Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Mikele112 сказал:

Перешел день назад на тариф "Скоростной" (300 мбайт/с). Регион Москва. Сначала написал заявку в чате, девушка ответила, мол, никак нельзя перейти на него, он только для новых клиентов (я клиент более 9 лет). Пришлось припугнуть, мол, уйду от вас. В ответ на это была составлена заявка. На следующий день позвонили из Би, извинились, и сказали, что девушка из ТП могла и сама меня подключить (!). В итоге обговорили время прихода техника, который должен переключить оборудование на чердаке на 1 Гбит/с. 

Пришел техник, первым делом проверил жилы в кабеле (их должно быть 8, и все они должны работать), затем на чердаке переключил свитч, и вернувшись, активировал в моем ЛК новый тариф. Теперь абонентка 549 руб (449 на четыре месяца, что на сайте типа нельзя, мол, это только для новичков).

Сам тариф: speedtest выдает 340-360 мбит на прием и 350-360 на отдачу. Ценник конский, думаю через пару месяцев нагнуть Би на понижение АП. 

Ну мне не понадобилось мне сразу предложили подключить. И тоже сразу сказали что халява на четыре месяца мне не светит за 499(опечатка у вас с ценой) рублей. Я отказался ибо слишком дорого для действующего абонента я считаю. 350-400 можно было бы подумать и подключить. Да кстати как там с роутером дела что за роутер например и как работает и на каких условиях ?

Поделиться сообщением

От их роутера я отказался еще в процессе общения с ТП. У меня был свой - Zyxel Keenetic Ultra. Хотя пришедший техник сказал, что зря, роутер с этим тарифом идет от Би бесплатно, в подарок. 

Поделиться сообщением

ну и правильно, нафига тебе хлам брать, если ультра шикарный аппарат.

Поделиться сообщением

Ip статический идёт вместе с этим тарифом

17.11.2019 в 13:09, Mikele112 сказал:

От их роутера я отказался еще в процессе общения с ТП. У меня был свой - Zyxel Keenetic Ultra. Хотя пришедший техник сказал, что зря, роутер с этим тарифом идет от Би бесплатно, в подарок. 

Ip фиксированный идёт вместе с этим тарифом? 

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 00:57, Serpikk1 сказал:

а город какой и когда подключали его ?

Петербург. Давно уже.

Поделиться сообщением

10 часов назад, lllllllll сказал:

Петербург. Давно уже.

Понятно. Просто они переименовывают подобным образом тарифы которые отправляют на покой в архив. И дата в названии это как правило дата отправления на покой.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

На сайте есть тариф «Желтый» на 100мб по 399р по моему адресу, так как уже подключен хотел бы перейти с 50мб и 500р на этот написал мне перезвонили с beeline и сказали что тариф только для новых клиентов для старых вообще ничего нету и всё, я вот думаю может ещё раз написать но сказать что другой провайдер предлагает за ту же сумму которую щас плачу выше скорость? Уже на beeline около 10 лет раньше были тарифы для клиентов со стажем а щас только для новых...

Изменено пользователем giveto

Поделиться сообщением

1 час назад, giveto сказал:

На сайте есть тариф «Желтый» на 100мб по 399р по моему адресу, так как уже подключен хотел бы перейти с 50мб и 500р на этот написал мне перезвонили с beeline и сказали что тариф только для новых клиентов для старых вообще ничего нету и всё, я вот думаю может ещё раз написать но сказать что другой провайдер предлагает за ту же сумму которую щас плачу выше скорость? Уже на beeline около 10 лет раньше были тарифы для клиентов со стажем а щас только для новых...

Пробуйте.  К сожалению самый эффективный способ это когда ты от них уходишь и готов уже написать заяву на этот шаг. Тогда как правило вступают те кто делает наконец хорошие предложение. Такова жизнь к сожалению.

Поделиться сообщением

12.11.2019 в 14:14, Serpikk1 сказал:

для юриков мне кажется нормальная цена в месяц.

Узнавал про этот тариф. Это новое, не сильно афишируемое, "супер-пупер" предложение только для новых абонентов ни разу не пользовавшихся ШПД Билайн. Срок действия - 60 лет. Абонентская плата списывается один раз, затем 720 месяцев не будет списаний. Скорость (у нас в городе - до 100 мбит/c). Предполагается только доступ в интернет, пакетов с ТВ нет.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Евгений_ОМ сказал:

Узнавал про этот тариф. Это новое, не сильно афишируемое, "супер-пупер" предложение только для новых абонентов ни разу не пользовавшихся ШПД Билайн. Срок действия - 60 лет. Абонентская плата списывается один раз, затем 720 месяцев не будет списаний. Скорость (у нас в городе - до 100 мбит/c). Предполагается только доступ в интернет, пакетов с ТВ нет.

Более бредового предложения трудно представить. Простая математика говорит что тариф за 9990 по текущему тарифу  за 449 рублей окупится через 22 месяца(по 30 дней) только. А учитывая развитие технологий и снижение стоимость за мегабит срок окупаемости скорей всего увеличится. Плюс забавно другое у нас даже землю продают вроде как на условиях аренды на 50 лет с возможностью ее пролонгации на новый срок. А тут 60 лет за которые 100 мегабит превратятся в ничто.))) Единственное разумное у меня объяснение что кому-то срочно нужна оборотка на которой можно будет заработать уже сейчас.) Короче можно многое написать но смысл какой если по мне главное уже написал что это бредовый тариф.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Serpikk1 сказал:

Более бредового предложения трудно представить. Простая математика говорит что тариф за 9990 по текущему тарифу  за 449 рублей окупится через 22 месяца(по 30 дней) только. А учитывая развитие технологий и снижение стоимость за мегабит срок окупаемости скорей всего увеличится. Плюс забавно другое у нас даже землю продают вроде как на условиях аренды на 50 лет с возможностью ее пролонгации на новый срок. А тут 60 лет за которые 100 мегабит превратятся в ничто.))) Единственное разумное у меня объяснение что кому-то срочно нужна оборотка на которой можно будет заработать уже сейчас.) Короче можно многое написать но смысл какой если по мне главное уже написал что это бредовый тариф.

Да стебется человек. Или над ним постебались ))

Поделиться сообщением

Забавно.

Прогнул онлайм в Москве на нескольких квартирах на непубличный тариф 100 за 300 ублей в месяц.

Прошло полгода.

Захожу на сайт билайна, ввожу свои адреса с номерами квартир, мне предлагают бессрочно 100 мбит за 199 бессрочно. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, вусщ сказал:

Захожу на сайт билайна, ввожу свои адреса с номерами квартир, мне предлагают бессрочно 100 мбит за 199 бессрочно. 

все для новых абонентов.)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, вусщ сказал:

мне предлагают бессрочно 100 мбит за 199 бессрочно. 

Ну а мне

000.thumb.jpg.4bb00e1c040b27213e7c66242948b70e.jpg

как был скоростной так и остался. (((

P.s. да кстати не обязательно указывать номер квартиры я например просто пробел нажал и сработало.))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Serpikk1 сказал:

Пробуйте.  К сожалению самый эффективный способ это когда ты от них уходишь и готов уже написать заяву на этот шаг. Тогда как правило вступают те кто делает наконец хорошие предложение. Такова жизнь к сожалению.

Да, Вы правы, только таким способом можно добиться каких-то скидок. Я аналогично проделал фокус с сотовой связью (тоже оператор Би), но там было проще. Я написал заявление о переносе номера к другому оператору, и через пару дней позвонили из Би и предложили хорошие условия, чтобв я остался их абонентом. Как быть в случае с домашним интернетом - пока не знаю, честно говоря. Кому писать, или звонить, и как пугать. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

18.11.2019 в 23:18, nvidia_2011 сказал:

Ip фиксированный идёт вместе с этим тарифом? 

Нет, ip статический. За фикс надо платить отдельно 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mikele112 сказал:

Кому писать, или звонить, и как пугать. 

Пишите заявление о расторжение договора на инет( по аналогии с переносом номера в мобильной связи), разумеется, будьте готовы действительно его расторгнуть и перейти к другому оператору услуг. В случае если вам не предложат оптимальных условий для вас. Бланк заявления можно получить, как у меня было по электронке связавшись с ТП по телефону. Я его заполнил и отослал на тот же адрес.

6 минут назад, Mikele112 сказал:

Нет, ip статический. За фикс надо платить отдельно 

тьфу,  у меня с марта вроде пока адрес не менялся, а до этого через месяц изменился после возвращения. Вы, возможно, имеете в виду т.н. динамический адрес или белый как его ещё называют. Фиксированный это как раз и есть статический адрес, за который операторы просят денюжку часто.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Я его заполнил и отослал на тот же адрес.

Скажите, а Вам, после того, как заполнили и отослали заявление - звонил провайдер и предлагал что-нибудь?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Mikele112 сказал:

Скажите, а Вам, после того, как заполнили и отослали заявление - звонил провайдер и предлагал что-нибудь?

Проще было. Я когда запросил бланк заявления меня сразу перевели на дирекцию и там после 30 минут общения не придя к взаимопониманию решили что лучше договор расторгнуть.  Я просто хотел тариф выше сотки в прошлом году. Но к сожалению мне ничего не предложили в этом плане. Предлагали другие плюшки похожие скажем так на вип обслуживания.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Предлагали другие плюшки похожие скажем так на вип обслуживания.

а что предлагали?

Поделиться сообщением

Вот и я переключился на скоростной+тв за 649р в мес. Вчера позвонил, девушка оператор с 1 линии без проблем изменила тариф, назначили техника, сегодня утром пришли переткнули кабель в гиговый порт и все летает. Хотя звонил недели 2 назад, утверждали, что только для новых юзеров. Пробуйте, звоните. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Gadzila сказал:

Вот и я переключился на скоростной+тв за 649р в мес. Вчера позвонил, девушка оператор с 1 линии без проблем изменила тариф, назначили техника, сегодня утром пришли переткнули кабель в гиговый порт и все летает. Хотя звонил недели 2 назад, утверждали, что только для новых юзеров. Пробуйте, звоните. 

Отпишитесь если не трудно по скоростям в часы пик в частности. Главное чтобы вас устраивало как клиента. Хотя по мне для уже действующих это очень дорого. Красная цена 450-500 рублей в текущих реалиях для 300+ТВ.  А чисто инет 350-400 рублей.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Wu-Tang сказал:

а что предлагали?

Ну несколько месяцев со скидкой небольшой. Ну и еще кое-что но я в этом об этом напишу в личку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Отпишитесь если не трудно по скоростям в часы пик в частности. Главное чтобы вас устраивало как клиента

У меня 340-350 мбит на прием и 360-370 мбит на отдачу

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mikele112 сказал:

У меня 340-350 мбит на прием и 360-370 мбит на отдачу

а в реальных скачках и отдачах сколько ? Плюс какова скорость в часы пик это вечер часиков с 19 до 23 по вашему местному времени.

Поделиться сообщением

Скажите, есть ли какая-нибудь возможность перевестись на тариф интернета с 300 мб\сек? Как старый клиент

Порекомендовали обратиться по 8-800... Звонил, обсудили, говорят, типа, составили заявку, проверят возможность линии и обязательно дадут знать, что чего. Но в ЛК никаких заявок создано не было. Прошло более 3х недель - тишина! Как быть?

Есть ли какая нибудь возможность? Очень надобно!

089-271-0515

Изменено пользователем TechStone

Поделиться сообщением

2 часа назад, TechStone сказал:

Скажите, есть ли какая-нибудь возможность перевестись на тариф интернета с 300 мб\сек? Как старый клиент

Порекомендовали обратиться по 8-800... Звонил, обсудили, говорят, типа, составили заявку, проверят возможность линии и обязательно дадут знать, что чего. Но в ЛК никаких заявок создано не было. Прошло более 3х недель - тишина! Как быть?

Есть ли какая нибудь возможность? Очень надобно!

089-271-0515

А вы им названивайте и номер заявки говорите и интересуетесь ее судьбою.

Поделиться сообщением

1111111111.jpg.42cc348a888de3408147b3ad4f4353cb.jpg

В Омске вот такие раздают новичкам. Чет 300 мб и не пахнет.

222222222.jpg.c783317cc4fdd6c4b508babf3a93454b.jpg

А это для старичков.

Есть города с намного меньшей стоимостью.

Поделиться сообщением

4 часа назад, rash0000 сказал:

В Омске вот такие раздают новичкам. Чет 300 мб и не пахнет.

Ну, тут экономика вступает, да и, наверное, нет таких каналов в других городах. Две столицы Москва и Санкт-Петербург в этом плане стоят особняком. К тому же 300 мегабит,  например в Москве  у Билайна для своих только не давно появилось, а чего говорить о других менее клиентообъемных городов. С другой стороны у вас есть меньше сотки у нас в Москве уже сотка и точка. Можно конечно побазарить с ТП и возможно, какой нить не публичный тариф и дадут меньше сотки. Только его цена будет кричать, что переплачиваешь солидно за Мегабит. Тут главное чтобы не только в Москве и Питере был выбор среди провайдеров. А вот с этим как знаю напряг  в других городах.

Вот кстати пища для размышлений

https://beta.speedtest.net/ru/result/8791437052

это кстати может объяснить почему вам 300 мегабит и не видать еще я думаю долгое время. Ибо пинг с Москвой 34 и исходящая аж 26 мегабит....

Поделиться сообщением

20 часов назад, Serpikk1 сказал:

А вы им названивайте и номер заявки говорите и интересуетесь ее судьбою.

Так мне ее не сказали. В ЛК ничего в разделе Заявки тоже не появилось...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас