то уличить, объясню:

1. Я не знаю как и когда вы проводили замеры скорости, посему прошу привести актуальные по той причине что у меня допустим после смены "Гран-При" 365мбит/c на тариф "Скоростной" в течении непродолжительного времени до устаканивания скорость держалась на уровне архивного тарифного плана сопоставимая с показанной Вами на картинке. Текущая скорость полностью соответствует тарифу "Скоростной" и не превышает 300мбит/c.

2. Скриншот из личного кабинета поможет мне и другим клиентам разобраться, подключили ли Вас по какому-то неоговоренному промо-тарифу или же имеется техническая возможность снять ограничения по гигабитному линку для тарифа "Скоростной".

Поделиться сообщением

Когда скоростные тарифы появятся в Екатеринбурге?

Поделиться сообщением

21.11.2019 в 20:23, BUNKER сказал:

Да стебется человек. Или над ним постебались ))

Нет, это не стёб. У меня есть старые связи с людьми и в Вымпелкоме и в нвижн. Не уверен что могу цитировать здесь личную переписку.

Тарифы не рассчитаны на массовые подключения. И на них категорически невозможно подключиться когда-либо бывшим абонентам.

Я сам не понял смысл этих тарифов. Возможно у кого-то из маркетологов в Москве было минутное помутнение разума. 

ps:  я не уточнял состояние этих тарифов сейчас, возможно их уже закрыли и или дорабатывают/меняют

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евгений_ОМ сказал:

Нет, это не стёб.

В Билайне еще те извращенцы. Им бы надо поучиться у своих конкурентов, делать тарифы, ну или спец предложения. Например в Москве один из самых крупных провов, запустил акцию 500р за 1гбит, все понятно и лаконично. Хотя куда там Билайну....

Поделиться сообщением

в понедельник переключили в мск со 100 на 300 мегабит за 499р/мес легко. позвонил, спросил "можно?", ответили "можно" и в понедельник вуаля, я в хопре, точнее в гигабитном порту. спидтест кажет примерно то же что и на скриншоте выше. техник даже домой не заходил, просто днем переткнул порт а я вечером снова авторизовался по ipoe.

Поделиться сообщением

Пока не решил с переходом на 300 Мб. Переподключил себе "Семья" со скидкой. 720 руб. С Скоростным тарифом не могу определиться потому что мобильная связь будет отдельно. Какой тариф брать там пока не знаю. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, cutangens сказал:

в понедельник переключили в мск со 100 на 300 мегабит за 499р/мес легко. позвонил, спросил "можно?", ответили "можно" и в понедельник вуаля, я в хопре, точнее в гигабитном порту. спидтест кажет примерно то же что и на скриншоте выше. техник даже домой не заходил, просто днем переткнул порт а я вечером снова авторизовался по ipoe

Подскажите, 499 рублей - это на 4 месяца, а далее 549? 

Поделиться сообщением

Недавно заглянул в тарифы. Пользуюсь старым тарифом "Безлимитный" за 540 рублей в месяц. Есть тариф "Бомбический" за 450 рублей в месяц. Вопрос в чем между ними разница? Или просто мой тариф удешевили?

Поделиться сообщением

1 час назад, АндрюхаКурск сказал:

Недавно заглянул в тарифы. Пользуюсь старым тарифом "Безлимитный" за 540 рублей в месяц. Есть тариф "Бомбический" за 450 рублей в месяц. Вопрос в чем между ними разница? Или просто мой тариф удешевили?

1 час назад, АндрюхаКурск сказал:

Еще есть тариф "Ураган" Тоже не понятно чем от этих двоих отличается

Судя по инфе на сайте только ценой.  Плюс условиями скидки при первом подключении "Бомбический" и  "Ураган". Ну и гипотетически разными возможными повышениями в будущем как скоростей так и цен уже на все эти 3 тарифа.  Да и по сути время идет и цена единицы пересылки информации постоянно снижается. Поэтому и стоимость тарифов с аналогичной скоростью хочешь не хочешь но снижаешь.

Поделиться сообщением

Под новогоднюю акцию Скидка 20% билайн увеличивает абонентскую плату. Грустно. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Maxicom сказал:

Под новогоднюю акцию Скидка 20% билайн увеличивает абонентскую плату. Грустно. 

А где про увеличение какое-то написано?

Поделиться сообщением

04.12.2019 в 09:17, Mikele112 сказал:

Подскажите, 499 рублей - это на 4 месяца, а далее 549? 

Не знаю. Да, когда звонил, сразу сказали 549/мес. На мое удивление, что на сайте же 499/мес, сказали что это для новых абонентов. Но тем не менее в ЛК сейчас 499, не смотря на то, что я старый абонент. Мне не принципиально 29 рублей (до переключения тариф был 100 за 520, промо какой-то, 1000 лет назад подключенный), лишь бы IP был белый.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вообще с оператором в чате вчера общался, они мне написали мол "Бомбический" и "Ураган" - это тарифы только для новых подключений. Они даже после ПРОМО периода будут платить меньше чем я . А мне что тогда делать? Я получается должен сидеть на древнем тарифе и платить дороже. Обещали, что менеджер позвонит по поводу коммерческого предложения. Вот жду. Не позволит буду сваливать. Соседние провайдеры за ту же цену дают 300мб\с

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АндрюхаКурск сказал:

Я вообще с оператором в чате вчера общался, они мне написали мол "Бомбический" и "Ураган" - это тарифы только для новых подключений. Они даже после ПРОМО периода будут платить меньше чем я . А мне что тогда делать? Я получается должен сидеть на древнем тарифе и платить дороже. Обещали, что менеджер позвонит по поводу коммерческого предложения. Вот жду. Не позволит буду сваливать. Соседние провайдеры за ту же цену дают 300мб\с

Удачи.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gremlin сказал:

А где про увеличение какое-то написано?

Мне в СМС сообщили и в ЛК. На 10%. Прошло всего пол года с момента подключения. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Maxicom сказал:

Мне в СМС сообщили и в ЛК. На 10%. Прошло всего пол года с момента подключения. 

а у вас изначально это не было предусмотрено ?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Serpikk1 сказал:

а у вас изначально это не было предусмотрено ?

Кем или чем?

Если договор, то это у всех предусмотрено... 

У меня не было предусмотрено. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас