Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Serpikk1 сказал:

попробую вам экономически ответить. Тут все проще простого 549/300=1,83 449/100=4,49. Как думаете в каком случае компания готова будет получать 1,83 рубля вместо 4,49 на единицу имеющийся мощности в данном случае ПС сети. Наверное только чтобы увеличить базу клиентов а следовательно выручку и доход. Уменьшать же свой доход переводом действующих абонентов я думаю билайн без особой нужды не станет. Вот такая правда жизни.

Расчет я понимаю. Тут надо учитывать, что он верен, если я всегда буду что-то качать и на максимальной скорости. ИМХО, большинство абонентов никогда не качает постоянно и на максимальной скорости. Пиковая нагрузка не так часта.

Да и по факту даже если на него перейду, я больше трафика качать не стану, я просто быстрее буду скачивать тот же объем, когда мне это необходимо. А билайн будет получать при этом в месяц больше, т.е. доход компании никак не уменьшится.

Тут, конечно, вы правы в плане именно мощности сети, если они просто не смогут обеспечить пиковую нагрузку на новых абонентов и текущих, решивших перейти. Т.е. по факту просто вариант ограничения нагрузки. И тут уже вопрос, почему? Плохо "прокачали" сеть, и не смогут обеспечить того, что говорят в рекламе?

И при этом сейчас с большой вероятностью они потеряют клиента. Т.к. моё отношение к компании сильно изменилось в худшую сторону за такое отношение со стороны компании ко мне, как к текущему клиенту.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, korinf сказал:

Расчет я понимаю. Тут надо учитывать, что он верен, если я всегда буду что-то качать и на максимальной скорости. ИМХО, большинство абонентов никогда не качает постоянно и на максимальной скорости. Пиковая нагрузка не так часта.

Да и по факту даже если на него перейду, я больше трафика качать не стану, я просто быстрее буду скачивать тот же объем, когда мне это необходимо. А билайн будет получать при этом в месяц больше, т.е. доход компании никак не уменьшится.

Тут, конечно, вы правы в плане именно мощности сети, если они просто не смогут обеспечить пиковую нагрузку на новых абонентов и текущих, решивших перейти. Т.е. по факту просто вариант ограничения нагрузки. И тут уже вопрос, почему? Плохо "прокачали" сеть, и не смогут обеспечить того, что говорят в рекламе?

Всё гораздо проще - для этого тарифа требуется замена вполне себе исправных домовых свичей на новые, что стоит денег.

А Билайн, судя по всему, хочет дождаться, пока эти домовые свичи сдохнут сами по себе, а уж тогда менять.

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, korinf сказал:

Разумеется, учитывается, что пиковая нагрузка несколько часов в сутки в каждом регионе. Поэтому мощности переключаются в зависимости от этого. Да и то, что клиент не выбирает мощность, позволяет компании идти во-банк. В финансовой сфере, в которой я хорошо разбираюсь из-за образования. Есть показатель финансовое плечо. Тут оно тоже работает, но в плане техническом. Оно позволяет набирать клиентов, чьи тарифы превышают ПС сети оператора так сказать заёмный капитал превышает собственный. И возвращаясь к финансам это, позволяет получать с единицы ПС значительно больше, чем она фактически может дать. Теперь что касается варианта с большей скоростью опять же не факт что вы не будете качать больше. Ибо смысл теряется тогда в большей скорости. Исключение лишь вами приведённое  Плюс компания извиняюсь за ваши 549 рублей будет получать 3*449=1347, если передаст ваши 300 мегабит трём абонентам, но со скоростью 100 мегабит. Так что сомневаюсь, что компания будет получать тот же доход.

Теперь что касается потери клиентов. Тут вопрос насколько компания готова пожертвовать одним клиентом ради потери дохода при сохранении этого клиента. И тут без финансовых документов толку говорить.

Ну и главное диверсификация это мы и видим по тарифам и по ценам на них. То, что мы тут рассуждаем это так хрень и без финансовых документов отражающих финансово хозяйственную деятельность, чисто гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

кто-нибудь через оператора смог на скоростной переключиться?

Поделиться сообщением

Откат форума что ли был?

Не вижу ветки про Скоростной. Нет обсуждения тарифов Красный и Желтый.

Ссылку на Красный я нашел - https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/krasniy/

Если не открывается, то попробуйте нажать кнопку "Проверить" в банере спецпредложения и ввести свой адрес.

P.S. Скоростной - https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/skorostnoy/

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _Slava_ сказал:

Откат форума что ли был?

Не вижу ветки про Скоростной. Нет обсуждения тарифов Красный и Желтый.

Ссылку на Красный я нашел - https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/krasniy/

Если не открывается, то попробуйте нажать кнопку "Проверить" в банере спецпредложения и ввести свой адрес.

они все у нас в москве есть но в архиве даже скоростной.

https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/archive/

Раздел "Тарифы домашнего интернета".

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если сделать как я сказал, то мои ссылки на тарифы Желтый и Красный становятся валидными и содержат полную информацию о тарифах и есть возможность оставить заявку на подключение. Но перейти из ЛК не получается.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _Slava_ сказал:

Если сделать как я сказал, то мои ссылки на тарифы Желтый и Красный становятся валидными и содержат полную информацию о тарифах и есть возможность оставить заявку на подключение

забавно тогда получается тарифы вроде как в архиве но если верить вам то есть возможность на них попасть.))

Поделиться сообщением

@Serpikk1

Забавно. :) В моем доме предлагают тариф Красный, в соседнем только Желтый, а через дорогу - Скоростной.

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Slava_ сказал:

Забавно. :) В моем доме предлагают тариф Красный, в соседнем только Желтый, а через дорогу - Скоростной.

а для моего дома и через дорогу предлагают скоростной жаль я к нему подключится не могу видимо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ сказал:

Откат форума что ли был?

Базу откатили на конец апреля.

Поделиться сообщением

На красном тарифе есть какой-то промо период?

Поделиться сообщением

Romuz

В описании - нет. Как на самом деле можно узнать, только подключившись на этот тариф.

Поделиться сообщением

Ну в общем как я понимаю, по моему адресу, самый интересный из новых (без учета цены) это 300 мбит, Красный и Жёлтый вижу только в архиве (

А со своим роутером к нему можно подключиться, никто не узнавал?

Поделиться сообщением

1 час назад, Romuz сказал:

попробуйте узнать по телефону у оператора параметры этого тарифа. Скажите что на сайте в спецпредложениях его нашли и хотели бы его подключить.

Поделиться сообщением

Так действующему абоненту можно как то попасть на Скоростной?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, klj сказал:

Так действующему абоненту можно как то попасть на Скоростной?

когда узнавал как только он появился мне отписались что технически пока это не возможно. Можно конечно переподключением но как я знаю там 4 месяца вроде как должно пройти между подключениями нового и старого договора.

Поделиться сообщением

09.10.2019 в 12:06, Romuz сказал:

Похоже, все-таки есть. Из ответа Билайн по поводу тарифа Красный

Цитата

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что данный тариф доступен только новым абонентам. Также хочу сообщить, что стоимость тарифа указана за первые 3 месяца. По истечении промо-периода стоимость составит 299 руб./мес.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Звонил в Билайн насчет перехода на новый тариф Скоростной. Ибо в ЛК вообще недоступен переход на какой-либо тариф. На что мне ответили, что этот тариф только для новых абонентов, а  для старых нужно ждать. Сроки неизвестны, год,два или 10 лет. Я конечно в шоке. Наоборот старым клиентам везде делают преимущества и скидки, а тут идите нафиг. Начал мониторить провайдеров на предмет перехода.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lost_87 сказал:

этот тариф только для новых абонентов

Просто оформите его на свою жену/подругу.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lost_87 сказал:

Наоборот старым клиентам везде делают преимущества и скидки, а тут идите нафиг.

по моему опыту общение с многими провайдерами и билайн тут не исключение подобное чаще всего происходит когда они понимают что ты готов уйти. До этого же момента ведут себя как обычно. А по-поводу мониторить ну для новых вы я думаю найдете явно не то что для старых обязательно. Остается пожелать вам удачи.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _Slava_ сказал:

Просто оформите его на свою жену/подругу.

нет такой возможности. Да и  я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

А по-поводу мониторить ну для новых вы я думаю найдете явно не то что для старых обязательно. Остается пожелать вам удачи.

ну у Онлайма за 500р есть 300 Мб. Как раз именно такой тариф да и по той же цене. Меня удерживает только то, что провод не хочу новый в квартиру тянуть. если сделают по тому же проводу, то смысла оставаться не вижу. Более 10 лет со времен Корбины, а они так относятся.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lost_87 сказал:

Более 10 лет со времен Корбины, а они так относятся.

Значит ростелеком хотите. Забавно что большинство комментариев тут тех кто хочет уйти сравнивает именно с ростелекомом. Ну да лана. Единственное что посоветую внимательно ознакомьтесь с условиями тарифа как обычно. Да и перед подключением нового советую закончить со старым полностью. Просто возможно что во время этого вам сделают интересное предложение....

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lost_87 сказал:

а они так относятся.

мне кажется это просто бизнес. Ибо чем выше скорость у вас тем меньше с мегабита вы денег приносите компании. Сейчас вы приносите 2 рубля а перейдя на более высокую скорость будете приносить 1 рубль. Смысла нет. А вот заработать еще один рубль на новом клиенте почему бы и нет. Бизнес и ничего личного я думаю.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Serpikk1 сказал:

Сейчас вы приносите 2 рубля а перейдя на более высокую скорость будете приносить 1 рубль.

Хм, а если посмотреть так – сейчас я приношу 350р, а буду 500, нагрузку на сеть в 99 процентах случаев не увеличу (ну это я только про себя разумеется). Сорри, что встреваю, мне и 100 Мбит вроде хватает, но тоже не понимаю, в чем проблема предложить и "старым" абонентам этот тариф.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, evguseek сказал:

Хм, а если посмотреть так – сейчас я приношу 350р, а буду 500, нагрузку на сеть в 99 процентах случаев не увеличу

можно и так посмотреть. Только вот сомнительно что вы сеть не будете нагружать дополнительно в 99 процентах и чем нас таких будет больше тем больше будет эта нагрузка особенно в часы пик. Поэтому по мне ваш вариант маловероятен. А в чем возможно проблема я вам написал с точки зрения человека который не по наслышке знаком с экономикой и финансами. Поймите одну вещь 3x350=1050 больше чем 500 как не крути.

Поделиться сообщением

29 минут назад, evguseek сказал:

Хм, а если посмотреть так – сейчас я приношу 350р, а буду 500, нагрузку на сеть в 99 процентах случаев не увеличу (ну это я только про себя разумеется). Сорри, что встреваю, мне и 100 Мбит вроде хватает, но тоже не понимаю, в чем проблема предложить и "старым" абонентам этот тариф.

Всё очень просто - в большинстве домов стоит оконечное оборудование Билайна, в котором нет гигабитных портов.

А менять исправное оборудование на более современное при нынешних демпинговых ценах на интернет IMHO просто не выгодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас